■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年9月4日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
武井 智恵子 様/85/北20東21/1日死去/通夜祭5日午後6時 発葬祭6日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
川本 正一 様/81/北郷5-6/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
佐藤 美重子 様/82/南郷通7南/1日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
髙橋 基昭 様/88/大谷地東5/26日死去/葬儀終了
村井 千代子 様/95/大谷地東3/1日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
木村 サダ 様/85/西岡5-1/31日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
宮崎 正信 様/65/発寒13-5/2日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
寺澤 亨 様/90/西宮の沢5-1/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
平体 利行 様/80/前田9-11/1日死去/葬儀終了
●江別市●
有城 ヨシヲ 様/98/文京台東町14/1日死去/葬儀終了
小林 敏謙 様/87/高砂町28-1/1日死去/葬儀終了
●千歳市●
久島 ミヨコ 様/88/清流7/1日死去/葬儀終了
●恵庭市●
石川 省三 様/87/島松本町3-14-10/2日死去/告別式4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場恵庭
●当別町●
井内 秀子 様/91/太美町2343/31日死去/葬儀終了
●喜茂別町●
佐藤 トシミ 様/101/留産180/2日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●登別市●
三浦 ちとせ 様/97/鷲別町4-38-10/1日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
佐川 睦子 様/75/三光町3-20-8/2日死去/告別式4日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
佐藤 トシ 様/91/旭町1-6-14/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
長利 ユリ子 様/73/山手町1-8-1/1日死去/葬儀終了
●白老町●
栄田 サダ 様/94/石山39-207/2日死去/葬儀4日午前10時 石山1 白老斎場
●新ひだか町●
山下 隆輔 様/89/三石富沢200-2/2日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前10時 三石富沢41 延出基幹集落センター
●美唄市●
谷津 甚太郎 様/91/北美唄町2区/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 新得町1区 美唄公益社市民斎場
松川 京子 様/98/峰延町本町/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前11時 峰延町本町 蓮教寺
森 保 様/90/東2南1-2-10/2日死去/告別式4日午前10時 新得町1区 美唄公益社市民斎場
●砂川市●
𠮷本 イシ子 様/92/東豊沼274-3/31日死去/葬儀終了
●奈井江町●
遊佐 リツ 様/95/本町2区/1日死去/葬儀終了
●歌志内市●
大越 義雄 様/77/東光3-7/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
●芦別市●
髙橋 良子 様/87/上芦別町75/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
佐藤 智江 様/87/北光町2-6-30/31日死去/葬儀終了
●函館市●
今井 明 様/81/船見町5-20/1日死去/葬儀終了
梅原 吉美智 様/95/弁才町122/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀5日午後1時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
小川 忠 様/66/昭和3-8-20/2日死去/通夜・葬儀4日午後7時 昭和2 平安ホール昭和
佐藤 クニ 様/78/山の手1-14-6/1日死去/葬儀終了
渡辺 チヱ子 様/94/亀田本町9-3/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
●北斗市●
今津 静子 様/84/向野1-6-15/31日死去/葬儀終了
佐々木 義則 様/70/七重浜8-6-10/3日死去/通夜・告別式4日午後6時 ベルコ函館シティホール
●八雲町●
上里 タカ子 様/84/富士見町194/30日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●旭川市●
橋本 ユキ 様/97/春光6-9-6-23/29日死去/葬儀終了
鷲見 裕一 様/68/永山6-24-3-13/2日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
●比布町●
村山 ツナ 様/99/東町1-7-23/30日死去/葬儀終了
●名寄市●
佐藤 榮太郎 様/90/大通南11/30日死去/葬儀終了
●留萌市●
佐藤 満 様/69/沖見町5-64-1/31日死去/葬儀終了
●稚内市●
新田 清一 様/72/富岡4/31日死去/葬儀終了
●枝幸町●
石田 志津代 様/54/乙忠部/30日死去/葬儀終了
●北見市●
藤原 守 様/64/とん田東町635-1/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●網走市●
大月 トミヱ 様/95/錦町146-15/2日死去/葬儀4日午前10時 新町3 にいはら斎場
外﨑 定夫 様/88/潮見2-3-1/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 新町3 にいはら斎場
●帯広市●
小林 敏夫 様/82/西16南4-1-8/2日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
佐々木 昭治 様/84/西17北2-52-5/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
杉本 あや子 様/94/西14南34-1-10/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
宮田 雅志 様/69/西20北1-5-6/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●士幌町●
上坂 信枝 様/89/士幌200-31/2日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場
●浦幌町●
今野 邦子 様/78/宝町70-56/31日死去/葬儀終了
●足寄町●
鈴木 榮 様/86/西町7-1-23/1日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 西町7 西町コミュニティセンター
●別海町●
蜂谷 裕子 様/69/西春別51-36/2日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 中標津町計根別南3西3 正光寺
廣島 カツコ 様/91/別海118-5/1日死去/葬儀終了