■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/7/31 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
清水 淳子 様/82/北6西22/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 ベルコ北円山ホール
冨岡 アキ 様/88/円山西町5/27日死去/葬儀終了
𠮷野 道二 様/89/南2西28/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市北区●
飯田 静枝 様/97/あいの里1-3/30日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 ベルコ麻生シティホール
谷内田 孝行 様/82/篠路4-9/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 北21東15 むすめやホール元町
早田 務 様/77/篠路6-6/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 札幌ベルコ会館
●札幌市東区●
中山 純子 様/73/北39東5/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 ベルコ麻生シティホール
松田 敏行 様/70/北24東19/28日死去/葬儀終了
宮坂 哲夫 様/84/北38東20/29日死去/通夜31日午後6時30分 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
伊藤 公人 様/94/本通5北/26日死去/葬儀終了
越川 修子 様/66/栄通17/29日死去/葬儀終了
田島 昭二 様/88/東札幌4-2/29日死去/告別式31日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市厚別区●
神原 彰 様/84/厚別中央3-4/30日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
江口 尚 様/81/西岡4-14/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 西岡3-11 ファミーユ西岡
坂下 正一 様/88/月寒東4-17/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 大谷地西1 千の杜札幌東分院
齋藤 從七 様/88/月寒東2-18/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 南郷通15北 公益社南郷斎場
●札幌市南区●
藤坂 邦彦 様/81/澄川5-11/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市西区●
阿部 セツ 様/84/西野10-6-2-20/29日死去/通夜31日午後6時30分 告別式1日午前10時 ベルコシティホール札幌西
工藤 晃 様/72/八軒3東4/21日死去/葬儀終了
田川 礼子 様/83/発寒10-2/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 南6西9 公益社中央霊堂
滝本 鶴子 様/91/西野3-10/28日死去/葬儀終了
森山 幸弘 様/81/発寒6-5/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 ベルコシティホール札幌西
●札幌市手稲区●
澤田 律子 様/81/手稲本町1/29日死去/葬儀終了
山口 豊 様/80/曙12-1/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時30分 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
大内 シン子 様/85/八幡82-1/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 江別ベルコ会館
樺澤 公 様/73/東野幌町55/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
久保 道利 様/83/朝日町8-1206-120/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
​吉井 邦信 様/73/豊里1-3-6/28日死去/葬儀終了
●北広島市●
小寺 省三 様/65/輪厚中央3/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北広島
●石狩市●
木村 捷 様/74/花川北1-4/27日死去/葬儀終了
松原 スヅヱ 様/86/熱田区望来126/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 石狩シティホール
●小樽市●
末 優子 様/67/オタモイ2-2-7/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 小樽典礼斎場本館
飛澤 行明 様/86/新光2/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場小樽
●ニセコ町●
坂本 フミコ 様/89/有島87-4/29日死去/通夜31日午後6時30分 告別式1日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
伊藤 仁八郎 様/83/大川町1-19/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●仁木町●
平野 貞子 様/88/北町8/29日死去/告別式31日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽 
藤木 式恵 様/78/旭台138-11/28日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●室蘭市●
神 義榮 様/84/知利別町2-4-9/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時30分 雲上閣メモリアル
●登別市●
井元 恭彦 様/74/新生町2-19-17/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 登別ベルコ会館
尾形 玲子 様/75/若草町5-33-2/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前9時 室蘭市日の出町2 いしだ市民斎場
川西 稔 様/98/登別東町4-5-4/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 桜木町1 登別斎場
●苫小牧市●
小池 悟之 様/77/三光町5-21-38/27日死去/葬儀終了
音羽 壽嗣 様/82/しらかば町2-5-7/28日死去/告別式31日午前9時30分 北光町4 公益社北光斎場
高坂 幸賢 様/76/見山町2-8-21/28日死去/葬儀終了
●白老町●
小寺 武雄 様/99/緑丘3-7-27/28日死去/葬儀終了
●安平町●
野澤 洋行 様/83/追分柏が丘29/30日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 追分本町5 追分ふれあいセンターいぶき
●むかわ町●
伊藤 明美 様/55/厚真町新町427/30日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午前10時 穂別604 真光寺
●様似町●
平田 恵子 様/85/西町13/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 西町71 西町生活館
●岩見沢市●
大西 富子 様/87/北村中小屋3559/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前8時 JAいわみざわセレモニーホール
菅原 正司 様/69/若駒1-2-8/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
中山 三男 様/68/幌向北2-3-547-72/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 岩見沢ベルコ会館
​柳谷 由春 様/98/栗沢町北斗456-1/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 JAいわみざわセレモニーホール
●三笠市●
中原 勝夫 様/77/美園町5-65/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 高美町448 山の手市民センター
●栗山町●
得地 辰夫 様/94/中央1-97/30日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 松風4 セレモニーおおた
中谷 文𠮷 様/92/日出122-6/29日死去/葬儀31日午前10時 日出163 法隆寺
●南幌町●
𣕚野木 孝一郎 様/84/中央1-7-11/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌
●長沼町●
田中 ミヨ 様/101/西1線北12/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 東1線北15 北長沼会館
●滝川市●
今泉 伸次 様/59/東滝川町1-3-63/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
大久保 正雄 様/89/扇町2-13-26/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前11時 あいプランやわらぎ斎場滝川
玉置 重司 様/90/江部乙町西11-14-52/27日死去/葬儀終了
成田 美枝子 様/79/中島町3-1-25/27日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●新十津川町●
加藤 隆三 様/82/中央513-16/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 中央13 樺戸セレモニーホール
●芦別市●
井上 マサミ 様/93/上芦別町94/29日死去/告別式31日午前9時 ベルコ芦別セレモニーホール
榊 麿 様/82/頼城町4/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
藤井 禮子 様/79/西芦別町1-119/27日死去/葬儀終了
●深川市●
​若林 浩一 様/81/納内町北1-74/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
大坂 保夫 様/92/古武井町239/28日死去/葬儀終了
大西 直子 様/89/日吉町4-24-24/28日死去/葬儀終了
小田原 和壽 様/67/木直町450/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午後1時 木直町433 木直会館
久保田 美江子 様/83/八幡町1-2/27日死去/葬儀終了
園部 俊雄 様/87/八幡町21-5/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 平安ホール白雲殿
瀧本 武洲 様/82/本通1-22-2/29日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午前11時30分 田家町5 赤坂中央斎場
西山 テツ 様/85/山の手1-38-8/30日死去/通夜・葬儀31日午後5時30分 ベルコ函館シティホール
布施 智枝子 様/85/入舟町19-15/27日死去/葬儀終了
本間 満枝 様/90/高盛町6-19/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午後1時 平安ホール白雲殿
森 キミヱ 様/85/汐首町313-1/29日死去/通夜・葬儀31日午後5時 平安ホール湯の川
●八雲町●
小松 榮 様/83/山越142-1/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●木古内町●
小池 敏雄 様/59/大川68/28日死去/葬儀終了
●旭川市●
浅野目 正利 様/79/永山町16-320-1/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
德田 礼子 様/89/6-13左5/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場旭川
橋本 和憲 様/75/神楽6-14-1-9/30日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午前9時 旭川ベルコ会館
八田 由貴子 様/55/2-3-243-1/30日死去/前夜式31日午後7時 告別式1日午前9時 6-25 旭川豊岡教会
福田 八郎 様/72/旭神1-5-6-12/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
​吉田 さち子 様/84/春光台5-2-10-9/28日死去/葬儀終了
●美深町●
寺前 利子 様/62/美田第1/30日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 本町3 大正寺
●上川町●
桑原 悦子 様/82/旭町15/29日死去/葬儀31日午前9時 ベルコ永山シティホール
●上富良野町●
藤田 茂次 様/89/中町1-5-18/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 西町1 明憲寺
●剣淵町●
岩田 美德 様/93/元町5-12/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 士別ベルコ会館
●士別市●
上田 菊子 様/90/上士別町15線南27/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
佐藤 正治 様/84/風連町豊里1286/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前9時 西5南1 東照寺
長井 菊江 様/87/大通南12-25-1/27日死去/葬儀終了
●苫前町●
布市 厚仁 様/52/豊浦46/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前11時 旭 大林寺
●羽幌町●
磯部 喜美江 様/86/南3-1-61/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 北町 法流寺
中尾 懋 様/86/寿町256/29日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
長尾 一郎 様/84/南7-5-11/27日死去/通夜31日午後6時30分 告別式1日午前9時 南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
小山 澄男 様/89/緑5-9-11/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時30分 こまどり2 さくらホール
佐藤 秀夫 様/69/富岡1-5-2/28日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
町中 洋介 様/28/潮見1-4-5/27日死去/葬儀終了
●猿払村●
和田 國子 様/83/鬼志別北町12/27日死去/葬儀終了
●北見市●
小田 貴則 様/45/西三輪1-657-20/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
杉本 貞造 様/70/美山町西5-47-87/29日死去/
松本 祐信 様/86/北進町7-17-46/30日死去/通夜31日午後5時 葬儀1日午前11時 北見ベルコ会館
●遠軽町●
土屋 キミ 様/92/湯の里63/30日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前9時 南町3 たかはし斎場
●湧別町●
小畠 輝夫 様/80/上湧別屯田市街地261/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
​安達 錠一 様/87/新町3-3-8/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
長岡 秀治 様/91/大山町1-15-16/29日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午前10時 大山町2 いずみほーる
原田 京子 様/67/幸町7-3-36/30日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午前11時 大山町2 ファミリーホールいずみ
●帯広市●
浅野 正廣 様/68/西21南2-35-29/28日死去/葬儀終了
菅原 正雄 様/90/西14南3-2-4/30日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前11時 西10南4 公益社市民斎場
冨樫 昭一 様/91/自由が丘4-2-14/30日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
山本 宗諭 様/74/西5南12-11/28日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
山田 昌弘 様/73/北鈴蘭南3-2-9/27日死去/葬儀終了
●池田町●
坂上 守 様/94/旭町5-8-8/28日死去/葬儀終了
●浦幌町●
髙橋 新吉 様/93/帯富152-20/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 住吉町37 東禅寺
●釧路市●
鵜野 タツ 様/78/中島町10-11/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 花園町8 丸和堂第二会館
守護 セツ 様/89/昭和南5-29-1/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 ベルコユアホール釧路西
田村 勇次郎 様/82/緑ケ岡5-40-23/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 大川町7 清華堂会館
●鶴居村●
佐藤 テルヱ 様/94/雪裡原野640-5/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 鶴居西7 観音寺
●厚岸町●
吉田 榮子 様/84/港町3-45/30日死去/通夜31日午後6時30分 告別式1日午前10時 梅香1 教雲寺
●弟子屈町●
秋元 キクヱ 様/94/美里4-2-40/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 湯の島3 湯の島寿の家
坂上 静信 様/92/川湯1-1-8/30日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午前9時 自宅
●標茶町●
髙橋 直子 様/86/上オソツベツ原野8線西2-2/29日死去/通夜31日午後7時30分 告別式1日午前10時 桜9 桜住民センター
●根室市●
奥家 ヒデ 様/85/岬町2-27/30日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午後1時 平内町1 セレモニーホール平和
本島 巖 様/87/西浜町5-43/30日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●中標津町●
畑 智惠子 様/85/西9北9-14/30日死去/通夜31日午後7時 葬儀ミサ1日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
本多 萌 様/82/俵橋1669-8/30日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ