■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/8/30 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
臼澤 サキ 様/86/南10西16/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 南6西25 信広寺第二回向堂
小野 京子 様/88/北7西17/28日死去/通夜祭30日午後6時 発葬祭31日午前10時 南12西17 大光寺見真閣
金田 寿夫 様/85/円山西町9/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 南6西2 札幌中央斎場
近藤 ケイ 様/88/南8西12/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 南30西12 博善斎場
𫝆野 安治 様/85/南2東6/27日死去/葬儀終了
島口 康枝 様/84/南3西4/27日死去/前夜祭30日午後6時 葬場祭31日午前10時 南6西9 公益社中央霊堂
●札幌市北区●
上杉 忠義 様/94/屯田町1047/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 ベルコ麻生シティホール
柏木 ハナ子 様/103/北25西13/28日死去/告別前夜祭30日午後6時 告別祭31日午前10時 新川2-4 ほくそうホール
黒住 美子 様/92/屯田6-7/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 ベルコ麻生シティホール
中瀨 トヨ 様/95/北14西1/27日死去/葬儀終了
宮﨑 安勝 様/75/屯田7-1/26日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
伊藤 愛子 様/91/北12東14/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
奥田 穰 様/81/北17東16/25日死去/葬儀終了
小林 久衛 様/86/北47東10/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北光
八多 文吾 様/82/北51東9/27日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
木村 克博 様/72/東札幌2-3/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 豊平区平岸4-15 札幌斎場
田沢 義幸 様/58/菊水9-2/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 手稲区明日風5 ウィズハウス手稲
中川 みち子 様/69/川北2-1/26日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
佐藤 マツ 様/98/厚別西5-2/27日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
藤原 悟 様/84/厚別中央1-7/28日死去/通夜30日午後5時 葬儀31日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
金澤 よ志え 様/101/月寒東2-5/26日死去/葬儀終了
加納 大藏 様/93/美園4-2/29日死去/前夜祭30日午後6時 葬場祭31日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場
串田 一彦 様/54/月寒東2-6/24日死去/葬儀終了
佐々木 光子 様/89/福住3-7-20-6/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 月寒東1-19 ファミーユ月寒
菅原 知子 様/92/月寒東2-6/26日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
田中 克幸 様/84/北野5-2/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市南区●
奥山 瀧夫 様/86/中ノ沢3/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
西村 信光 様/77/藤野2-11/27日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
加賀谷 美智雄 様/95/西町南19/26日死去/葬儀終了
佐藤 和志雄 様/74/二十四軒3-7/27日死去/葬儀終了
杉森 利夫 様/87/八軒3東2/28日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
及川 讓司 様/77/前田10-17/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時30分 あいプランやわらぎ斎場手稲
佐藤 和子 様/76/前田5-15-4-18/26日死去/葬儀終了
下山 ムメ 様/96/稲穂5-2/26日死去/葬儀終了
前 弘美 様/53/稲穂4-3/26日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
恩田 正義 様/63/東光町43/27日死去/葬儀終了
北原 光江 様/91/東野幌本町41-14/26日死去/葬儀終了
杉田 昭子 様/80/朝日町8/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 江別ベルコ会館
林 釟郎 様/81/東野幌本町28-6/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 江別ベルコ会館
●恵庭市●
山崎 ナツ子 様/88/恵み野東4-3-16/27日死去/葬儀終了
●北広島市●
山本 豊作 様/81/大曲柏葉3/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
●石狩市●
久保田 允 様/73/花川北6-2/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
中田 幸子 様/77/花川南6-1/26日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 花川南5-5 石狩記念斎場
村井 悦子 様/71/花川南10-3/26日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 あいプランやわらぎ斎場石狩
●小樽市●
岡田 良二 様/61/東雲町1/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
西 玲子 様/81/花園2-10-20/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午後0時30分 真栄1-3 龍徳寺第二会館
●喜茂別町●
菅 俊子 様/95/喜茂別79-1/27日死去/葬儀終了
●余市町●
永峰 民子 様/93/大川町5-109/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時30分 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●積丹町●
出村 哲也 様/55/神岬町27/27日死去/葬儀終了
●岩内町●
小坂 弘 様/85/大浜73-1/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●室蘭市●
大脇 康志 様/56/御前水町2-10-62/28日死去/通夜30日午後6時30分 告別式31日午前10時 本町1 慈心院本館
清川 美喜枝 様/91/中島町2-21-12/23日死去/葬儀終了
三上 竜二 様/40/輪西町2-11-6/26日死去/葬儀終了
●登別市●
土田 幸男 様/86/美園町2-10-9/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 室蘭市中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●伊達市●
近江 節子 様/80/舟岡町367-22/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 舟岡町190 
吉田 純悦 様/88/有珠町215/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
飯田 和夫 様/81/ウトナイ北7-2-24/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 ベルコシティホール苫小牧東
沼田 栄子 様/89/日吉町4-2-18/24日死去/葬儀終了
髙森 富喜子 様/72/日吉町4-2-21/27日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 白金町2 デージーフラワー苫小牧市民ホール
松田 輝幸 様/76/日新町3-2-1/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
本山 タメノ 様/87/美園町3-7-2/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
山田 瑛太 様/0/北栄町2/24日死去/葬儀終了
●白老町●
吉見 齋 様/79/北吉原168-53/29日死去/通夜30日午後4時 葬儀31日正午 北吉原86 北吉原本町生活館
●安平町●
盛 トヨ子 様/90/追分若草2-45/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 ベルコ千歳シティホール
●浦河町●
上山 敏光 様/79/荻伏町486-44/29日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●様似町●
上田 淸 様/85/錦町50-1/27日死去/葬儀終了
●えりも町●
吉田 勝雄 様/93/新浜11-10/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
太田 昌亨 様/72/ふじ町2-2-2-1/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 岩見沢ベルコ会館
山田 幸子 様/73/北4西20-2-2/26日死去/葬儀終了
●三笠市●
國分 博治 様/87/柏町415-20/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 高美町448 山の手市民センター
光永 保男 様/89/岡山129/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール
●美唄市●
中川 弘 様/71/東3北5-4-17/26日死去/葬儀終了
●夕張市●
瀧上 友晴 様/43/南部岳見町18/27日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 南部岳見町31 岳見集会所
●滝川市●
江川 六平 様/93/朝日町東1-7-40/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 滝川ベルコ会館別館
河野 弘 様/83/滝の川町西3-1-11/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 滝川ベルコ会館本館
菅原 とみ 様/95/江部乙町西11-9-62/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
吉田 サタヱ 様/90/二の坂町西1-3-12/28日死去/通夜31日午後5時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●砂川市●
石黒 茜 様/26/西1南3-1-15/26日死去/葬儀終了
●奈井江町●
三好 精一 様/83/大和3区/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 本町1区 交流プラザみなクル
●赤平市●
菅井 ヒデ 様/86/茂尻春日町1-1-9/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール
福原 守 様/86/宮下町2-1/27日死去/葬儀終了
●芦別市●
木村 京広 様/60/北5西4-6-92/27日死去/葬儀終了
小島 広巳 様/66/本町1136-54/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●深川市●
伊藤 誠 様/68/緑町6-26/27日死去/葬儀終了
●函館市●
梅村 リウ 様/90/亀田港町49-16/27日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日正午 大縄町16 平安ホール白雲殿
加藤 ツネ 様/84/大川町9-24/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 昭和2 平安ホール昭和
佐藤 アイ 様/87/堀川町31-7/27日死去/葬儀終了
佐藤 順一 様/79/日吉町1-6-19/24日死去/葬儀終了
谷 直子 様/54/戸倉町33-12/28日死去/通夜30日午後8時 葬儀31日午後3時 ベルコ函館東シティホール
西谷 忠雄 様/71/石川町260/27日死去/葬儀終了
福田 真諭子 様/48/西桔梗町752/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午後1時 桔梗3 亀葬会館
●北斗市●
𠮷川 ヨシ 様/94/七重浜3-22-34/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午後2時 七重浜3 石ざきホール七重浜
●八雲町●
荒谷 カツ 様/98/熊石平町61/27日死去/葬儀終了
麦谷 陸 様/89/山越183-3/27日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 山越254 円融寺
●長万部町●
髙橋 静子 様/81/富野79-2/28日死去/通夜30日午後6時30分 告別式31日午前10時 長万部153 西念寺
●知内町●
河村 志美子 様/67/涌元112-2/28日死去/葬儀終了
●松前町●
濱中 莞爾 様/83/静浦417/28日死去/通夜・葬儀31日午後4時 福山262 ラストメモリーうらさと
宝福 石雄 様/92/清部275/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 清部460 清部生活改善センター
●江差町●
栗山 博文 様/71/南が丘7-247/27日死去/通夜・葬儀30日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●せたな町●
坂上 敬洋 様/38/北檜山区富里105-19/27日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前10時 北檜山区若松479 法覚寺
●今金町●
福倉 道子 様/94/稲穂66-7/28日死去/通夜30日午後6時30分 告別式31日午前10時 今金13 普済寺
●旭川市●
井村 正 様/81/永山3-9-1-34/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 ベルコ永山シティホール
大角 アキ 様/87/東光5-1-6-12/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
尾崎 芳幸 様/88/神楽岡1-5-6-3/27日死去/葬儀終了
狩野 喜一郎 様/70/永山9-9-1-21/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 ベルコ末広シティホール
工藤 和恵 様/49/東鷹栖4線20-5994/27日死去/葬儀終了
菅原 政見 様/88/8-7左2/27日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前9時 東2-4 おみはなやメモリーホール
千貝 ヤエコ 様/97/春光台3-1/27日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 ベルコ末広シティホール
玉手 久子 様/85/曙1-3/24日死去/葬儀終了
矢野 敏 様/80/西神楽1線5-67/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 旭川ベルコ会館
●美瑛町●
岡田 律子 様/85/大町1-1-14/葬儀終了
濱塚 光政 様/81/栄町4-4-6/27日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 本町3 大正寺
●富良野市●
福田 茂子 様/90/北の峰町25-5/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 ふらのベルコ会館
渡邊 義信 様/87/南町3-18/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 ふらのベルコ会館
●和寒町●
吉田 志げ子 様/81/三笠159/29日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 北町 顕正寺
●剣淵町●
笹田 シゲ子 様/91/東町4299/27日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 士別ベルコ会館
●士別市●
有野 弘 様/86/東1北1-8/26日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
千田 ナカ 様/92/風連町北栄町51-47/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 風連町中央 妙覚寺
堀 鈴江 様/68/西2南4/27日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前10時 西5南2 清願寺
向井 昭子 様/86/西5南4/29日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前10時 西2南10 光名寺
●美深町●
玉川 ユミ子 様/83/吉野230/27日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 美深248 静円寺
●留萌市●
滝本 ミヨ 様/91/藤山町19線17-5/28日死去/通夜31日午後6時30分 告別式1日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
富樫 桂三 様/86/末広町1-5-12/28日死去/通夜31日午後6時30分 告別式1日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●苫前町●
清水 純一 様/79/九重1068-2/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 古丹別247 広円寺
●羽幌町●
本間 柳 様/94/南3-2-1/28日死去/通夜30日午後6時30分 告別式31日午前9時 南3-4 ロータスセレモニー
●豊富町●
山本 護 様/82/大通10/28日死去/通夜31日午後7時30分 葬儀1日午前10時 東1-2 光寿寺
●北見市●
浦山 範雄 様/90/留辺蘂町松山16-11/25日死去/葬儀終了
鈴木 光雄 様/75/留辺蘂町栄町117-68/28日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●美幌町●
牧野 ミツ子 様/87/新町1-63/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 稲美217 こうりん斎場
森 勇 様/97/稲美105-90/27日死去/葬儀終了
●遠軽町●
松田 幸子 様/87/大通北7-3-137/28日死去/通夜祭30日午後6時 発葬祭31日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●網走市●
鴻巣 春輝 様/76/南9東2-8/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
伊藤 博幸 様/69/光陽町12-27/27日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣
●大空町●
高井 使命 様/88/女満別西4-3-4-4/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 女満別本通6 広徳寺
●紋別市●
大滝 陽子 様/71/幸町7-1-35/28日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前11時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
井上 廣司 様/84/西6南31-1/26日死去/葬儀終了
梅田 章 様/89/西17北3-13-8/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前11時 ベルコ西シティホール
大石 嘉映 様/82/東2南20-9-2/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
金子 隆子 様/73/西11南17-3-12/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 西10南17 帯広はなやみどりホール
●池田町●
山口 時子 様/96/大通2-13/29日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 旭町3-5 慈教寺
●釧路市●
岩間 千枝子 様/89/武佐3-1-22/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 ベルコ釧路シティホール
北野 義昭 様/73/星が浦大通5-5-56/29日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前10時 ベルコユアホール釧路西
酒井 カヲル 様/93/武佐3-17-5/24日死去/葬儀終了
早矢仕 雄司 様/72/新野24-31/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
●白糠町●
轡田 トヨ子 様/88/東2南3-4-10/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場
●厚岸町●
庄司 忠男 様/87/太田南27/28日死去/通夜30日午後7時30分 告別式31日午前10時 太田東17 報国寺
中村 明美 様/58/白浜1-130/24日死去/葬儀終了
●浜中町●
寺後 初男 様/85/奔幌戸24/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日正午 奔幌戸687 奔幌戸ふれあい館
●弟子屈町●
宮原 弘勝 様/75/泉1-10-4-103/27日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 中央3 摩周湖農協
●中標津町●
青山 こずえ 様/41/東19北9-25-1/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●別海町●
池田 幸子 様/83/西春別幸町36/28日死去/通夜30日午後7時30分 葬儀31日午前10時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール
立澤 捷征 様/79/別海常盤町84-20/28日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ