■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/8/6 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
稲井 博幸 様/69/南24西7/3日死去/葬儀終了
齋藤 光一 様/77/南7西16/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場
​水野 喜美子 様/82/南18西17/4日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
大久保 和子 様/91/本通13南/4日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前9時 本通14南 セレモニーホール円満堂
北川 虎美智 様/79/中央2-6/4日死去/告別式6日午前9時 白石記念斎場
富森 静江 様/78/本通5南2-3/2日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
伊藤 誠 様/73/大谷地東6/3日死去/葬儀終了
川島 幸子 様/88/大谷地東5/3日死去/葬儀終了
小松原 義勝 様/62/もみじ台南2/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
工藤 功 様/69/月寒東2-16/3日死去/葬儀終了
瀬野 正吉 様/83/月寒東1-17/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
三浦 正策 様/83/福住1-3/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市南区●
安部 加代 様/89/常盤1-2/2日死去/葬儀終了
森 キヨ 様/97/澄川3-1/1日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
石間 タイ 様/95/西野8-9-8-8/4日死去/告別式6日午前9時 福井4 ファミーユふくい
●札幌市手稲区●
照井 澄枝 様/79/富丘2-4/3日死去/葬儀終了
渡邉 末治 様/91/星置3-5/2日死去/葬儀終了
●江別市●
工藤 秀樹 様/63/文京台南町23-12/30日死去/葬儀終了
小林 卓 様/87/中央町1/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 江別ベルコ会館
佐々木 節子 様/84/大麻泉町2/2日死去/葬儀終了
米谷 眞佐子 様/73/大麻園町11/3日死去/葬儀終了
●千歳市●
渡邉 麗子 様/88/白樺5/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●小樽市●
岩井 むつ子 様/67/山田町3-22-3/30日死去/葬儀終了
小林 照雄 様/89/朝里2-7-9/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 新光2-9 正覚寺
小向 登美子 様/95/塩谷2-29-12/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
●喜茂別町●
鈴木 和夫 様/74/喜茂別350-31/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●蘭越町●
阿部 美智 様/93/蘭越町137/5日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 蘭越町83 大成寺
●余市町●
浅利 京子 様/84/山田町32-25/2日死去/葬儀終了
●仁木町●
門脇 玲子 様/64/北町8-9-6/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 余市町大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●積丹町●
亀田 敏道 様/88/野塚町22/4日死去/葬儀終了
●室蘭市●
民谷 和彦 様/65/高砂町1-40-6/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
●壮瞥町●
宮田 行雄 様/87/上久保内50-6/2日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
岩渕 哲也 様/63/啓北町1-15-22/30日死去/葬儀終了
奥山 幸秀 様/66/北光町3-4-11/2日死去/葬儀終了
藤田 咲太郎 様/93/明野新町6-15-14/3日死去/葬儀終了
●白老町●
佐々木 栄子 様/87/緑丘2-20-4-4/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 石山1 白老斎場
●むかわ町●
小林 サミ子 様/79/穂別仁和290-1/4日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
水上 定夫 様/96/静内神森15-11/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 すえざきセレモニーホール
●浦河町●
大宮 邦夫 様/80/西幌別270-5/5日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●三笠市●
小ヶ口 昇 様/83/幾春別2-225-2/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 幾春別町1 幾春別市民センター
●夕張市●
中橋 幸一 様/84/清水沢宮前町23-1/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 清水沢1 本浄寺
●砂川市●
前川 健治 様/75/西2北14-1-1-16/3日死去/葬儀終了
和田 日出男 様/79/三砂町54-6-2-41/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前8時30分 東6北9 メモワールわしお
●歌志内市●
住岡 實 様/82/上歌23-2/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 赤平市昭和町3 ファミリーホール心和
●妹背牛町●
永森 勇司 様/85/1区4町内/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 1区8町内 西明寺
●雨竜町●
廣長 ハル子 様/89/第11町内/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 第8町内 ふれあいセンター
●函館市●
岩本 享子 様/87/元町28-2/2日死去/葬儀終了
小林 信行 様/74/中道2-46-8/3日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午後2時 ベルコ函館シティホール
笹谷 惠子 様/89/追分町6-47/31日死去/葬儀終了
佐藤 進 様/75/湯浜町14-3/3日死去/通夜・葬儀6日午後3時 ベルコ函館東シティホール
深澤 チヨ 様/105/杉並町13-3/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午後1時 若松町23 セレモニーハウス桐花
古山 聰子 様/87/上新川町4-4/4日死去/通夜・告別式6日午後5時 平安ホール白雲殿
向井 テイ 様/93/青柳町3-22/31日死去/葬儀終了
山田 初男 様/70/堀川町23-6/2日死去/葬儀終了
山田 眞人 様/71/入舟町15-12/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午後1時 若松町1 高龍寺音羽ホール
●北斗市●
小平 林 様/77/追分2-1-4/4日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午後1時30分 石ざきホール七重浜
●木古内町●
​島崎 ヒサ子 様/90/釜石21/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午後3時 ベルコユアホール北斗
●旭川市●
安藤 聡 様/67/東旭川町日ノ出537/5日死去/みたまうつしの儀6日午後6時 告別式7日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
石山 宗晏 様/79/神楽4-9/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 旭川ベルコ会館
伊藤 勲 様/81/西神楽3線19/5日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時30分 ベルコ東光シティホール
大槻 富夫 様/73/豊岡8-7-2-3/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 ベルコ末広シティホール
小寺 光弥 様/87/神楽岡11-4-4-7/2日死去/葬儀終了
佐伯 里 様/92/春光台4-2-6-16/2日死去/葬儀終了
髙橋 キミ子 様/88/豊岡5-2-2-8-1/26日死去/葬儀終了
続木 真由美 様/57/忠和6-6-3-8/5日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
徳光 健一 様/90/春光6-1-2-2/1日死去/葬儀終了
山﨑 芳子 様/89/豊岡2-10-3-2/3日死去/葬儀終了
●美瑛町●
岡本 澄子 様/91/旭町1-1-45/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 旭川ベルコ会館
●東神楽町●
今田 龍男 様/77/南1東2/1日死去/葬儀終了
●富良野市●
砂田 茂 様/92/緑町17-53/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 ふらのベルコ会館
●中富良野町●
安井 スミ子 様/89/東7北11/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 アシストホールふらの
●和寒町●
袰田 フヨ 様/105/日ノ出4/3日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 西町 明光寺
●士別市●
伊藤 達 様/83/西3-3/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
桒村 志穂子 様/82/朝日町登和里3867/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 士別ベルコ会館
●稚内市●
中畑 昇 様/82/萩見5-17-11/5日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 アシストホール稚内
●北見市●
笹原 弘子 様/85/西富町4-4-1/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前8時 常盤町1 いいだ市民斎場
長井 明夫 様/84/北進町6-3-7/3日死去/葬儀終了
與羽 フジ 様/95/留辺蘂町上町/1日死去/葬儀終了
●遠軽町●
長尾 國善 様/82/丸瀬布水谷町68-36/4日死去/告別式6日午前9時 南町3 たかはし斎場
眞木 昭一 様/85/西町2-9/1日死去/葬儀終了
●湧別町●
岩倉 紀美子 様/79/北兵村3区475-2/5日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 中湧別北町302 光照寺大書院
●網走市●
道券 譲 様/84/南7西3/4日死去/葬儀6日午前10時 新町3 にいはら斎場
●帯広市●
一ノ関 順子 様/79/西20南3-40-17/30日死去/葬儀終了
尾屋 正昭 様/89/西17南4-1-15/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
小坂 定務 様/85/西16南2-2-21/4日死去/告別式6日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール
水石 えみ 様/89/西11北2-4-4/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
●本別町●
松嶋 惠一 様/75/柳町36/3日死去/葬儀終了
●釧路市●
清水 幸子 様/89/富士見2-7-7/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
菅野 平治 様/89/桜ケ岡6-15-52/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 ベルコ釧路シティホール
津坂 いくよ 様/94/川端町6-22/5日死去/前夜祭6日午後6時 発葬祭7日午前10時 釧路ベルコ会館
丹羽 光博 様/87/阿寒町中徹別36線37/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 阿寒町富士見2 仏海寺
中島 慶吉 様/87/大楽毛3-21-9/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 ベルコユアホール釧路西
●厚岸町●
𠮷田 政男 様/87/奔渡1-8/3日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 梅香1 正行寺
●中標津町●
重松 貞子 様/85/東13南5/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ