■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/8/26 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
池内 せい子 様/95/南13西22/22日死去/葬儀終了
太田 伶子 様/71/北11西17/23日死去/お別れ会26日午前9時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
黒長 琢躬 様/82/南5西9/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
今野 元 様/86/南9西9/21日死去/葬儀終了
下川原 重男 様/81/北12西16/22日死去/葬儀終了
畑山 恭子 様/80/北2西17/21日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
梅津 富子 様/81/北27西3/葬儀終了
岸田 英樹 様/45/新琴似12-4-2-16/21日死去/葬儀終了
式部 幸子 様/88/北30西6/22日死去/葬儀終了
長谷川 友子 様/71/西茨戸1-1/25日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 石狩市花川南5-5 石狩記念斎場う
宮下 義則 様/71/北24西13/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
山口 靜子 様/96/篠路5-9/25日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前9時 ベルコユアホールしのろ
横山 節子 様/79/新琴似5-17/22日死去/葬儀終了
吉尾 晴雄 様/88/屯田7-5/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
小田部 弘子 様/80/伏古8-3/22日死去/葬儀終了
境 直子 様/56/北14東1-4-10/23日死去/葬儀終了
平田 勝美 様/94/北49東6/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 北34東22 フェアウェル札幌
●札幌市白石区●
池野 清江 様/98/本通14北/21日死去/葬儀終了
鈴木 良恵 様/58/栄通17/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
築山 スミヱ 様/90/本通18北/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 ベルコユアホール大谷地
宮下 藏行 様/69/栄通5/21日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
奥野 みよ子 様/65/もみじ台南4/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
葛西 亜由美 様/30/厚別東1-2/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 白石区本通4南 白石記念斎場
北村 健二 様/81/厚別南2/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
片山 照子 様/73/平岸1-8/24日死去/お別れ会27日午前10時 ベルコ平岸シティホール
小森 とし子 様/70/月寒東2-10/22日死去/葬儀終了
関口 光利 様/85/西岡4-14/21日死去/葬儀終了
深倉 明 様/83/平岸1-4/22日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
一関 浩子 様/74/清田6-2/21日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
庄野 晴奈 様/20/藤野1-5/23日死去/葬儀終了
渡部 修介 様/82/南沢3-2/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
岡田 靖男 様/65/宮の沢1-3/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 西町北12 西区博善斎場
笹岡 定雄 様/85/宮の沢3-4/22日死去/葬儀終了
本 栄 様/67/発寒10-1/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 北22東1 香華殿札幌東斎場
●札幌市手稲区●
大橋 郁子 様/76/新発寒5-5/22日死去/葬儀終了
海藤 光一 様/90/稲穂1-6/22日死去/葬儀終了
髙橋 薫 様/82/前田8-13/23日死去/葬儀終了
中山 とみ子 様/99/新発寒7-5/24日死去/葬儀終了
橋本 玲子 様/88/星置1-4/24日死去/葬儀終了
●江別市●
八尾 一幸 様/45/大麻泉町7/24日死去/告別式26日午前9時 中央町29 メモリアホール江別中央
●恵庭市●
稲葉 昌夫 様/93/有明町1-9-3/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
三國 美代子 様/80/福住町3-17-3/22日死去/葬儀終了
●北広島市●
渡部 光造 様/78/青葉町4/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 中央1 藤葬祭ホール
●石狩市●
日光 純子 様/81/花川南9-2/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 花川南5-5 石狩記念斎場
●小樽市●
金ヶ﨑 チヨ子 様/96/入船1-6-19/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 真栄1-3 龍徳寺第二会館
三浦 正人 様/48/高島5-9-115/21日死去/葬儀終了
●京極町●
南川 トヨ 様/88/三崎163/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●ニセコ町●
矢野 義孝 様/81/近藤250-3/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
川端 ミヨ 様/97/黒川町8/25日死去/通夜26日午後5時 葬儀27日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●室蘭市●
本野 里志 様/87/本町1-3-7/23日死去/通夜式26日午後6時 告別式27日午前10時 本町1 慈心院本館
●伊達市●
原田 潤 様/37/南黄金町10/18日死去/葬儀26日午後6時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●洞爺湖町●
田中 徳雄 様/78/洞爺湖温泉124/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 洞爺湖温泉142 とうや湖コミュニティセンター
●洞爺湖町●
井上 宏 様/76/花園町2-12-29/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前11時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
北島 兼雄 様/77/明徳町3-23-12/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
千葉 昌之 様/81/ウトナイ南6-4-23/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 ベルコシティホール苫小牧東
塚田 忠 様/82/元町1-2-2/23日死去/葬儀終了
●白老町●
平間 進 様/79/社台162-2/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 石山1 白老斎場
●厚真町●
阿部 芙美 様/77/表町14-1/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 表町11 真正寺
●新ひだか町●
長尾 スミ子 様/82/静内青柳町2-11-10/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス
●浦河町●
川戸 之夫 様/68/堺町東5-2-11-1/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
植家 富子 様/95/南町8-4-8-3-203/22日死去/葬儀終了
鈴木 静江 様/100/6西6-4-4/25日死去/告別式26日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
砂田 秀雄 様/91/栗沢町上幌2105/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
中野 ひさ江 様/100/東町1-7-978-14/23日死去/葬儀終了
前田 忠志 様/85/6東11-41/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前11時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
安田 勉 様/83/日の出北3-6-7/23日死去/葬儀終了
山本 静江 様/71/5東13-9-4/23日死去/葬儀終了
●三笠市●
逢坂 ゆき子 様/89/多賀町20-5/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 美園町72 美園市民センター
●月形町●
大西 勝沼 様/74/北農場1/24日死去/葬儀終了
●美唄市●
加藤 隆治 様/87/南美唄町下18-2-右12/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
青木 チヨ 様/89/継立202/22日死去/葬儀終了
野尻 マスコ 様/84/富士8-3-93-106/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 松風4 セレモニーおおた
●南幌町●
荒木 繁美 様/75/栗山町角田284-5/24日死去/葬儀26日午前10時 由仁町中央329 由仁寺
海老澤 ツネ 様/88/南19線西16/23日死去/前夜式27日午後6時 告別式28日午前10時 江別市中央町29 メモリアホール江別中央
●夕張市●
山田 誠 様/72/紅葉山247/20日死去/葬儀終了
●砂川市●
稲垣 るり子 様/68/西3南12-1-5-21/23日死去/葬儀終了
梶 敏子 様/82/吉野1南8-3-20/22日死去/葬儀終了
●赤平市●
田中 キヨ子 様/87/茂尻元町南4-4/24日死去/告別式26日午前9時 平岸新光町5 浄光寺
●歌志内市●
鈴木 道子 様/77/歌神17-34/25日死去/前夜祭26日午後6時 告別式27日午前9時 ベルコ空知セレモニーホール
●深川市●
神田 澄子 様/88/3-13-8/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場深川 
●函館市●
秋野 ミヤ 様/88/陣川1-9-13/22日死去/葬儀終了
熊谷 敬三 様/85/臼尻町17-5/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前11時 臼尻町234 臼尻会館
澤井 ミヨヱ 様/79/港町2-10-7/24日死去/通夜・葬儀26日午後6時 昭和2 平安ホール昭和
古屋 カツ子 様/78/亀田町7-15/14日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午後1時 若松町1 高龍寺音羽ホール
●七飯町●
藤島 德次郎 様/73/東大沼213/22日死去/葬儀終了
●八雲町●
牧田 ハルヱ 様/92/東町197-3/23日死去/葬儀終了
●木古内町●
工藤 亨 様/70/鶴岡57-22/21日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午後1時 鶴岡103 禅燈寺
安岡 順子 様/79/新道100-18/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 北斗市七重浜8 平安ホール北斗館
●福島町●
新山 トキ 様/91/吉野131/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 吉岡207 海福寺
●上ノ国町●
明上 タミ 様/100/木ノ子37-1/24日死去/通夜・葬儀式26日午後6時 大留122 八尋ホール
●厚沢部町●
加藤 満枝 様/90/赤沼町207/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 本町140 ピュアホール本町
●旭川市●
金子 イシ子 様/94/10-13-24-357/22日死去/葬儀終了
兼平 イマ 様/100/神楽岡2-5-1-9/24日死去/葬儀26日午前9時 旭川ベルコ会館
八嶋 慶子 様/80/末広東1-3-6-10/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 ベルコ末広シティホール
●美瑛町●
白石 キミ 様/103/栄町3-4-8/22日死去/葬儀終了
●東神楽町●
栗原 千代子 様/91/北1西2/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 ベルコ東光シティホール
●東川町●
藤川 ユミ子 様/83/西5号北27/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前9時30分 東町1 東弘寺
●鷹栖町●
來栖 誠一 様/87/10線7-3/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前8時30分 旭川市永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
●上川町●
江藤 輝夫 様/74/花園町131-1/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前9時 新町 浄円寺
●南富良野町●
千葉 正彦 様/86/北落合37/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 幾寅 保健福祉センターみなくる
●剣淵町●
山田 信二 様/94/緑町7-13/22日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 仲町 勝誓寺
●名寄市●
細川 喜代 様/64/西7北1-17/23日死去/葬儀終了
●利尻富士町●
坂本 忠一 様/75/鴛泊雄忠志内/24日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前11時 鴛泊雄忠志内 雄忠志内自治会館
●浜頓別町●
奥田 鬼代子 様/88/日の出1-14/23日死去/葬儀終了
●北見市●
加藤 芳子 様/91/緑町6-3-7/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
勝山 武治 様/77/高栄西町6-6-3/22日死去/葬儀終了
田畑 清治 様/88/留辺蘂町元町72-74/25日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前9時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター
●遠軽町●
山下 庸一 様/91/丸瀬布水谷町35-11/23日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前10時 南町3 たかはし斎場
●斜里町●
尾澤 昭三 様/89/中斜里22/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 中斜里38 中斜里公民館
千葉 敏男 様/91/本町26-3/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 朝日町4 日照寺
●大空町●
草野 ミキ子 様/93/女満別豊里155/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 美幌町稲美217 こうりん斎場
廣瀬 ヨシ 様/98/女満別中央37-3/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 女満別西1-6 東光寺
●紋別市●
木村 ツヤ子 様/94/緑町5-4-1/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 大山町2 いずみほーる
白山 文子 様/82/緑町3-5-27/24日死去/通夜26日午後5時 葬儀27日午前9時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●幕別町●
寺井 彰 様/68/旭町24-9/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●更別村●
橋本 清子 様/83/更別南3線92-24/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●釧路市●
浅野 美津子 様/79/愛国東1-28-17/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 ベルコシティホール釧路北
鶴岡 範子 様/37/芦野3-21-16/19日死去/葬儀終了
●白糠町●
影山 イ子 様/87/西1北3/24日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 西1南2 昭信寺
●厚岸町●
佐藤 さとの 様/83/床潭126/23日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 床潭 正応寺
●根室市●
上野 雄二 様/63/明治町1-1-4/23日死去/葬儀終了
田中 かつ子 様/70/光洋町3-44/24日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前11時 耕雲寺
●中標津町●
岡 美和 様/96/東19北9-32/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
嶋津 満 様/42/西町7-40/23日死去/葬儀終了
●別海町●
品堀 和香奈 様/27/別海256-8/23日死去/前夜式26日午後7時30分 告別式27日午前10時 中標津町東中2 もりたセレモニーホール