■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/9/11 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
庵 スミ子 様/95/北11西14/9日死去/告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
梅谷 重男 様/67/北3西30/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 札幌ベルコ会館
川又 美榮子 様/82/北3西13-3-2/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 ベルコ北円山ホール
北本 綾子 様/77/南1西22/9日死去/告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北円山別邸
内海 武雄 様/87/南10西21/8日死去/告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
永井 くみ子 様/55/南9西17/告別式11日午前9時 石狩市花川北6-2 石狩シティホール
藤村 乗一 様/84/北9西16/7日死去/葬儀終了
文山 誠孝 様/46/北2東9/8日死去/告別式11日午前10時 恵庭市駒場町6 ウィズハウス恵庭
本田 好 様/98/宮ケ丘1/9日死去/告別式11日午前9時 北4西28 円照寺
宮下 マサノ 様/87/南9西8/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 南6西9 公益社中央霊堂
屋中 京子 様/70/北4西25/1日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
漆崎 スミヱ 様/94/新川4-4/7日死去/葬儀終了
酒田 敏 様/99/百合が原7/7日死去/葬儀終了
高橋 惠美子 様/77/北36西7/7日死去/葬儀終了
田中 寛 様/90/拓北5-3/4日死去/葬儀終了
飛内 康子 様/65/篠路8-6/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
内藤 札子 様/86/屯田3-4/1日死去/葬儀終了
西宮 信子 様/72/太平10-7/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
福田 三砂子 様/89/屯田8-12/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 ベルコ麻生シティホール
藤山 英二 様/85/太平12-6/9日死去/告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
三戸部 百合子 様/95/新琴似8-1/6日死去/葬儀終了
守神 真希子 様/55/新琴似12-12/7日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 北20東14 北20条総合ホール
安田 茂樹 様/75/新琴似7-15/7日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
岩倉 千代美 様/62/北26東20/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 白石区本通14南 セレモニーホール円満堂
後上 美恵子 様/53/北48東16/7日死去/葬儀終了
小林 則子 様/57/北15東16/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 西区発寒12-3 ファミーユはっさむ
関谷 ヨシ 様/96/北27東1/7日死去/葬儀終了
種村 綾 様/40/北38東14/8日死去/お別れ会11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
畑山 昭信 様/75/北17東7/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場
安永 國雄 様/92/北31東4/6日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
鈴木 良弘 様/71/本郷通8南/6日死去/葬儀終了
高田 靖夫 様/87/栄通18/9日死去/告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
野網 千穂子 様/70/北郷3-12/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
原田 清治 様/81/平和通2南/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 本通2南 乗善寺
●札幌市厚別区●
山保 紲子 様/89/もみじ台南6/6日死去/葬儀終了
山田 正子 様/82/厚別中央2-3/葬儀終了
●札幌市豊平区●
秋山 文男 様/94/月寒東1-15/4日死去/葬儀終了
有坂 孔成 様/81/中の島1-6/7日死去/葬儀終了
黒澤 勵 様/87/平岸2-3/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 南30西12 博善斎場
小山 ヒナ子 様/77/月寒東2-18-7-26/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 京極615 広徳寺
近藤 政四郎 様/81/月寒東3-18/6日死去/葬儀終了
髙橋 レイ 様/89/中の島1-7/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
中島 恵子 様/63/西岡4-1/8日死去/告別式11日午前10時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
●札幌市清田区●
木谷 秀男 様/91/清田1-4/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 ベルコ清田シティホール
木村 スミ子 様/95/美しが丘5-9/9日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 ベルコ清田シティホール
水島 裕見子 様/65/清田5-2/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市南区●
青木 巖 様/87/澄川6-4/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 豊平区平岸4-15 札幌斎場
片岡 ミナ 様/97/砥山145-3/8日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 南30西12 博善斎場
羽上 義則 様/86/真駒内柏丘10/9日死去/告別式11日午前9時 清田区有明170 あしりべつプレイス
松江 俊己 様/72/川沿1-3-1-67/8日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午後1時 ベルコ函館シティホール
●札幌市西区●
岩澤 信子 様/91/西野4-4/7日死去/葬儀終了
鍋島 直樹 様/43/発寒6-11/8日死去/告別式11日午前10時 手稲区前田4-15 カトリック手稲教会
●札幌市手稲区●
有泉 敏夫 様/93/前田8-9/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
服部 フサノ 様/95/曙5-2-3-8/6日死去/葬儀16日午前10時 曙6-3 ファミーユあけぼの
堀内 勇一 様/85/富丘3-3/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 ベルコ手稲シティホール
前 善男 様/81/稲穂1-4/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
三井 尚哉 様/73/前田7-8/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
船渡川 哲子 様/77/大麻沢町1/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
橋場 武雄 様/87/幌加207-7/8日死去/葬儀11日午前9時 東丘824 農民研修センター
●恵庭市●
今井 廣子 様/76/柏陽町3/7日死去/葬儀終了
●北広島市●
橋場 幸三 様/87/松葉町6/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北広島
吉田 裕一 様/69/大曲南ヶ丘4/8日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●新篠津村●
杉本 守 様/81/46線北14/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 47線北14 順誓寺
●小樽市●
角 政夫 様/90/潮見台2-16-22/9日死去/告別式11日午前10時 小樽ベルコ会館
喜多 悦子 様/63/富岡2-30-30/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
北嶋 計司 様/70/塩谷1-6/7日死去/葬儀終了
久野木 宏子 様/75/入船3-1-29/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
進藤 冨俱子 様/85/花園2-7-16/6日死去/葬儀終了
●京極町●
藤波 昭夫 様/86/三崎372/8日死去/告別式11日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●喜茂別町●
押切 繁雄 様/88/中里187-1/8日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●ニセコ町●
佐藤 昭二 様/86/近藤255-9/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 里見112 照覚寺
●岩内町●
菱沼 陽子 様/84/大浜26-6/9日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき
松田 桂二郎 様/85/相生119-2/10日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午後1時 共和町老古美347-26 あさのホール
●泊村●
吉田 秀世 様/66/泊村山ノ上182-2/9日死去/告別式11日午前10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
染谷 由香里 様/54/知利別町4-32-10/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 中島本町1 聖天閣
●登別市●
阿部 敏幸 様/81/若草町3-22-3/3日死去/葬儀終了
尾形 ミツヱ 様/89/柏木町4-8-1/8日死去/葬儀11日午前9時 登別ベルコ会館
長尾 孝夫 様/76/鷲別町2-38-1/7日死去/葬儀終了
中川 正 様/85/若山町4-2-20/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 若草町1 平成斎場新館
●伊達市●
佐藤 榮一 様/66/舟岡町190-32/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 ベルコシティホール伊達
寺嶋 信雄 様/74/弄月町44-12/9日死去/葬儀11日午前9時 松ヶ枝町59 慈光殿
●豊浦町●
川﨑 富雄 様/75/豊泉168-1/8日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
飯田 伸一 様/62/澄川町5-1-5/9日死去/通夜祭11日午後6時 葬場祭12日午前10時 白金町2 デージーフラワー苫小牧市民ホール
柿原 ウメノ 様/95/豊川町4-12-1/7日死去/葬儀終了
窪田 建市 様/70/日新町5-1-31/6日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 錦岡26 ひなぎく斎場糸井ホール
下総 章 様/69/糸井377-17/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 美原町3 美原メモリアルホール
末永 一 様/87/植苗129-100/6日死去/葬儀終了
成澤 幸一 様/82/花園町4-11-23/6日死去/葬儀11日午前10時 北光町4 公益社北光斎場
髙橋 淳子 様/62/日新町5-1-1/5日死去/葬儀終了
日野 隆 様/63/ときわ町2-11-11/8日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前11時 ベルコ苫小牧シティホール
眞﨑 恒夫 様/85/山手町2-4-8/7日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
上田 耕三 様/67/虎杖浜48-1/8日死去/葬儀11日午後0時30分 虎杖浜14 わかば桃香ホール
●安平町●
太田 辰三 様/66/早来大町126/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 千歳市清流2 千歳葬殿
●厚真町●
内山 ハツヨ 様/96/富野459/6日死去/葬儀終了
田中 博 様/74/吉野23-2/6日死去/告別式11日午前11時 苫小牧市明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
田中 利子 様/68/吉野23-2/6日死去/告別式11日午前11時 苫小牧市明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
中田 朗 様/60/吉野63/6日死去/通夜11日午後7時30分 葬儀12日午前11時30分 ベルコ苫小牧シティホール
中田 美江 様/71/吉野21-2/6日死去/葬儀11日午前10時 千歳市清流2 千歳葬殿
早坂 清 様/81/吉野93/6日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
早坂 艶子 様/80/吉野93/6日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
林崎 清五郎 様/87/幌里65-1/6日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前11時 ベルコ苫小牧西ホール
林崎 タケ 様/83/幌里65-1/6日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前11時 ベルコ苫小牧西ホール
松下 一彦 様/63/高丘435/6日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 苫小牧市北光町4 公益社北光斎場
松下 陽輔 様/28/高丘435/6日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 苫小牧市北光町4 公益社北光斎場
●平取町●
山道 照男 様/84/二風谷83-10/8日死去/告別式11日午前10時 二風谷78 二風谷生活館
●新ひだか町●
若杉 泰代 様/91/静内高砂町3-7-6/6日死去/葬儀終了
●浦河町●
中村 幹也 様/50/荻伏町486-9/7日死去/告別式11日午前10時 新ひだか町静内木場町2 さくらセレモニーホール
山田 金一 様/88/堺町西1-4-14/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●様似町●
﨑廣 ヨシ 様/98/平宇201-3/10日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
今村 一範 様/73/6東11-59/9日死去/告別式11日午前11時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
織田 由紀雄 様/55/栗沢町最上298-100/7日死去/告別式11日正午 北本町東7 やすらぎホール
●美唄市●
髙見 一雄 様/87/南美唄町下5-5右3/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
成瀬 ツタ 様/94/南美唄町下3-2右8/6日死去/葬儀終了
●長沼町●
石川 保 様/92/東2線北17/7日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時 東1線北15 北長沼会館
日置 清子 様/89/西12線南6/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 中央南2 町民会館
●由仁町●
斉藤 椒子 様/72/中央240/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午後0時30分 中央329 由仁寺
●滝川市●
阿部 雅夫 様/90/朝日町東3-3-34/4日死去/葬儀終了
佐々木 亮子 様/74/花月町1-1-24/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●砂川市●
安藤 初子 様/95/東豊沼267-2/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
●奈井江町●
大井 健太 様/30/厳島2区/9日死去/前夜祭11日午後6時 告別式12日午前9時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●歌志内市●
菅原 カヨ子 様/85/神威269/8日死去/葬儀終了
武藤 勝美 様/74/文珠199-14/8日死去/葬儀終了
●深川市●
白田 君子 様/86/2-22-11/8日死去/告別式11日午前11時 4-15 やすらぎホール
三浦 テル子 様/83/一已町新岩山/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 4-15 やすらぎホール
●北竜町●
北清 ユキ 様/105/碧水22-1/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 和10 町公民館
高田 ヌイ子 様/85/三谷40-8/8日死去/葬儀11日午前10時 和10 町公民館
●函館市●
板倉 春美 様/73/新八幡町83/6日死去/葬儀終了
大垣 修 様/72/湯川町2-14-18/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 戸倉町37 平安ホール湯の川
神 智子 様/86/富岡町3-34-47/8日死去/葬儀終了
木村 順治 様/88/谷地頭町2-9-1-102/6日死去/葬儀終了
沢田 レイ子 様/93/神山3-61-3/4日死去/葬儀終了
仲倉 幹子 様/87/柏木町15-25/9日死去/告別式11日午前9時 田家町5 赤坂中央斎場
八戸 アイ 様/100/富岡町2-36-11/7日死去/葬儀終了
堀尾 カツ 様/89/上湯川町6-22-104/7日死去/葬儀終了
前川 サナ 様/92/鍛治1-23-10/6日死去/葬儀終了
松田 ヤヱ 様/82/深堀町39-1/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日正午 ベルコ函館東シティホール
●北斗市●
吉田 重雄 様/92/久根別2-18-17/8日死去/葬儀終了
●知内町●
赤須 周子 様/92/湯ノ里266-42/8日死去/前夜祭・葬場祭11日午後6時30分 自宅
●福島町●
加藤 シヅヱ 様/90/福島863-5/8日死去/通夜・葬儀11日午後4時 福島276 福島典礼ホール
●松前町●
佐々木 ミチ 様/91/建石53-50/9日死去/通夜・葬儀11日午後6時 福山262 ラストメモリーうらさと
早川 秀子 様/89/月島19-12/7日死去/葬儀終了
松谷 央子 様/80/館浜550-2/8日死去/葬儀11日午前10時 自宅
●上ノ国町●
金子 重 様/93/中須田916-2/6日死去/葬儀終了
●乙部町●
石中 昭 様/73/滝瀬266/7日死去/葬儀終了
●今金町●
松下 ツギ 様/87/光台93/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 札幌市東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
●旭川市●
相川 知恵美 様/64/永山3-11-1-17/8日死去/葬儀11日午前9時 ベルコ末広シティホール
小澤 直人 様/76/永山1-23/7日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 ベルコ永山シティホール
川島 義勝 様/89/末広5-6-5-8/5日死去/葬儀終了
菅野 髙子 様/81/宮下15-3-14-701/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 旭川ベルコ会館
河野 昇 様/76/3-16-2127/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 東6-9 さくら家族葬友人葬ホール
小関 律夫 様/91/宮前1-2-2-10-701/4日死去/葬儀終了
小林 春江 様/80/東光10-1-3-5/6日死去/葬儀終了
坂田 宏 様/62/緑が丘5-1-2-36/8日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前9時30分 旭川ベルコ会館
髙橋 光子 様/97/東光9-4-2-26/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 東光3-1 トーコーホールウィズなかむら
滝本 節子 様/78/末広3-7/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 ベルコ末広シティホール
竹森 紘一 様/76/末広東3-4-2-11/6日死去/葬儀終了
鶴間 皓司 様/71/8-9-52/8日死去/葬儀終了
中島 七郎 様/86/旭町1-1/6日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 永山4-20 天寧寺
成田 久美枝 様/91/永山3-16-2-6/6日死去/葬儀終了
松本 温子 様/86/末広5-6-8-15/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
道田 悠子 様/70/永山8-7-5-5/7日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時30分 ベルコ永山シティホール
●富良野市●
近田 登美之 様/90/緑町20-10/8日死去/葬儀終了
●士別市●
阿部 正子 様/70/西4-12-756-39/7日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 士別ベルコ会館
塩崎 喜代治 様/91/西4-8/9日死去/葬儀11日午前10時 大通東9 玉運寺
長原 快子 様/71/武徳町44線東6/8日死去/葬儀11日午前9時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●下川町●
畠山 久子 様/82/西町88-8/8日死去/告別式11日午前10時 幸町 随法寺
●美深町●
原田 德松 様/88/白老町虎杖浜348-1/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 登別ベルコ会館
●留萌市●
佐賀 幸次 様/75/礼受町26-9/7日死去/葬儀終了
●羽幌町●
福田 寛 様/71/築別57/10日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●猿払村●
足立 藤栄 様/98/鬼志別西町212/8日死去/告別式11日午前10時 鬼志別南町242 光徳寺
●枝幸町●
清水 二三子 様/93/歌登西町/8日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 歌登西町120 昭康寺
●浜頓別町●
阿部 トシ 様/91/宇曽丹/9日死去/葬場祭11日午前10時 下頓別 下頓別健康センター
小山内 かつ子 様/95/北1-1/8日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 南1-4 大成寺
●北見市●
阿部 照夫 様/74/清月町16-7/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 北見ベルコ会館
阿部 宣朗 様/74/端野町三区389-30/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 いいだ市民斎場
三保 玄城 様/69/北光615-6/8日死去/葬儀11日午前9時 北見ベルコ会館
●置戸町●
松本 セツ 様/107/置戸12-5/9日死去/告別式11日午前10時 置戸255 川向住民センター
●美幌町●
近藤 武志 様/87/美富229/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 稲美217 こうりん斎場
前田 美果 様/58/美富56-86/7日死去/葬儀終了
●津別町●
巴 里子 様/52/豊永333-2/8日死去/告別式11日午前10時 高台62 妙照寺
●遠軽町●
竹谷 モト 様/97/丸瀬布水谷町68-48/7日死去/葬儀終了
●網走市●
大谷 進 様/97/つくしケ丘2-3-20/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 新町3 にいはら斎場
鈴木 ヨシヱ 様/89/呼人159-116/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 新町3 にいはら斎場
●清里町●
竹島 弘子 様/77/札弦町11/7日死去/葬儀終了
●紋別市●
堀川 泰子 様/96/沼の上186-15/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
藤田 治江 様/87/自由が丘5-16-16/5日死去/葬儀終了
●音更町●
野地 美代子 様/94/新通15-3/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 のむら葬祭音更町民斎場
吉田 伸司 様/74/すずらん台南町1-1-2/3日死去/葬儀終了
●芽室町●
渡辺 康二郎 様/41/新生南4線21/7月22日死去/葬儀終了
●幕別町●
遠藤 ヨシヱ 様/94/忠類幸町382-28/8日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 大樹町西本通 高野山寺
片岡 セツ 様/74/札内豊町224-31/6日死去/葬儀終了
●更別村●
西田 勉 様/85/更別南1線91/5日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●鹿追町●
佐藤 茂 様/89/瓜幕西1-75/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 東町3 町民ホール
●池田町●
野村 晃 様/69/様舞264-193/8日死去/告別式11日午前9時 旭町4-3 願慶寺
●釧路市●
生田 きみ子 様/93/緑ケ岡6-20-18/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 ベルコ釧路シティホール
小山 ヨシヱ 様/98/音別町中園2-111/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 音別町中園1 法華寺
舘 昌徳 様/93/緑ケ岡2-40-10/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 釧路ベルコ会館
吉田 スヱ子 様/82/緑ケ岡1-21-3/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 ベルコ釧路シティホール
●釧路町●
藤山 加代子 様/91/光和3-18/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 ベルコシティホール釧路北
●白糠町●
馬場 敏子 様/96/西4北2-1-1/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 東3南1 瑞英寺
●厚岸町●
長谷川 賢一 様/89/尾幌1037/6日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 尾幌124 尾幌酪農ふれあい館
●標茶町●
北原 研一 様/71/桜11-10/8日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 桜9 桜住民センター
●標津町●
槇 惠 様/80/南6西2/7日死去/葬儀終了