■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/9/6 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
青鬼 マツ子 様/86/円山西町1-8-35/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
吉本 トキ 様/101/北25西9/5日死去/​通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
金田 信一 様/86/北15東10/4日死去/前晩パニヒダ6日午後6時 埋葬式7日午前10時 香華殿札幌東斎場
●札幌市白石区●
仲山 達雄 様/42/南郷通10北/2日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時30分 新ひだか町静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス
牧下 チヱ子 様/91/菊水7-1/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 あいプランやわらぎ斎場白石
森岡 純一 様/82/南郷通9南/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市厚別区●
谷本 カネヨ 様/91/上野幌1-1/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市豊平区●
森本 アイ子 様/89/月寒中央通3/5日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場
●札幌市南区●
​髙松 柾藏 様/93/石山1-8/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場藤野
●札幌市西区●
石倉 豊生 様/91/西野6-3-8-10/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 西町北12 西区博善斎場
泉 悦雄 様/74/八軒9東4-3-19/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 ベルコシティホール札幌西
細川 保子 様/97/平和1-2/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西野
●札幌市手稲区●
東志 昌征 様/74/西宮の沢4-3-4-4-105/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前11時30分 ベルコ手稲シティホール
中浜 香代子 様/94/前田8-17/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲

●江別市●
上村 幸雄 様/86/向ケ丘43-5/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
三浦 正祐 様/96/野幌若葉町53/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 7-8 真願寺
山根 敦子 様/87/野幌屯田町22/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●千歳市●
辻本 スミ 様/90/末広8-5-14/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前11時 ベルコ千歳シティホール
●新篠津村●
進藤 登美代 様/63/47線北/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 公益社メモリアルホール
三浦 アイ子 様/94/41線北22/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 なみかわステラホール
●小樽市●
鎌田 富穂 様/87/入舟4/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
●京極町●
本田 勝美 様/91/京極4/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●留寿都村●
天満 豊 様/76/留寿都200-105/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●蘭越町●
早川 勘太郎 様/91/昆布町134-23/5日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 昆布町367 大林寺
●余市町●
中村 正道 様/81/黒川町15-15-4/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●室蘭市●
岡田 義美 様/93/石川町289/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
工藤 敬子 様/85/美園町3-26-1/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 若草町1 平成斎場新館
●伊達市●
佐々木 つね子 様/80/網代町90-10/25日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
及川 良子 様/86/幸町1-2-7/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 ベルコ苫小牧シティホール
東田 正夫 様/93/東開町4-17-32/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●むかわ町●
伊藤 哲夫 様/83/豊城167-1/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時 花園3 永安寺
●浦河町●
越智 和明 様/72/井寒台25/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
春藤 恒夫 様/83/上幌向南3-7-611-16/4日死去/告別式6日午前11時 緑が丘6 セレモニーハウス緑が丘ほの香
松本 弘 様/96/栗沢町必成315-32/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 栗沢町必成195 必成地域文化センター
●美唄市●
泉川 昭夫 様/84/南美唄町下5-5右12/3日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前11時 美唄公益社市民斎場
鎌田 曻 様/83/東6北4-1-19/2日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール

●栗山町●
藤柳 乙二 様/92/中里61-49/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 継立176 南部公民館
●芦別市●
大内 政美 様/66/北5西2-9-13/29日死去/葬儀終了
大野 幸一 様/85/上芦別町552-2/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前11時 上芦別町546 上芦別多目的研修センター
●深川市●
​白鳥 美鳥 様/78/納内町北3-97/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 妹背牛町2区 竜門寺
西村 咲子 様/68/1-18-9/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
加我 久光 様/94/川汲町656-1/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
舟田 俊友 様/88/亀田港町41-19/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
安川 ツズ子 様/79/深堀町31-28-103/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前11時 ベルコ函館シティホール
●七飯町●
​木下 浩 様/64/大川9-21-7/3日死去/通夜・告別式6日午後1時 自宅
土谷 太 様/52/大川1-10-46/3日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午後1時 函館市若松町1 高龍寺
●八雲町●
岸田 浩 様/93/熊石鳴神町157/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 熊石雲石町252 妙選寺
●木古内町●
髙橋 憲男 様/82/泉沢62-1/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午後1時 泉沢310 大泉寺
●江差町●
塚本 順子 様/84/越前町109-2/4日死去/通夜・葬儀6日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣

●上ノ国町●
小野 喜八郎 様/72/湯ノ岱270/4日死去/通夜・葬儀6日午後5時 自宅
●今金町●
谷田 淑美 様/57/神丘878/3日死去/葬儀終了
●旭川市●
赤坂 良一 様/94/神楽岡1-4/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時30分 旭川ベルコ会館
河野 恵美子 様/59/豊岡8-4-2-14/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 ベルコ東光シティホール
宍戸 サダ 様/82/大町1-12/3日死去/葬儀終了
鈴木 タカ子 様/87/永山3-16-3-17/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
髙橋 ミツ子 様/92/西神楽2線24-459-1/2日死去/葬儀終了
東峰 寿子 様/77/末広7-2/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀ミサ・告別式7日午前9時 5-11 カトリック旭川五条教会
藤原 寛司 様/84/東旭川南1-4-4-10/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時30分 ベルコ東光シティホール
古川 正 様/78/宮下13-3-2-212/3日死去/葬儀終了
松岡 京子 様/90/6-2/2日死去/葬儀終了
●中富良野町●
​下久根 勝子 様/85/新町1-30/3日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●名寄市●
後藤 和 様/102/智恵文12北26/31日死去/葬儀終了
中野 繁雄 様/80/西7北1-1/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 西4南9 法弘寺
●中川町●
松本 元昭 様/48/中川229-72/4日死去/告別式6日午前10時 中川 大悟寺
​●増毛町●
土田 マユミ 様/83/畠中北町3-1/3日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●留萌市●
市場 暢子 様/51/南町4-104-28/5日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場

●小平町●
早坂 肇 様/80/達布173/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●稚内市●
菊池 恵美 様/94/宝来3-3-27/3日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
長谷川 武男 様/79/萩見4-9-2/29日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 朝日5 アシストホール稚内

●北見市●
川本 幸夫 様/88/緑町4-2-7/4日死去/​通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
西村 嘉彦 様/49/春光町6-6-1/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 北見ベルコ会館
●訓子府町●
髙田 秀夫 様/74/穂波69-35/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール

●美幌町●
​山田 春夫 様/87/登栄130-7/5日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
菅原 二郎 様/91/福路3-2/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 学田2 えんがる斎場
●帯広市●
太田 芳子 様/88/西17南4-19-13/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 4南27 ベルコセレモニーホール
小原 ヤスエ 様/93/西18南4-46-12/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前8時 西21南1 ベルコ西シティホール
二瓶 忠昭 様/76/西17南3-13-13/2日死去/葬儀終了

●音更町●
三浦 良男 様/82/東和西4線51/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●本別町●
綾野 實 様/90/勇足元町15-1/4日死去/みたまうつし7日午後7時 告別式8日午前10時 ベルコ音更シティホール

●大樹町●
山下 弘文 様/82/西本通74-10/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日正午 栄通 開導寺
●釧路市●
志摩 久松 様/82/堀川町5-12/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 釧路町東陽大通西2 智朋寺
島村 クニミ 様/77/宮本2-7-125/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 ベルコ釧路シティホール
髙橋 治子 様/83/治水町5-20/5日死去/前夜祭6日午後7時 発葬祭7日午前9時 白金町18 釧路葬儀社斎場
𠮷田 カヨ子 様/92/阿寒町新町2-5-1/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 釧路ベルコ会館
●弟子屈町●
藤田 肇 様/77/高栄4-7-18/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 中央3 摩周湖農協