■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年8月22日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
上野 綾子 様/82/界川1/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 南6西2 札幌中央斎場
加藤 孝子 様/91/北6北25/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 あいプランやわらぎ北円山別邸
●札幌市北区●
片山 美和子 様/90/北28西9/20日死去/告別式22日午後6時 葬送式23日午前9時 大通西1 札幌北光教会
武田 悦子 様/85/屯田5-1/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 ベルコ麻生シティホール
田中 義人 様/85/太平7-7/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場篠路
平中 信雄 様/68/篠路10-3/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
渡邊 家年 様/76/新琴似10-16/20日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
北 しづ 様/89/北19東3-1-1/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 北19東3 大願寺
永里 悦子 様/83/本町2-3/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
倉部 ナツ子 様/84/栄通9/18日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
内記 武 様/85/平岸3-12/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 ベルコ平岸シティホール
中島 弘人 様/54/平岸2-3/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市清田区●
石本 隆義 様/84/北野4-4-23-10/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
椎谷 まい子 様/84/南沢1-3/19日死去/葬儀終了
髙橋 公次郎 様/84/澄川6-3-2-5-112/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 月寒東1-19 ファミーユ月寒
藤本 春光 様/89/豊滝420/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場藤野
●札幌市西区●
門脇 純一 様/84/西野3-8/20日死去/通夜22日午後5時30分 告別式23日午前10時 富丘2-5 ていね北海斎場
富長 ツエ子 様/90/西野1-2/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
阿部 トシ子 様/82/曙8-2/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 ベルコ手稲シティホール
大西 不二子 様/92/西宮の沢2-3/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 ベルコシティホール手稲前田
廣中 靜子 様/96/富丘4-6/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
宮越 満子 様/78/新発寒5-2/19日死去/葬儀終了
●江別市●
中山 恒也 様/78/野幌東町40/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 札幌市白石区本通4南 白石記念斎場別館
野木 淳 様/53/大麻東町24/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 むすめやホール大麻
長谷川 香 様/96/東野幌595/21日死去/通夜22日午後7時30分 葬儀23日午前10時30分 西野幌134 瑞雲寺
●恵庭市●
加賀 勝 様/75/黄金北1-6-14/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
菅野 チヨ 様/98/恵み野南3/18日死去/葬儀終了
●当別町●
寺島 キミヱ 様/89/六軒町222-4/20日死去/遷霊祭22日午後6時 発葬祭23日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール
​●小樽市●
岩村 佳侶 様/58/花園2-2/21日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
小澤 辰雄 様/90/新光2-21-13/20日死去/告別式22日午前10時 小樽ベルコ会館
光明 美代子 様/87/幸2/19日死去/葬儀終了
清水 正己 様/67/幸4-29-9/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 小樽ベルコ会館
中村 厚一 様/71/桜4-1-6/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 小樽ベルコ会館
●倶知安町●
加藤 善一 様/86/瑞穂365/20日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
工藤 トミ 様/91/北3西2-9/21日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前9時 北7東2 さとうさくらホール
●ニセコ町●
横山 洋子 様/82/有島18-63/20日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 セレモニーホールさとう
●余市町●
平原 洋子 様/79/大川町1-83/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●室蘭市●
宮島 順一 様/70/高砂町2-4-3/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
松井 ミヨ 様/81/美園町4-9-2/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 室蘭市日の出町2 いしだ市民斎場
●伊達市●
岩渕 京子 様/70/舟岡町144-6/20日死去/遷霊祭22日午後6時 発葬祭23日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
蛯名 艶子 様/91/明野新町2-4-4/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
相馬 秀夫 様/80/木場町1-2-21/19日死去/葬儀終了
●白老町●
佐々木 末吉 様/78/川沿3-557-4/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 石山1 白老斎場
●厚真町●
森本 みゆき 様/95/新町127/20日死去/葬儀22日午前10時 京町117 興隆寺
●新冠町●
小笠原 勇三郎 様/86/本町45-25/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 本町44 本町多目的交流センター
●岩見沢市●
大久保 公子 様/82/上幌向南1-2-1191-2/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
郷原 正男 様/68/東山7-2-2/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●三笠市●
塩谷 征夫 様/79/榊町461/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 高美町448 山の手市民センター
●長沼町●
髙瀨 ミヨ子 様/90/東2線南1/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 本町北1 本行寺
●滝川市●
石川 國生 様/89/江部乙町832-7/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
和田 悦子 様/78/朝日町東1-9-27/17日死去/葬儀終了
●深川市●
倉重 照枝 様/84/納内町2-2-7/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場深川
●妹背牛町●
田中 豊子 様/96/1区17町内/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 1区20町内 町民会館
平野 榮子 様/90/1区15町内/17日死去/葬儀終了
●北竜町●
小野 清 様/92/和101-10/21日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 和10 町公民館
●函館市●
大山 ヨシヱ 様/90/弥生町19-10/18日死去/葬儀終了
菊池 晃弘 様/25/若松町39-9/19日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午後2時 大縄町16 平安ホール白雲殿
楠美 嘉保 様/92/臼尻町157/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後1時 臼尻町234 臼尻会館
佐藤 秀子 様/68/松川町30-12/7月16日死去/葬儀終了
敦賀 清 様/81/本通3-23-24/20日死去/通夜22日午後5時 葬儀23日正午 ベルコ函館東シティホール
成田 正義 様/70/日ノ浜町168-7/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後1時 日ノ浜町154 恵山コミュニティセンター
原 眞人 様/69/船見町3-8/14日死去/通夜・告別式23日午後6時 若松町1 高龍寺音羽ホール
溝江 謳子 様/83/東川町15-8/19日死去/葬儀終了
吉田 イソ 様/92/本通1-35-13/16日死去/葬儀終了
●北斗市●
萩野 健彦 様/81/中野通3-1-5/17日死去/葬儀終了
山本 ときゑ 様/92/一本木16-1/17日死去/葬儀終了
●七飯町●
杉浦 テイ子 様/90/大沼町324-9/21日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●八雲町●
米谷 悦子 様/72/内浦町20/20日死去/通夜・告別式22日午後6時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●松前町●
細谷 ナミ 様/93/清部452-1/20日死去/通夜・葬儀25日午後6時30分 福山262 ラストメモリーうらさと
●江差町●
滝澤 秋男 様/78/水堀町32/20日死去/通夜・葬儀22日午後6時 水堀町28 水堀コミュニティセンター
●上ノ国町●
八田 和子 様/80/中須田503-3/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 自宅
●旭川市●
大澤 末治 様/85/豊岡8-3-3-2/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
大場 艶子 様/91/住吉6-1-10-9/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 ベルコ春光シティホール
舩田 辰夫 様/77/春光3-8-3-5/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
三浦 功雄 様/80/旭町2-18-196-85/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場旭川
●東神楽町●
領家 美代子 様/77/ひじり野南2-2-1-9/18日死去/葬儀終了
●東川町●
中島 巖 様/80/北町2-1-8/8月7日死去/葬儀終了
●和寒町●
山田 あきの 様/93/北町60/21日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 西町 金剛寺
●名寄市●
山口 ハマ 様/96/風連町瑞生3501/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 風連町緑町 崇賢寺螢光閣
●留萌市●
岩渕 留吉 様/86/栄町3-2-1/21日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●羽幌町●
土田 つま 様/100/中央1245/21日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●豊富町●
​山村 茂雄 様/73/東3-4/19日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 西豊富 担い手会館
●稚内市●
青山 勇人 様/54/恵比寿4-2-18/21日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時30分 中央5 れんげ堂中央斎場
築田 治 様/53/恵比寿4-1-13/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●枝幸町●
野坂 積子 様/82/幸町851-46/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前11時 梅ヶ枝町 明因寺
●北見市●
北向 キヨミ 様/97/常呂町常呂462-1/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 常呂町常呂364 天龍寺
関口 康雄 様/79/花月町11-159/18日死去/葬儀終了
苫米地 孝 様/69/留辺蘂町温根湯温泉278-1/19日死去/葬儀終了
●訓子府町●
長岡 忠男 様/85/若富町96/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●遠軽町●
佐藤 正雄 様/92/西町2-5-102/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 南町3 たかはし斎場
●網走市●
植田 政信 様/87/呼人517-7/20日死去/通夜22日午後5時 葬儀23日午前9時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
小野寺 實 様/89/新光町30-2/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣
●清里町●
山中 トキ 様/88/上斜里797/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 水元町24 龍川寺積徳殿
​山本 忠顯 様/73/札弦町40/19日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時30分 羽衣町35 町生涯学習総合センター
●大空町●
葛尾 俊夫 様/90/女満別西4-2-3-2/18日死去/葬儀終了
●雄武町●
大輪 たがゑ 様/99/曙/20日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 魚田 音稲府地域住民センター
●帯広市●
内山 スミ 様/99/東5南7-12/12日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 東5南7 法華寺
猿田 慶嗣 様/86/柏林台東町3-3/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前11時 西3南2 永祥寺
森 良一 様/81/西16南2-21-3/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
●音更町●
鈴木 清美 様/54/新道6-4-3/9日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 ベルコ音更シティホール
角田 春男 様/89/木野東通4-9-4/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 ベルコ音更シティホール
●芽室町●
喜多 光枝 様/84/西4-2-1/12日死去/葬儀終了
●更別村●
杉山 和一 様/88/更別南2線92-26/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●士幌町●
奥秋 陽子 様/33/上音更西3線223/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時30分 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●新得町●
渋木 コウ 様/93/上佐幌基線32-5/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●本別町●
山本 クニ子 様/89/勇足元町16-18/19日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 栄町 光仙寺
●広尾町●
中島 勝昭 様/76/並木通東2-173-5/20日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 西1-10 広縁寺
●釧路市●
豊川 由夫 様/82/益浦3-9-6/17日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 ベルコ釧路シティホール
●白糠町●
盛下 ハルエ 様/91/西庶路西1北3-1-10/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前11時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場
●標茶町●
大山 サク子 様/87/虹別市街4-23/20日死去/通夜22日午後7時30分 告別式23日午前10時 虹別市街1 光禅寺
●中標津町●
眞嶋 正義 様/80/俵橋16線北12/20日死去/通夜22日午後7時30分 葬儀23日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ