■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/8/10 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
佐山 和子 様/85/南1西23/6日死去/葬儀終了
松浦 紀美子 様/82/南19西16/5日死去/葬儀終了
森下 伸夫 様/70/南11西18/7日死去/葬儀終了
和野 聖史 様/27/北7西13/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市北区●
伊藤 津惠子 様/86/新琴似11-11/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
元木 ソノ子 様/91/太平9-2/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 札幌ベルコ会館
●札幌市東区●
大久保 はなゑ 様/94/北14東10/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
尾﨑 憲道 様/88/東苗穂6-1/7日死去/葬儀終了
川口 幸次 様/91/北9東14/7日死去/葬儀終了
千葉 鳩彦 様/83/北47東17/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
中島谷 弘 様/70/北50東7/6日死去/葬儀終了
袴塚 勇二 様/87/北20東14-4-18/7日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
赤松 巖 様/91/菊水元町8-2/7日死去/葬儀終了
朝倉 光夫 様/88/北郷4-5/6日死去/葬儀終了
髙橋 美代子 様/69/平和通17北/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
中田 勝江 様/77/北郷4-13/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 ベルコユアホール厚別西
廣瀨 忠夫 様/86/北郷7-9/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 ベルコ東苗穂シティホール
●札幌市厚別区●
川村 尚子 様/52/厚別北1-4/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前11時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
黒田 るみ 様/69/厚別中央3-4/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
小林 勝 様/80/厚別西4-2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市清田区●
佐々木 セツ子 様/92/北野5-1/7日死去/葬儀終了
藤原 寧子 様/91/北野3-3-18-7/7日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
岡 英人 様/79/真駒内柏丘9/4日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
平野 千惠子 様/68/福井3/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前8時30分 あいプランやわらぎ斎場西野
藤井 茂 様/64/琴似3-3/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 ベルコシティホール札幌西
●札幌市手稲区●
湊 陽子 様/76/前田5-8/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
荻野 よし子 様/71/西野幌210/9日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前9時 末広町31 北野華苑野幌
長根 一力 様/78/上江別西町26/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
坂口 靖 様/102/新富3-3-14-208/7日死去/葬儀終了
●恵庭市●
内海 清喜 様/90/恵み野西5-3-1/8日死去/葬儀終了
●北広島市●
須山 信次 様/87/西の里東4/5日死去/葬儀終了
●石狩市●
錦織 吉則 様/66/花川南7-4/3日死去/葬儀終了
●当別町●
宍戸 勝浩 様/58/太美町26/7日死去/葬儀終了
●小樽市●
蛯谷 ミネ 様/79/オタモイ1-18-15/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 小樽典礼斎場本館
櫻井 定雄 様/90/入舟3-13-20/7日死去/葬儀終了
宮城 昌子 様/88/最上2/6日死去/葬儀終了
●倶知安町●
安部 昭志 様/83/北5東2-3/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 北7東2 さとうさくらホール
●積丹町●
工藤 ユリ 様/86/古平町浜町185-15/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 余市町大川町3-79 中道さくらホール大川
●黒松内町●
石塚 真澄 様/63/黒松内435-1/6日死去/告別式10日午前10時 黒松内347 開正寺
●室蘭市●
宮武 健 様/87/日の出町3-4-7/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●伊達市●
大塚 雄一朗 様/73/松ヶ枝町118/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
佐藤 昌之 様/94/有珠町291/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 松ヶ枝町59 慈光殿
庄司 金治 様/68/舟岡町154-2/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日正午 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
遠藤 キミ子 様/93/春日町2-10-1/7日死去/葬儀終了
斉藤 光吉 様/87/桜木町3-11-18/9日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前9時30分 ベルコ苫小牧シティホール
佐藤 啓市 様/59/日新町4-1-5/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●白老町●
塚原 喜多雄 様/93/竹浦616-64/9日死去/通夜10日午後5時 葬儀11日午前9時 高砂町1 高砂斎場
●浦河町●
齊藤 とみゑ 様/91/東町かしわ1-3-33/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●様似町●
宮崎 ハル 様/87/鵜苫283/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
柏木 信男 様/90/東町1-8-932-55/6日死去/葬儀終了
●美唄市●
石塚 洋子 様/81/西1南3-2-31/4日死去/葬儀終了
西田 正雄 様/89/沼の内町北/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
渡邊 巖 様/94/西2北2-3-6/7日死去/葬儀終了
●長沼町●
土田 武 様/93/東1線北1/9日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 中央南2 町民会館
●夕張市●
大山 チヨ 様/87/常盤3/6日死去/葬儀終了
●滝川市●
榎本 紀次 様/85/江部乙町805-30/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場滝川
土田 ヒデ 様/69/二の坂町西2-1-15/30日死去/葬儀終了
●芦別市●
小林 益子 様/92/常磐町1730/5日死去/葬儀終了
富樫 マサ 様/98/上芦別町119/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 北3西1 本町地区生活館
●函館市●
菊地 眞悟 様/81/谷地頭町25-20/6日死去/葬儀終了
佐々木 信一 様/71/日吉町1-14-20/7日死去/葬儀終了
高橋 君子 様/82/亀田中野町278-53/8日死去/通夜・葬儀10日午後6時 ベルコ函館シティホール
●北斗市●
蝦名 トシ 様/93/久根別3-7-5/5日死去/葬儀終了
中谷 トサ 様/95/開発101-4/8日死去/通夜10日午後4時30分 葬儀11日午後3時 平安ホール北斗館
●七飯町●
山谷 鉄雄 様/86/大中山648-2/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午後1時 桜町529 宝琳寺
●森町●
菊地 有幸 様/92/森川町212/5日死去/葬儀終了
西川 茂 様/69/鷲ノ木町20/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前11時 自宅
●今金町●
赤川 富雄 様/90/今金413-16/7日死去/葬儀終了
●旭川市●
安部 順良 様/80/永山6-13-3-8/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
石川 勝巳 様/77/10-22/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場旭川
景井 正夫 様/81/末広東2-10-3-5/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
柏倉 てい子 様/95/豊岡15-8/9日死去/通夜10日午後7時30分 葬儀11日午前9時 ベルコ東光シティホール
酒向 和美 様/89/神楽岡12-4-3-6/7日死去/葬儀終了
佐藤 アサ 様/92/東旭川町桜岡12/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
鈴木 隆 様/70/錦町23-2175-56/8日死去/葬儀10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
永田 ハル 様/98/神楽岡15-3/8日死去/みたまうつし10日午後6時 告別式11日午前9時 旭川ベルコ会館
中津 つよ 様/92/神居2-20-82-64/6日死去/葬儀終了
成川 武幸 様/88/永山8-1-1-27/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 ベルコ永山シティホール
馬淵 ハルヱ 様/97/永山10-10-2-4/7日死去/葬儀終了
宮村 スギノ 様/87/忠和7-4-1-6/6日死去/葬儀終了
●美瑛町●
井内 テルヨ 様/100/美田第2/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 旭町1 光明寺
●愛別町●
川本 揮大 様/46/東町207-16/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 ベルコ永山シティホール
●富良野市●
里口 ひふみ 様/92/扇町15-1/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 ふらのベルコ会館
丸山 菊子 様/97/弥生町6-53/8日死去/葬儀10日午前10時 ふらのベルコ会館
●留萌市●
小寺 包代 様/89/宮園町1-1-24/9日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●稚内市●
生本 友子 様/69/富岡4-10-1/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
工藤 憲治 様/78/大黒4-8-31/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●枝幸町●
升田 良男 様/77/目梨泊1494-3/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 目梨泊 目梨泊コミュニティセンター
●中頓別町●
柳澤 チエ子 様/99/上駒146-3/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 中頓別 専念寺
●北見市●
直江 清子 様/95/美山町南6-28-8/30日死去/葬儀終了
●置戸町●
佐藤 幸雄 様/91/拓殖59-12/7日死去/葬儀終了
●美幌町●
髙橋 時枝 様/73/日の出1-1-6/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 稲美217 こうりん斎場
和田 治光 様/59/栄町1-15-5/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 稲美225 こうりん斎場なごみ
●網走市●
吉川 百合子 様/90/潮見5-119-32/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 網走ベルコ会館
●斜里町●
長尾 芳弘 様/77/三井232/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 本町15 宝光寺
●紋別市●
出倉 千津子 様/92/渚滑町4-103/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前11時 大山町2 いずみほーる
●音更町●
毛利 浜子 様/81/木野大通東14-1-176/5日死去/葬儀終了
●幕別町●
松井 トミエ 様/90/旭町52-2/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●中札内村●
西山 進 様/88/東2北1-11/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●本別町●
土橋 吉治 様/86/栄町31/5日死去/葬儀終了
●足寄町●
黒田 米吉 様/92/茂喜登牛1000/4日死去/葬儀終了
●釧路市●
内山 文子 様/104/松浦町5-18/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 花園町8 丸和堂第二会館
齊藤 孝 様/64/文苑4-49-22/6日死去/葬儀終了
鈴木 正勝 様/75/美原3-13-8/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 ベルコシティホール釧路北
●釧路町●
船戸 マサ 様/94/新開4-25/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール