■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年9月9日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
伊藤 クニ子 様/88/北2東7/6日死去/葬儀終了
森 啓 様/78/南2東6/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 南6西9 公益社中央霊堂
山田 美津子 様/87/南13西23/7日死去/告別式9日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
奥井 清次 様/87/新琴似2-11/6日死去/葬儀終了
川口 範義 様/50/北23西4/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 北28東8 東区博善斎場
工藤 愛 様/85/北20西6-2-30/6日死去/葬儀終了
澤田 明正 様/77/篠路2-2/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
舘巖 博 様/88/篠路4-6/5日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
竹内 美通子 様/90/北43東9/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
前川 康雄 様/74/東苗穂1-2/8日死去/通夜10日午後5時 告別式11日午前9時 札幌ベルコ会館
●札幌市白石区●
小瀧 美恵子 様/91/東札幌2-4/3日死去/葬儀終了
花井 明良 様/95/北郷6-3/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 北郷7-4 第一アイリスホール
南 ゆき 様/87/南郷通6北2-10/7日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
三上 肇 様/72/厚別南4/6日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前9時 白石区本通4南 白石記念斎場
●札幌市豊平区●
伊藤 博之 様/79/美園6-6/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
川原田 逸平 様/74/月寒東2-16/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
菅生 榮子 様/85/豊平8-9/7日死去/通夜10日午後5時30分 告別式11日午前9時30分 美園3-2 シティホール美園斎場
泊 アイ子 様/88/月寒中央通11/5日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
伊藤 寛 様/76/北野5-4/8日死去/葬送式9日正午 北野3-3 ほくそうホール清田通
大形 修三 様/79/美しが丘3-6/6日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時30分 ベルコ清田シティホール 
嶋谷 和彦 様/75/北野7-1/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
成瀬 勝彦 様/74/清田7-2/7日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市南区●
原田 茂雄 様/82/藤野4-5/6日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
平山 隆一 様/55/真駒内柏丘7/7日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
池場 幸村 様/76/宮の沢2-2/6日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
中田 辰彦 様/66/山の手4-4-4-12/3日死去/葬儀終了
山田 信子 様/88/山の手1-7/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
大垣 直明 様/75/曙9-1/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
黒澤 和惠 様/90/大麻園町26/7日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前10時 大麻中町26 むすめやホール大麻
桑原 啓子 様/96/野幌住吉町28-1/7日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
水戸 由美子 様/64/向ケ丘4/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前11時 一番町4 北野華苑野幌
渡辺 敏明 様/80/東野幌本町46-31/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 江別ベルコ会館
●恵庭市●
小井手 幸子 様/90/桜町1/6日死去/葬儀終了
川端 八重子 様/84/恵み野南4-7-16/6日死去/葬儀終了
善岡 雪江 様/70/漁町172-3/5日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
水間 日出夫 様/82/柏陽町1-15-2/5日死去/告別式9日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
中山 博文 様/56/浜益区郡別596-171/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 浜益区浜益630 浜益コミュニティセンターきらり
福村 笑子 様/92/厚田区厚田50-1/4日死去/葬儀終了
●小樽市●
笠嶋 宮子 様/86/新光3/5日死去/葬儀終了
西岡 悦子 様/73/清水町37-9/5日死去/葬儀終了
山市 良一 様/71/緑2-18-9/5日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●余市町●
永井 ハナヱ 様/96/大川町20-5-8/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 中道すずらんホール
●神恵内村●
古澤 良子 様/92/神恵内村73/6日死去/葬儀終了
●室蘭市●
金子 光司 様/75/宮の森町3-11-5/31日死去/葬儀終了
●登別市●
日西 秀夫 様/83/若草町2-8-20/6日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前11時 平成斎場本館
平田 久子 様/97/若山町2-43-74/2日死去/葬儀終了
●伊達市●
辻 博子 様/65/竹原町31-16/6日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●洞爺湖町●
糟川 弘 様/85/入江54-22/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時30分 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
沼田 松夫 様/74/入江157-41/6日死去/葬儀9日午前10時 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
髙島 岩雄 様/83/汐見町2-4-13/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
田中 忠男 様/80/しらかば町6-27-1/5日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘ホール
●白老町●
宮森 トシ 様/100/虎杖浜116/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 登別市桜木町1 登別斎場
●新ひだか町●
相馬 智仁 様/51/静内中野町3-38-11/5日死去/葬儀10日午後6時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
荒生 邦彦 様/41/美園6-8-2-19/6日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
伊藤 一昌 様/91/美園1-4-1-6/8日死去/告別式9日午前11時 4西13 岩見沢葬儀社しらゆり斎場
梶原 トミヱ 様/85/北村中小屋3704/4日死去/葬儀終了
坂本 ヨシ子 様/76/東町2-8-950-8/7日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前11時30分 2東17 公益社メモリアルホール
土島 シゲ子 様/80/栗沢町最上298-99/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時30分 岩見沢ベルコ会館
●美唄市●
大﨑 百合子 様/89/東6南1-8-22/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
白根 俊男 様/76/南美唄町下10-6-右19/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 大通東1北4 美唄公益社ファミリーホール
●栗山町●
阿部 信一郎 様/67/松風2-223/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 朝日3 朝日会館
●南幌町●
尾暮 登光雄 様/86/南19線西19/6日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌
●由仁町●
喜多 弘則 様/84/三川旭町258/7日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 三川錦町179 三明寺
●滝川市●
堀田 建司 様/75/北滝の川442-1/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●芦別市●
髙家 スヱコ 様/95/上芦別町215-83/5日死去/葬儀終了
野崎 宣昭 様/75/北3西3-1-10/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
内山 勝一 様/88/緑町11-52/6日死去/葬儀終了
山口 テル子 様/88/多度志1086/6日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場深川
●函館市●
蛯子 末正 様/82/中道2-46-10/5日死去/葬儀終了
葛西 亮 様/77/上湯川町270/6日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
澤田 義弘 様/62/神山3-20-19/8日死去/通夜・告別式9日午後1時30分 新川町21 新川町会館
西田 トキ 様/96/日吉町3-19-24/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前11時 ベルコ函館東シティホール
髙木 敏彦 様/88/鍛治1-27-4/6日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前11時30分 本通3 平安ホール本通
髙橋 敦 様/58/亀田港町39-25/5日死去/通夜10日午後7時30分 葬儀11日午前11時 函館ベルコ会館
中川 猛 様/88/松陰町23-17/5日死去/葬儀終了
安川 ツズ子 様/79/深堀町31-28-103/4日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前11時 ベルコ函館シティホール
●北斗市●
種田 文子 様/66/公園通1-14-2/4日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午後1時 飯生1 石ざきホール北斗
●長万部町●
柴﨑 トメ子 様/87/平里43-4/7日死去/葬儀終了
●知内町●
南 良子 様/78/重内64-537/3日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前11時 重内32 善照寺
●福島町●
髙田 レイコ 様/81/福島46-60/7日死去/通夜・告別式10日午後5時 福島36 ファミリーホールしぶや
松林 ハナミ 様/91/三岳541-7/7日死去/通夜・告別式9日午後5時 三岳503 三岳寿の家
●江差町●
深見 初枝 様/95/海岸町101/8日死去/通夜・告別式9日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●せたな町●
佐藤 正美 様/65/北檜山区北檜山104-8/7日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前10時 北檜山区北檜山135 北桧山会館
●今金町●
河端 貴美代 様/87/田代457-58/7日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前10時 今金82 法林寺
●旭川市●
佐々木 峰行 様/71/豊岡8-8-1-15/5日死去/葬儀終了
清水 正太郎 様/57/豊岡16-7-2-20/5日死去/葬儀終了
西 眞知子 様/65/永山10-8-7-1/7日死去/前夜式10日午後6時 告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場永山
髙柳 澄子 様/97/東光17-4-1-16/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 旭川ベルコ会館
田村 洋 様/62/豊岡8-6/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
三浦 重雄 様/99/忠和6-6/6日死去/葬儀終了
●上富良野町●
松居 正維 様/70/栄町2-2-38/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 中町3 大雄寺
●増毛町●
阿部 辰夫 様/90/暑寒沢365/6日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前10時 畠中町5 龍渕寺
●天塩町●
中岡 悦子 様/81/天塩3671-1/5日死去/葬儀終了
●稚内市●
櫻井 さち子 様/62/宝来5-3-38/7日死去/葬儀9日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●枝幸町●
白綾 正子 様/84/歌登南町/5日死去/葬儀終了
野村 正一 様/93/歌登中央2480-1/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前9時 歌登西町 順信寺
●浜頓別町●
五十嵐 實 様/87/緑ヶ丘4-32/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 南3-2 天祐寺
●北見市●
児玉 五男 様/88/常呂町東浜9-5/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 常呂町常呂25 漁村センター
新野 順子 様/54/幸町1-1-12-602/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 北見ベルコ会館
西成 廣 様/74/高栄東町3-3-29/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
新田 勇夫 様/92/川東39-43/6日死去/葬儀終了
●遠軽町●
阿部 更司 様/79/1条通南1-4-1/5日死去/葬儀終了
●網走市●
生田 洋子 様/72/潮見11-1-3/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 新町3 にいはら斎場  
水島 之男 様/77/台町1-4-13/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 網走ベルコ会館
●斜里町●
寺田 イトエ 様/94/朱円49/5日死去/葬儀終了
●大空町●
斉藤 ヒデコ 様/91/東藻琴378-1/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 網走市新町3 にいはら斎場
●西興部村●
熊谷 渡 様/96/西興部143/8日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 西興部100 村生活改善センター
●帯広市●
大西 凌子 様/87/西9南15-9-2/5日死去/告別式9日午後2時30分 西12南29 公益社中央斎場
大橋 功 様/68/西11北7-10-6/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
竹下 満 様/84/西20南2-26-18/7日死去/告別式9日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
道下 公法 様/51/大正町東2線83-7/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前11時 大正町東1線84 幸福寺
吉田 三紀子 様/72/白樺16西3-4/6日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●大樹町●
津島 文子 様/69/西本通25/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 西本通 高野山寺
佐藤 フジエ 様/95/柏木町11-65/6日死去/告別式9日午前10時 栄通 開導寺
●釧路市●
妹尾 富廣 様/67/紫雲台2-18/6日死去/葬儀終了
千葉 キミコ 様/94/大楽毛西1-25-5/3日死去/葬儀終了
竹島 榮吉 様/86/武佐3-46-27/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 大川町7 清華堂会館
辻脇 三博 様/92/春採7-35-4/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
中山 ハツエ 様/99/鳥取北10-15-18/4日死去/葬儀終了
菱沼 清幸 様/91/緑ケ岡2-10-9/2日死去/葬儀終了
●中標津町●
白川 ひとみ 様/60/東29北1-1/6日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
●羅臼町●
黒澤 スミ 様/94/麻布町75-5/8日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール