■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/8/12 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
新井 量 様/90/南7西2/7日死去/葬儀終了
石垣 里江子 様/107/南29西11/8日死去/葬儀終了
稲垣 雅子 様/89/宮の森1-7/8日死去/葬儀終了
坪田 慎吾 様/17/南16西9/9日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市北区●
久保田 昌樹 様/46/北31西4/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
河野 純一 様/80/麻生町9/9日死去/通夜祭13日午後6時30分 葬場祭14日午前9時 ベルコ麻生シティホール
笹谷 トミ 様/91/篠路1-7/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 ベルコユアホールしのろ
茂田 明儀 様/82/百合が原10/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
中川 昭宏 様/71/東茨戸1-1/9日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 北51東2 てんぱん斎場
堀 輝綱 様/90/新琴似9-4/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 ベルコ麻生シティホール
渡邊 シン 様/97/北12西2/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市東区●
金山 正子 様/93/北19東4-2/9日死去/葬儀終了
本間 幸司 様/75/北51東6/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
山家 文子 様/91/伏古10-1/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 セレモニーホール青柳
●札幌市厚別区●
東 幸子 様/91/厚別中央5-4/6日死去/葬儀終了
石岡 義明 様/67/厚別中央1-7/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
斉藤 郁子 様/74/厚別北1-2/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
野口 保子 様/74/青葉町3/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
松村 典子 様/60/厚別南4/9日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
浅野 濟子 様/94/福住1-1/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
池田 忠 様/87/月寒東2-17/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
北角 嘉朗 様/88/西岡5-11/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 北8西19 徳生寺
●札幌市清田区●
赤松 チヱ 様/93/美しが丘2-7/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
石井 富夫 様/77/平岡8-2/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市南区●
芦田 雅子 様/84/川沿3-4/8日死去/葬儀終了
大峽 康治 様/84/川沿12-3/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
齊藤 操 様/90/川沿1-4/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前8時30分 あいプランやわらぎ斎場川沿
戸井田 真巨 様/44/簾舞4-6/8日死去/葬儀終了
渡辺 武二郎 様/88/南33西10/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
片山 剛 様/72/山の手3-5/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西野
武村 千代 様/96/発寒10-5/9日死去/葬儀終了
吉尾 信幸 様/73/二十四軒3-7/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 ファミーユはっさむ
●札幌市手稲区●
石原 正 様/82/前田5-15/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
桐生 壽子 様/89/稲穂2-2/9日死去/葬儀終了
原田 勲 様/78/星置1-3/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 稲穂2-4 ファミーユいなほ
藤井 英敏 様/67/新発寒5-8/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 ベルコ手稲シティホール
吉田 千鶴子 様/67/稲穂1-2-13-7-201/9日死去/葬儀終了
●江別市●
奥山 富治 様/89/上江別南町9/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 白石区本通14南 セレモニーホール円満堂
●千歳市●
長谷川 一郎 様/86/新富1-10-2/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
渡邊 秋男 様/90/自由ヶ丘1-2-6/9日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●北広島市●
佐々木 米子 様/84/大曲791/8日死去/葬儀終了
友澤 蓉子 様/82/山手町4/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 中央2 香華殿北広島斎場
●小樽市●
磯野 和雄 様/86/長橋4/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 ベルコシティホール小樽西
坂本 莞爾 様/76/新光3-11-311/9日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 小樽典礼斎場本館
菅原 幸男 様/81/富岡2-20-2/8日死去/葬儀終了
髙橋 いづみ 様/58/花園3-6-10/9日死去/葬儀終了
本郷 正利 様/73/新光1/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 小樽典礼斎場本館
本間 徳松 様/97/新光1-34-6/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前11時 小樽ベルコ会館
●共和町●
三浦 孫作 様/92/梨野舞納5-3/10日死去/葬儀12日午前9時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
齋藤 ハルヱ 様/82/小橋内町1-30-5/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 寿町3 雲上閣本館
星 達 様/87/宮の森町4-15-5/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
久保田 幸子 様/81/美園町2-14-2/9日死去/通夜12日午後5時 葬儀13日午前9時 室蘭市中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●伊達市●
成田 紀雄 様/77/大町29/9日死去/通夜12日午後5時 葬儀13日午前9時 自宅
●苫小牧市●
大川原 晃 様/79/有珠の沢町6-19-6/7日死去/葬儀終了
太田 三千雄 様/89/日吉町4-23-5/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 苫小牧市民斎場明野ホール
田中 リツ 様/82/花園町4-1-6/8日死去/葬儀終了
富岡 誠 様/56/柏木町3-9-7/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
春芽 明彦 様/54/住吉町1-4-5/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 ベルコ苫小牧シティホール
横峰 廣市 様/101/柏木町3-6-1/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前8時30分 美原町3 美原メモリアルホール
●安平町●
志村 繁雄 様/75/追分若草2-67/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 追分若草1 追分若草会館
●むかわ町●
時田 トヨミ 様/95/花岡313/9日死去/葬儀終了
●日高町●
沖田 榮 様/85/平賀308/10日死去/みたまうつし12日午後6時30分 告別式13日午前10時 富川北3 はなとくセレモニーホール
●新ひだか町●
鈴木 雅也 様/91/静内本町3-2-2/10日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●浦河町●
高橋 幸子 様/81/西幌別273/10日死去/告別式12日午前10時 様似町緑町133 喪主宅
●岩見沢市●
伊藤 仁 様/84/上幌向北1-2/9日死去/葬儀終了
大内 ハマ 様/95/大願町654/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前11時 2東17 公益社メモリアルホール
倉内 幸子 様/77/桜木1-2-3-2/9日死去/葬儀終了
峯﨑 誠哉 様/93/3西2-11-1/9日死去/通夜祭12日午後6時 葬場祭13日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●南幌町●
中橋 ミノル 様/96/南9線西8/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 岩見沢市駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●夕張市●
小松 スミ 様/90/南清水沢1-102/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 清水沢1 本浄寺
●滝川市●
小林 信久 様/60/黄金町東1-15-37/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
平松 勲 様/64/扇町3-3-33/8日死去/葬儀終了
山下 コハル 様/102/西町1-5-8/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前9時 滝川ベルコ会館本館
●新十津川町●
西村 智子 様/87/中央73-45/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 中央13 樺戸セレモニーホール
●函館市●
梅田 康則 様/50/日吉町2-15-28/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後2時 元町16 真宗大谷派函館別院
上川 キミヱ 様/90/上湯川町66-7/10日死去/葬儀終了
小島 隆紘 様/76/湯川町2-24-12/9日死去/葬儀終了
佐藤 和彦 様/63/川原町9-12/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午後3時30分 平安ホール本通
砂原 進 様/94/富岡町3-36-14/10日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午後4時 ベルコ函館シティホール
田中 優子 様/71/桔梗町435-429/9日死去/通夜・告別式13日午後2時 桔梗3 亀葬会館
橋本 智 様/92/日吉町4-9-15/10日死去/通夜・告別式12日午後5時 田家町5 赤坂中央斎場
本多 眞 様/85/神山3-28-9/6日死去/葬儀終了
●八雲町●
堀 ハナヱ 様/94/落部324/10日死去/通夜・告別式12日午後5時 落部332 落部レクリエーションセンター
●福島町●
澤田 キミヱ 様/87/吉野536-2/11日死去/通夜・葬儀13日午後4時 福島276 福島典礼ホール
●江差町●
矢口 ふみ子 様/69/新栄町84/10日死去/通夜・葬儀12日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●旭川市●
秋田 祥子 様/75/神居2-18/2日死去/葬儀終了
井神 富枝 様/85/神楽5-6-1-4/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
奥村 忠義 様/89/春光2-9-12-4/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前8時 大町1-10 旭川公益社北斎場
小島 スイ子 様/89/東光14-6/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 ベルコ東光シティホール
齊藤 敏子 様/96/8-1-1485/7日死去/葬儀終了
坂田 孝子 様/90/東光10-6-3-10/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 あいプランやわらぎ斎場東光
菅野 清吉 様/85/6西4-1-23/5日死去/葬儀終了
鈴木 利夫 様/93/神居7-11-2-17/9日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前9時 旭川ベルコ会館
竹澤 保 様/84/豊岡4-5-2-17/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 旭川ベルコ会館
松森 ミドリ 様/102/末広東1-2/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 ベルコ末広シティホール
村上 京子 様/84/東鷹栖1-2-635-337/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
横尾 博勝 様/62/豊岡15-6-2-1-131/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 あいプランやわらぎ斎場旭川
●美瑛町●
笹倉 伸弘 様/49/白金/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 本町3 大正寺
●東神楽町●
安藤 タツ 様/90/北2東2/8日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 ベルコ東光シティホール
●比布町●
幕田 さよ子 様/89/北6線13/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 中町1 法輪寺
●中富良野町●
秋山 アサヲ 様/83/田中農場/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 アシストホールふらの
●士別市●
櫻田 正治 様/90/朝日町中央4031/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 朝日町中央 弘済寺
●美深町●
佐藤 大和 様/91/敷島243/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 美深 開原寺
●留萌市●
渡邉 文昭 様/70/港町2-26/9日死去/葬儀終了
●幌延町●
二階堂 ふじの 様/98/問寒別176/9日死去/葬儀終了
●稚内市●
由利 ヨシ子 様/77/潮見3-2-27/10日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●利尻町●
佐藤 友吉 様/99/沓形緑町8/11日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午後1時 沓形泉町 泉町自治会館
●北見市●
前田 昭四郎 様/89/とん田西町318-10/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●湧別町●
佐藤 幸雄 様/80/上湧別屯田市街地328/10日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前9時30分 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
杉本 美代子 様/89/鱒浦33-2/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 新町3 にいはら斎場
●小清水町●
山本 良一 様/80/元町1-43-10/11日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 共和1区 真宗寺
●帯広市●
黒田 半之蒸 様/82/幸福町東3線154/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前8時 西12南29 公益社中央斎場
辻村 順子 様/77/東3南20-17-2/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
長尾 武夫 様/79/西20南4-11-18/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
渡部 敏雄 様/90/西11南13-2/6日死去/葬儀終了
●音更町●
柴田 富子 様/94/雄飛が丘仲区1-112/6日死去/葬儀終了
●幕別町●
遠藤 輝博 様/96/忠類幸町6-1/7日死去/葬儀終了
横山 文吉 様/87/忠類本町99-9/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 忠類幸町 洞雲寺
●士幌町●
鎌田 知侑 様/73/士幌東6線140-2/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 士幌基線33 照円寺
​●鹿追町●
佐藤 澄江 様/96/東瓜幕西15線27-2/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 泉町1 介護予防センター
●足寄町●
本間 満 様/77/南7-3-62-3/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 西町6 総泉寺
●広尾町●
菊地 新一 様/87/音調津736/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 西2-3 広教寺
●釧路市●
澁谷 トヨ 様/89/千歳町10-4/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 ベルコ釧路シティホール
前浦 敏 様/90/春採4-19-121/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 釧路ベルコ会館
村上 ケイ子 様/81/美原1-46-6/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
森川 行衛 様/87/駒場町5-11/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 釧路ベルコ会館
山口 タエ子 様/75/大楽毛3-25-2/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前9時 釧路ベルコ会館
山村 忠嗣 様/75/益浦4-22-12/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 ベルコ釧路シティホール
●釧路町●
小野寺 健 様/76/光和3-50/6日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 釧路市花園町8 丸和堂第二会館
佐藤 典子 様/80/河畔3-1-205/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 桂木5 清華堂桂木ホール
●白糠町●
荒 キヨ子 様/86/西1北5-1-11/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 東1北1 やまびこ会館
差間 サイ子 様/79/岬3-1-9/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前8時30分 岩見沢市4東14 公益社家族葬ホールめもりある
●厚岸町●
小野 恒夫 様/95/有明2-26/11日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午後1時 自宅
●根室市●
大宮 道雄 様/67/昭和町4-82/9日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場
東峰 竹子 様/89/清隆町3-4/8日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●標津町●
菅井 ミヱ 様/84/南1西4-7-3/10日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール