■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年8月9日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
小松 喜和子 様/94/南3西9/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 南6西9 公益社中央霊堂
●札幌市北区●
​河合 勝美 様/67/屯田6-7/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 ベルコ麻生シティホール
坂本 教幸 様/62/北31西11/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
富樫 重子 様/84/屯田6-9/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 北8西19 徳生寺
●札幌市東区●
阿部 忠男 様/88/北27東9/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
家村 郁子 様/86/東苗穂6-1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 セレモニーホール青柳
岡田 啓三 様/86/北11東9/8日死去/告別式10日午前10時 北20東14 北二十条総合ホール
古瀨 徳幸 様/48/北41東9/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
池田 武二 様/79/北郷2-7/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 中央2-3 白石中央斎場
●札幌市南区●
千葉 繁男 様/63/石山2-3-12-14/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 白石区本通4南 白石記念斎場
●札幌市西区●
髙道 久蔵 様/83/琴似2-2/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 西町北12 西区博善斎場
橋本 フミ子 様/83/西野10-7/3日死去/葬儀終了
細川 久之 様/83/八軒7東5-1-21/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 香華殿札幌東斎場
渡邉 英孝 様/47/発寒16-2/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
石田 鐵雄 様/87/前田12-10/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 手稲前田588 ふれあいホール
木村 律子 様/89/星置1-3/7日死去/葬儀終了
●江別市●
金澤 靜子 様/94/野幌松並町23-5/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
劍持 晴美 様/59/弥生町8/7日死去/前夜祭9日午後7時 葬場祭10日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
田村 裕之 様/47/信濃3-1-14/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
山本 貞雄 様/76/柏陽町4-14-118/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●小樽市●
岡部 俊章 様/92/色内1/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 小樽典礼斎場本館
●喜茂別町●
髙橋 岩雄 様/91/伏見272-1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 伏見2 北禅寺
●岩内町●
久々江 司 様/80/栄164/8日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午後1時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
玉根 貞子 様/78/中島町3-19-2/8日死去/通夜9日午後5時30分 葬儀10日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
菊地 繁子 様/83/新生町2-6-13/1日死去/葬儀終了
千葉 キヨ 様/97/新川町3-8-2/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 桜木町1 登別斎場
●洞爺湖町●
唯木 浩明 様/57/洞爺町457-5/3日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿
●豊浦町●
佐々木 晴彦 様/54/船見町125-31/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 幸町62 北海寺
●苫小牧市●
荒井 富子 様/96/沼ノ端中央6-1-24/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 明野新町3 メモリアルハウス星光館
櫻井 詮建 様/82/宮前町3-15-6/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
菅野 林 様/70/明徳町4-7-8/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
多田 玉江 様/77/永福町2-6-10/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日正午 白金町2 デージーフラワー苫小牧市民ホール
松田 保 様/52/澄川町4-20-11/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
山崎 アイ 様/85/ウトナイ南7-6-21/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
●えりも町●
幌岩 和子 様/77/笛舞219-5/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
髙田 武雄 様/92/大和1-3-23/7日死去/告別式9日午前9時 2東17 公益社メモリアルホール
高山 昭一 様/91/日の出町156-33/7日死去/告別式9日午前11時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●三笠市●
遠藤 明博 様/64/美園町19-10-1/7日死去/告別式9日午前9時 岩見沢市元町2西2 元町光月庵
●南幌町●
細田 コハル 様/91/南19線西22/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 元町2 菩提寺
●滝川市●
佐藤 昭一 様/88/江部乙町西12-1-12/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
藤江 美登里 様/92/江部乙町2027/8日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前11時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●奈井江町●
藤浦 繁 様/75/本町5区/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 本町1区 交流プラザみなクル
●歌志内市●
佐々木 豊子 様/67/神威167/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 ベルコ空知セレモニーホール
●芦別市●
渡部 勇治 様/86/北3東1-1/5日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 ベルコ芦別セレモニーホール
●函館市●
計良 美代子 様/85/深堀町40-11/7日死去/通夜9日午後5時 葬儀10日午後1時 本通3 平安ホール本通
田中 康博 様/78/鍛冶2-14-15/30日死去/葬儀終了
寳福 精一 様/74/湯浜町6-13/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 本通3 平安ホール本通
●森町●
東 シヅ 様/91/島崎町66/5日死去/葬儀終了
多賀谷 武夫 様/73/常盤町42-3/6日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午後1時 自宅
●長万部町●
山下 ハル 様/103/長万部429-39/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 札幌市東区北8東18 札幌ベルコ会館
●木古内町●
秋山 美代 様/91/瓜谷37-10/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午後2時 本町379 願応寺
●乙部町●
大瀧 キノ 様/101/豊浜75/1日死去/葬儀終了
由利 アツ 様/95/館浦471/8日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時30分 栄浜367 龍宝寺
●奥尻町●
佐々木 敬子 様/83/青苗411-115/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午後1時 自宅
●旭川市●
伊藤 キヨ 様/100/忠和7-7-3-22/1日死去/葬儀終了
​齊藤 信子 様/90/春光台2-3-4-13/4日死去/葬儀終了
前田 カツ子 様/97/大雪通7-506-82/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 東2-4 おみはなやメモリーホール
●東川町●
藤井 忠昭 様/89/東5号北30/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時 西2号北31 瑞宝寺
●士別市●
嶋田 郁也 様/85/朝日町登和里3881/6日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 士別ベルコ会館
●下川町●
山口 ツル 様/103/緑町169/6日死去/葬儀終了
●初山別村●
江良 信子 様/89/初山別107-1/7日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●豊富町●
須田 洋外 様/85/西1-4/5日死去/葬儀終了
●北見市●
奥田 誠二 様/86/東陵町183-18/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
川尻 誠 様/70/並木町502-4/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
佐々木 マス子 様/87/北光271-3/5日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
佐藤 順子 様/62/留辺蘂町栄町34-15/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター
渡辺 信 様/91/留辺蘂町大富132-7/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●遠軽町●
林 七郎 様/78/丸瀬布東町188/6日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●佐呂間町●
渡部 定義 様/81/西富62-38/7日死去/遷魂祭9日午後6時 告別式10日午前10時 西富 西中央公民館
●網走市●
大崎 富美男 様/80/つくしヶ丘4-10-6/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 新町3 にいはら斎場
星 靜子 様/76/駒場北2-3-23/3日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 新町3 にいはら斎場
●大空町●
大本 久信 様/91/東藻琴西倉356-3/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 東藻琴西倉356 瑶楽寺
佐藤 セツ子 様/89/女満別西4-1-1-18/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 女満別東1-4 弘明寺
●紋別市●
中川 トモ 様/89/緑町2-6-12/6日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 大山町2 ファミリーホールいずみ
●上士幌町●
森本 邦雄 様/77/上士幌東4線248/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 士幌町中士幌西2線80 真徳寺
●釧路市●
木下 ナミ 様/83/昭和北3-20-17/5日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 ベルコユアホール釧路西
津曲 和彦 様/63/浦見4-3-11/7日死去/前夜式9日午後6時 告別式10日午前9時 若竹町6 釧路キリスト教会
長谷川 千代江 様/92/星が浦北2-3-13/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 ベルコ釧路シティホール
松家 恵美子 様/76/桜ケ岡6-15-40/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前9時 ベルコシティホール釧路北
三栖 晴子 様/92/芦野2-22-23/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前11時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
宮下 照子 様/91/興津3-3-3/8日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 材木町1 材木南集会所
●浜中町●
川村 武夫 様/82/奔幌戸428/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 奔幌戸687 奔幌戸ふれあい館
●根室市●
佐々木 静子 様/92/汐見町2-89/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場