■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/9/2 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
熊谷 好永 様/53/界川2/5月14日死去/葬儀終了
小林 ハル 様/90/北5西11-9/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 南6西9 公益社中央霊堂
定居 哲男 様/85/北6西21/30日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
阿部 文子 様/81/新琴似12-11/31日死去/告別式2日午前9時 新琴似町560 北の杜御廟合掌会館
五十嵐 昭吉 様/91/屯田5-5/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 ベルコ麻生シティホール
石亀 晶子 様/92/太平7-7/29日死去/葬儀終了
石濱 ミヨ子 様/88/新琴似12-15/29日死去/葬儀終了
片山 晋 様/81/新琴似9-8/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 白石区菊水1-4 日本キリスト教団東札幌教会
中瀬 敏子 様/95/屯田7-2/30日死去/告別式2日午前10時 月寒東3-18 ファミリーホール月寒
山本 憲夫 様/73/篠路7-2-8-10/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 東雁来358 東照寺
若狭 祥平 様/73/北24西17/1日死去/告別式2日午前10時 八軒10西12 ディアネス札幌
●札幌市東区●
池田 榮 様/82/北45東4/30日死去/葬儀終了
西村 義雄 様/72/北20東5/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 北22東1 香華殿札幌東斎場
古澤 かつ江 様/96/伏古12-5/28日死去/葬儀終了
山﨑 千代 様/95/東苗穂3-1/28日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
井上 雄斗 様/6/北郷4-14/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
北野 靜雄 様/88/北郷5-9/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 本通4南 白石記念斎場
平澤 義彦 様/90/東札幌2-1-2-22/31日死去/葬儀終了
和作 由子 様/71/北郷2-3/30日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
小齋 則子 様/77/もみじ台西4/31日死去/告別式2日午前10時 中央区南7西3 新栄寺
●札幌市豊平区●
篠田 幸雄 様/83/西岡4-6/30日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
青鬼 ヒロ 様/100/真栄61-1/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 白石区本通4南 白石記念斎場
佐々木 カツ子 様/87/北野1-2/30日死去/葬儀終了
庵原 宏章 様/75/北野2-2-7-25/28日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 南6西9 公益社中央霊堂
●札幌市南区●
勝部 幸好 様/71/藤野1-8/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 平岸4-15 札幌斎場
村田 敦子 様/51/真駒内256/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 ベルコ北円山ホール
●札幌市西区●
石川 フサ子 様/93/発寒1-4/30日死去/葬儀終了
佐藤 喜美代 様/83/山の手2-7/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西野
田中 静子 様/85/山の手2-9/30日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
河上 麻衣子 様/38/富丘5-5/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 ベルコ手稲シティホール
小板 光一 様/78/前田1-2/30日死去/葬儀終了
村上 はつ江 様/81/前田7-8-6-17/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 手稲本町2-5 真宗寺
和田 宏 様/87/前田1-7/29日死去/葬儀終了
●江別市●
西尾 雄二郎 様/64/東野幌本町59-12/8月17日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 江別ベルコ会館
●千歳市●
加藤 ヤエ 様/97/北栄2/29日死去/葬儀終了
千田 トマ子 様/93/寿1-3-11/30日死去/葬儀終了
袖岡 俊明 様/81/梅ヶ丘1-4-11/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 清流2 千歳葬殿
伊達 春一 様/86/梅ヶ丘2-11-2/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
宮下 かほる 様/68/黄金中央3-1-10/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 駒場町6 ウィズハウス恵庭
●北広島市●
片山 和子 様/91/稲穂町東8/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北広島
白戸 ツタ子 様/86/大曲緑ヶ丘7/30日死去/葬儀終了
●石狩市●
島 満廣 様/79/花川北2-4/29日死去/葬儀終了
●小樽市●
長原 キサ 様/102/祝津2/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
播摩 芙志子 様/76/新光2-14-25/25日死去/葬儀終了
●倶知安町●
天坂 房卯 様/84/北4東4-2-101/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 北7東2 さとうさくらホール
●積丹町●
飯田 喜代子 様/67/余別町81/31日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 余別地区コミュニティセンター
●室蘭市●
木村 隆広 様/63/八丁平5-43-4/31日死去/通夜式2日午後6時 告別式3日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場
吉能 和子 様/89/祝津町1-127-141/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 室蘭ベルコ会館
●苫小牧市●
岡田 正春 様/85/川沿町6-6-25/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
​小野 昇 様/86/美原町2-22-5/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●むかわ町●
阿部 利厚 様/92/穂別107-2/31日死去/葬儀2日午前10時 穂別107 緑ケ丘会館
●浦河町●
坂本 きよ 様/93/上向別437/1日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前10時 大通5 いづかホール
●岩見沢市●
齋藤 憲彦 様/79/北本町東2-4-32/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●夕張市●
鈴木 ノコ 様/78/沼ノ沢616/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 沼ノ沢827 市農業研修センター
●滝川市●
細川 良一 様/73/黄金町東1-4-24/葬儀3日午後6時 滝川ベルコ会館本館
●赤平市●
小河 貞藏 様/86/幌岡町171-2/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 ファミリーホール心和
●深川市●
川浪 フサ子 様/89/1-13-20/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 4-15 やすらぎホール
河村 武 様/82/8-12-26/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
尾上 ユク子 様/93/木直町401/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
角谷 ナヲ 様/85/的場町4-3/30日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前11時 大縄町16 平安ホール白雲殿
菅原 禮子 様/84/瀬戸川町31-36/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前11時 戸倉町37 平安ホール湯の川
●北斗市●
山田 直一 様/87/茂辺地4-1-15/30日死去/通夜・告別式2日午後5時30分 七重浜3 石ざきホール七重浜
●八雲町●
小林 泰之 様/87/富士見町29/30日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前11時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
米谷 正 様/89/熊石相沼町85-1/31日死去/通夜・葬儀2日午後6時 熊石館平町22 蓮華寺
●知内町●
松崎 鉄雄 様/89/元町131-9/30日死去/葬儀終了
●旭川市●
池野 吉信 様/81/永山3-19-2-20/29日死去/葬儀終了
稲垣 政明 様/94/西神楽2線9/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 西神楽南1-2 勝龍寺
伊林 宇佐男 様/86/8-7左8/29日死去/葬儀終了
柏木 哲夫 様/76/東光5-3-1-15/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場東光
小檜山 陽子 様/84/東旭川北1-3-2-16/29日死去/葬儀終了
中野 美智子 様/88/東鷹栖4-2-636-253/29日死去/葬儀終了
●美深町●
倉兼 政彦 様/72/美深673-1/31日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 西町22 文化会館COM100
●留萌市●
進藤 行雄 様/91/元町3-73-2/28日死去/葬儀終了
●稚内市●
佐藤 實 様/75/萩見5-7-35/31日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 アシストホール稚内
中山 忠男 様/94/宗谷村第一清浜/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時30分 朝日5 アシストホール稚内
●北見市●
鎌田 キミ子 様/94/田端町9-5/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
鷹取 歩美 様/34/中ノ島町2-1-5-38/30日死去/葬儀終了
●遠軽町●
藤井 勝美 様/66/豊里238-4/30日死去/通夜祭2日午後7時 発葬祭3日午前9時 学田2 えんがる斎場
●湧別町●
千田 春雄 様/69/上芭蕉457/27日死去/葬儀終了
●網走市●
藏 レエ子 様/74/台町3-10-11/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 網走ベルコ会館
●興部町●
對馬 秀一 様/82/沙留453/31日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 紋別市大山町2 いずみほーる
●帯広市●
佐藤 紀美子 様/68/西13南13-1-39/29日死去/葬儀終了
大能 はる 様/92/広野町西2線150/31日死去/告別式2日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
●清水町●
宮崎 勇 様/94/南1-9-2/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 北3-1 妙覚寺
●池田町●
千葉 美一 様/86/高島51-4/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●釧路市●
金内 幸子 様/67/暁町4-11/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 大川町7 清華堂会館
酒井 英昭 様/84/興津4-26-5/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 釧路市桂木5 清華堂桂木ホール
奈良 ミヱ 様/97/鶴ケ岱3-7-23/29日死去/葬儀終了
向井 秀子 様/95/愛国西3-12-5/22日死去/葬儀終了

●釧路町●
太田 実 様/69/柏東3-61-1/8月16日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 釧路市鳥取北4 鳥取北会館
黒渕 光晴 様/54/光和5-18/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 ベルコシティホール釧路北
●標茶町●
工藤 てる子 様/68/桜10-23-S2/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 桜9 桜住民センター
●根室市●
鈴木 ふみよ 様/96/明治町3-137/31日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日正午 昭和町2 ねむろ市民斎場
●別海町●
​渡邊 征義 様/74/走古丹1-35/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ