■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/8/19 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●
庄司 ひろ子 様/85/北27西12/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀ミサ・告別式20日午前10時 北26東1 カトリック北二十六条教会
森田 京子 様/83/北18西6/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 北19東3 大願寺
山口 定男 様/84/新琴似1-9/16日死去/告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市清田区●
大西 忠一 様/80/平岡6-4/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
​長沢 秋男 様/94/平岡公園東8/17日死去/偲ぶ会19日午後6時 お別れ会20日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
西島 武 様/92/藻岩下3/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 南33西10 信證寺
渡邉 和子 様/80/川沿1-3/17日死去/前夜祭19日午後6時 発葬祭20日午前10時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市手稲区●
伊藤 直樹 様/62/前田1-3/17日死去/告別式19日午前9時 富丘2-5 ていね北海斎場
●江別市●
飯田 哲雄 様/85/野幌末広町25-4/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 江別ベルコ会館
●千歳市●
大石 正道 様/65/あずさ5/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 ベルコ千歳シティホール
落合 スミ子 様/72/富士4-11-7/17日死去/葬儀19日午前9時 北斗1 橋爪斎苑
添田 茂 様/63/桂木4-11-1/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
伊藤 義幸 様/73/駒場南1/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 ベルコかえでホール恵庭
●小樽市●
川村 久美子 様/59/望洋台1-7-6/13日死去/本葬儀20日午後1時 余市町沢町5-74 法華寺
千葉 幹雄 様/68/入船3/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場小樽
辻 敏明 様/78/幸4-3-2/17日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●余市町●
西野 サツキ 様/97/登町1658/16日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 大川町10-12 服部斎場しおさい
●仁木町●
笠井 善吉 様/83/北町3-3-2/18日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール 
●寿都町●
原田 た江子 様/90/新栄町60-3/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 渡島町122 善龍寺
●室蘭市●
庭山 淳子 様/76/知利別町2-33-15/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 中島本町1 市民斎場聖天閣
山埼 明美 様/57/高砂町1-28-1/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●登別市●
青 慶子 様/99/若草町3-10-17/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 登別ベルコ会館
宮谷 奎司 様/79/富士町5-32-4/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
●伊達市●
横山 三男 様/88/長和町600-2/17日死去/前夜祭19日午後6時 告別式20日午前9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
髙橋 彩子 様/34/錦岡573-10/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●えりも町●
鎌田 照夫 様/74/大和619-2/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
新沼 静夫 様/78/7西13-3-18/15日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●美唄町●
奥 勉 様/87/東7北7-5-15/17日死去/告別式19日午前10時 東8北6 東明西福祉会館
●栗山町●
渡邉 勝美 様/80/朝日3-99-16/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 松風4 セレモニーおおた
●由仁町●
紺野 修一郎 様/96/馬追155-1/18日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前9時 本町333 常福寺
●砂川市●
尾田 貞子 様/87/東1北12-1-3/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●深川市●
新井田 松二 様/75/西町15-4/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前11時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
開米 慧子 様/87/富岡町2-44-10/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前11時30分 ベルコ函館シティホール
北村 孝博 様/68/豊浦町34/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午後1時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
九島 ハツヱ 様/96/銭亀町115/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前11時 銭亀町101 大願寺
小谷 雅博 様/87/高盛町24-12/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 大縄町16 平安ホール白雲殿
小林 美津子 様/69/宇賀浦町2-23/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日正午 大縄町16 平安ホール白雲殿
藤山 豊昭 様/85/八幡町3-2/7日死去/通夜祭20日午後6時 葬場祭21日午前10時 八幡町3 亀田八幡宮社務所
松野 時雄 様/79/湯川町3-14-24/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午後2時 戸倉町37 平安ホール湯の川
●北斗市●
小野寺 敏幸 様/52/押上2-4-12/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午後3時30分 飯生1 石ざきホール北斗
●長万部町●
對馬 利晴 様/86/長万部429-8/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 長万部430 南栄町老人憩の家
●松前町●
村本 冨衛 様/83/二越22-16/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 福山262 ラストメモリーうらさと
●上ノ国町●
木村 栄作 様/34/扇町543-1/16日死去/通夜・葬儀式19日午後6時 大留122 八尋ホール
●せたな町●
井原 八重子 様/90/北檜山区徳島948/17日死去/通夜・告別式19日午後5時 北檜山区北檜山315 弘隆寺
●旭川市●
川島 マサ子 様/93/東旭川北1-5-3-19/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
水上 亮子 様/61/豊岡2-8/12日死去/葬儀終了
南 敬一 様/66/大町1-3/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
宮崎 則子 様/75/神楽岡9-2-1-2/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
若田 信子 様/91/東旭川町旭正401-2/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
●上富良野町●
濱本 秀敏 様/71/西3北28/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 栄町3 専誠寺
●士別市●
田中 美代子 様/88/東2-14-3144-259/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
濱田 スエ子 様/80/上士別町13線西2/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 士別ベルコ会館
●名寄市●
小野 みどり 様/67/西8北4/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●中頓別町●
坂本 丈夫 様/85/中頓別210/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 中頓別 専念寺
●北見市●
小澄 玲二 様/84/高栄西町9-6-4/17日死去/葬儀19日正午 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
福島 正富 様/68/東相内町325-52/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 北見ベルコ会館
●遠軽町●
長嶋 ミツ 様/95/寿町29-2/18日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 南町3 たかはし斎場
●佐呂間町●
菅原 隆雄 様/87/幸町6-7/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 西富 西中央公民館
●帯広市●
池下 五美子 様/81/西6南26-42/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
根本 豊 様/60/西14南2-1/16日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール
●芽室町●
嶋﨑 時雄 様/74/新生11線5/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
●更別村●
塩田 辰男 様/93/更別南1線38-14/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●釧路市●
小笠原 順吉 様/82/桜ケ岡6-16-11/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 ベルコ釧路シティホール
吉田 千鶴子 様/71/鶴野東3-25-23/14日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●釧路町●
田中 弘子 様/84/柏西3-18-1/13日死去/葬儀終了
●厚岸町●
中島 淳子 様/85/苫多278/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 門静4 正念寺
●別海町●
久下 タキ 様/97/別海寿町51-6/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい