■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年8月29日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
桂川 節子 様/96/宮の森3-5-1-28/21日死去/葬儀終了
中嶋 茂 様/94/北10西18/25日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
荒田 トヨヱ 様/93/北34東9/25日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
山本 章 様/80/厚別東1-5/24日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
今野 さか 様/94/旭町2/25日死去/葬儀終了
森下 節子 様/82/平岸7-14-2-1-109/25日死去/葬儀終了
渡部 義明 様/80/福住3-1/25日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
藤本 秀雄 様/65/清田2-3-10/27日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
高田 幹雄 様/67/真駒内本町3/27日死去/告別式29日午前10時 あいプランやわらぎ斎場豊平
水口 久惠 様/85/藤野4-7/26日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
上平 ハルヱ 様/98/二十四軒2-4-7-28/26日死去/葬儀終了
清水 信子 様/84/福井4/27日死去/告別式29日午前9時 ベルコシティホール札幌西
西尾 晴代 様/87/西町北18-2-1-205/24日死去/葬儀終了
●江別市●
織田 マサノ 様/95/豊幌花園町2/27日死去/葬儀終了
坂本 ツヤ 様/95/野幌町78/26日死去/葬儀終了
●千歳市●
下川 美保子 様/50/日の出4/26日死去/葬儀終了
三好 羨夫 様/85/長都駅前2/27日死去/葬儀29日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●北広島市●
阿曽 丞司 様/82/東共栄2/27日死去/告別式29日午前9時 中央2 香華殿北広島斎場
●石狩市●
浅里 ヤス子 様/93/花川北2-1/26日死去/葬儀終了
細田 ミサ 様/93/花川東93/26日死去/葬儀終了
●小樽市●
和泉 つや 様/97/奥沢3-17-3/27日死去/葬儀終了
田中 好子 様/94/赤岩1-23-15/27日死去/葬儀29日午前10時 赤岩1-21 赤岩会館
●倶知安町●
阿部 成子 様/91/北4東7-4-31/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●室蘭市●
及川 義信 様/70/高砂町4-13-4/25日死去/葬儀終了
大友 惠美子 様/84/白鳥台4-5-2/26日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
小林 直樹 様/59/川沿町5-10-4/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
吉野 成彦 様/56/有珠の沢町4-3-7/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
渡邊 純市 様/65/汐見町3-6-18/27日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前9時 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
上川 花枝 様/101/虎杖浜39-50/27日死去/葬儀29日午後0時30分 虎杖浜14 わかば桃香ホール
●厚真町●
長久保 トシ子 様/89/表町14-1/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 自宅
●日高町●
宇野 和子 様/72/緑町205-2/27日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 富川北3 はなとくセレモニーホール
●新ひだか町●
水谷 昇 様/79/静内高砂町2-3-11/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
橋本 孝 様/86/2東11-25-1/27日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●長沼町●
髙田 義章 様/77/東町北1-1-20/27日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 東4線南1 長勝寺
●砂川市●
福士 勇太郎 様/89/西3南10/27日死去/告別式29日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
●歌志内市●
石川 紗奈 様/1/文珠237-33/26日死去/葬儀終了
●秩父別町●
青木 貞良 様/93/中央西町内/27日死去/前夜式29日午後6時 告別式30日午前10時 2-2 老人福祉センター
●函館市●
加藤 とみ 様/86/柏木町11-26/27日死去/葬儀ミサ・告別式30日午前11時 駒場町14 湯川カトリック教会
小林 輝夫 様/86/青柳町15-28/24日死去/葬儀ミサ・告別式29日午後6時 元町15 カトリック元町教会
木村 明子 様/87/時任町34-6/23日死去/葬儀終了
原子 久 様/100/本通1-34-16/25日死去/葬儀終了
藤田 百合子 様/92/高盛町22-18/25日死去/葬儀終了
●長万部町●
垣内 重太郎 様/90/共立442-6/27日死去/葬儀終了
●木古内町●
平野 豊 様/84/幸運4-3/26日死去/葬儀終了
守屋 勢子 様/80/本町124-4/26日死去/葬儀終了
●江差町●
小野 勝美 様/85/越前町229/26日死去/通夜・葬儀29日午後6時30分 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●旭川市●
高橋 澄江 様/76/東光3-3-3-10/24日死去/葬儀終了
●名寄市●
高濱 カツ子 様/91/西11南10-53-74/23日死去/葬儀終了
●増毛町●
加藤 年和 様/83/南暑寒町1-8-2/25日死去/葬儀終了
●小平町●
野崎 きせ 様/96/小平町149/28日死去/通夜30日午後6時30分 告別式31日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●枝幸町●
越前屋 ハルエ 様/87/北浜町1122-11/27日死去/通夜30日午後6時30分 告別式31日午前10時 梅ヶ枝町 明因寺
●北見市●
石谷 スミ子 様/87/とん田西町216/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 北見ベルコ会館
遠藤 清 様/85/中央三輪2-390-17/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
菅野 ミツ子 様/88/端野町二区449-3/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●訓子府町●
奥村 ミツヱ 様/100/柏丘189-3/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●湧別町●
松田 キヨ子 様/91/中湧別東町405-16/28日死去/終夜祭30日午後7時 葬場祭31日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
井澗 勝美 様/93/緑町2-1-13/21日死去/葬儀終了
●斜里町●
星 政子 様/98/以久科北181/25日死去/葬儀終了
●大空町●
水野 文子 様/87/女満別西4-3-4-6/27日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 女満別東陽2 砂行寺
●紋別市●
​新宅 貴繪子 様/83/南が丘町7-13-9/27日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前10時 大山町2 いずみほーる
三角 優子 様/79/花園町4-1-21/27日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前9時 大山町2 いずみほーる
●音更町●
遠藤 二男 様/68/宝来西町南2-5/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 ベルコ音更シティホール
川原 ミヨミ 様/90/宝来東町南2-4-8/24日死去/葬儀終了
●幕別町●
木村 德男 様/78/緑町40-34/27日死去/告別式29日午前9時 南町29 善教寺
●釧路市●
成川 弘 様/83/文苑4-17-10/25日死去/葬儀終了
●弟子屈町●
鈴木 勲 様/77/美里4-3-9/25日死去/葬儀終了
●根室市●
武井 利子 様/73/駒場町3-20/25日死去/葬儀終了
●別海町●
大森 榮助 様/86/尾岱沼潮見町62-4/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ