■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/8/15 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
大和 トヨイ 様/91/北9西19/11日死去/葬儀終了
髙橋 智惠子 様/89/北2西12/13日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
小熊 康則 様/80/新琴似8-15/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 新川3-18 新川記念会館
中坂 年政 様/86/篠路町上篠路321/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 ベルコ麻生シティホール
永松 信子 様/92/あいの里2-6/12日死去/葬儀終了
中森 美彌子 様/94/あいの里2-2/11日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
澁田 敏枝 様/93/北21東22/12日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
柳本 しげ子 様/92/本通11南/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
松本 明 様/86/東札幌1-5-4-3-202/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 ベルコユアホール大谷地
●札幌市豊平区●
相内 鐵雄 様/78/豊平1-8/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前8時 札幌ベルコ会館
榎本 義博 様/63/中の島2-2/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
川口 フサ子 様/92/平岸3-16/11日死去/葬儀終了
川越 ユキ子 様/95/月寒東5-14/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
髙野 榮子 様/91/西岡3-11/13日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
西村 稲子 様/90/月寒東5-15-1-25/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 平岸5-13 むすめやホール平岸
藤木 義枝 様/91/月寒東2-17/8日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
大久保 園枝 様/76/北野6-2-11-62/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
多賀谷 義美 様/85/北ノ沢9/11日死去/葬儀終了
矢野 幸雄 様/87/北ノ沢8-5-14/10日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
佐藤 トミヨ 様/94/西野2-7/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
澤谷 朱美 様/69/手稲本町5-2/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時30分 富丘2-5 ていね北海斎場
米屋 明 様/65/富丘6-4/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●江別市●
入谷 秀子 様/89/野幌代々木町60-2/12日死去/葬儀終了
大宮 隆洋 様/56/東野幌本町11-3/7日死去/葬儀終了
●千歳市●
伊藤 ヨシヱ 様/91/高台5-4-1/13日死去/葬儀15日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
水上 隆 様/84/旭ヶ丘3/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
金子 澄男 様/79/白樺町1/13日死去/告別式15日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
近藤 孝人 様/55/和光町3-13-16/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
太田 亨 様/85/大曲南ヶ丘4-7-1/13日死去/前夜祭15日午後6時 発葬祭16日午前10時 大曲並木3 ウィズハウス清田
●石狩市●
佐々木 辰雄 様/66/樽川7-2/12日死去/葬儀終了
松井 富美代 様/83/花川南2-5/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 あいプランやわらぎ斎場石狩
●当別町●
大津 寿恵 様/56/美里1654/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール
髙木 牧子 様/62/栄町335/13日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
白樺 博志 様/68/銭函1-6-30/13日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 小樽ベルコ会館
進藤 文子 様/88/新光5/9日死去/偲ぶ夕べ15日午後6時 お別れ会16日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館 
沼田 克造 様/93/入船4-26-305/6日死去/葬儀終了
●倶知安町●
中野 ミネ子 様/88/北1西2-12/10日死去/葬儀終了
●京極町●
山内 豊 様/89/川西330/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 京極615 広徳寺
●喜茂別町●
千葉 勝𠮷 様/86/中里178-8/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前8時30分 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●留寿都村●
​冨田 貴之 様/42/留寿都185-11/13日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●余市町●
岡崎 友子 様/89/登町447-2/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
湯浅 清 様/78/浜中町200/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時30分 大川町10-12 服部斎場こころ
●登別市●
百井 一恵 様/43/富士町3-9-2/12日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
川村 靜夫 様/84/青葉町2-12-19/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 白金町2 デージーフラワー苫小牧市民ホール
中野 節子 様/78/しらかば町3-25-22/12日死去/葬儀終了
●えりも町●
山形 昌一 様/90/新浜261-5/13日死去/通夜16日午後5時 葬儀17日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
影山 勇 様/87/栗沢町上幌2694/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時30分 JAいわみざわセレモニーホール
影山 ミナ子 様/88/栗沢町上幌2694/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時30分 JAいわみざわセレモニーホール
澤田石 愛子 様/93/北村砂浜4917/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 北村砂浜361 砂浜地区自治会館
内藤 隆次 様/93/日の出南2-1-1/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●三笠市●
川原 武男 様/94/幸町17-21/12日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 多賀町10 すずかぜホール
●長沼町●
前田 裕幸 様/68/曙町1-1-5/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 東4線南1 長勝寺
●由仁町●
庄司 セイ子 様/81/熊本299/13日死去/葬儀15日午前9時 本町333 常福寺
●滝川市●
西川 豊美 様/90/朝日町西4-7-37/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●砂川市●
松岡 悦子 様/82/西2北2-2-4/14日死去/告別式15日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●赤平市●
山本 正二 様/102/茂尻元町北1-19/11日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール
●深川市●
平澤 忠男 様/92/納内町納内5130/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
明石 瑠璃子 様/86/人見町17-13/12日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午後5時 ベルコ函館シティホール
三橋 秀夫 様/81/神山3-58-26-201/12日死去/葬儀終了
丹下坂 悦子 様/73/鍛治2-4-7-301/13日死去/通夜・告別式15日午後5時30分 ベルコ函館シティホール
●北斗市●
長谷部 フサ 様/103/千代田555/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後1時 東浜1 ベルコユアホール北斗
●七飯町●
清野 滿敏 様/86/大中山2-31-13/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日正午 平安ホール昭和
長尾 順一 様/53/豊田272/13日死去/通夜15日午後5時30分 葬儀16日正午 平安ホール北斗館
●福島町●
富山 久美子 様/63/日向460-5/12日死去/通夜・葬儀15日午後4時 福島276 福島典礼ホール
花田 忍 様/71/福島546/13日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前11時 福島506 妙蓮寺
●松前町●
松橋 康夫 様/86/荒谷154/14日死去/通夜・葬儀16日午後2時 自宅
●江差町●
田畑 忠一 様/71/豊川町137-1/14日死去/通夜・告別式15日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●今金町●
中村 芳夫 様/76/今金214/11日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 今金281 西部百年館
●旭川市●
秋元 トミ 様/91/秋月2-2-1-15/12日死去/葬儀終了
岩﨑 惠美子 様/77/11-22-1-13/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
白崎 トクヱ 様/91/永山6-16-6-11/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前8時30分 ベルコ永山シティホール
鈴木 一俊 様/87/永山5-10-1-9/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場永山
鈴木 登志子 様/98/高砂台4-2-15/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
土井 克博 様/67/神楽岡15-5-1-7/7月31日死去/告別式15日午前10時 8西1 旭川バプテスト教会
成田 弘 様/80/春光台3-6-5-4/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 あいプランやわらぎ斎場春光
本間 静 様/87/末広東3-2/8日死去/葬儀終了
矢部 達則 様/66/豊岡2-9-3-6/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
●美瑛町●
三宅 隆明 様/73/寿町1-1-11/11日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 旭川ベルコ会館
●東神楽町●
吉田 光義 様/89/5号南区画外1/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 ベルコ東光シティホール
●士別市●
村西 幸子 様/84/多寄町37線東1/11日死去/葬儀終了
●名寄市●
柴崎 孝範 様/81/西13南10/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●留萌市●
今野 節子 様/74/住之江町3-85-2/11日死去/葬儀終了
坂本 徹 様/58/五十嵐町1-7-15/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●遠別町●
松島 直治 様/84/幸和/7日死去/葬儀終了
●天塩町●
首藤 力夫 様/80/海岸通1-1619-3/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 山手通9 天理教北天塩分教会
●稚内市●
岩﨑 富男 様/73/緑5-34-5/13日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
小本 ふじ江 様/100/萩見4-14-21/7日死去/葬儀終了
●中頓別町●
向中野 弘 様/85/中頓別48-33/12日死去/葬儀終了
●北見市●
鐘ヶ江 憲 様/86/幸町7-5-16/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時30分 常盤町1 いいだ市民斎場
清野 美代 様/72/春光町5-5-7/9日死去/葬儀終了
津田 カツヱ 様/73/高栄東町1-19-18/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 北見ベルコ会館
●網走市●
古川 靖 様/85/台町2-7-9/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 新町3 にいはら斎場
●大空町●
松井 初江 様/74/女満別湖畔3-1-14/11日死去/葬儀終了
●紋別市●
金子 春治 様/85/落石町2-11-34/14日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前9時 自宅
髙松 奈奈子 様/79/大山町4-5-28/9日死去/葬儀終了
●雄武町●
川崎 孝子 様/68/青葉/11日死去/葬儀16日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
菊地 芳子 様/84/西14南31-3-1/10日死去/葬儀終了
杉田 峰志 様/35/西22南1-11-20/13日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
丹野 タマ子 様/82/西7南6-1-4/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 柏林台東町2 市生活館
●音更町●
秋村 憲一 様/71/木野西通12-5/13日死去/告別式15日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
杉本 茂 様/83/東音更幹線38/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前11時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
髙川 清志 様/88/宝来東町北1-5-13/13日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 帯広市西10南4 公益社市民斎場
渡辺 貞子 様/85/木野大通東19-6-10/13日死去/告別式15日正午 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●
中村 惠子 様/82/札内堤町604-12/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前11時 帯広市西10南4 公益社市民斎場
●池田町●
山田 百合子 様/77/高島14-5/13日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前11時 高島39 北部地域コミュニティセンター
●本別町●
今野 テル 様/88/南1-6-6/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前11時 南4 真経寺
●釧路市●
相木 健治 様/88/春採8-5-8/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 清華堂桂木ホール
梶川 光江 様/88/若草町6-14/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 釧路ベルコ会館
神長 キヨ 様/93/美原1-43-315/11日死去/葬儀終了
髙橋 忠一 様/92/星が浦大通3-4-11/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
橋場 章 様/75/春採5-6-9/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 ベルコ釧路シティホール
宮永 信夫 様/92/武佐1-15-9/11日死去/葬儀終了
●厚岸町●
渡邊 セキ 様/97/門静4-77/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 門静2 門静地区集会所
●弟子屈町●
鬼丸 良子 様/77/美里4-5/5月14日死去/葬儀終了
●根室市●
鈴木 貞子 様/88/歯舞3-150/9日死去/大夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 歯舞3 法泉寺
●別海町●
​相澤 辰仁郎 様/86/尾岱沼潮見町107/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ