■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年9月3日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
佐藤 良二 様/94/北3西30-1-8/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 平岸4-15 札幌斎場
●札幌市北区●
奥原 肇子 様/89/屯田6-8/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 北22東1 香華殿札幌東斎場
●札幌市東区●
石丸 和子 様/82/北28東13/31日死去/葬儀終了
岩﨑 スミ子 様/84/本町1-2/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
長谷川 弘安 様/71/菊水1-2-1-8/30日死去/葬儀終了
髙橋 幸一 様/91/平和通13南/30日死去/葬儀終了
四ツ谷 昌太郎 様/85/中央1-4/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市厚別区●
髙野 京子 様/59/厚別中央1-4/1日死去/葬場祭3日午前9時 上野幌1-3 メモリアホール厚別
●札幌市豊平区●
​泉谷 久美子 様/64/平岸2-7/1日死去/前夜祭3日午後6時 発葬祭4日午前10時 ベルコ平岸シティホール
城戸埼 吉子 様/89/福住2-11/29日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
菅原 勝子 様/93/北野3-5/31日死去/葬儀終了
平野 正昭 様/82/美しが丘3-6-10-3-1302/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 ベルコ清田シティホール
●札幌市南区●
飯島 信子 様/80/真駒内南町1-1-11/31日死去/葬儀終了
北川 浅子 様/95/真駒内本町7/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
小鷹 武雄 様/71/川沿5-2/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場川沿
小林 スイ 様/97/藤野1-8/31日死去/葬儀終了
松原 知子 様/92/南沢4-4/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
三浦 温子 様/75/川沿8-4/31日死去/葬儀終了
𠮷村 信次 様/92/真駒内泉町4/30日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
佐々木 竹志 様/86/西野1-8/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
松井 乾 様/93/山の手3-9/30日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
上牧 英松 様/88/富丘1-9/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 西宮の沢4-3 ファミーユ西宮の沢
金田 淳子 様/75/稲穂1-1/30日死去/葬儀終了
下村 軍治 様/81/前田7-17/1日死去/葬儀終了
内藤 美代子 様/81/西宮の沢5-2/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
平尾 順 様/69/手稲本町4-2-2-3/2日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午前9時 明日風5 ウィズハウス手稲
●江別市●
木村 徹也 様/62/大麻高町9/29日死去/葬儀終了
後藤 拓子 様/75/野幌代々木町18/31日死去/葬儀終了
出戸 春雄 様/89/野幌末広町24-36/31日死去/葬儀終了
松田 澄子 様/84/大麻栄町10/30日死去/葬儀終了
●千歳市●
渡邉 勘治 様/91/弥生1-6-14/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
小林 信夫 様/90/島松東町3/2日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前9時 ベルコかえでホール恵庭
●北広島市●
宇井 孝史 様/75/大曲末広2/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
成田 勉 様/85/東共栄1-4-3/29日死去/葬儀終了
山田 貞子 様/96/大曲南ヶ丘3/30日死去/葬儀終了
●小樽市●
一條 文代 様/89/赤岩1-4-7/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 小樽ベルコ会館
國谷 一成 様/77/祝津2-224/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 祝津2-318 龍泉寺
鈴木 勝之 様/65/長橋5-28-36/30日死去/葬儀終了
山田 勇作 様/91/祝津2-308-79/27日死去/葬儀終了
●蘭越町●
北野 房子 様/91/目名町116/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
今野 ミサ子 様/82/大川町10-30-6/2日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●室蘭市●
尾毛川 外吉 様/92/柏木町28-15/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
佐藤 和子 様/78/祝津町4-4-3/30日死去/葬儀終了
●伊達市●
渡邊 秀樹 様/69/舟岡町358-8/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
佐川 睦子 様/75/三光町3-20-8/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
白川 フミ子 様/97/矢代町1-2-17/29日死去/葬儀終了
土屋 勝 様/69/明野新町3-8-7/31日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
白浜 みよ子 様/92/静内高砂町1-9-13/1日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●浦河町●
鱗川 明美 様/56/東町うしお1-10-7/1日死去/葬儀3日午前10時 築地3 さとう中央ホール

●様似町●
小田中 愛子 様/82/緑町92-8/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 大通2 東様似生活館
●岩見沢市●
佐々木 ヒデ子 様/86/日の出台6-1-304/1日死去/告別式3日午前10時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある
堀 盛利 様/69/大和1-3-7/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●三笠市●
高橋 浩之 様/58/若松町1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 高美町448 山の手市民センター
吉本 そよ 様/96/美園町9-41/30日死去/葬儀終了
●長沼町●
石田 里子 様/77/東4線北14/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 東1線北15 北長沼会館
●滝川市●
和田 トヨ 様/96/江部乙町1241-1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●浦臼町●
浅岡 キミ 様/103/浦臼第2/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 ウラウシナイ183 ふるさと活性化センター
●芦別市●
北澤 幸子 様/89/北6西3-1/2日死去/葬儀3日午前9時 北6西4 渓水町集会所
嶋 孝次 様/91/北6西2-8/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 北3西1 本町地区生活館
​●深川市●
多田 はな 様/96/納内町北3-97/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
浅利 幸平 様/74/神山1-22-26/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
石井 好子 様/91/元町9-4/28日死去/葬儀終了
大窪 マリ子 様/81/陣川2-16-10/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日正午 函館ベルコ会館
大野 一美 様/83/宮前町27-1/30日死去/葬儀終了
岡元 秀男 様/59/女那川町27/1日死去/通夜・葬儀3日午後5時 自宅
古賀上 剛 様/80/昭和4-6-20/31日死去/葬儀終了
小玉 ミナ子 様/68/美原2-36-4/28日死去/葬儀終了
斉藤 壽美子 様/72/赤川町139-16/1日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前10時 昭和2 平安ホール昭和
庄司 セツ 様/93/大森町3-10/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時30分 大縄町16 平安ホール白雲殿
林 美津子 様/79/富岡町2-25-12/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後2時 ベルコ函館シティホール
番山 美代 様/100/湯浜町7-28/30日死去/葬儀終了
福原 紀子 様/81/末広町21-4/30日死去/葬儀終了
増田 悦子 様/86/亀田町21-23/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後0時30分 ベルコ函館シティホール
宮本 清一 様/71/山の手2-33-2/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時 本通3 平安ホール本通
●北斗市●
池田 千代治 様/94/本郷361-1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前11時 七重浜8 平安ホール七重浜
大森 清美 様/68/常盤3-5-20/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後2時 飯生1 石ざきホール北斗
●八雲町●
明石 忠雄 様/86/熊石鳴神町33/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 熊石雲石町252 妙選寺
●厚沢部町●
川口 肇 様/85/新町15-5/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 本町140 ピュアホール本町
●旭川市●
伊藤 八七子 様/85/10-8-2441-27/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
大澤 きみ 様/83/西御料3-2-2-6/31日死去/葬儀終了
岡田 ナラヱ 様/91/永山1-11-2-11/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場東光
齋藤 ちい 様/91/末広1-2-7-4/1日死去/葬儀3日午前9時 ベルコ春光シティホール
本田 菊枝 様/91/東鷹栖3線11/2日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
山下 明彦 様/62/9-1-1485-1031/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 東6-9 さくら家族葬友人葬ホール
●東川町●
山口 定一 様/73/西7号北31/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 西町8 西部地区コミュニティセンター
●比布町●
後藤 幸惠 様/82/南1線6/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 中町2 弘誓寺
●富良野市●
岡田 ハナ 様/89/布部石綿/31日死去/葬儀終了
●中富良野町●
高野 一敏 様/79/本町10-23/2日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●留萌市●
伊藤 久子 様/59/潮静3-12/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●稚内市●
阿部 嘉一郎 様/83/大黒2-5-5/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前11時 こまどり2 さくらホール
白尾 雄吾 様/72/末広4-1-12/1日死去/葬儀終了
●北見市●
泉山 正雄 様/83/美山町南2-8-156/1日死去/通夜3日午後7時30分 葬儀4日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
佐々木 タミ子 様/79/西富町4-1-2/31日死去/葬儀終了
中川 勲 様/80/南町3-5-21/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
森谷 常子 様/65/留辺蘂町滝の湯129-9/30日死去/葬儀終了
柳原 テル子 様/90/東相内町9-72/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●美幌町●
岡本 光夫 様/94/東4南5-9-4/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 西1北2 まちなか斎場ふれ愛
原田 貞子 様/106/美富233/2日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前9時 稲美225 こうりん斎場なごみ
●遠軽町●
荒川 博 様/93/2条通北2-2-11/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
國分 勉 様/70/生田原577/30日死去/葬儀終了
清水 德行 様/69/丸瀬布中町24/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前11時 丸瀬布東町 常楽寺
●佐呂間町●
三田 登喜男 様/85/西富8-57/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 若佐コミュニティセンター
●湧別町●
工藤 ナヲ 様/101/登栄床112/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 登栄床154 登栄床地区防災センター
●網走市●
堺 正一 様/72/錦町162-16/30日死去/葬儀終了
櫻井 香代子 様/63/潮見11-11-4/31日死去/葬儀終了
●大空町●
中山 万喜男 様/93/女満別西3-2-4-1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 女満別東1-4 弘明寺
●紋別市●
椎名 安久 様/88/北浜町2-5-9/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
田屋 勉 様/96/西14南1-2-26/31日死去/葬儀終了
●芽室町●
岩原 サヨ 様/98/西3-1-1-23/27日死去/葬儀終了
●清水町●
川崎 悦子 様/91/御影東4-2-1/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 御影東6-1 真浄寺
●広尾町●
武田 幸太郎 様/101/丸山通北6-40/29日死去/葬儀終了
●釧路市●
杉本 勝巳 様/91/昭和中央2-8-11/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
古谷 美也子 様/59/光津浦38-5/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 桜ケ岡3 青雲台斎場
矢嶋 晟二 様/86/宮本1-5-12/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
●厚岸町●
佐藤 勲 様/83/住の江1-179/31日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前10時 湾月1 国泰寺
牧野 和枝子 様/81/湾月3-97/30日死去/葬儀終了
●弟子屈町●
納谷 克子 様/76/美里5-11-13/31日死去/葬儀終了
●根室市●
馬緤 博正 様/87/明治町3-100/1日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 昭和町2 ねむろ市民斎場
福井 ミヨ 様/85/歯舞4-21-1/2日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午後1時 昭和町2 ねむろ市民斎場