■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/8/18 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
野原 洋子 様/76/南7西9/15日死去/葬儀終了
長谷 洋平 様/76/南13西8/14日死去/葬儀終了
​●札幌市北区●
池森 省吾 様/80/あいの里2-6/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
勝木 登一 様/94/百合が原8/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 南6西2 札幌中央斎場
加藤 美代子 様/72/北25西18/17日死去/召天告別式18日午後6時 出棺式19日午後1時30分 北27西15 札幌キリスト福音館
今野 照男 様/83/新琴似7-13/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
山田 和子 様/77/百合が原5/15日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
今 榮子 様/87/北40東18/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田 
竹内 登 様/87/北33東14/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 太平7-5 公益社太平斎場
山口 ナミ 様/87/北12東9/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前11時 白石区本通14南 セレモニーホール円満堂
和田 律子 様/88/北24東19/15日死去/葬儀終了
渡邉 ヒサ子 様/87/北22東23/11日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
荒井 良一 様/83/平和通16北/15日死去/葬儀終了
池田 雄希 様/30/菊水6-1-1/2017年8月25日死去/葬儀19日午前11時 本通14南 セレモニーホール円満堂
池田 良治 様/19/菊水6-1-1/2017年8月25日死去/葬儀19日午前11時 本通14南 セレモニーホール円満堂
金子 妙子 様/68/本通17北/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
坂下 ハギノ 様/92/川下740/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
田村 喜代治 様/95/北郷4-6/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 本通4南 白石記念斎場
原 公成 様/60/本通5南4-40/17日死去/偲ぶ会18日午後6時 お別れ会19日午前9時 南郷通15北 公益社南郷斎場
●札幌市厚別区●
馬場 信子 様/84/もみじ台東5/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 北区新琴似560 北の杜御廟合掌会館
●札幌市清田区●
川口 博 様/69/美しが丘2-8/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 ベルコ清田シティホール
●札幌市西区●
沼口 弘 様/91/山の手6-2/15日死去/葬儀終了
藤岡 敬子 様/72/西野6-10/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 西町北12 西区博善斎場
六日市 勉 様/76/山の手2-7/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前8時30分 メモリアホール西野山の手
●江別市●
寺田 廣幸 様/75/一番町32/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●千歳市●
酒井 義純 様/64/長都駅前4/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 ベルコ千歳シティホール
長澤 邦雄 様/77/白樺6-4-3/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
羽田野 武士 様/77/自由ヶ丘4-5-9/14日死去/葬儀終了
藤原 スエ 様/83/住吉5-3-5/15日死去/葬儀終了
渡辺 富美江 様/84/北栄2-28-7/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 ベルコ千歳シティホール
●北広島市●
菊地 雄貴 様/23/大曲緑ヶ丘3/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●石狩市●
伊藤 チヱ 様/91/花川南6-3/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場石狩
●当別町●
伊藤 ヨシ 様/91/太美町1488/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 札幌市北区篠路5-10 龍雲寺
●小樽市●
鯵野 スミヱ 様/93/オタモイ1-19-30/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
柴田 健治 様/94/新光3-13-23/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
髙橋 紀子 様/78/錦町16-11/16日死去/葬儀終了
中川 宣二 様/77/長橋5-15-36/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 小樽典礼斎場家族葬ホール絆
西本 吉幸 様/60/奥沢4-2-23/15日死去/前夜祭18日午後6時 発葬祭19日午前10時30分 小樽ベルコ会館
三輪 道子 様/76/緑2-13-14/15日死去/葬儀終了
​●泊村●
木村 誠二 様/79/盃村128/15日死去/葬儀終了
●室蘭市●
東 儇 様/82/幌萌町66-34/14日死去/葬儀終了
北澤 剛 様/76/港南町1-25-13/15日死去/葬儀終了
髙子 收 様/68/水元町21-14/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 中島本町1 聖天閣
藤谷 和春 様/69/中島町3-38-2/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 寿町3 雲上閣本館
●伊達市●
芦原 竹松 様/86/向有珠町156-1/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
阿野 弘幸 様/59/末永町58/8月2日死去/葬儀19日午後3時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
杉村 勝藏 様/85/錦町99/16日死去/通夜18日午後7時30分 葬儀19日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
野上 武光 様/85/泉町1-2-19/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 白金町2 デージーフラワー苫小牧市民ホール
能代谷 克己 様/88/しらかば町1-11-6/12日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●新ひだか町●
源田 みつゑ 様/97/静内緑町2-3-5/15日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
佐々木 ミツエ 様/92/北本町東3-3-18/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●由仁町●
菊池 憲章 様/74/三川錦町117/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 三川旭町153 三川地区住民会館あかり館
●夕張市●
和泉 歳幸 様/79/南清水沢1-60/15日死去/みたまうつし18日午後5時 発葬祭19日午前9時 岩見沢ベルコ会館
●滝川市●
深田 秋雄 様/90/本町2-5-14/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
宮西 裕路 様/63/扇町2-21-8/15日死去/葬儀終了
●新十津川町●
石山 信夫 様/86/弥生26-1/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 滝川ベルコ会館本館
白石 はる 様/88/花月37-1/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●赤平市●
山口 寅雄 様/92/若木町南5-19/15日死去/葬儀終了
●芦別市
喜多 考治 様/86/本町188/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
荒木 朝生 様/73/音江町音江1109/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 4-15 やすらぎホール
田中 徳平 様/84/緑町8-8/15日死去/葬儀終了
●函館市●
岸屋 利枝 様/71/神山3-6-3/15日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日正午 平安ホール昭和
笹川 ハルエ 様/97/恵山町347-2/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前11時 平安ホール湯の川
外山 ミヨ 様/91/鍛治1-49-22/13日死去/葬儀終了
早川 慶藏 様/87/大森町21-4/10日死去/葬儀終了
●七飯町●
久慈 和哉 様/85/本町3-4-52/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後1時 本町3 七飯博善斎場
福島 裕子 様/63/本町8-8-10/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後0時30分 函館ベルコ会館
宮下 順次 様/85/大川8-9-7/14日死去/葬儀終了
●八雲町●
宮﨑 秀男 様/90/出雲町60-81/15日死去/葬儀終了
●松前町●
佐々木 フジ子 様/73/清部526-2/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 福山262 ラストメモリーうらさと
●旭川市●
大居 榮子 様/91/1-14右10/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
北濱 トシ子 様/92/大町1-1-9-214/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 ベルコ川端シティホール
佐々木 和泉 様/85/末広6-9/15日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前11時 ベルコ永山シティホール
白取 シナ 様/94/神居3-21-64-27/8日死去/葬儀終了
菅原 八重子 様/87/忠和4-6-5-6/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
鈴木 德雄 様/85/神楽6-3-2-10/7日死去/葬儀終了
相馬 綾子 様/64/豊岡6-11-5-17/15日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
瀧川 和子 様/82/旭町2-2-9-78/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
塚本 實 様/79/神楽岡15-5-2-25/15日死去/葬儀終了
増田 信幸 様/68/春光台3-2-10-13/14日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前9時30分 ベルコ末広シティホール
三木 初枝 様/88/末広3-6-9-7/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前8時30分 ベルコ末広シティホール
宮原 美喜子 様/65/東光8-6-5-11/13日死去/葬儀終了
●美瑛町●
柴田 謙二 様/71/旭町2-3-6/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 旭川ベルコ会館
●上川町●
西元 トシ子 様/81/東雲1547-1/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 新町 浄円寺
●富良野市●
林 芳三 様/83/東学田2区/15日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前9時 学田3区 アシストホールふらの
●上富良野町●
磯松 さとみ 様/52/東8北16/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 富良野市栄町16 ふらのベルコ会館
●和寒町●
稲場 健一 様/68/東丘332/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 北町 顕正寺
●士別市●
伊藤 トミ 様/98/東8-5-1-9/14日死去/葬儀終了
山川 栄松 様/91/西4-4-384-18/13日死去/葬儀終了
●名寄市●
矢合 輝政 様/93/風連町日進4950/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 風連町日進 日進コニュニティセンター
●増毛町●
瀧本 千代 様/101/南畠中町3-54-11/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 畠中町5 白毫寺
●留萌市●
小林 精作 様/85/旭町3-8-1/14日死去/葬儀終了
山下 タケ子 様/89/元川町2-37-1/14日死去/葬儀終了
●北見市●
大嶋 英二 様/95/青葉町11-23/14日死去/葬儀終了
宮澤 静子 様/69/公園町147-5/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
鈴木 良雄 様/86/元町17-9/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前8時 稲美217 こうりん斎場
●斜里町●
佐藤 長男 様/85/文光町55-6/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前11時 本町47 禅龍寺三心閣
​武山 タミ子 様/78/青葉町19-30/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 朝日町4 日照寺
●紋別市●
新岡 法男 様/89/渚滑町3-42-13/16日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前9時 ゆやフラワーメモリアルハウス
藤田 ミチ子 様/85/落石町5-4-38/15日死去/葬儀終了
●帯広市●
河内 利夫 様/56/西8南11-3-10/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
斗沢 貞雄 様/81/西5南2-12/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
髙畑 和雄 様/70/柳町北区4-7/15日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
成瀬 勝行 様/74/柳町南区19-10/15日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
福島 秋男 様/80/雄飛が丘北区1-132/15日死去/葬儀終了
松平 豊子 様/83/柏寿台1-5/14日死去/葬儀終了
●芽室町●
山田 春子 様/81/本通南1-2-33/14日死去/葬儀終了
●浦幌町●
安藤 孝太郎 様/88/帯富154-112/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 帯富154 北栄地域会館
●釧路市●
菊池 有紀子 様/59/大楽毛4-1-40/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 鳥取北4 鳥取北会館
齋藤 カオル 様/85/阿寒町北町2-17-2-3/14日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 阿寒町旭町2 西来寺
坂本 美代子 様/87/昭和南6-1-27/17日死去/葬儀19日午前11時 ベルコユアホール釧路西
竜川 美和子 様/87/新川町8-6/13日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 米町2 大成寺
野月 秀雄 様/79/白樺台3-8-314-WB18/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前11時 花園町8 丸和堂第二会館
浜 信男 様/64/貝塚4-1-8/16日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前11時 住吉2 世界平和統一家庭連合釧路家庭教会
廣島 德男 様/71/春日町3-16/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 釧路ベルコ会館
森 秀子 様/84/弥生1-6-11/11日死去/葬儀終了
●釧路町●
岩崎 つる子 様/65/跡永賀村浦雲泊30/15日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前9時 ベルコシティホール釧路北
早坂 すみ 様/94/緑1-32/13日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 桂木5 清華堂桂木ホール
●中標津町●
秋山 政雄 様/89/俣落1357-3/16日死去/通夜19日午後7時30分 葬儀20日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●標津町●
谷川 茂 様/64/川北2460-54/14日死去/通夜19日午後7時30分 葬儀20日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ