■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/8/24 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
三浦 キヨ 様/91/円山西町4/22日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
佐藤 三重子 様/85/新琴似5-2/18日死去/葬儀終了
林 清子 様/92/北10西1-20-2/20日死去/葬儀終了
餘助 良二 様/88/新琴似9-5/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
五十嵐 幸男 様/88/北25東9/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
細谷 妙子 様/64/北27東17/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 豊平4-8 慧林寺
渡邉 綾子 様/89/北16東7/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
金作 仁介 様/69/栄通7/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 南郷通15北 公益社南郷斎場
羽生 昭三 様/90/本通9南/20日死去/葬儀終了
福田 光男 様/72/平和通6南/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時30分 中央2-3 白石中央斎場
●札幌市厚別区●
立花 霧治 様/93/厚別東4-8/19日死去/葬儀終了
高橋 芳弘 様/75/厚別中央2-3/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 ベルコ麻生シティホール
内藤 カズエ 様/70/大谷地東3/18日死去/葬儀終了
堀 則雄 様/70/厚別中央1-5/23日死去/通夜24日午後5時 葬儀25日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
梅澤 裕 様/89/西岡3-8/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 北19東3 大願寺
越後 正雄 様/85/福住2-10/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 ベルコ平岸シティホール
佐藤 昇一 様/69/福住2-11/21日死去/葬儀終了
菅原 良子 様/89/福住1-3/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 本通4南 白石記念斎場
本田 道史 様/64/豊平8-13/21日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
鳥谷部 秀 様/95/清田8-1/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
小玉 節子 様/86/石山1-4/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場川沿
田中 節子 様/80/石山東2/22日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
井上 鐵子 様/80/琴似1-1/21日死去/葬儀終了
小田川 武治 様/88/八軒7東2/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
菊田 眞治 様/82/発寒6-11-7-30/21日死去/葬儀終了
日下 トシヱ 様/91/二十四軒3-5/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
杉本 ミサヲ 様/96/福井3/21日死去/葬儀終了
西村 ミヨ 様/93/八軒9西2/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 ベルコ新川シティホール
前川 安清 様/91/西野3-9/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 西野3-2 メモリアホール西野山の手
前田 伸也 様/39/西野3-1-2-13/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 メモリアホール西野山の手
●札幌市手稲区●
村元 泰雄 様/78/前田7-6/20日死去/葬儀終了
●江別市●
上田 一志 様/81/大麻西町24-10/20日死去/葬儀終了
加賀屋 哲雄 様/71/錦町31-8/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
髙道 園子 様/83/文京台南町29-11/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
花ヶ前 光 様/87/一番町17/21日死去/葬儀終了
●千歳市●
森 宏道 様/75/幸福4-5/23日死去/前夜式25日午後6時 告別式26日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
小林 光永 様/92/牧場425-1/21日死去/葬儀終了
●北広島市●
近藤 之博 様/65/大曲緑ヶ丘4-4-15/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 札幌市清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●石狩市●
渡部 政美 様/87/花川北2-3/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 あいプランやわらぎ斎場石狩
●新篠津村●
髙井 誠 様/87/47線北13/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 47線北14 順誓寺
●小樽市●
五十嵐 保 様/93/手宮3-13-7/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 小樽ベルコ会館
河井 一信 様/91/奥沢4-15-20/20日死去/葬儀終了
坂本 房 様/94/朝里川温泉1/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 あいプランやわらぎファミリア新光
●古平町●
​小野寺 ハル 様/96/浜町77/21日死去/葬儀終了
山口 哲 様/76/浜町261/23日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 自宅
●積丹町●
釣谷 キミエ 様/97/美国町船澗47/22日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 余市町大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●岩内町●
内田 ケイ 様/82/大浜60-13/22日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●黒松内町●
有馬 伊佐夫 様/78/白井川17-171/23日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 白井川8 永昌寺
●室蘭市●
石川 留次 様/84/東町4-6-17/16日死去/葬儀終了
小林 昌智 様/89/幌萌町11-5/20日死去/葬儀終了
須貝 雅子 様/80/水元町20-25/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
村木 百喜 様/74/輪西町1-28-7/19日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場
●登別市●
川﨑 恵美子 様/75/鷲別町5-20-3/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 若草町1 平成斎場本館
●伊達市●
三戸部 誠一 様/94/弄月町64/22日死去/前夜祭24日午後7時 告別式25日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
浦本 三雄 様/89/錦岡573-96/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
太刀川 みさお 様/91/しらかば町3-25-6/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
畠山 キヌヱ 様/96/日新町6-12-14/20日死去/葬儀終了
藤田 恒夫 様/64/三光町5-7-13/22日死去/遷霊祭24日午後6時 告別式25日午前11時 ベルコ苫小牧シティホール
●新冠町●
渕瀬 トヨ 様/96/泉46/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 本町44 本町多目的交流センター
●岩見沢市●
鹿内 藤五郎 様/80/6西5-2-23/21日死去/葬儀終了
●三笠市●
柿﨑 善次郎 様/93/清住町112-5/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 美園町72 美園市民センター
●月形町●
​本居 ツルヨ 様/98/46-30/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 岩見沢市駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●美唄市●
池田 康治 様/83/大通東1南6-2-7/21日死去/葬儀終了
●長沼町●
川本 利男 様/80/宮下1-3-18/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 本町北1 本行寺
●夕張市●
立花 和雄 様/91/南部大宮町118/20日死去/葬儀終了
●滝川市●
伊藤 保 様/93/江部乙町東12-9-58/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日正午 あいプランやわらぎ斎場滝川
●赤平市●
岡田 勇祐 様/84/赤平525/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール
●深川市●
佐々木 美典 様/81/広里町1-6-43/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
明田 昭三 様/90/大川町8-20/21日死去/葬儀終了
奥山 郁子 様/87/西旭岡町1-32-16/22日死去/通夜・葬儀24日午後6時 ベルコ函館東シティホール
中野 哲幸 様/88/白鳥町15-18/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日正午 大縄町16 平安ホール白雲殿 
広瀬 ハツエ 様/88/赤川1-27-20/22日死去/通夜・葬儀24日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
森髙 柾一 様/79/陣川町79-103/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午後1時 ベルコ函館シティホール
●八雲町●
山本 由紀美 様/43/東町209-B-1/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●長万部町●
加藤 昌雄 様/74/栄原32/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 長万部409 大円寺
●松前町●
今本 百合子 様/87/弁天69/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと
●上ノ国町●
森 マサ 様/84/大留270-2/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後1時 中須田825 家族葬ひなた
●せたな町●
笹井 孝男 様/75/北檜山区徳島834/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 北檜山区北檜山313 弘隆寺
●旭川市●
小澤 徳治 様/87/南8-26-589/19日死去/葬儀終了
小森 とき子 様/90/東光1-6/19日死去/葬儀終了
髙畑 道子 様/88/神居4-18-2-10/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 旭川ベルコ会館
竹野 啓司 様/52/東光13-2-3-15/21日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
宮岡 文 様/93/南6-25-20-148/18日死去/葬儀終了
宮﨑 美保子 様/81/末広8-3-5392-16/21日死去/葬儀終了
●富良野市●
稲毛 豊 様/81/南麻町6-1/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前11時 栄町16 ふらのベルコ会館
後藤 ウメノ 様/92/布部石綿/19日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
由利 ミツ 様/91/北麓郷2/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 ふらのベルコ会館
●占冠村●
岩谷 健悟 様/62/中央/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 中央 コミュニティプラザ
●士別市●
佐久間 一朗 様/92/中標津町7線東11/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●幌加内町●
宇野 利明 様/71/弥運内/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 沼牛 最照寺
●名寄市●
井之口 明 様/77/智恵文12南47/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 智恵文10 智恵光寺
嶋田 國男 様/71/東6南1/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●下川町●
今 房江 様/93/錦町236/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 幸町 随法寺
●増毛町●
三國 準一 様/84/阿分22/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 留萌市花園町2 にしきどう花園市民斎場
●苫前町●
関 澄子 様/91/古丹別174-23/22日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 苫前 妙宣寺
●北見市●
加福 清 様/79/幸町1-4-21/20日死去/葬儀終了
西川 靖子 様/78/緑ヶ丘1-6-16-1/19日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 北見ベルコ会館
●置戸町●
南 茂雄 様/87/若木/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 置戸255 川向住民センター
●湧別町●
秋野 輝彦 様/65/錦町185-28/20日死去/葬儀終了
髙橋 靜子 様/89/緑町184/22日死去/葬儀終了
●網走市●
岩野 慎一 様/38/北11西3-1-6/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
岡田 力 様/92/緑町2-5-9/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場
角谷 惠 様/84/落石町1-28-38/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 大山町2 ファミリーホールいずみ
佐藤 なみゑ 様/87/南が丘町5-7-25/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前9時 大山町2 いずみほーる
西川 三千代 様/53/花園町1-6-4/22日死去/前夜祭25日午後6時30分 葬場祭26日午前10時 大山町2 いずみほーる
●雄武町●
眞鍋 猛俊 様/73/緑町/21日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 幸町 東陽寺
●帯広市●
兒玉 キヨ子 様/74/広野町西3線115-7/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●清水町●
瀧澤 信子 様/84/御影東4-3-1-6/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
椿 勝彦 様/75/南4-4-16/2016年8月31日死去/告別式26日午後1時30分 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●池田町●
荻原 興七 様/77/西1-10-2-6/21日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター
●広尾町●
保志 謙吾 様/94/東1-12-6-1/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前8時30分 西1-10 広縁寺
●釧路市●
鈴木 政勝 様/66/文苑1-14-6/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 ベルコシティホール釧路北
髙橋 ナヲ子 様/87/春採4-14-123/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前11時 春採4 望洋ふれあい交流センター
福田 美貴 様/94/米町3-2-10/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 米町3 西端寺
藤本 千鶴 様/83/若竹町5-17/19日死去/葬儀終了
●釧路町●
伊藤 春江 様/70/新開3-38-2/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 桂木5 清華堂桂木ホール
森下 雅幸 様/72/新開1-8-2/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 新開4 誉会館
●標茶町●
三上 孝幸 様/46/平和3-10/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 川上6 憲徳寺
●根室市●
新濱 捷己 様/76/大正町2-15/23日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和
●別海町●
筒井 信昭 様/66/本別海2-9/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
松田 嘉三 様/92/上風連148-1/23日死去/通夜24日午後7時30分 葬儀25日午前10時 上風連174 上風連地域センター