■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/8/20 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
平譯 克二 様/58/南4西15/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市北区●
今井 ヒロ子 様/75/百合が原4/16日死去/葬儀終了
大下 勝市 様/94/新琴似6-15/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
小嶋 英夫 様/76/あいの里3-2/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
澤内 忠明 様/75/屯田5-6/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 ベルコ麻生シティホール
柳原 忠康 様/85/新琴似1-12/15日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
井家 通泰 様/74/北36東26/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
小林 弘二 様/83/北36東18-2-4/17日死去/葬儀終了
古名 悦子 様/72/北8東19/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
●札幌市厚別区●
岡本 英行 様/68/上野幌2-3/葬儀終了
田中 敬三 様/96/もみじ台東6/13日死去/葬儀終了
山本 照男 様/75/厚別東3-4/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
佐藤 和子 様/89/福住1-1/19日死去/葬儀終了
山本 ハツヱ 様/101/中の島2-9/11日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
川人 礼子 様/70/美しが丘4-8/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 ベルコ清田シティホール
相馬 香津子 様/85/清田8-3/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
●札幌市西区●
石川 征雄 様/74/発寒11-4/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 ベルコシティホール札幌西
伊藤 隆 様/97/山の手2-7/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
佐藤 アサ 様/98/西町南9/17日死去/葬儀終了
瀧口 仁史 様/58/発寒15-4/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
根井 清香 様/40/福井4-4-23/13日死去/葬儀終了
本多 進 様/71/発寒10-3/17日死去/葬儀終了
安田 耕一郎 様/81/西野9-3/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
伊東 とき 様/97/曙4-3/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 手稲本町2-3 兼正寺
松井 トシ 様/98/前田3-4/18日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
雨池 マツヱ 様/88/大麻園町34/16日死去/葬儀終了
木下 清 様/88/大麻栄町10/16日死去/葬儀終了
高橋 裕 様/88/大麻園町33-5/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
飛嶋 益男 様/95/向ヶ丘57/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午9時30分 あいプランやわらぎ斎場江別
山本 恵美子 様/73/上江別南町12-24/16日死去/葬儀終了
●千歳市●
堤 佳計 様/78/旭ヶ丘1/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
米澤 燁子 様/86/緑町2-4/16日死去/葬儀終了
吉崎 鎭郎 様/80/文京町4/16日死去/葬儀終了
●北広島市●
山城 文 様/96/南町1/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 中央1 藤葬祭ホール
●小樽市●
川合 トヨ 様/90/銭函2-13-24/15日死去/葬儀終了
佐々木 芳雄 様/94/朝里3-9-3/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール絆
田邊 勝子 様/85/銭函3/14日死去/葬儀終了
村上 里 様/90/奥沢4-3-23/16日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
山越 玲子 様/89/富岡2-2-23/13日死去/葬儀終了
山㟢 進 様/69/桜1-13-26/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 小樽ベルコ会館
山田 ひさ 様/90/長橋5/16日死去/葬儀終了
●余市町●
池田 鉄衛 様/91/梅川町420/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
池田 博恭 様/72/相生212-7/17日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午後1時 共和町老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
佐々木 イツ 様/85/知利別町2-18-21/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
平井 泰夫 様/71/絵鞆町2-23-18/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 室蘭ベルコ会館
●苫小牧市●
佐藤 弘志​ 様/81/ときわ町4-20-27/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 錦岡26 ひなぎく斎場糸井ホール
●安平町●
小柳 茂昭​ 様/83/追分若草2-105/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 追分若草1 花園若草会館
●日高町●
荒岡 みゆき​ 様/80/富川西2-10-2/18日死去/告別式20日午前10時 自宅
●浦河町●
白川 優​ 様/75/荻伏町28/16日死去/葬儀終了
●美唄町●
大山 行男 様/82/東4北8-3-6/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 西1北5 ベルコユアホール美唄
瀧川 惠美子 様/89/南美唄中央通り2/18日死去/告別式20日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
滝谷 信子 様/92/三日月35/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前9時 松風4 セレモニーおおた
●滝川市●
畠山 ヒデ子 様/89/緑町6-4-4/15日死去/葬儀終了
渡邉 市次 様/88/黄金町東3-10-32/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●砂川市●
山田 早苗 様/75/東3南5-25-8/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●奈井江町●
川筋 シズ子 様/93/茶志内7区/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 本町1区 交流プラザみなクル
●深川市●
中西 一義 様/77/音江町広里862/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 あいプランやわらぎ斎場深川
●函館市●
粕谷 記代 様/77/赤川町413/16日死去/葬儀終了
倉増 俊行 様/88/本通1-49-3/17日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日正午 ベルコ函館シティホール
佐々木 勇 様/77/本通1-42-18/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日正午 本通3 平安ホール本通
杉村 洋子 様/76/亀田本町19-13/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後2時 昭和2 平安ホール昭和
館山 安子 様/80/亀田本町25-9/11日死去/葬儀終了
中野 勝子 様/83/日吉町3-5-16/18日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 ベルコ函館東シティホール
横山 シズヱ 様/91/山の手3-1-20-102/16日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前11時 大縄町16 平安ホール白雲殿
●松前町●
民谷 石藏 様/92/弁天88/18日死去/通夜・葬儀21日午後6時 福山262 ラストメモリーうらさと
本間 静代 様/83/月島225/19日死去/通夜・葬儀22日午後5時 福山245 ファミリーホーム浦里
●上ノ国町●
細川 安弘 様/82/大崎180-4/7月22日死去/葬儀終了
●旭川市●
小川 ハツ子 様/99/東光10-5-5-3/19日死去/みたまうつし20日午後6時 告別式21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
小嶋 正 様/87/永山6-16-7-5/16日死去/葬儀終了
後藤 綾野 様/79/春光4-8-3-6/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 東6-9 さくら家族葬友人葬ホール
千葉 清一 様/94/神楽岡4-5-1-12/16日死去/葬儀終了
東條 啓子 様/78/東光17-4-4-8/17日死去/葬儀終了
畠山 武彦 様/85/東光10-3/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀ミサ21日午前9時 5-11 カトリック旭川五条教会
山内 まなみ 様/54/末広2-1-2-15/13日死去/葬儀終了
山添 智久子 様/93/緑町15-3088-4/17日死去/葬儀終了
●東神楽町●
岡田 仁 様/89/ひじり野北1-8-2-6/12日死去/葬儀終了
●当麻町●
松井 當典 様/71/3西3-6-39/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 ベルコ永山シティホール
●愛別町●
畑山 幸四郎 様/70/愛山573/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 愛山町2区 愛山公民館
●上富良野町●
廣川 ミヤコ 様/88/西5北29/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 本町2 聞信寺
●和寒町●
田中 和雄 様/88/西町212/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 西町 隆国寺
●士別市●
黒川 俊一 様/92/東6北1-1/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 士別ベルコ会館
●名寄市●
出雲 キミ子 様/75/西10北1/15日死去/葬儀終了
●小平町●
仲島 富夫 様/91/小平町375-103/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 セレモニーホールほそかわ
●稚内市●
伊藤 サダ 様/93/富岡4-8-5/15日死去/葬儀終了
𠮷田 香子 様/80/末広4-1-16/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●利尻富士町●
蠣崎 貴久美 様/56/鴛泊湾内/17日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 鴛泊本町 妙海寺
●礼文町●
山内 義勝 様/71/香深村トンナイ/18日死去/告別式20日午前11時 香深村カフカイ ふれあいコニュニティセンター
●中頓別町●
沓澤 ユキ 様/95/中頓別156/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 中頓別 開禅寺
●北見市●
髙田 アチ子 様/71/中央三輪8-13-5/17日死去/葬儀終了
●訓子府町●
作田 義喜 様/89/清住123/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●津別町●
采女 繁夫 様/73/達美79/16日死去/葬儀終了
●網走市●
新輪 弘 様/76/潮見8-15-5/7日死去/葬儀終了
●帯広市●
軍司 五雄 様/61/南の森西10-2-8/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
髙橋 瑞子 様/85/西13北1-1-52/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 新得町新得西1線35 新得はなや葬祭ホール
●幕別町●
松井 貞子 様/90/宝町128/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●士幌町●
棚橋 和枝 様/90/士幌東7線203/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 中士幌西2線80 真徳寺
●清水町●
福井 キヨノ 様/80/南3-12-9/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 北3-1 妙覚寺
●浦幌町●
春日谷 アサ子 様/72/合流80-4/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 本別町栄町 光仙寺
●本別町●
大風 愛子 様/92/栄町95-9/16日死去/葬儀終了
平栗 つるよ 様/80/向陽町23/17日死去/葬儀終了
●釧路市●
五十嵐 カツ 様/90/武佐4-18-156/15日死去/葬儀終了
猪又 耕一 様/85/桜ケ岡1-15-10/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 桜ケ岡2 葬儀社いたがき式場
大平 宏之 様/88/共栄大通2-2-20/18日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前9時 白金町18 釧路葬儀社斎場
小寺 武司 様/68/桜ケ岡7-6-9/7月31日死去/葬儀終了
住永 冨美子 様/94/若竹町4-11/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 釧路ベルコ会館
●弟子屈町●
中澤 廣 様/87/鐺別224/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 中央3 摩周湖農協
●別海町●
​亀井 謙治 様/71/別海川上町20-24/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ