■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/8/14 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
熊本 陽子 様/80/伏見2/12日死去/葬儀14日午前11時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
高橋 くみ子 様/79/南8西8/8日死去/葬儀終了
野田 稔 様/62/大通東3/12日死去/告別式14日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
谷永 タマ 様/78/南6西13/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 あいプランやわらぎ伏見別邸
​●札幌市北区●
白鳥 光 様/90/北22西3/9日死去/葬儀終了
高垣 弘 様/78/新川2-2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
田代 義人 様/73/屯田5-11/13日死去/告別式14日午前9時 ベルコ北円山ホール
羽根田 英彦 様/75/北22西7/12日死去/告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
三谷 鉄夫 様/84/屯田3-5/12日死去/葬儀礼拝15日午前10時 北1西13 日本キリスト教会札幌北一条教会
●札幌市東区●
出越 壽 様/90/北6東6-1-2/10日死去/葬儀終了
工藤 キツイ 様/97/北42東5/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 北51東2 てんぱん斎場
長埼 てる 様/91/北37東7/10日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
石田 富男 様/74/菊水元町1-4/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 本通4南 白石記念斎場
大久保 一二三 様/66/北郷8-3-4-12/11日死去/告別式14日午前11時 ベルコ大谷地シティホール
田口 由知 様/77/栄通21/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市厚別区●
菊地 進 様/63/上野幌2-5/11日死去/告別式14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
定政 ミヱ 様/80/厚別南1-21-3/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 ベルコユアホール大谷地
山崎 愛 様/84/厚別西3-3/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市豊平区●
阿部 浩羊 様/86/平岸5-10/10日死去/葬儀終了
安念 勉 様/69/月寒東2-10/10日死去/葬儀終了
真田 晋一 様/86/西岡5-2/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
鈴木 義久 様/96/平岸2-11/11日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時 ベルユアホール平岸
成澤 美子 様/91/西岡3-9/11日死去/告別式14日午前9時 ベルコ平岸シティホール
前田 惠美子 様/68/月寒東5-12/11日死去/葬儀終了
向井 幾子 様/67/月寒東5-16-5-16/11日死去/葬儀14日正午 根室市敷島町2 ベルコシティホール根室
●札幌市清田区●
中村 チヨ 様/91/清田8-2/11日死去/告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
植田 みさを 様/92/藤野5-1/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
砂石 ユキ 様/96/川沿18-2/10日死去/葬儀終了
田中 敏男 様/75/石山1-7/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●札幌市西区●
島田 義人 様/73/西野3-8/4日死去/葬儀終了
西原 道子 様/86/西野2-8/10日死去/葬儀終了
●江別市●
五十嵐 邦子 様/96/緑ヶ丘54-9/12日死去/葬儀14日午前9時 江別ベルコ会館
​若林 アヤ子 様/85/ゆめみ野東町18/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 向ヶ丘19 真心メモリー八広
●千歳市●
茶立場 勉 様/80/梅ヶ丘2-5-19/11日死去/葬儀14日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
畑中 國康 様/87/豊里5-9-18/9日死去/葬儀終了
●恵庭市●
大岩 正雄 様/83/柏陽町4-8-10/5日死去/葬儀終了
小林 芳恵 様/64/有明町2-6-3/12日死去/葬儀14日午前9時 ベルコ恵庭シティホール
鈴木 彦二 様/91/島松旭町2-6-19/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
尾村 和好 様/77/花川南2-3/10日死去/葬儀終了
●当別町●
武田 ひて 様/96/春日町82/11日死去/葬儀終了
●小樽市●
和泉 鞆繪 様/77/花園2-10-3/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
岩松 伸次 様/80/祝津1-1-220/12日死去/告別式14日午前9時 小樽ベルコ会館
熊谷 時雅 様/96/末広町25/11日死去/葬儀終了
齋藤 英司 様/73/稲穂5-9-15/10日死去/葬儀終了
佐々木 邦雄 様/82/祝津2-371/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
塩田 トシ 様/81/奥沢3-3-27/12日死去/葬儀14日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
塩谷 征和 様/74/銭函1-12-12/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 銭函2-6 光超寺
髙橋 富美雄 様/62/赤岩2-27-1/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
瀧澤 義信 様/77/祝津2-358/10日死去/葬儀終了
種市 隆 様/87/末広町20-30/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 札幌市手稲区稲穂2-4 ファミーユいなほ
藤井 千惠子 様/70/塩谷1-22-16/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 塩谷1-19 暁了寺
三田村 薫 様/91/若竹町30-22/11日死去/通夜14日午後5時 告別式15日午前10時 小樽ベルコ会館
山田 幸太郎 様/83/稲穂3/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
西村 シズヱ 様/89/北6西5-2-4/12日死去/葬儀終了
藤村 セツ 様/90/高砂222-13/11日死去/告別式14日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●岩内町●
今野 克明 様/80/東山87/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午後2時 共和町老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
中村 敏夫 様/68/舟見町1-5-7/12日死去/告別式14日午前9時 本町1 慈心院本館
●登別市●
本間 久子 様/82/富浦町1-48-12/13日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前9時 桜木町1 登別斎場
●壮瞥町●
佐々木 七雄 様/87/南久保内114/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿
●洞爺湖町●
杉上 正美 様/77/泉82-1/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
後藤 政一 様/67/しらかば町3-28-8/10日死去/葬儀終了
田邊 邦子 様/67/のぞみ町1-4-18/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
守田 美代子 様/86/日新町2-6-7/8日死去/葬儀終了
●安平町●
矢野 勉 様/78/追分若葉2-101/7日死去/葬儀14日午前10時 追分本町5 追分ふれあいセンターいぶき
●平取町●
樫野 昌明 様/75/本町117-22/12日死去/告別式14日午前10時 本町88 町中央公民館
●新冠町●
成田 美枝子 様/84/節婦300-4/12日死去/告別式14日午前10時 節婦221 節婦生活館
●浦河町●
多田 ミツエ 様/83/杵臼/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 築地3 さとう中央ホール
中野 和雄 様/86/堺町東2-7-8/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 大通5 いづかホール
●岩見沢市●
佐藤 則夫 様/76/栗沢町栗丘193-4/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
山口 悟 様/83/日の出北2-11-6/11日死去/通夜14日午後5時 告別式15日午前10時 多賀町10 すずかぜホール
●三笠市●
松本 松雄 様/82/幾春別中島町288/13日死去/通夜14日午後5時 告別式15日午前11時30分 幾春別町3 真法寺
●美唄町●
表山 哲也 様/44/美唄1423/11日死去/告別式14日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
木村 ハチヨ 様/81/東3北7-4-13/12日死去/告別式14日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
小橋 昌子 様/57/西4北3-5-8/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
廣岡 正明 様/91/旭台166-8/11日死去/葬儀14日午前10時 継立176 南部公民館
●滝川市●
外山 ナミ 様/87/幸町3-2-32/11日死去/葬儀終了
●新十津川町●
齋藤 ミサノ 様/103/大和29-43/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前11時 中央13 樺戸セレモニーホール
●赤平市●
髙木 哲郎 様/88/平岸新光町6-1/11日死去/告別式14日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール
●深川市●
一宮 昌美 様/89/4-23-12/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 4-15 やすらぎホール
小山 璋 様/86/北光町2-10-18/11日死去/葬儀終了
長谷部 保彦 様/81/広里町2-1-8/13日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 あいプランやわらぎ斎場深川
古屋 敏子 様/92/音江町稲田1631/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 音江町稲田 良念寺
●函館市●
佐々木 幸吉 様/87/末広町18-2/11日死去/葬儀ミサ14日午後3時 若松町23 セレモニーハウス桐花
德田 惠子 様/81/栄町12-21/31日死去/葬儀終了
中村 マサ子 様/86/古川町164-1/12日死去/通夜・葬儀15日午後6時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
山本 キミ子 様/88/美原3-16-13/11日死去/通夜・葬儀14日午後5時 ベルコ函館シティホール
吉田 明 様/80/港町2-2-8/11日死去/葬儀終了
●北斗市●
井上 英男 様/61/谷好3-3-18/11日死去/葬儀終了
●七飯町●
柳川 ツエ 様/92/大沼町889-12/11日死去/葬儀終了
●松前町●
五十嵐 昇 様/65/赤神67-1/11日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後1時 赤神126 小島地区基幹集落センター
佐藤 嘉哲 様/64/唐津20/12日死去/通夜・告別式15日午後6時 自宅
●せたな町●
木浪 スミ 様/92/大成区都276/4日死去/葬儀終了
●旭川市●
浅利 照江 様/86/神居8-13-2-30/10日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
阿部 喜美子 様/63/永山1-2-3-5/6日死去/葬儀終了
荒川 愛子 様/84/東光5-1-8-20/12日死去/通夜14日午後5時 葬儀15日午前9時 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場
居串 昭大 様/73/末広東1-9/11日死去/葬儀14日午前9時 ベルコ末広シティホール
小田嶋 フサ子 様/93/旭神1-5-11-20/10日死去/葬儀終了
鍵和田 秋造 様/95/宮前1-2-2-13/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 旭川ベルコ会館
小坂 清 様/76/東旭川町忠別628/8日死去/告別式14日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
小島 けい子 様/71/永山5-7-2-8/11日死去/葬儀終了
近藤 晶子 様/38/豊岡2-7-2-4/12日死去/葬儀14日午前9時 9-16 旭川ファミリーホール
​佐藤 美根子 様/73/東光4-8/10日死去/葬儀終了
里𠮷 トキヲ 様/94/末広5-6-2-5/10日死去/葬儀終了
篠永 治三郎 様/90/錦町14/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 旭川ベルコ会館
田中 悦子 様/88/末広東2-2-3-27/10日死去/葬儀終了
田中 守 様/75/末広2-4-3-6/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
真下 喜美男 様/77/東光1-10-3-6/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
森田 晃司 様/86/東8-6-3-6/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
●東神楽町●
岸田 エミ子 様/83/7号南3/11日死去/告別式14日午前9時 旭川市豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
●東川町●
泉 仁 様/63/西町5-6-8/10日死去/葬儀終了
●中富良野町●
山澤 圏八 様/44/ベベルイ/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 富良野市学田3区 アシストホールふらの
●上富良野町●
杉本 隆一 様/62/西1北23/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 西町1 明憲寺
●士別町●
小栗 規矩夫 様/84/東丘2-3-1/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 なかむら斎場さくらホール
得字 キミ 様/92/東8-10-456/10日死去/葬儀終了
●名寄市●
中村 守 様/87/東2北3/10日死去/葬儀終了
●下川町●
寺田 新一 様/76/西町514/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 上名寄 名願寺
●中川町●
吉田 俊男 様/93/国府350-2/12日死去/告別式14日午前10時 誉 極楽寺
●留萌市●
山田 彰子 様/36/見晴町6-150/12日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●天塩町●
山﨑 ミヤ子 様/95/テシヲ2-4/12日死去/告別式14日午前7時 新地通5 中央町民会館
●浜頓別町●
菅 ユミ 様/90/南1-4-17/11日死去/告別式14日午前9時 南2-2 永生寺
●北見市●
中島 留子 様/97/常呂町共立222/11日死去/葬儀14日午前10時 常呂町豊川31 高徳寺
中野 幸一 様/56/美芳町5-3-7-205/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
春木 佳代 様/90/留辺蘂町栄町111-15/12日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前9時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター
松岡 さわ 様/99/相内町87-1/11日死去/葬儀14日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
目黒 百合子 様/77/常呂町常呂468-1/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 常呂町常呂364 天龍寺
●湧別町●
田中 良盛 様/91/北兵村1区97-15/11日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時30分 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
田中 匡聡 様/58/潮見5-123-15/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 新町3 にいはら斎場
●大空町●
幸田 智惠子 様/80/東藻琴533-8/12日死去/告別式14日午前10時 網走市新町3 にいはら斎場
●帯広市●
佐竹 博士 様/89/西24南1-29-14/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
鈴木 節子 様/86/西15南17-2-17/11日死去/告別式14日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール
中林 邦宏 様/73/西23南3-65-12/12日死去/告別式14日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
前田 トク 様/98/緑ヶ丘2条通4-4/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
太田 ケイ子 様/64/中鈴蘭元町2-60/3日死去/葬儀終了
●芽室町●
石川 ハギ 様/88/芽室基線55/12日死去/告別式14日午前10時 清水町御影西1-3 法勝寺
●池田町●
坂本 孝重 様/88/西2-3-19/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 清見118 聖徳寺
●本別町●
大住 正榮 様/99/錦町12-1/12日死去/告別式14日午前10時 朝日町 密厳寺
●釧路市●
大森 健次 様/87/中島町1-14/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前9時 釧路ベルコ会館
鈴木 ミネ 様/91/武佐3-32-7/9日死去/葬儀終了
諏訪邊 はるゑ 様/97/星が浦大通5-5-59/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
高橋 幸雄 様/77/益浦4-2-134/8日死去/葬儀終了
樋口 美幸 様/57/芦野5-18-19/10日死去/葬儀終了
●厚岸町●
黒田 ゆり 様/101/松葉2-91/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 梅香1 正行寺
佐藤 哲男 様/69/片無去1055/12日死去/通夜14日午後7時30分 告別式15日午前10時 太田東17 報国寺
●根室市●
内田 賢 様/57/花園町8-2/9日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前11時30分 弥栄町1 開法寺
木下 諭 様/70/駒場町2-10-23/11日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午後1時 平内町1 セレモニーホール平和