■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年8月25日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
伊藤 英明 様/90/南16西10/22日死去/告別式25日午前10時 南30西12 博善斎場
伊東 美恵子 様/97/南12西12-1-15/22日死去/告別式25日午前9時 南19西16 浄円寺
若山 章一郎 様/39/南7西14/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 南6西9 公益社中央霊堂
●札幌市北区●
東 咲良 様/0/新琴似12-5/23日死去/偲ぶ会25日午後5時 お別れ会26日午前10時 屯田9-2 ディアネス屯田
大山 笑子 様/89/あいの里3-4/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
平塚 新一 様/71/屯田4-5/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 ベルコ麻生シティホール
福田 憲人 様/32/新琴似3-7/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 ベルコ麻生シティホール
真木 成壽 様/69/麻生町2/24日死去/通夜25日午後6時 帰天式26日午前10時 北31西5 幸福の科学札幌北東支部精舎
●札幌市東区●
小高根 幹雄 様/85/北14東12/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場元町
今野 チヱ子 様/90/本町2-2/20日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
森口 邦 様/97/東苗穂12-3/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
山田 ヨシヱ 様/95/北郷3-14/23日死去/遷霊之儀25日午後6時 発葬之儀26日午前10時 中央2-3 白石中央斎場
●札幌市厚別区●
川島 則之 様/66/厚別北2-5/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 大谷地西1 千の杜札幌東分院
志摩 栄二 様/57/厚別南1-2-4/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
瀬戸 享子 様/70/上野幌3-5-17/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 白石区本通4南 白石記念斎場
髙橋 實 様/85/もみじ台西4/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 白石区本通14南 セレモニーホール円満堂
藤嶋 國男 様/83/厚別南1/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場江別
●札幌市豊平区●
泉 實子 様/72/平岸1-7/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 ベルコ平岸シティホール
大和田 晟一 様/93/月寒東3-16/23日死去/通夜25日午後5時 葬儀26日午前9時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
岡田 佐智子 様/82/月寒東4-19/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
佐藤 健治 様/69/月寒中央通11/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
中澤 順子 様/79/西岡2-3/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 ベルコユアホール平岸
前田 茂男 様/63/月寒東1-15/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
大友 博 様/87/平岡10-1-27-20/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
佐々木 義雄 様/75/美しが丘3-6-10-3-807/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前9時 ベルコ清田シティホール
寺口 清一 様/87/里塚1-4/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市西区●
岩本 省吾 様/92/西野7-8/19日死去/葬儀終了
村上 亀治 様/93/西野5-5/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
●江別市●
岩﨑 初江 様/85/いずみ野13/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
松崎 義之 様/78/朝日町35-23/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 江別ベルコ会館
●千歳市●
赤塚 靜江 様/99/福住4-3-1/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 ベルコ千歳シティホール
●当別町●
松田 美砂 様/84/六軒町72/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 自宅
●小樽市●
佐藤 義信 様/97/奥沢1-6-10/21日死去/葬儀終了
竹内 孝太郎 様/85/稲穂5-9-13/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
長谷川 信久 様/93/南5東1-9/22日死去/葬儀終了
●余市町●
富塚 肇 様/71/美園町15-11/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
利波 保子 様/97/栄町157/20日死去/葬儀終了
●共和町●
熊木 勉 様/83/前田2/24日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●島牧村●
浜谷 蝶 様/99/元町/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 札幌市手稲区富丘2-5 妙行寺
●室蘭市●
佐々木 壽 様/89/高砂町5-8-2/21日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 知利別町2 浄光寺
佐藤 八郎 様/80/高砂町4-32-6/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 寿町3 雲上閣本館
田澤 芳子 様/79/水元町10-5/23日死去/告別前夜祭25日午後6時 告別祭26日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
相馬 眷三 様/81/若草町1-12-8/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 若草町1 平成斎場新館
●伊達市●
藤井 登美 様/84/元町71-12/21日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●洞爺湖町●
山口 京子 様/61/高砂町44-2/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
杉山 義雄 様/82/勇払5-16/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 北光町4 公益社北光斎場
山田 義勝 様/83/浜町2-1-3/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時30分 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘ホール
●白老町●
類家 利之 様/82/萩野312-94/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 石山1 白老斎場
●むかわ町●
三上 勉 様/56/汐見701-1/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 末広2 ム・ペツ館
●岩見沢市●
川上 和男 様/85/美園4-8-3-5/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 岩見沢ベルコ会館
柳沢 フミ子 様/89/幌向南4-1-257-79/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●月形町●
狩野 覺 様/78/札比内1001/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 札比内1123 札比内コミュニティセンター
●美唄市●
大槻 キミヱ 様/88/光珠内町北/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 光珠内町3区 善来寺
長尾 憲 様/80/南美唄町中央通り1/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
●長沼町●
信田 ユキ 様/89/西1線北17/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 千歳市北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●赤平市●
髙橋 和子 様/74/茂尻中央町南2-2/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール
●芦別市●
篠田 ツルノ 様/88/上芦別町231/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
●秩父別町●
髙橋 信男 様/76/中央西町内/22日死去/葬儀25日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール
●函館市●
佐々木 智子 様/62/西旭岡町2-26-5/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
杉本 幸子 様/88/昭和3-12-26/21日死去/葬儀終了
長澤 スミ子 様/74/富岡町2-4-12/21日死去/通夜・葬儀25日午後6時 北斗市七重浜3 石ざきホール七重浜
三浦 誠 様/57/富岡町3-32-20/22日死去/通夜祭25日午後6時30分 葬場祭26日午後2時 ベルコ函館シティホール
●北斗市●
田中 清瑞 様/80/一本木39-1/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午後1時 東浜1 ベルコユアホール北斗
●松前町●
酒井 嘉幸 様/90/江良456/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 江良425 パートナーシップランドいさりび
●旭川市●
市本 信昭 様/82/南8-24/23日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
輕部 大輝 様/83/新富1-1-5-8/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 自宅
齋藤 孝雄 様/87/神居5-7-1-15/18日死去/葬儀終了
千葉 雅志 様/60/末広東1-6-6-7/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
芳賀 昭子 様/91/東旭川町下兵村429/20日死去/葬儀終了
前田 チヨノ 様/97/東2-4-1-14/21日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
●美瑛町●
藤見 榮一 様/92/中町1-3-21/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前11時 中町2 慶雲寺
●上川町●
末松 さち子 様/83/新町284/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 北町 善行寺会館
●南富良野町●
津田 保治 様/90/下金山1560/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 アシストホールふらの
●士別市●
​竹内 ハツヱ 様/89/上士別町19線南6/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
佐々木 博子 様/69/西10南7-34-46/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
間所 ハツヱ 様/89/緑丘132/24日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 西5南2 清満寺
●下川町●
阿部 リヨ 様/101/錦町185/23日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 幸町 随法寺
●留萌市●
菅原 貞江 様/91/大町3/23日死去/葬儀終了
山田 英世 様/62/見晴町6-123/23日死去/告別式25日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●初山別村●
小田桐 傞平 様/80/初山別91/23日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●中頓別町●
長谷 行雄 様/85/中頓別47-18/24日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 中頓別 専念寺
●北見市●
人見 紀一 様/92/高栄西町7-18-14/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 ベルコユアホール北見西
●訓子府町●
花岡 和子 様/74/弥生75/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●美幌町●
那小屋 務 様/56/青山北33-1/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●網走市●
戸松 ハツヱ 様/90/潮見11-8-9/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 網走ベルコ会館
野田 輝子 様/100/つくしケ丘5-11-4/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 新町3 にいはら斎場
●清里町●
市川 寛 様/91/上斜里570/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 羽衣町14 町民会館
●帯広市●
牛島 弘 様/89/西16北2-51-2/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
武田 源之助 様/91/西24南1-29-55/24日死去/前夜式26日午後7時 告別式27日午前10時 ベルコ西シティホール
●幕別町●
中川 春男 様/77/札内泉町79-93/23日死去/告別式25日午前10時 帯広市西10南4 公益社市民斎場 
●上士幌町●
野々村 信二 様/90/上士幌東3線229/23日死去/通夜祭25日午後7時 葬場祭26日午前10時 上士幌東4線247 総林寺
●釧路市●
木村 ツユ子 様/90/阿寒町北町2-16-18/18日死去/葬儀終了
鈴木 八重子 様/86/新富士町2-2-14/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 釧路ベルコ会館
髙橋 愛子 様/82/阿寒町上舌辛19線19/22日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 阿寒町旭町2 西来寺
藤王 ミツ子 様/78/北園1-4-7/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
森 則一 様/89/昭和中央3-19-5/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 ベルコユアホール釧路西