■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/9/1 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
田村 かね 様/99/南9西12-1-7/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 平岸1-8 大乗寺
●札幌市北区●
加藤 裕一 様/45/太平5-3/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 石狩市花川北6-2 石狩シティホール
中井 美枝子 様/87/新琴似4-1/27日死去/葬儀終了
平田 孝格 様/82/新琴似1-7/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
中里 勇 様/86/北7東7/28日死去/葬儀終了
船戸 広子 様/82/北10東9/29日死去/葬儀終了
湯浅 侃 様/80/東苗穂8-3/21日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
池城 妙子 様/68/北郷7-8/28日死去/葬儀終了
佐伯 智津子 様/81/菊水6-1/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 本通14南 セレモニーホール円満堂
山本 冴子 様/89/中央2-6/28日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
伊藤 美和子 様/86/上野幌2-6/29日死去/葬儀終了
寺田 英雄 様/75/大谷地東4/27日死去/葬儀終了
吉田 繁雄 様/86/もみじ台西4/31日死去/告別式1日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
伊藤 雅彦 様/59/月寒東1-15/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
長内 昭子 様/91/月寒東5-18/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
栗本 篤 様/86/月寒東3-19/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
田口 尚子 様/82/月寒西1-10/30日死去/葬儀終了
坂東 勇 様/73/西岡2-8/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
安住 昭宣 様/78/清田5-2/27日死去/葬儀終了
石ヶ森 和子 様/71/北野3-4/28日死去/葬儀終了
高橋 秀男 様/82/清田7-1/31日死去/ 通夜1日午後7時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
吉本 恭子 様/72/石山2-2/27日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
山内 富美子 様/102/宮の沢4-3/29日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
楠美 ツヤ子 様/90/稲穂1-1/28日死去/葬儀終了
佐藤 幸子 様/77/前田6-16/28日死去/葬儀終了
林 静一 様/91/稲穂1-7/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
山本 清夫 様/81/新発寒3-1/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時30分 ベルコ手稲シティホール
●千歳市●
仲 軍生 様/85/信濃4-13-17/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 ベルコ千歳シティホール
八反田 勲 様/89/日の出3/28日死去/葬儀終了
●北広島市●
坂本 幸弘 様/70/大曲南ヶ丘1/29日死去/葬儀終了
●石狩市●
髙橋 サキ 様/85/親船町27-5/28日死去/葬儀終了
田鎖 壽子 様/91/花川北5-1/28日死去/葬儀終了
●新篠津村●
東出 勝男 様/78/47線北14/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 47線北14 順誓寺
●小樽市●
池田 貞子 様/89/稲穂4-15-8/27日死去/葬儀終了
佐藤 アヤ子 様/92/稲穂3/29日死去/葬儀終了
佐藤 喜代松 様/69/花園4-19-12/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 ベルコシティホール小樽西
中島 三郎 様/86/新光5-29-4/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 小樽ベルコ会館
●岩内町●
竹田 タキ 様/98/相生210-11/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午後1時 共和町老古美347-26 あさのホール
●寿都町●
柴田 幸子 様/81/六条町101/29日死去/葬儀終了
●黒松内町●
熊谷 矩子 様/78/黒松内161/27日死去/葬儀終了
●室蘭市●
秋田谷 英一 様/81/柏木町61-22/28日死去/葬儀終了
木村 昌子 様/78/母恋南町4-11-21/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 室蘭ベルコ会館
古本 妙俊 様/95/港北町3-7-7/27日死去/葬儀終了
渡辺 マサ子 様/90/寿町3-5-13/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
富澤 富子 様/67/千歳町3-27-1/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 登別ベルコ会館
東峰 高次 様/92/幸町4-3-4/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 室蘭市寿町3 雲上閣本館
山川 幸男 様/82/常盤町1-7-3/30日死去/​通夜1日午後7時30分 告別式2日正午 桜木町1 登別斎場
●苫小牧市●
木村 豊 様/79/船見町1-2-7/29日死去/葬儀終了
佐々木 トシエ 様/87/ウトナイ北7-16-5/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
千葉 榮 様/75/音羽町2-14-2/2017年12月13日死去/葬儀2日午後1時 ベルコ苫小牧シティホール
●むかわ町●
沖中 秀男 様/79/豊城42-2/28日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 大原2 法城寺
栗尾 栄子 様/78/文京3-31/29日死去/葬儀終了
●日高町●
平賀 初惠 様/77/富川北7/21日死去/葬儀終了
●えりも町●
山本 嵩 様/81/庶野307-77/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
小林 美津枝 様/99/春日町4-3-8/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
立野 時子 様/74/栄町3-4-6/29日死去/葬儀終了
田牧 照正 様/71/2東5-5-12/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前9時 JAいわみざわセレモニーホール
中原 澄子 様/84/駒園8-3-1-213/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
三田 明 様/70/南町7-4-5-9/29日死去/葬儀終了
●月形町●
若槻 幸雄 様/90/知来乙3604-3/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 市北5 円福寺
●長沼町●
小西 庄一 様/91/あかね2-4-1/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 本町北1 本行寺
●夕張市●
三上 百合子 様/94/末広2-4-12/30日死去/告別式1日午前10時 末広2 翔集会所
●滝川市●
伊藤 榮規 様/80/朝日町東1-6-5/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
外山 次子 様/94/本町3-5-12/28日死去/葬儀終了
●新十津川町●
土田 健次 様/88/大和125-30/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●赤平市●
髙橋 さよ子 様/98/北文京町3-4/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール
松村 𡥦 様/82/豊栄町1-8/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 ベルコ赤平セレモニーホール
●北竜町●
西山 笑子 様/93/碧水134-8/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 和10 町公民館
●函館市●
打田 好宏 様/75/富岡町2-39-24/28日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前11時 ベルコ函館シティホール
柏 長太郎 様/70/富岡町3-3-3/26日死去/葬儀終了
坂本 覺 様/91/亀田港町7-5/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午後1時 ベルコ函館シティホール
菊地 英司 様/85/松川町42-17/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午後2時 大縄町16 平安ホール白雲殿
笹田 シゲ 様/93/人見町6-17/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
菅野 佳晃 様/74/本通3-24-3/25日死去/葬儀終了
堂山 味也 様/93/柏木町21-15/29日死去/葬儀終了
成田 登喜江 様/85/富岡町2-11-15/28日死去/葬儀終了
野呂 健次 様/69/釜谷町241-18/28日死去/葬儀終了
山﨑 光雄 様/73/昭和4-26-2/30日死去/通夜・告別式1日午後5時30分 昭和2 平安ホール昭和
●七飯町●
岸 優美子 様/76/大沼町714/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前11時 函館ベルコ会館
●森町●
奥山 幸子 様/90/鳥崎町138-1/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午後1時 森川町88 一妙寺
齊藤 公生 様/85/森川町194/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午後1時 森川町179 祐専寺
●八雲町●
越前谷 豊俊 様/105/熊石西浜町120/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 熊石西浜町147 西浜振興会館
●江差町●
三好 ヨシ子 様/72/水堀町60-2/30日死去/葬儀終了
●旭川市●
大柴 幸治 様/82/神居5-9-1-12/28日死去/葬儀終了
鹿子木 正 様/86/末広4-2/29日死去/葬儀終了
千葉 洋二 様/76/春光4-4-1-1/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時30分 ベルコ春光シティホール
中井 勝章 様/65/春光6-5-6-22/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 ベルコ末広シティホール
松本 真樹 様/54/末広東1-6-1-26/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 ベルコ末広シティホール
若林 典子 様/69/緑が丘4-3-1-4/28日死去/葬儀終了
●東川町●
尾矢 則子 様/54/西町4-2-10/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 ベルコ東光シティホール
●富良野市●
​原田 ハナヱ 様/86/東雲町1-1/29日死去/葬儀終了
●士別市●
出合 孝司 様/64/西1-8/28日死去/みたまうつし1日午後6時 告別式2日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
野上 美登利 様/86/西3-5-5-4/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 士別ベルコ会館
●留萌市●
石川 タエ 様/99/大町3-36-8/28日死去/葬儀終了
村元 ヨシヱ 様/81/春日町1/30日死去/前夜祭2日午後6時30分 発葬祭3日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場別館
●小平町●
佐々木 フミヱ 様/81/本郷20/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 留萌市花園町2 にしきどう花園市民斎場
●北見市●
井口 千昌 様/61/春光町5-12-1-46/27日死去/葬儀終了
太田 伶子 様/82/北央町120-75/27日死去/葬儀終了
木幡 政子 様/94/美山町南5-129-5/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 北見ベルコ会館
●美幌町●
観野 律子 様/92/美富483/28日死去/葬儀1日午前9時 稲美225 こうりん斎場なごみ
佐久間 清 様/66/鳥里2-2-6/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 稲美217 こうりん斎場
山田 八重子 様/95/三橋2-8-1/29日死去/葬儀終了
●湧別町●
檜山 竹一郎 様/98/曙町126-2/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 緑町46 宮の森センター
●網走市●
上村 和夫 様/84/大曲2-5-1-2/28日死去/葬儀終了
●大空町●
中村 寛 様/83/東藻琴160-81/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 網走市新町3 にいはら斎場
●紋別市●
郡 照夫 様/67/上渚滑町6/26日死去/葬儀終了
梁瀬 成子 様/69/落石町3-14-23/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 大山町2 ファミリーホールいずみ
●帯広市●
赤間 義夫 様/84/西6北2-15-5/31日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
目黒 健一 様/65/西7南34-7/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
渡邉 義美 様/88/東9南7-9-4/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●釧路市●
岡本 稔 様/86/音別町中園2-68/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 白糠町東1北4 丸和堂白糠町民斎場
柳沢 伊三郎 様/81/桜ケ岡8-2-9/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
●釧路町●
川上 トヨ 様/90/河畔6-6/28日死去/葬儀終了
●厚岸町●
赤田 春藏 様/89/白浜1-143/30日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
小林 吉章 様/81/湾月1-124/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 梅香1 吉祥寺
●弟子屈町●
神 敏治 様/76/川湯駅前3-6-9/26日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 川湯駅前2 川湯駅前交流センター