■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/8/8 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
髙橋 喜代司 様/88/北7西16/5日死去/葬儀終了
新田 訓弘 様/75/南14西1/5日死去/葬儀終了
渡辺 眞里 様/84/南15西6-1-7/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 南30西12 博善斎場
●札幌市北区●
岡田 進 様/72/太平9-2/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 太平7-5 公益社太平斎場
髙橋 光男 様/63/新川3-4/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 ベルコ麻生シティホール
花野 ユキ 様/96/北23西7-2-2/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 北23西9 天童寺清林閣
古内 健治 様/81/新琴似6-9/4日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
大塚 芙美子 様/87/伏古2-5/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
岡田 裕雄 様/80/北46東16/6日死去/葬儀終了
小林 桃子 様/93/本町2-5/5日死去/葬儀終了
芝田 重好 様/72/北9東10/6日死去/葬儀終了
髙橋 好子 様/59/北20東17/6日死去/前夜祭8日午後6時 発葬祭9日午前10時 あいプランやわらぎ斎場元町
多田 旬子 様/41/北40東13/4日死去/葬儀終了
長谷川 孝造 様/74/北45東10/5日死去/葬儀終了
松木 久子 様/75/北22東6-1-32/29日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
天野 ヨシヱ 様/90/栄通7/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 南郷通15北 公益社南郷斎場
佐藤 千恵子 様/47/南郷通18北/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 ベルコユアホール大谷地
竹中 光彦 様/60/南郷通18南/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場
長谷川 ミサ 様/96/栄通9/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前9時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
●札幌市厚別区●
今野 シゲ 様/86/厚別東5-3/5日死去/葬儀終了
齊川 悌助 様/88/もみじ台南3/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 メモリアホール厚別
福田 正 様/91/厚別北1-3/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
横地 悟 様/88/厚別町上野幌3-5/5日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
合田 愛子 様/88/月寒東4-8/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前8時30分 あいプランやわらぎ斎場月寒
重川 節子 様/81/西岡5-1/5日死去/葬儀終了
​西田 英行 様/71/平岸6-12/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 ベルコ平岸シティホール
藤坂 哲 様/88/西岡3-4/4日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
門馬 登 様/94/福住2-7-11-8/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 平岸4-15 札幌斎場
●札幌市清田区●
伊藤 彌生 様/90/美しが丘1-8/4日死去/葬儀終了
橋本 嘉代 様/94/平岡9-3/4日死去/葬儀終了
米田 茂則 様/70/清田7-4/5日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
髙野 勝 様/73/北ノ沢6/4日死去/葬儀終了
髙橋 昌人 様/85/真駒内南町1/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 あいプランやわらぎ斎場川沿
竹村 義昭 様/90/石山1-8/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
猪股 里実 様/61/二十四軒1-6/5日死去/葬儀終了
佐藤 英行 様/76/発寒7-14/6日死去/偲ぶ会8日午後6時 お別れ会9日午前10時 ベルコ手稲シティホール
村部 榮子 様/87/発寒12-4/6日死去/葬儀終了
八木 さち 様/81/発寒14-2/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午9時 西宮の沢4-3 ファミーユ西宮の沢
山崎 俊宏 様/58/発寒9-11/5日死去/葬儀終了

●江別市●
黒田 勝芳 様/98/見晴台78-3/30日死去/葬儀終了
黒瀧 幸子 様/77/いずみ野37/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 中央町29 メモリアホール江別中央
向井 泰明 様/80/文京台709/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
塩谷 正和 様/97/北光7-6-8/5日死去/葬儀終了
田坂 秀美 様/77/高台1/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
嘉屋 秀子 様/80/白樺町1-19-7/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前11時30分 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
木村 勇一 様/86/大曲南ヶ丘4/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 ベルコ清田シティホール
●石狩市●
谷永 秀夫 様/75/花川北1-2/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場石狩
●新篠津村●
中井 章二 様/82/45線北12/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 47線北14 順誓寺
●小樽市●
髙松 節子 様/61/桜1-8-164/6日死去/葬儀終了
●倶知安町●
細田 純一 様/89/北4東10-10-20/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●ニセコ町●
大橋 満寿男 様/52/富士見167-2/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 里見112 照覚寺
●蘭越町●
小木 義孝 様/90/蘭越町518-9/5日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
前川 イミ 様/86/浜中町101/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●古平町●
大野 キヱ 様/81/入舟町11/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 港町47 宝海寺
小野寺 アイコ 様/85/浜町265/6日死去/葬儀8日午前11時 中道さくらホール大川
●岩内町●
石橋 菊夫 様/75/東山6-1/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山
●神恵内村●
佐藤 清司 様/84/神恵内村横澗90-4/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 神恵内村川向山ノ上44-2 天龍寺
●室蘭市●
小林 清美 様/75/大沢町1-13-4/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 中島本町1 聖天閣
小松 ミヱ 様/93/宮の森町2-1-40/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 寿町3 雲上閣本館
永易 豊 様/84/水元町18-7/4日死去/葬儀終了
●登別市●
外崎 訓男 様/68/若草町2-17-18/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 ベルコシティホールやわらぎ

●伊達市●
花坂 裕子 様/59/舟岡町135-5/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
浦本 巖 様/89/花園町3-14-16/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 北光町4 公益社北光斎場
近江 直美 様/67/美原町1-19-18/4日死去/葬儀終了
木村 幸枝 様/89/明野元町2-11-10/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 苫小牧市民斎場明野ホール
佐々木 喜廣 様/65/有珠の沢町6-26-14/3日死去/葬儀終了
●安平町●
富樫 儀禮 様/61/遠浅773-12/6日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
西谷 リキヱ 様/96/追分若草2-94/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 追分若草1 花園若草会館
宮本 広樹 様/40/早来瑞穂1217/4日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 安平444 光専寺

●むかわ町●
村本 榮一 様/71/末広1-73/4日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
對馬 俊美 様/75/静内中野町1-7-2/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール

●浦河町●
播磨 タケノ 様/90/井寒台101/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 築地3 さとう中央ホール

●岩見沢市●
伊藤 フミ 様/95/幌向南1-4/4日死去/葬儀終了
大道 正勝 様/93/5東17-31/4日死去/葬儀終了
蔭浦 鉄也 様/78/東町1-7-1024-14/6日死去/葬儀終了
小島 忠 様/91/北本町東1-2-16/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 岩見沢ベルコ会館

●三笠市●
齊藤 アイ 様/98/柏町440-14/5日死去/葬儀終了
●歌志内市●
星山 厳 様/74/本町77-11/5日死去/葬儀終了
●芦別市●
佐藤 ケイ子 様/79/北3西1-1-10/5日死去/葬儀終了
●深川市●
野寺 武夫 様/92/緑町11-8/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午後0時30分 自宅
野原 蓼一 様/90/錦町11-7/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日正午 4-15 やすらぎホール
●妹背牛町●
佐藤 重男 様/88/1区3町内/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 2区 竜門寺

●函館市●
川嶋 祐輔 様/38/本町36-24-6-101/3日死去/葬儀9日午後1時 本通3 平安ホール本通
濱坂 チヱ 様/92/亀田町2-13/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前11時 ベルコ函館シティホール
早坂 勉 様/70/西旭岡町3-19-14/29日死去/葬儀終了
●北斗市●
三上​ 満 様/63/本郷1-4-10/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前11時 平安ホール昭和
山形 とし子 様/90/中央3-3-19/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後2時 石ざきホール北斗
●森町●
濱中 和喜 様/90/姫川71-2/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午後1時 自宅
●上ノ国町●
草間 京子 様/84/小森275/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 大留122 八尋ホール
●旭川市●
伊藤 恵美子 様/60/旭町1-8/1日死去/葬儀終了
上野 敏雄 様/79/緑が丘2-1-1-27/3日死去/葬儀終了
大木 千恵子 様/71/旭神3-3-3-12/7日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 旭川ベルコ会館
川村 八留男 様/87/神居1-11/5日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
菅原 亀市 様/92/神楽6-2-1-1/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 旭川ベルコ会館
菅原 道雄 様/93/台場4-1-2-8/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
田中 利枝 様/91/東光7-8-3-15/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 ベルコ東光シティホール
長屋 勇 様/83/末広1-13-2-18/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 ベルコ末広シティホール
西田 なつゑ 様/87/東鷹栖5線13/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
松本 ソノ 様/88/東光13-1-1-20/5日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
​竹本 カヅ子 様/87/13線16-2/4日死去/葬儀終了
●富良野市●
駿河 美幸 様/56/山辺中町4-39/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 学田3区 アシストホールふらの
●占冠村●
藤本 ミツル 様/85/中央/5日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 中央 コミュニティプラザ
●剣淵町●
髙森 松二 様/83/東町294/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 士別ベルコ会館
●下川町●
佐藤 登 様/88/西町926/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 幸町 随法寺
●留萌市●
工藤 英子 様/88/旭町3-1-1/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●小平町●
最上 静江 様/92/小平町389-21/5日死去/葬儀終了
●苫前町●
山本 ハナ子 様/97/旭40-11/6日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●羽幌町●
小野 義則 様/82/北5-1-20-1/4日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前9時 自宅
●遠別町●
片岡 俊一 様/88/幸和11-79/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 本町2 明現寺
●幌延町●
粟野 定次 様/100/幌延343/4日死去/葬儀終了
●利尻富士町●
工藤 浦 様/93/鬼脇沼浦/7日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午後1時 鬼脇沼浦 沼浦自治会館
●礼文町●
小笠原 末太郎 様/80/香深村シャクニン/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 香深村カフカイ ふれあいコミュニティセンター
●中頓別町●
櫻田 昭一 様/91/旭台261-2/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 中頓別 大法寺
●北見市●
上野 登喜枝 様/100/高栄東町3-19-49/5日死去/葬儀終了
添田 ヒロ 様/71/高栄西町7-16-13/5日死去/葬儀終了
堀籠 輝男 様/82/並木町141-9/6日死去/通夜8日午後5時 葬儀9日午前9時 北見ベルコ会館
●遠軽町●
酒井 津や子 様/95/2条通北7-1-28/30日死去/葬儀終了
尾崎 昌史 様/79/大通北1-3-9/6日死去/前夜祭8日午後6時 発葬祭9日午前10時 学田2 えんがる斎場
●網走市●
岩野 カルエ 様/94/稲富580-9/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前11時 新町3 にいはら斎場
瀧 鐡男 様/70/藻琴35/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
長野 光榮 様/87/光陽町47-2/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 網走ベルコ会館
●帯広市●
工藤 久雄 様/79/西11南17-1-1/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 ベルコ西シティホール
成瀨 峯子 様/101/西11南5-1-28/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 西10南4 公益社市民斎場
●音更町●
平井 英明 様/69/宝来東町南2-26-7/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 ベルコ音更シティホール
●芽室町●
鈴木 三智男 様/83/東5-5-1-10/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 西2-3 法運寺
●更別村●
三輪 千代子 様/104/上更別440/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 更別南1線90 更別憩の家
●池田町●
前田 収 様/80/西3-6-8/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 ベルコ音更シティホール
●豊頃町●
高田 昭宇 様/66/大津幸町35/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●陸別町●
山内 多喜朝 様/86/新町1区/5日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 東2-1 JA陸別町
●広尾町●
齊藤 久美子 様/59/丸山通北1-48/28日死去/葬儀終了
●釧路市●
伊藤 喜代子 様/83/愛国西3-32-7/1日死去/葬儀終了
大場 昇 様/75/鳥取北5-7-7/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 ベルコユアホール釧路西
高田 常昭 様/89/鶴ケ岱2-1-15/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 大川町7 清華堂会館
道勧 世明 様/71/武佐1-49-19/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 ベルコ釧路シティホール
別井 國司 様/73/愛国東1-33-9/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 鳥取南7 鳥取南会館
三浦 セツ 様/88/大楽毛西2-14-11/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前11時 花園町7 丸和堂会館
山部 昌夫 様/81/美原2-9-11/5日死去/葬儀終了
●弟子屈町●
齊藤 操 様/67/鈴蘭4-7-20/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 中央3 摩周湖農協