■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】でもご覧いただけます。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/9/5 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
今井 利喜蔵 様/67/北27西7/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 ベルコ麻生シティホール
田村 廣隆 様/76/屯田6-11/2日死去/葬儀終了
藤田 保 様/91/屯田5-10/1日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ新川別邸
松岡 悦夫 様/76/あいの里2-6/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
五十嵐 トシ 様/99/北20東15/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
西川 舞 様/28/東雁来11-1/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 白石区本通4南 白石記念斎場
●札幌市豊平区●
餌取 美奈子 様/47/月寒西5-7/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
千田 てる 様/98/福住1-1/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
藤林 順子 様/61/西岡5-12/4日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 ベルコ平岸シティホール
山田 ムメ 様/91/月寒東3-18/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 セレモニーホール円満堂
横井 孝尚 様/86/西岡1-6/2日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
門馬 弘昌 様/79/北野3-4/30日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 北野3-3 ほくそうホール清田通
●札幌市南区●
小黒 スヱ 様/92/簾舞6-1-9-1/3日死去/通夜5日午後5時30分 葬儀6日午前10時 小樽市稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
福士 淳二 様/78/真駒内曙町1/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 真駒内曙町1 真駒内曙団地集会所
●札幌市西区●
金子 美智子 様/82/発寒8-13/2日死去/葬儀終了
小林 和子 様/93/二十四軒1-6-13-9/2日死去/葬儀終了
二本柳 義治 様/90/八軒5東4/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 北23西9 天童寺清林閣
●札幌市手稲区●
伊藤 律子 様/86/前田7-12/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 ベルコ手稲シティホール
工藤 学 様/77/稲穂1-1-18-5/2日死去/葬儀終了
佐々木 忠行 様/86/前田5-8/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
髙野 伊沙子 様/90/前田7-10/2日死去/葬儀終了
山岸 精太郎 様/85/富丘1-5/31日死去/葬儀終了
●江別市●
田畑 春治 様/90/対雁124/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場江別
西村 雪子 様/104/緑ケ丘1-5/2日死去/葬儀終了
東野 修一 様/68/東光町98-8/3日死去/前夜式5日午後6時 葬式6日午前9時 野幌若葉町3 日本基督教団野幌教会
●千歳市●
加藤 綾子 様/89/自由ケ丘5/1日死去/葬儀終了
●恵庭市●
岡田 千須子 様/73/恵み野西2-7-13/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
小田 清美 様/57/和光町5/3日死去/遷霊之儀5日午後6時 發葬之儀6日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
嶋影 陽子 様/80/恵央町9-1/1日死去/葬儀終了
●北広島市●
佐藤 はなを 様/94/大曲並木3/2日死去/葬儀終了
●石狩市●
佐藤 君子 様/64/花川南1-5/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
塩田 昭三 様/77/花川北1-4/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 ベルコ麻生シティホール
鈴木 キヌ 様/97/花川南1-3-76/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 花川南1-4 花川中央会館
●小樽市●
笈田 豊 様/66/桜2-10-131/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前11時 小樽ベルコ会館
●京極町●
菅原 英男 様/87/川西203/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●喜茂別町●
藤本 みつえ 様/60/喜茂別328-22/2日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●共和町●
水戸 ヨシ 様/95/前田204-20/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 岩内町東山16-3 メモリアルホール東山
●室蘭市●
五十嵐 信子 様/85/香川町114/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
工藤 義治 様/69/高砂町2-13-11/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場
志萱 茂枝 様/84/高砂町1-46-14/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場
藤原 弘一 様/53/日の出町2-19-9/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 喪主宅
●登別市●
窪谷 ふじ子 様/95/登別東町2-41-8/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
橘川 登 様/91/登別東町2-7-27/31日死去/葬儀終了
●伊達市●
佐藤 キヌ 様/91/上館山町221/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
●壮瞥町●
石徹白 勇 様/78/南久保内146-12/2日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
渋谷 邦雄 様/87/東開町4-7-3/4日死去/通夜5日午後5時30分 葬儀6日午前9時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
野村 壽子 様/77/泉町2-4-15/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●白老町●
石原 紀晴 様/78/竹浦68-14/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 石山1 白老斎場
●安平町●
齊藤 明夫 様/81/追分花園2-45/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 追分本町5 追分ふれあいセンターいぶき
●日高町●
松浦 哲雄 様/76/山手町1-240-1/3日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前10時 宮下町1 日高こもれびホール
●新冠町●
志摩 ヨシノ 様/97/節婦町259/2日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
橋谷 折 様/86/静内西川55/2日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●浦河町●
中島 亘 様/91/西幌別347-7/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
淺川 弘 様/91/志文町873-3/31日死去/葬儀終了
岩間 礼子 様/70/3東12-1-3/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
大林 惟延 様/80/桜木1-7-3-3/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 2東17 公益社メモリアルホール
小林 徹 様/94/鳩が丘2-6-6/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 7西20 やすらぎ七条ホール
中道 忠 様/73/4西14-8-1/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 4西13 岩見沢葬儀社しらゆり斎場

●美唄市●
井坂 進 様/86/西3北3-1-11/3日死去/​通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 新得町1区 美唄公益社市民斎場

●栗山町●
片山 キミ 様/94/継立178-32/2日死去/​通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 継立176 南部公民館

●夕張市●
後藤 良造 様/84/紅葉山502-17/4日死去/​通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール

●滝川市●
酒井 愛子 様/78/朝日町西4-5-18/4日死去/​通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 滝川ベルコ会館別館

●赤平市●
米谷 勝彦 様/64/茂尻新町2-4/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 ベルコ赤平セレモニーホール​

●芦別市●
小幡 宗一 様/85/旭町56-8/3日死去/​通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 北3西1 本町地区生活館

●雨竜町●
小笠原 長生 様/67/第9町内/4日死去/​通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 第8町内 ふれあいセンター

●函館市●
奥崎 文子 様/82/日吉町1-15-18/2日死去/葬儀終了
河合 百合子 様/70/昭和3-14-25/1日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日正午 昭和2 平安ホール昭和
酒井 則光 様/82/美原1-35-4/1日死去/​葬儀終了
佐々木 俊幸 様/70/港町1-36-3/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午後2時 大縄町16 平安ホール白雲殿
滝本 イヨ 様/91/石川町353-16/2日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午後1時 ベルコ函館シティホール
田中 ミノヱ 様/100/千代台町21-9/2日死去/葬儀終了
西谷 智子 様/62/富岡町1-29-13/2日死去/通夜・葬儀5日午後5時30分 神山1 ファミリーホール神山
吉田 壽男 様/79/湯川町2-29-20/2日死去/葬儀終了

●北斗市●
若山 俊幸 様/74/茂辺地2-3-16/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午後1時 飯生1 石ざきホール北斗

●七飯町●
杉山 正美 様/81/仁山470/1日死去/​葬儀終了

●森町●
中川 幸子 様/86/駒ケ岳465-16/25日死去/​葬儀終了

●八雲町●
井野 ミキ子 様/84/東町209-36/2日死去/葬儀終了
玉村 ユリ 様/90/東雲町39/1日死去/​葬儀終了
手塚 廣志 様/83/熊石泊川町152-2/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 熊石館平町111 熊石総合センター

●松前町●
扇野 和子 様/68/大沢127/4日死去/​通夜・葬儀6日午後1時30分 福山262 ラストメモリーうらさと

●旭川市●
上西 元子 様/90/神楽岡1-6-2-22/1日死去/葬儀終了
片野 裕 様/69/末広東2-2-3-27/2日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
加藤 清三 様/81/東旭川町豊田4-63/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
下田 光吉 様/93/東鷹栖7線15-2538-4/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
高橋 明 様/84/永山8-3-2-6/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 ベルコ永山シティホール
中村 きみゑ 様/86/大町1-14-231-194/2日死去/葬儀終了
野原 潤子 様/70/永山12-2/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 ベルコ末広シティホール
本松 房子 様/74/東旭川町共栄216/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 東旭川南1-4 光明寺
松野 ハナエ 様/99/東旭川町共栄66/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
​皆川 美智子 様/82/神楽岡10-3-3-14/29日死去/葬儀終了
矢萩 義春 様/74/永山7-14-7-16/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 永山4-19 大道寺花園会館

●東神楽町●
山下 定雄 様/92/7号北区画外2/4日死去/​通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 北1西1 総合福祉会館

●東川町●
山下 ヨシ子 様/94/西10号北7/3日死去/​通夜5日午後7時30分 葬儀6日午前10時 東町2 永楽寺セレモニーホール

●南富良野町●
鈴木 勇 様/89/下金山/3日死去/​通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 下金山 下金山地区多目的センター

●和寒町●
三浦 ヨシヱ 様/94/北町20/4日死去/​通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 西町 隆国寺

●士別市●
西田 春子 様/88/東8北4/1日死去/​通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●
加藤 貴康 様/35/西2北7-6-2/3日死去/​通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 西5南2 清満寺

●利尻富士町●
石川 正喜 様/79/鬼脇旭浜/2日死去/​通夜6日午後6時30分 告別式7日午後1時 鬼脇旭浜 旭浜自治会館

●枝幸町●
小椋 せつ子 様/86/乙忠部/1日死去/​通夜5日午後7時30分 葬儀6日午前10時 乙忠部 乙忠部コミュニティセンター

●北見市●
有田 由佳梨 様/41/北進町5-4-59/1日死去/葬儀終了
植田 實 様/76/春光町4-19-20/2日死去/​葬儀終了
佐藤 マツエ 様/81/留辺蘂町宮下町99-37/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
長谷川 由美子 様/68/北進町6-2-40/1日死去/葬儀終了
深澤 いとの 様/88/とん田西町311-6/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
吉野 幸雄 様/86/北進町7-17-39/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 北見ベルコ会館

●遠軽町●
井上 榮太郎 様/91/学田4-4-6/1日死去/​通夜5日午後7時 葬儀6日午前9時 学田2 えんがる斎場

●湧別町●
​橋本 ヤエ子 様/91/登栄床154-4/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 登栄床154 登栄床地区防災センター

●清里町●
畠山 やす子 様/92/上斜里921/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 羽衣町14 町民会館​

●大空町●
井澗 重光 様/95/東藻琴533-6/1日死去/​葬儀終了

●紋別市●
白坂 德司 様/76/緑町2-6-1/3日死去/​通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 大山町2 いずみほーる

●帯広市●
大西 節子 様/83/西6南40-4-16/26日死去/​葬儀終了

●芽室町●
​西村 徹 様/79/東めむろ2北2-5-9/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアル別邸

●幕別町●
岩田 光藏 様/86/札内西町42-15/3日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
松本 和夫 様/91/札内桜町52-10/3日死去/​通夜5日午後7時 告別式6日正午 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●豊頃町●
​日下 孝良 様/95/二宮3575/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 茂岩新和町80 放光寺

●浦幌町●
​斉藤 清 様/92/緑町57-1/3日死去/​通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 緑町47 妙伝寺

●本別町●
吉川 操 様/90/美里別55-9/4日死去/​通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 栄町35 光仙寺

●足寄町●
佐藤 優子 様/67/西町8/2日死去/​葬儀終了

●釧路市●
荒川 憲治 様/67/星が浦北5-2-14/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 釧路ベルコ会館
今野 義彦 様/71/旭町13-4/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
​杉本 雅子 様/84/南大通6-1-30/1日死去/葬儀終了
森 千枝子 様/84/緑ケ岡5-27-11/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 米町2 まるきファミリーホール
●釧路町●
金須 勝男 様/61/北都1-11-26/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前9時 桂木5 清華堂桂木ホール
●別海町●
下田 八枝 様/70/別海204-4/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい