■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/8/16 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
大村 康夫 様/81/南25西8-2-10/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 南6西9 公益社中央霊堂
●札幌市北区●
光地 静子 様/81/新琴似3-2/12日死去/葬儀終了
菅原 澄江 様/88/新琴似4-7/8日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
小山内 茂 様/89/東苗穂10-2/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 あいプランやわらぎ斎場元町
疋田 那美子 様/73/東苗穂10-2/12日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
澤木 勇 様/94/菊水元町7-2/13日死去/葬儀終了
縄手 美代子 様/78/東札幌2-1/13日死去/葬儀終了
廣瀬 正人 様/66/中央1-7/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
府榮野 誠治 様/83/平和通15北/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市厚別区●
高瀨 慧子 様/88/厚別北3-2/13日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
齊藤 泰三 様/94/中の島2-2/13日死去/葬儀終了
富樫 京子 様/69/平岸1-9/12日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
三好 ハル子 様/99/真栄1-2/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 真栄2-2 真栄地区会館
渡邊 榮 様/77/清田5-2/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 本通4南 白石記念斎場
●札幌市南区●
川浪 正喜 様/84/澄川4-7/9日死去/葬儀終了
武市 綾子 様/86/真駒内柏丘7/15日死去/偲ぶ会16日午後6時 お別れ会17日午前9時 川沿14-2 ファミーユ川沿
橋掛 輝利 様/75/藤野2-7/13日死去/葬儀終了
渡部 勉 様/70/川沿4-3/13日死去/通夜祭16日午後6時 葬場祭17日午前10時 本通4南 白石記念斎場
●札幌市西区●
佐藤 惠子 様/63/八軒5西10/14日死去/葬儀終了
種田 昭信 様/66/発寒6-4/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 ベルコシティホール札幌西
高林 美津子 様/85/平和1-6/15日死去/通夜16日午後7時30分 告別式17日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西野
田野 稔雄 様/90/八軒6西4-2-33/9日死去/葬儀終了
野澤 きくえ 様/100/山の手6-3/13日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
北川 昇 様/83/新発寒6-5/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
杉谷 清二 様/75/新発寒5-6/13日死去/葬儀終了
田川 律子 様/88/手稲本町2-4/14日死去/葬儀終了
●江別市●
四宮 はるゑ 様/95/文京台10/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時30分 ベルコ大谷地シティホール
成田 みな子 様/67/新栄台85/13日死去/葬儀終了
●北広島市●
小西 登 様/68/稲穂町東3/15日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
須藤 務 様/79/大曲南ヶ丘3/12日死去/葬儀終了
野村 フデノ 様/99/南町3/13日死去/葬儀終了
●石狩市●
伊藤 なつ子 様/84/花川北2-3/13日死去/葬儀終了
●古平町●
緑川 武 様/91/浜町370/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 中道さくらホール大川
●岩内町●
矢田 晴一 様/91/万代17-8/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後1時 メモリアルホール東山
●黒松内町●
岩本 和子 様/66/黒松内401-43/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前9時 黒松内347 開正寺
●室蘭市●
榎本 善治 様/76/新富町1-15-16/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 室蘭ベルコ会館
熊谷 興身 様/80/祝津町3-5-15/13日死去/葬儀終了
近藤 好夫 様/77/絵鞆町2-30-9/15日死去/通夜16日午後5時 告別式17日午前9時 栄町1 絆ホール室蘭
千葉 節子 様/88/港南町2-22-12/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 本町1 慈心院本館
本田 昭 様/91/小橋内町2-2-4/6日死去/葬儀終了
●登別市●
大櫻 栄子 様/90/柏木町3-4-3/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 登別ベルコ会館
堺谷 彰一 様/79/新生町3-20-1/13日死去/葬儀終了
●壮瞥町●
次原 博紀 様/55/滝之町229-15/13日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
神 保 様/84/美園町4-23-16/12日死去/葬儀終了
奈良 和光 様/72/錦岡129-4/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
濱中 光枝 様/95/しらかば町4-17-9/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 ベルコ苫小牧シティホール
●むかわ町●
横田 晴輝 様/64/福住3-27/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 末広2 ム・ペツ館
●平取町●
船藤 茂義 様/81/紫雲古津221-1/15日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 紫雲古津34 紫雲古津生活館
●新冠町●
田村 ハツメ 様/102/共栄231/15日死去/​みたまうつし16日午後6時30分 告別式17日午前10時 新ひだか町静内木場町2 さくらセレモニーホール
●新ひだか町●
小栗 豊治 様/68/静内高砂町3-10-27/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 すえざきセレモニーハウス
●美唄町●
笹木 キミヱ 様/92/峰延町峰樺1区/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
●栗山町●
小田 孝一 様/65/中央3-179-1/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 岩見沢市駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●長沼町●
船迫 伸夫 様/56/東2線北15/15日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前9時 東1線北15 北長沼会館
●上砂川町●
菅原 紀雄 様/75/下鶉南2-2-4-1/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●歌志内市●
​德山 陽 様/73/中村5-50/12日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 ベルコ空知セレモニーホール
●深川市●
青山 きく 様/111/4-10-6/12日死去/葬儀終了
●函館市●
大川口 正春 様/81/弁天町12-18/13日死去/葬儀終了
岡田 サナ 様/97/陣川町33/5日死去/葬儀終了
木下 ヤス子 様/71/桔梗1-5-15/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後3時 函館ベルコ会館
工藤 文夫 様/78/美原4-35-3/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日正午 ベルコ函館シティホール
佐藤 ミヨ 様/93/湯川町3-2-18/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日正午 平安ホール湯の川
中村 良男 様/79/湯浜町7-3/8日死去/葬儀終了
古川 敏 様/91/新川町14-15/10日死去/葬儀終了
南谷 和子 様/90/美原1-38-6/15日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午後1時 神山1 ファミリーホール神山
吉田 博義 様/70/千代台町14-6/10日死去/葬儀終了
渡邉 隆夫 様/69/亀田町16-34/8日死去/葬儀終了
●北斗市●
秋田 毅 様/88/東前3-7/12日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午後2時 石ざきホール七重浜
●七飯町●
加藤 倖司 様/84/大川3-15-5/10日死去/葬儀終了
工藤 ツマ 様/88/藤城286-4/11日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午後1時 桜町529 宝琳寺
●森町●
工藤 保子 様/83/砂原4-56-1/12日死去/葬儀終了
白石 ユキ 様/84/常盤町146-34/11日死去/葬儀終了
吉田 光子 様/88/砂原西4-221-19/14日死去/通夜・告別式16日午後4時 砂原西4 称名寺
●八雲町●
北村 祐八郎 様/82/出雲町60-17/13日死去/葬儀終了
●八雲町●
村雲 ミサ 様/90/太平54-13/14日死去/葬儀終了
●江差町●
​小林 宏子 様/72/伏木戸町103/14日死去/通夜・告別式16日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●今金町●
安達 勝子 様/80/今金359-66/15日死去/葬儀17日午後3時 今金281 西部百年館
●旭川市●
植松 啓記 様/83/神楽岡13-6-4-7/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
加藤 スズ 様/79/永山7-21-4-21/15日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前9時30分 ベルコ永山シティホール
加清 智子 様/78/末広東2-11-5-6/12日死去/葬儀終了
北川 寛 様/75/春光2-8-7-2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
​媚山 セツ 様/88/豊岡13-5-7-12/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時30分 東旭川北1-4 妙静寺
杉田 長吉 様/90/永山6-9/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 ベルコ永山シティホール
鈴木 ツ子コ 様/96/東旭川町上兵村497-2/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 ベルコ東光シティホール
高橋 フミエ 様/84/東光9-5-6-5/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時30分 東光3-1 トーコーホールウィズなかむら
村中 愛子 様/84/神居5-3-1-2/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
米澤 ツギ子 様/78/永山8-17-14-3/14日死去/告別式16日午前9時 東6-9 さくら家族葬友人葬ホール
●東神楽町●
澤田 一治 様/82/南1東2-6-1-101/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 旭川市東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場
●東川町●
眞鍋 仟 様/85/西6号北19/12日死去/葬儀終了
●南富良野町●
水戸部 清 様/69/幾寅3447/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前9時 富良野市学田3区 アシストホールふらの
●名寄市●
石森 孝 様/82/風連町北栄町1-11/13日死去/葬儀終了
佐久間 米男 様/85/西3南12-1-23/15日死去/通夜16日午後5時 葬儀17日午前11時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●下川町●
水田 洋明 様/48/上名寄1863-2/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前11時 幸町 随法寺
●天塩町●
須藤 麗子 様/84/山手裏通5-351-1/15日死去/通夜16日午後5時 告別式17日午後1時 新地通5 中央町民会館
藤井 肇一 様/82/山手通7/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 新地通3 願舟寺
●豊富町●
佐藤 清治 様/88/東4-3/13日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 大通10 清輪寺
●中頓別町●
田辺 ナツ 様/79/中頓別/15日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 中頓別 町民センター
●北見市●
鈴木 澄子 様/81/西三輪4-723-3/12日死去/葬儀終了
中島 君子 様/95/高砂町3-1-30/14日死去/葬儀終了
望月 智恵子 様/88/緑町1-4-5/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 北見ベルコ会館
守内 久 様/92/留辺蘂町松山54-12/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 留辺蘂町温根湯温泉58 照恵寺
●遠軽町●
高橋 正一 様/69/1条通北4-2-33/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 学田2 えんがる斎場
●佐呂間町●
佐藤 英昭 様/90/富丘54-9/15日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 朝日 大昭寺
●帯広市●
阿部 正四郎 様/87/西20南4-17-10/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
今井 睦美 様/56/西17南5-42-4/14日死去/告別式16日午前10時 西10南17 帯広はなやみどりホール
尾山 久信 様/102/東2南4/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時30分 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
田中 好子 様/88/西6南10-51-2/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
木野村 六十夫 様/91/木野大通東7-1/10日死去/葬儀18日午前10時 帯広市東3南5 西別院
後藤 繁子 様/96/豊田基線3/13日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
酒井 道子 様/88/札内北町14-8/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●更別村●
河瀬 義之 様/93/更別東12線236-2/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 更別南1線90 更別憩の家
●本別町●
石井 輝男 様/83/栄町67-6/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 錦町 専光寺
●釧路市●
小林 サヨ子 様/86/芦野3-6-2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 ベルコシティホール釧路北
菅野 政勝 様/88/城山1-6-26/12日死去/葬儀終了
杉村 峯勝 様/83/美原2-6-345/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場
髙清水 絹子 様/81/昭和南5-8-20/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
羽田 文 様/97/新橋大通9-1-5/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 釧路ベルコ会館
皆嶋 和子 様/93/桜ケ岡2-25-18/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 ベルコ釧路シティホール
●厚岸町●
豊巻 由治 様/91/湾月3-50/12日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 梅香1 吉祥子
●弟子屈町●
蝦名 仙喜 様/79/高栄1-1-23/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 自宅
●中標津町●
長谷川 カツ子 様/89/東28南2/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
●別海町●
伊藤 直光 様/87/上春別224-9/14日死去/通夜16日午後7時30分 葬儀17日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい