■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/8/31 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
大類 芳子 様/80/宮の森1-13/26日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
柴野 不二夫 様/89/南17西18/30日死去/告別式31日午後6時 葬送式1日午前9時 大通西1 札幌北光教会
松田 榮子 様/84/南4西12/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 あいプランやわらぎ北円山別邸
●札幌市北区●
石井 敏子 様/87/屯田5-4/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 北34東1 北34条アクセスホール
大内 一夫 様/76/東茨戸2-1/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
三上 キクヱ 様/92/新琴似5-6/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
吉田 稔 様/85/太平10-7/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 白石区南郷通15北 公益社南郷斎場
和崎 勉 様/73/篠路8-4/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 あいプランやわらぎ斎場篠路
●札幌市東区●
朝霧 和子 様/81/北10東14/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 札幌ベルコ会館
神村 実 様/61/北22東1/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 江別市向ヶ丘19 真心メモリー八広
菊池 昌二 様/87/北24東1/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場
名越 勇作 様/89/北44東14/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市南区●
藤田 順吉 様/67/南沢3-1/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 南30西12 博善斎場
●札幌市西区●
中川 正子 様/80/発寒11-4/29日死去/通夜31日午後6時30分 告別式1日午前9時30分 発寒12-3 ファミーユ発寒
野村 弘三 様/74/山の手1-4/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
岩佐 光治 様/83/曙2-5/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 明日風5 ウィズハウス手稲
髙見 八重子 様/94/新発寒5-6-5-1/29日死去/告別式31日午前9時 西区発寒12-3 ファミーユはっさむ
納谷 千春 様/86/曙2-1/19日死去/葬儀終了
●江別市●
亀田 文子 様/89/大麻泉町28/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
岩里 剛伸 様/63/桂木2/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日正午 清流2 千歳葬殿
清水 ツヤノ 様/94/泉郷471-15/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前9時 ベルコ千歳シティホール
吉岡 政明 様/86/末広7-4-15/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前11時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
唐木 秀夫 様/77/和光町5-3-9/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 駒場町6 ウィズハウス恵庭
川上 正夫 様/66/北柏木町2-19-7/25日死去/告別式31日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
長谷 昭雄 様/59/住吉町2/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
井上 孝 様/79/輪厚中央1-3-5/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 恵庭市柏木町3 香華殿恵庭斎場
●当別町●
熊谷 重哉 様/79/春日町84/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
髙野 真理子 様/66/真栄1-5-6/29日死去/みたまうつし之儀31日午後6時 告別之儀1日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●真狩村●
向井 芳照 様/84/加野53-4/30日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●寿都町●
𠮷田 キミ 様/99/開進町45/30日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午前10時 渡島町122 善龍寺
●室蘭市●
笠井 史朗 様/74/小橋内町1-25-22/23日死去/葬儀終了
水木 勝芳 様/92/八丁平5-51-13/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●苫小牧市●
猪股 眞樹 様/49/北栄町2/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
髙橋 宣子 様/74/日新町3-2-2/27日死去/葬儀終了
三上 博計 様/47/新開町1-6-2/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 ベルコシティホール苫小牧東
毛利 初枝 様/79/有珠の沢町6-30-22/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●安平町●
若本 道男 様/95/安平92/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 安平444 光専寺
●厚真町●
​武田 進 様/85/富野125-1/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●むかわ町●
猪狩 十四雄 様/93/春日216-7/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 末広2 ム・ペツ館
●日高町●
池添 トヨ 様/92/庫富81-2/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 富川東2 日高寺紫雲閣
●新ひだか町●
清水 昭 様/58/東静内187-1/29日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●三笠市●
岩田 嘉吉 様/81/柏町434-18/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 高美町448 山の手市民センター
●夕張市●
本保 幸子 様/72/南清水沢1-47-43/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
根田 登 様/81/滝の川町西8-3-5/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 明神町4 いけだセレモニーホール
森 慰子 様/99/本町2-1-12/8月12日死去/葬儀終了
●砂川市●
畑山 善雄 様/74/三砂町24-D23/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前9時 ベルコ空知セレモニーホール
●上砂川町●
小林 敏子 様/84/中央北1-4-1-11/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●芦別市●
岸本 丈夫 様/90/本町1075-1/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 北3西1 本町地区生活館
櫻田 令子 様/81/上芦別町350/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前11時 ベルコ芦別セレモニーホール
●秩父別町●
山田 美代惠 様/89/筑紫町内/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 2-2 高徳寺
●函館市●
髙橋 文夫 様/80/本通3-26-10/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前11時 本通3 平安ホール本通
馬場 キリ 様/93/石川町117-35/25日死去/葬儀終了
平本 清 様/81/桔梗5-13-6/26日死去/葬儀終了
三條 欣子 様/95/末広町10-4/27日死去/葬儀終了
吉田 ハマ 様/89/柏木町25-1/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午後1時 ベルコ函館シティホール
●北斗市●
伊世 義孝 様/83/東浜2-11-11/28日死去/葬儀終了
●七飯町●
笹谷 セツ 様/94/本町5-23-14/26日死去/葬儀終了
●森町●
宮崎 晃 様/76/本町1/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午後1時 御幸町138 龍光寺龍雲閣
●八雲町●
佐藤 晴子 様/86/熊石泊川町119-2/29日死去/通夜・告別式31日午後6時 熊石館平町111 熊石総合センター
●木古内町●
大塚 秋光 様/77/本町589/26日死去/葬儀終了
​●旭川市●
池田 謙一 様/89/神居9-2-4-21/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
経田 千人 様/58/東5-3-1-5/29日死去/告別式31日午前10時 岩見沢市駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
齊藤 輝男 様/89/神楽2-10-1-5/29日死去/葬儀終了
玉邑 禎糙 様/80/豊岡5-1-2-5/22日死去/葬儀終了
成田 由美子 様/63/永山10-6-5-13/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 ベルコ末広シティホール
水野 徳子 様/60/川端町4-8/28日死去/葬儀終了
芳澤 教子 様/78/豊岡3-2-3-13-101/29日死去/遷霊祭31日午後6時 発葬祭1日午前9時30分 ベルコ東光シティホール
●比布町●
宮﨑 龍治 様/80/南1線4/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時30分 北町2 本多はなや北町ホール
●和寒町●
小田 ミネ 様/92/東町2/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 西町 隆国寺
●士別市●
佐藤 三子 様/89/西5-12-284-52/24日死去/葬儀終了
藤川 正義 様/83/西1-15-3142-529/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●美深町●
菅野 福義 様/87/斑渓283/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 美深224 開原寺
●留萌市●
石川 光子 様/93/宮園町3-8/29日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
岸本 壽夫 様/85/堀川町2-45-14/29日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前9時30分 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●中頓別町●
上道 勝幸 様/67/中頓別168/29日死去/告別式31日午前10時 中頓別192 開禅寺
●北見市●
石垣 ハマエ 様/82/常呂町常呂23-4/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 常呂町常呂364 天龍寺
工藤 武 様/84/桜町3-61/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
齊藤 邦子 様/73/美山町西3-101-19/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前11時 南仲町2 北見ベルコ会館
●美幌町●
城 義徳 様/89/稲美228-2/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
辻村 健一 様/87/南町3-14-100/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●帯広市●
遠藤 勇一 様/75/西15北6-1-53/29日死去/告別式31日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
我妻 庄市 様/79/西8南39-1-19/30日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●幕別町●
秋山 雅子 様/84/相川801-10/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 新町139 幕別南コミュニティセンター
古川 正信 様/90/札内青葉町300-19/25日死去/葬儀終了
●士幌町●
宮保 清 様/86/士幌東9線199-2/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 ベルコ音更シティホール
●釧路市●
及川 梅夫 様/84/鳥取南5-8-2/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 ベルコユアホール釧路西
工藤 敏子 様/48/東川町11-11/28日死去/通夜31日午後6時30分 告別式1日午前10時 厚岸町梅香2 法華寺
高田 光也 様/76/桜ケ岡2-16-13/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 白金町18 釧路葬儀社斎場
山口 利子 様/71/鳥取北6-12-11/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 釧路ベルコ会館
●釧路町●
田村 征雄 様/79/昆布森村宿徳内42-2/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール
西鳥羽 弘子 様/84/別保7-15/25日死去/葬儀終了
●白糠町●
諏江 末太郎 様/79/庶路宮下5-3-8/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 庶路1 浄然寺
●鶴居村●
柴田 菊雄 様/91/鶴居東3-45/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前9時 鶴居西7 観音寺
●浜中町●
中田 幸三 様/77/湯沸379/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日正午 霧多布東4-1 祥雲寺
●根室市●
増地 克友 様/86/明治町1-1-4/30日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
岡村 幸男 様/64/西10北4-1-13/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
●別海町●
石本 寅亀 様/89/上春別149-1/30日死去/通夜1日午後7時30分 葬儀2日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ