■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/8/21 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
大船 節子 様/95/北2西13/17日死去/葬儀終了
風早 富子 様/94/南2西7/葬儀終了
髙橋 美惠子 様/89/南1東3/20日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
近藤 貢 様/63/篠路8-6/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 石狩市花川南5-5 石狩記念斎場
吉田 美智子 様/89/北27西16/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前9時 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
冨田 ミユキ 様/98/北丘珠3-1/16日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
市村 信行 様/59/中央3-6/17日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 豊平4-3 北海斎場
北村 信子 様/69/平和通1北/18日死去/葬儀終了
鳥井 信義 様/90/菊水元町5-1/18日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
戸松 昭治 様/74/厚別町山本1063/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
​大橋 貞子 様/91/西岡4-14/18日死去/葬儀終了
平田 範明 様/55/豊平7-9/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 白石区本通4南 白石記念斎場
三ツ野 文夫 様/70/月寒東2-7/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 美園3-2 シティホール美園斎場
●札幌市清田区●
坪田 哲男 様/63/真栄5-4/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
野宮 良一 様/92/美しが丘3-1/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
大田黒 廣 様/94/川沿10-3/18日死去/葬儀終了
後藤 昭司 様/56/南沢6-3/17日死去/葬儀終了
髙杉 キヨ 様/90/北ノ沢5/18日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
浅野 キヨ 様/77/発寒4-4/17日死去/葬儀終了
加藤 猛 様/94/西野7-1/18日死去/葬儀終了
髙本 靖也 様/82/西野6-10/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 ベルコシティホール札幌西
平川 節子 様/81/発寒6-7/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 ベルコ手稲シティホール
平田 キサノ 様/100/平和51-1/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 琴似3-6 浄恩寺
●札幌市手稲区●
近藤 則子 様/73/富丘3-5/18日死去/葬儀終了
牧口 順次 様/66/星置1-1/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場手稲
水谷 鶴松 様/84/富丘3-7/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
大西 以志 様/102/大麻元町178-27/17日死去/葬儀終了
遠田 耕造 様/88/野幌代々木町75-13/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
菊池 誓志 様/61/見晴台98/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
塚本 信子 様/80/東光町5/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場江別
檜田 須美子 様/75/向ヶ丘9/19日死去/通夜祭21日午後7時 告別式22日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
若狭 伶子 様/82/弥生町24-6/18日死去/葬儀終了
●千歳市●
加藤 賢二 様/54/北栄1-7-21/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 清流2 千歳葬殿
●北広島市●
芦崎 昭治 様/89/稲穂町東6/18日死去/葬儀終了
●石狩市●
野村 賢一 様/66/浜益区柏木19-5/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 浜益区浜益630 浜益コミュニティセンターきらり
三戸部 和孝 様/88/花川南1-4-71/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●当別町●
長谷川 ユリ子 様/82/東裏5753/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 なみかわステラホール
●小樽市●
長澤 光 様/92/松ヶ枝1-22-17/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 小樽ベルコ会館
永友 藤則 様/80/色内2-18-10/15日死去/葬儀終了
橋本 澄子 様/97/若松2-3-11/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 小樽ベルコ会館
山中 玉恵 様/84/幸4-1-13/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●余市町●
丸山 俊二 様/86/豊丘町1656/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 黒川町13-10 中道すずらんホール
守田 絢香 様/28/黒川町13-57-1/20日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 大川町10-12 服部斎場こころ
●積丹町●
中浜 茂 様/69/美国町船澗75/18日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 美国町小泊72 大覚寺
●共和町●
福井 聖 様/66/幌似1982/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
吉田 光夫 様/80/本輪西町5-20-14/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場
●登別市●
福島 タダ子 様/82/中登別町166-4/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 桜木町1 登別斎場
●伊達市●
熊谷 喜代江 様/85/館山町9/19日死去/葬儀21日午前9時 自宅
●苫小牧市●
荒谷 洋子 様/83/北栄町1-20-26/18日死去/葬儀終了
三野 幸子 様/87/春日町2-5-7/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘ホール
山内 勝 様/46/新開町1-16-7/18日死去/葬儀終了
●様似町●
古川 トキ 様/101/栄町22-3/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
伊藤 豊次 様/90/北村大願4080/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場
川村 キヌヱ 様/90/幌向南4-1-254-127/18日死去/葬儀終了
工藤 なつ 様/82/東山3-2-9/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
小林 八十一 様/93/7西16-1-6/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
柴田 美津夫 様/63/南町8-5-1-21/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 志文町301 オカダふれあいホール
田島 澄子 様/82/上幌向北1-6-768-126/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 岩見沢ベルコ会館
渡辺 花子 様/80/7西12-13/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 月形町市北5 円福寺
●三笠市●
小山内 良栄 様/80/柏町893-2/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 岩見沢ベルコ会館
●夕張市●
工藤 富三 様/91/沼ノ沢827/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前11時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
佐藤 靜子 様/85/紅葉山247/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●滝川市●
田中 和江 様/78/泉町2-11-46/17日死去/葬儀終了
●上砂川町●
柳川 暉雄 様/74/上砂川町中央北1-4-1-9/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●北竜町●
岡崎 昭子 様/91/和5-8/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 和200 老人憩の家
●函館市●
秋場 博文 様/75/人見町16-19/19日死去/みたまうつしの儀21日午後6時 告別の儀22日午前9時 本通3 平安ホール本通
佐藤 トキ 様/92/女那川町143/19日死去/通夜・葬儀21日午後5時 女那川町2 女那川地蔵堂
佐藤 政廣 様/69/大船町191-1/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午後1時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
長濱 公子 様/75/上湯川町6-21-101/16日死去/葬儀終了
前田 克俊 様/73/東山2-4-10/18日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前11時30分 田家町5 赤坂中央斎場
横内 美嗣 様/83/桔梗5-11-1/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前11時 桔梗3 亀葬会館
●北斗市●
渡辺 實 様/101/七重浜7-8-5/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後1時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●七飯町●
鎌田 優 様/69/本町3-19-4/17日死去/葬儀終了
村山 兼藏 様/82/大川375-6/17日死去/葬儀終了
●鹿部町●
田村 清司 様/76/宮浜185-1/18日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午後1時 鹿部201 東光寺
●木古内町●
川瀬 幸子 様/90/大川114/20日死去/通夜・葬儀22日午後1時 本町669 最勝寺
増田 一雄 様/94/鶴岡78/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 鶴岡103 禅燈寺
●知内町●
西山 サダ 様/93/森越3-1/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前11時 木古内町札苅232 昌源寺
●松前町●
柏木 政巳 様/65/唐津225/20日死去/通夜・葬儀21日午後4時 唐津180 大島葬儀場
●奥尻町●
野口 キクヱ 様/94/赤石82/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 赤石30 赤石自治振興会館
●旭川市●
安達 重宣 様/78/川端町4-9-9-1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時30分 旭川ベルコ会館
板谷 眞知彦 様/81/永山10-3-3-7/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場永山
大澤 源兵衛 様/93/東旭川町共栄232/17日死去/葬儀終了
土佐 正 様/92/神楽岡6-5-3-6/17日死去/葬儀終了
前佛 なみ子 様/81/東鷹栖1-4-638-338/18日死去/葬儀終了
●美瑛町●
橋本 孝司 様/77/幸町3-4-5/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前9時30分 旭町1 光明寺
●当麻町●
山埼 髙義 様/77/5東4-7-39/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 ベルコ永山シティホール
●上川町●
日谷 和子 様/67/旭町24-2/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 東町 東町会館
●士別市●
多田 定子 様/96/西3-3-2-9/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
佐々木 勝美 様/93/西13南10-54-12/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 西5南1 東照寺
宮島 久美子 様/72/風連町瑞生4172/18日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 風連町瑞生 教岸寺
●美深町●
佐藤 仁 様/98/東5北3/18日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 東2北5 SUN21
●稚内市●
柏木 俊一 様/94/宝来5-1-2/19日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
白川 蓮子 様/81/富岡3-8-13/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 自宅
●北見市●
柏 政則 様/69/西三輪3-752-20/16日死去/葬儀終了
平下 ユミ子 様/92/田端町30-36/18日死去/葬儀終了
山﨑 テル 様/100/相内町94/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●津別町●
軍司 ウメ子 様/85/美都172-1/19日死去/通夜祭21日午後7時 葬場祭22日午前10時 美幌町稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
平野 透 様/67/1条通南2-1-3/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 学田2 えんがる斎場
●網走市●
加藤 フサ子 様/90/潮見7-2-14/19日死去/通夜祭21日午後7時 葬儀22日午前10時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
田村 初代 様/95/潮見町2-2-6/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前11時 大山町2 いずみほーる
平野 三成 様/89/南が丘町7-8-32/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 大山町2 ファミリーホールいずみ
福原 ルミ子 様/76/元紋別番外地/17日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前9時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
冨岡 孝弘 様/75/東8南21-7-6/19日死去/告別式21日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
山田 隆 様/81/西19南37-2-2/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
●幕別町●
山角 さつこ 様/92/札内あかしや町56-16/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 札内西町85 やすらぎメモリーホール札内
●新得町●
川口 幸一 様/87/栄町123-30/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●鹿追町●
台蔵 𠮷一 様/96/瓜幕西27線26-2/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 泉町1 介護予防センター
●清水町●
川﨑 和子 様/69/南10-9-13-1/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 北3-1 妙覚寺
●池田町●
佐藤 由美子 様/70/西1-9-15/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 利別東町12 西部地域コニュニティセンター
●大樹町●
鈴木 粂雄 様/93/寿町4-5/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 高校通 光教寺
●釧路市●
小野 一一 様/85/愛国東3-9-4/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 花園町8 丸和堂第二会館
城野 安春 様/81/緑ケ岡1-14-2103/18日死去/葬儀終了
星野 好廣 様/66/鳥取大通5-3-121/17日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
●釧路町●
佐々木 雄一 様/74/国誉3-96/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 桂木3 ベルコシティホール釧路北
●根室市●
里舘 彰 様/60/昭和町1-100/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
髙谷 幸一 様/63/初田牛312/20日死去/通夜21日午後7時30分 葬儀22日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
●中標津町●
武藤 芳巳 様/89/西6北5-1-2/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール