■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/9/8 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
鈴木 好惠 様/79/大通東8/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 南6西9 公益社中央霊堂
●札幌市北区●
圓谷 正夫 様/89/新琴似5-2/5日死去/葬儀終了
早勢 勝行 様/74/太平5-3/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
​●札幌市東区●
菊地 美津 様/91/北36東21/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 札幌ベルコ会館
下地 健志 様/42/北30東9/3日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西野
田中 宣行 様/76/伏古8-4/4日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 セレモニーホール青柳
平館 富司 様/90/北25東3/7日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 北21東1 香華殿札幌東斎場
●札幌市白石区●
五十嵐 昭次 様/89/平和通10北/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 ベルコシティホール厚別
古田 豊作 様/95/平和通2北/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 平岸4-15 札幌斎場
眞木 和子 様/71/東札幌4-4/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市厚別区●
糸谷 光一 様/93/厚別東1-5/4日死去/葬儀終了
松原 嘉市 様/92/もみじ台北5-2-6/6日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
佐々木 ツヱ 様/86/月寒東2-9/5日死去/通夜8日午後5時 告別式9日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
三浦 八郎 様/88/真栄434/5日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
尾崎 琢磨 様/71/簾舞3-2/5日死去/葬儀終了
菅原 洋子 様/56/真駒内254/6日死去/偲ぶ会8日午後6時 お別れ会9日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
木下 芳枝 様/84/八軒1西1/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
福井 行雄 様/90/発寒5-2/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎファミリア八軒
●札幌市手稲区●
上村 せつ 様/87/稲穂4-2/5日死去/葬儀終了
沖田 俊成 様/83/稲穂4-2/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 ベルコシティホール手稲前田
島田 良子 様/85/星置2-3/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
大平 孝子 様/66/前田1-7/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●江別市●
北 喜良 様/89/文京台東町3/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 一番町4 北野華苑江別
皆川 タマヱ 様/90/向ケ丘51/5日死去/葬儀終了
和田 憲一 様/93/大麻東町4/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
●恵庭市●
谷間 秀雄 様/73/中島町5-1-1-105/5日死去/葬儀終了
●石狩市●
塩田 昭三 様/77/花川北1-4/3日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
林 秀敏 様/69/花川北6-5/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
●新篠津村●
進藤 登美代 様/63/47線北9/4日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
田﨑 昌子 様/94/38線南/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前11時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●小樽市●
佐藤 幸一 様/67/奥沢3-25-16/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
文字 きみゑ 様/88/南4東2-2-15/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
三川 正夫 様/67/琴平20-106/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 北7東2 さとうさくらホール
●留寿都村●
佐々木 登喜子 様/59/留寿都185-11-117/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 留寿都120 富貴寺
●余市町●
滝本 榮 様/87/黒川町13-107/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 中道すずらんホール
●岩内町●
淺井 竹弘 様/72/清住176-3/3日死去/葬儀終了
小石川 弘子 様/77/栄224/3日死去/葬儀終了
●室蘭市●
石川 滋子 様/84/宮の森町4-21-10/4日死去/葬儀終了
​菅原 嘉晟 様/82/東町3-22-14/4日死去/葬儀終了
筒渕 勝代 様/71/築地町89-40/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 室蘭ベルコ会館
●登別市●
木藤 辰雄 様/54/鷲別町3-9-47/4日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 室蘭市寿町3 雲上閣本館
●豊浦町●
​堀 節子 様/70/東雲町15/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
加藤 佐知子 様/70/明野新町2-18-3/6日死去/通夜8日午後7時30分 葬儀9日午前11時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
田中 順一郎 様/80/新明町5-16-8/2日死去/葬儀終了
前多 泰男 様/83/有珠の沢町6-12-10/6日死去/通夜8日午後4時30分 葬儀9日午前8時30分 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
沼端 長一 様/75/竹浦101-94/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 石山1 白老斎場
●厚真町●
中田 一生 様/76/桜丘109-5/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 苫小牧市美原町3 美原メモリアルホール
●新ひだか町●
森 信明 様/66/三石富沢272/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前9時30分 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
斉藤 ミヨ子 様/79/栗沢町美流渡栄町90-4/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 岩見沢ベルコ会館
野村 フミ子 様/90/上幌向北1-4-748-36/5日死去/葬儀終了
●美唄市●
柴田 キヨヱ 様/77/南美唄町山の手/6日死去/みたまうつしの儀8日午後7時 告別式9日午前11時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
杉本 照雄 様/80/中央1-125/5日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 由仁町馬追108 大乗寺
宮脇 ナミ 様/82/朝日4-4/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 松風4 セレモニーおおた
​●滝川市●
野尻 俊治 様/55/泉町1-16-32/2日死去/葬儀終了
●砂川市●
森田 明 様/85/西3南11-2-20/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●上砂川町●
小笠原 眞由美 様/62/下鶉南2-1-2-5-22/4日死去/葬儀終了
●深川市●
鬼原 章 様/72/西町4-4/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 あいプランやわらぎ斎場深川
●函館市●
工藤 貞子 様/94/桔梗5-21-24/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午後1時 ベルコユアホール函館西
佐藤 良夫 様/83/亀田町1-17/3日死去/葬儀終了
舟田 一雄 様/70/神山1-26-8/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日正午 本通3 平安ホール本通
●北斗市●
井手 敏夫 様/82/千代田323/4日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午後1時 七重浜3 石ざきホール七重浜
●松前町●
佐藤 正人 様/87/静浦219-2/31日死去/葬儀終了
●旭川市●
赤坂 良一 様/94/神楽岡1-4/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時30分 旭川ベルコ会館
阿部 春次郎 様/94/8-19-120-64/5日死去/葬儀終了
泉 美枝子 様/77/東光5-7-3-4/5日死去/告別式8日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
小笠原 和雄 様/60/東光12-3-2-11/5日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
小幡 春代 様/92/永山3-22-1-10/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 ベルコ永山シティホール
菅原 佳子 様/78/宮下26-496-60/6日死去/みたまうつし8日午後6時 告別式9日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
髙桑 武 様/88/神楽岡8-4/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 旭川ベルコ会館
中川 充雄 様/85/忠和5-6/6日死去/遷霊の儀8日午後7時 発葬の儀9日午前9時 旭川ベルコ会館
松野 利夫 様/82/北門町20-2172-184/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
水野 重利 様/78/豊岡3-5-5-3/4日死去/葬儀終了
山本 愛子 様/94/南5-26-504-45/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 ベルコ東光シティホール
●東神楽町●
吉田 サダ子 様/92/21号10/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時30分 19号南2 忠栄地区公民館
●上富良野町●
濱本 克子 様/69/西3北28/5日死去/葬儀9日午前10時 栄町3 専誠寺
藤倉 敬一 様/90/扇町1-2-20/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 ふらのベルコ会館
●美深町●
後藤 順一 様/87/東6北3/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 美深224 開原寺
●留萌市●
加納 ノブ 様/88/春日町1-100/4日死去/葬儀終了
齋藤 昭二 様/83/大町2-15-1/3日死去/葬儀終了
●羽幌町●
大井 日出男 様/81/北4-3-11-3/5日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
松下 満子 様/89/朝日1383-5/3日死去/葬儀終了
●天塩町●
田牧 茂春 様/81/海岸通4-231-1/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 山手通9 天理教北天塩教会
●豊富町●
太田 アサ子 様/76/有明/6日死去/通夜8日午後7時30分 告別式9日午前10時 大通10 清輪寺
●北見市●
川島 文子 様/74/北進町7-16-10/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
田中 昇 様/76/美山町南8-39-49/5日死去/葬儀終了
橘井 トシ子 様/98/中ノ島町3-8-7/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前11時 東相内町189 白麟寺
坪内 保夫 様/72/春光町3-9-16/4日死去/葬儀終了
本田 隆 様/81/美芳町9-4-11/3日死去/葬儀終了
山辺 弘子 様/51/花園町38-53/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●紋別市●
黒田 大治 様/85/落石町2-25-30/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
河原 武 様/74/大空町6-5-8/3日死去/葬儀終了
野澤 美惠子 様/87/西8南3-5/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前8時 西10南4 公益社市民斎場
野村 政子 様/83/西22南4-23-15/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時30分 西12南29 公益社中央斎場
平木 八重子 様/84/西21南2-14-8/3日死去/葬儀終了
森 豊 様/85/西17南5-8-117/2日死去/葬儀終了
吉村 アイ 様/96/西17南1-6-22/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール
●池田町●
渡邊 たき子 様/85/東2-7-43/3日死去/葬儀終了
●釧路市●
奥泉 純一 様/80/阿寒町阿寒湖温泉1-4-25/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 花園町8 丸和堂第二会館
加藤 幸男 様/79/愛国東3-12-21/5日死去/通夜8日午後4時 葬儀9日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
工藤 弘彦 様/80/緑ケ岡5-22-8/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日正午 ベルコ釧路シティホール
手塚 惠美子 様/80/興津2-2-22/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前11時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●厚真町●
新浜 晶子 様/93/宮園1-385/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 宮園2 東岸寺
●弟子屈町●
岡元 和子 様/85/摩周1-9-4/4日死去/葬儀終了
●根室市●
齊藤 奬 様/77/昭和町4-401-2/6日死去/葬儀終了
中村 愛子 様/78/宝林町2-59/7日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前11時 ベルコシティホール根室
本間 洋子 様/73/昭和町4-188/5日死去/通夜8日午後7時 ​葬儀9日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
●中標津町●
大石 菊江 様/85/緑町北1-30/7日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
●別海町●
豊永 一光 様/81/別海旭町214/3日死去/葬儀終了
溝口 明子 様/84/上風連231-16/4日死去/葬儀8日午前10時 上風連174 上風連地域センター
●羅臼町●
中陳 敏秋 様/67/富士見町1-4/5日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 本町56 誠諦寺