■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/7/30 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
石川 真司 様/50/南21西9/25日死去/葬儀終了
今野 穂 様/59/南17西15/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前10時 南6西9 公益社中央霊堂
鹿野 美幸 様/42/南23西8/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 川沿2-2 藻岩北会館
久積 禮子 様/74/円山西町2/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前9時 円山西町2 隆光寺
船木 京子 様/98/双子山4/27日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
大谷 美津子 様/83/あいの里4-5/27日死去/葬儀終了
垣田 有俊 様/83/篠路町上篠路110/25日死去/葬儀終了
工藤 賢資 様/86/屯田2-3/27日死去/葬儀終了
田野 雅子 様/65/篠路2-3-2-24/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
廣鰭 時哉 様/83/新琴似2-4/28日死去/通夜祭30日午後6時 葬場祭31日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
佐藤 博延 様/71/北38東2/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 ベルコ麻生シティホール
野﨑 哲夫 様/71/北16東15/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 札幌ベルコ会館
松居 勝雄 様/87/北28東2/27日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
対馬 はつゑ 様/98/菊水7-2-1-14/28日死去/告別式30日午前10時 北2東13 クラッセwithメモリエ
堀田 賢作 様/86/東札幌5-3/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
三春 タケ 様/89/北郷3-2/26日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
安田 篤 様/73/大谷地東5/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
杉本 欣彌 様/78/美園6-7/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
内藤 哲雄 様/70/西岡5-14/26日死去/偲ぶ会30日午後6時 お別れ会31日午前9時 ベルコ平岸シティホール
濱中 イキ 様/86/福住3-4/27日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
鎌田 宇多子 様/75/平岡2-1/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 ベルコ清田シティホール
髙橋 信一 様/84/平岡8-2-7-20/22日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
新保 修 様/80/常盤5-2/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市西区●
高松 輝雄 様/70/平和1-3/27日死去/葬儀終了
村上 保男 様/74/八軒1東4/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 ベルコシティホール札幌西
●札幌市手稲区●
佐藤 スミヱ 様/88/手稲本町5-2/28日死去/告別式30日午前9時 ベルコ手稲シティホール
鈴木 弘人 様/87/新発寒5-5-2-24/26日死去/葬儀終了
矢野 弘悌 様/62/西宮の沢3-2/27日死去/葬儀終了
●江別市●
木村 幹夫 様/95/幸町12-19/27日死去/葬儀終了
越中 トキ 様/90/新栄台46-12/28日死去/招魂式30日午後6時 発葬式31日午前9時 向ヶ丘19 真心メモリー八広
須田 要一 様/86/文京台54-11/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 江別ベルコ会館
松本 耀導 様/85/大麻桜木町20/27日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 大麻桜木町20 明勝寺
●千歳市●
荒 廣 様/69/東郊1-9-15/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
安永 雅泰 様/58/中島町2-12-12/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
片岡 忠男 様/94/花川南2-5/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 石狩シティホール
川邉 宗次郎 様/87/花川北2-2/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 ベルコ麻生シティホール
●当別町●
工藤 昌子 様/65/六軒町72-59/26日死去/葬儀終了
●小樽市●
葛西 謙三 様/88/桜5-15-3/26日死去/葬儀終了
佐藤 孝美 様/76/桜2-8-17/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 小樽典礼斎場想苑
鈴木 冷子 様/79/東雲町4/27日死去/葬儀終了
高橋 義行 様/83/オタモイ3-1-8/29日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前10時 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
岡田 トキエ 様/96/北4東4-3/28日死去/告別式30日午前9時 北7東2 さとうさくらホール
●余市町●
長瀬 岩男 様/80/黒川町3-55/27日死去/葬儀終了
●仁木町●
中村 忠 様/88/西町5-25/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●共和町●
​山口 ヤス 様/92/梨野舞納2-28/27日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
八巻 敦 様/57/輪西町1-15-7/27日死去/葬儀終了
●登別市●
伊藤 定善 様/91/若山町4-2-26/23日死去/葬儀終了
●伊達市●
上村 慶子 様/91/舟岡町133-30/26日死去/葬儀終了
栗橋 ツエ 様/83/錦町100-50/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
●洞爺湖町●
菊地 あきの 様/98/栄町44-7/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
金子 恵三 様/67/見山町2-8-20/27日死去/葬儀終了
北澤 サワノ 様/94/花園町2-6-18/26日死去/葬儀終了
小林 敏夫 様/89/汐見町3-2-14/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 ベルコシティホール苫小牧東
●むかわ町●
佐々木 茂 様/89/福住3-251/27日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●新ひだか町●
宇部 朝雄 様/83/静内川合310-8/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
岡山 キミ子 様/91/1東8/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 岩見沢ベルコ会館
廣田 敦子 様/88/4東18-24/26日死去/葬儀終了
●美唄市●
川島 タネ 様/81/上美唄町中央/27日死去/葬儀終了
狩野 朝幸 様/64/西3南6-2-54/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 美唄公益社市民斎場
●芦別市●
田中 一記 様/95/旭町60-1/27日死去/葬儀終了
●深川市●
藤本 きみ代 様/83/緑町9-35/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 あいプランやわらぎ斎場深川
●沼田町●
栗中 喜美子 様/91/南1-3-9-38/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール
●函館市●
齋藤 さよ 様/95/美原5-18-9/27日死去/葬儀終了
杉浦 勝彦 様/66/鍛治2-27-14/29日死去/通夜30日午後6時30分 告別式31日午後2時 ベルコ函館シティホール
若狹谷 繁範 様/72/元町27-9/23日死去/葬儀終了
●北斗市●
立花 省三 様/81/七重浜3-9-22/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午後1時 石ざきホール七重浜
●長万部町●
小嶋 弘美 様/71/大浜75-13/27日死去/葬儀終了
●木古内町●
佐藤 悦子 様/70/本町721-4/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午後1時 本町379 願応寺
●せたな町●
坂上 ユミ 様/89/北檜山区二俣23/28日死去/通夜30日午後6時30分 告別式1日午前10時 北檜山区若松479 法覚寺
●旭川市●
天野 リキ子 様/85/神楽6-6-2-1/25日死去/葬儀終了
飯野 正一 様/95/永山1-22-4-7/26日死去/葬儀終了
大島 静枝 様/100/北門町21-2169-169/26日死去/葬儀終了
黒坂 富子 様/84/神楽岡9-5-1-13/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 旭川ベルコ会館
佐藤 千惠子 様/90/豊岡15-8-7/26日死去/葬儀終了
髙藤 計 様/83/豊岡11-6-3-14/24日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時30分 東旭川北1-4 砂静寺
西川 輝子 様/79/東光10-7-4-14/26日死去/葬儀終了
戸嶋 三雄 様/81/末広3-9-2/23日死去/葬儀終了
渡利 久子 様/95/永山7-17-4-2/23日死去/葬儀終了
●東神楽町●
𠮷澤 茂 様/94/北2東2-1-12/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前11時 北1西2 法含寺
●士別市●
秋保 寿美 様/84/東8北3-436-33/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 士別ベルコ会館
●名寄市●
永井 秀正 様/75/西6南11/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 西6南6 エーランドホールはせがわ
●留萌市●
近江 基泰 様/71/明元町6-8-14/27日死去/通夜31日午後6時30分 告別式1日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●羽幌町●
池田 美也 様/89/南大通3-1/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
森 ヒデ 様/85/北町55/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 札幌市西区八軒10西12 ディアネス札幌
●稚内市●
清水 壽美子 様/78/潮見3-5-47/29日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時30分 朝日5 アシストホール稚内
山田 ヤス子 様/83/緑5-7-6/27日死去/葬儀終了
●浜頓別町●
鈴木 静子 様/95/緑ヶ丘1-62/29日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前10時 南1-4 大成寺
●北見市●
折目 正安 様/98/留辺蘂町旭中央25-21/27日死去/葬儀終了
齊藤 洋子 様/82/公園町137-15/26日死去/葬儀終了
佐藤 昭憲 様/91/北2西1-2/26日死去/葬儀終了
中谷 博一 様/83/北進町1-4-1-16/27日死去/葬儀終了
●訓子府町●
和田 ミヨ 様/93/西幸町16-1/26日死去/葬儀終了
●美幌町●
奥山 真知子 様/67/青山北26-4/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 稲美217 こうりん斎場
今野 志げ 様/96/元町41-34/27日死去/葬儀終了
●津別町●
横山 道雄 様/88/高台62/29日死去/みたまうつしの儀30日午後7時 発葬の儀31日午前10時 幸町65 町民会館

●佐呂間町●
大澤 徹郎 様/76/浜佐呂間283/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 浜佐呂間310 浜佐呂間活性化センター
渡部 ミエ子 様/77/永代町176-11/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 北見ベルコ会館
●紋別市●
中森 亘 様/64/新生115-13/19日死去/葬儀30日午後1時 落石町4 いずみほーる
●帯広市●
鹿野 小花 様/92/西5南30/25日死去/葬儀終了
野田 健七 様/84/西21南3-28-7/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール
本堂 龍嗣 様/74/西1南8-10-2/23日死去/葬儀終了
●幕別町●
𠮷村 重男 様/86/錦町129/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前11時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●池田町●
竹内 利雄 様/79/利別本町15-28/29日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 旭町3-5 慈教寺
本郷 節子 様/83/旭町4-23-14/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●釧路市●
山崎 髙子 様/83/春採2-22-6/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前10時 ベルコシティホール釧路北
渡辺 純一 様/65/益浦4-26-10/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 桜ケ岡2 葬儀社いたがき式場
●厚岸町●
篠原 敏男 様/78/尾幌159/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前10時 釧路ベルコ会館
●浜中町●
𠮷田 勝義 様/71/丸山散布2-44/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 丸山散布1 丸山散布地区コミュニティセンター
●弟子屈町●
神田 武子 様/81/川湯温泉3-2-7-101/27日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 川湯温泉5 慈光殿
●標茶町●
諏訪 良光 様/70/塘路原野北8線56-3/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 釧路市松浦町8 稲垣博善社