■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/8/27 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
白崎 貞二 様/88/双子山4/23日死去/葬儀終了
高橋 尊也 様/82/宮の森2-6/24日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
小林 トキヱ 様/84/新琴似6-14/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 北2東13 クラッセwithメモリエ
新田 禮子 様/77/太平8-3/25日死去/告別式27日午前10時 太平7-5 公益社太平斎場
●札幌市東区●
今井 和子 様/86/北44東2/23日死去/葬儀終了
近藤 新市 様/69/北33東12/24日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
坂林 瀧子 様/95/伏古4-5/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 札幌ベルコ会館
●札幌市白石区●
御器 ハツヱ 様/99/本通16北/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
中山 英子 様/47/東札幌2-6/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市厚別区●
北川 守 様/83/上野幌1-3/24日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
冨盛 ヨシヱ 様/95/平岸1-15/24日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
上田 富美子 様/94/石山2-2/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 あいプランやわらぎ斎場藤野
江野 雅江 様/69/川沿1-3/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 あいプランやわらぎ斎場川沿
齊藤 清一 様/85/南39西11/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
佐々木 正司 様/77/南沢4-2/25日死去/通夜27日午後5時 告別式28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
佐藤 宏明 様/80/南沢4-4/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 南沢4-4 南沢福祉会館
西島 礼子 様/88/藻岩下3/24日死去/葬儀終了
麓 セツ子 様/85/石山2-3/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市西区●
久保埜 レイ子 様/73/二十四軒3-3/24日死去/葬儀終了
相馬 眞由美 様/70/発寒6-12/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
保浦 清二 様/83/発寒9-11/23日死去/葬儀終了
南川 薫則 様/90/発寒4-3/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 西町北12 西区博善斎場
矢嶋 孫七 様/88/西野3-10/25日死去/葬儀終了
米田 眞理子 様/65/八軒8東2/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 八軒3東4 八軒東会館
●江別市●
佐藤 幸子 様/87/弥生町4-7/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 向ケ丘19 真心メモリー八広
出口 眞吾 様/83/向ケ丘50/20日死去/葬儀終了
●千歳市●
池田 公子 様/90/北斗6/26日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前9時 北斗1 橋爪斎苑
松田 美江子 様/74/新星2/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場恵庭
●恵庭市●
赤倉 修 様/83/柏陽町3/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
堤 保人 様/75/親船東1-1/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
●小樽市●
齋藤 彪 様/72/入船1/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 小樽ベルコ会館
髙橋 ミサヲ 様/93/長橋3/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
早川 泰子 様/74/桜5/25日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
三浦 耕治 様/83/花園3-1-1002/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●寿都町●
森 チズ子 様/82/磯谷町鮫取澗207/20日死去/葬儀終了
●登別市●
佐々木 盛藏 様/87/美園町6-23-1/23日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 ベルコシティホールやわらぎ
●伊達市●
三郷 勝 様/79/大滝区優徳町88-3/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 ベルコシティホール伊達
●苫小牧市●
折戸 利明 様/64/川沿町1-17-12/23日死去/葬儀終了
小羽 昭 様/68/東開町4-9-8/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
志賀 弘子 様/74/弥生町2-15-5/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 白金町2 デージーフラワー苫小牧市民ホール
山内 ミチ 様/85/白金町2-13-1/26日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
大滝 律子 様/87/石山41-443/22日死去/葬儀終了
目黒 武男 様/92/東町3-12-16/26日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 石山1 白老斎場
●むかわ町●
​榎本 喜一 様/75/豊城304/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前9時30分 末広2 ム・ペツ館
●新ひだか町●
石川 ミドリ 様/94/静内中野町2-13-44/24日死去/葬儀終了
髙木 克彦 様/72/静内中野町1-4-8/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●浦河町●
志田 洋 様/72/堺町西5-488-37/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前9時 絵笛37 村上斎場浦河
向井 春江 様/72/潮見町17-5/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●月形町●
青山 美恵 様/92/南札比内1/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 札比内1123 札比内コミュニティセンター
●美唄市●
川村 文治 様/83/東4北4-1-1-106/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前11時 茶志内町本町 茶志内中央福祉会館
田畑 節 様/91/南美唄町下2-2-右4/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前11時30分 ベルコユアホール美唄
●栗山町●
伊藤 忠雄 様/84/角田142-1/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 角田157 農村環境改善センター
西脇 晃 様/86/湯地71-35/24日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前9時 中央3 光明寺
福惠 勝三 様/87/大井分56/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 角田216 弘清寺
●南幌町●
伊藤 キミ子 様/92/南18線西11/24日死去/葬儀終了
●夕張市●
中井 久雄 様/87/紅葉山166/23日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 紅葉山166 法園寺
●滝川市●
水尻 繁信 様/82/東滝川1-3-12/26日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前9時 滝川ベルコ会館本館
●砂川市●
中西 喜一 様/82/東5南7-2-14/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●新十津川町●
最上 喜三 様/83/中央338-10/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●芦別市●
清水 信夫 様/80/本町1059/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
竹内 利恵 様/55/西町22-5/25日死去/通夜27日午後5時30分 告別式28日午前9時 4-15 やすらぎホール
竹部 豊子 様/78/太子町8-13/24日死去/葬儀終了
日比 美枝子 様/85/メム5号線本通805/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
上野 泰五郎 様/92/美原2-33-27/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前11時 昭和2 平安ホール昭和
加藤 照之 様/84/日吉町1-26-1/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午後2時30分 大縄町16 平安ホール白雲殿
工藤 祥子 様/62/末広町1-6/24日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午後2時30分 田家町5 赤坂中央斎場
齋藤 ミキ 様/99/大縄町14-12/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前8時 平安ホール白雲殿
田澤 みつゑ 様/94/大川町15-9/22日死去/葬儀終了
中島 千尋 様/89/松陰町25-46/17日死去/葬儀終了
●北斗市●
塚本 厚子 様/66/白川237/21日死去/葬儀終了
●七飯町●
石田 勉 様/84/大沼町205-2/23日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午後1時 函館ベルコ会館
横山 紀 様/63/大川2-13-11/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前11時30分 函館市昭和2 平安ホール昭和
●八雲町●
豆澤 明子 様/84/落部327/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 落部332 落部レクリエーションセンター
●木古内町●
加藤 レイ子 様/87/幸連334-2/24日死去/葬儀終了
●福島町●
松村 千恵子 様/63/松浦33/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 吉岡207 海福寺
●松前町●
井村 政彦 様/81/大磯96-1/26日死去/通夜・葬儀28日午後5時 福山245 ファミリーホーム浦里
●旭川市●
青野 純子 様/68/神居6-16-2-3/26日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
合田 武典 様/73/永山6-8-9-9/15日死去/葬儀終了
小松 千夫 様/93/6西8/24日死去/葬儀終了
今野 勇 様/68/末広1-3-6-19/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
佐光 政義 様/81/忠和8-4-1-15/23日死去/葬儀終了
野口 政勝 様/76/緑が丘4-4-1-2/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 旭川ベルコ会館
藤間 加栄子 様/95/宮前1-4-11-6/20日死去/葬儀終了
前田 裕己 様/72/北門町9-2644-56/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 ベルコ川端シティホール
和田 快智 様/11/豊岡2-8-10-19/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前9時 ベルコ東光シティホール
綿貫 正子 様/79/永山3-17-5-7/23日死去/葬儀終了
●富良野市●
佐々木 正利 様/82/東町15-13/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 ふらのベルコ会館
●中富良野町●
西田 孝義 様/81/東5北12/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●和寒町●
川村 ヨネコ 様/87/西町14/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 西町 明光寺
●名寄市●
亀岡 順 様/67/東1北1/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 西5南1 東照寺
●増毛町●
田邊 國男 様/91/阿分21-1/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 畠中町5 白毫寺
●羽幌町●
東原 博 様/77/栄町84-22/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
一橋 満 様/79/恵美須3-3-25/22日死去/葬儀終了
●枝幸町●
浜中 タサ 様/87/岬町/24日死去/葬儀終了
●北見市●
田中 美也子 様/48/花月町15-2/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
丸山 清次郎 様/85/とん田東町617-170/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
水野 清子 様/99/美園828/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前11時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●訓子府町●
四十物 鐵雄 様/87/旭町77/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●美幌町●
髙橋 ヨシ 様/86/報徳462-13/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 稲美217 こうりん斎場
戸田 利忠 様/92/豊幌626/26日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前9時 稲美217 こうりん斎場
●湧別町●
伊藤 信一 様/92/計呂地992/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 計呂地197 計呂地地区活性化センター
松原 とめ 様/93/芭露18/25日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 芭露248 芭露畜産研修センター
●紋別市●
髙辻 範美 様/88/南が丘町4-1-2-103/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前9時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
種市 正二 様/83/西25南2-7-24/23日死去/葬儀終了
●幕別町●
​小川 よしの 様/97/古舞689/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
西川 英男 様/86/猿別249-3/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 南町29 善教寺
●中札内村●
丸子 忠義 様/81/大通北7-51/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 大通北1 鶴林寺
●鹿追町●
清水 據鄰 様/88/東瓜幕西18線28-11/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 泉町1 介護予防センター
●釧路市●
影山 愛子 様/87/昭和南4-38-5/26日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前9時 ベルコユアホール釧路西
小島 亜佐男 様/68/愛国東2-49-3/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 花園町8 丸和堂第二会館
中西 一之 様/78/愛国西1-22-8/24日死去/前夜祭27日午後6時 発葬祭28日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●厚真町●
長崎 俊介 様/35/湾月1-165/25日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前10時 梅香1 正行寺
●根室市●
冨川 清 様/81/曙町1-37/25日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場
宮下 光明 様/66/落石西81-1/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前9時 昭和町2 ねむろ市民斎場