■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/9/12 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
川端 千三 様/87/南24西8/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
森山 節子 様/91/北4西25/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 南7西8 東本願寺札幌別院
●札幌市北区●
大川 靜雄 様/74/新琴似1-13/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
戸来 ヒロ子 様/77/屯田2-5/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 ベルコ麻生シティホール
平内 正信 様/69/新琴似12-4/6日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
大田 幸造 様/77/北31東3/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
小谷 和雄 様/86/北15東5/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
斉藤 恵輝 様/44/北丘珠2-4/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市厚別区●
小林 暘子 様/83/もみじ台東3/9日死去/葬儀終了
西村 令子 様/71/上野幌1-4/6日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
兜 昌之 様/66/西岡3-1-1-11/8日死去/葬儀終了
工藤 ウメ 様/87/西岡4-13-15-35/9日死去/葬儀終了
澤田 紀子 様/82/平岸1-13/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 ベルコ平岸シティホール
古川 マツ 様/91/美園7-3-2-1/10日死去/告別式12日午前8時30分 平岸5-13 むすめやホール平岸
山家 節子 様/79/月寒東3-9/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
小嶋 久雄 様/74/美しが丘2-7/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
塚本 稔 様/82/北野7-3/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
村下 雄二 様/66/里塚3-4/8日死去/葬儀終了
陸原 永子 様/68/平岡1-2/9日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前9時 豊平区西岡3-11 ファミーユ西岡
●札幌市南区●
穴川 哲男 様/86/真駒内柏丘9/8日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
岩﨑 榮子 様/92/二十四軒4-3-4-18/9日死去/葬儀終了
進藤 祝男 様/89/西野4-5/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前8時30分 西野3-2 メモリアホール西野山の手
本田 善次郎 様/83/発寒16-4/8日死去/葬儀終了
吉澤 幸夫 様/78/西野11-8/8日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
稲垣 キヌ 様/83/西宮の沢5-1/11日死去/告別式12日午前11時 富丘4-4 富丘浄苑
潟田 サツ子 様/91/曙4-1/8日死去/葬儀終了
川邉 理男 様/73/富丘6-4/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 ベルコ手稲シティホール
佐渡 覚 様/77/前田8-13/8日死去/葬儀終了
八田 吉展 様/56/新発寒5-2/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 西宮の沢4-3 ファミーユ西宮の沢
深川 ミヤ 様/94/前田8-15/8日死去/葬儀終了
●江別市●
荒井 暉久 様/80/野幌屯田町30/9日死去/葬儀終了
井村 スヱ 様/102/美原1277/8日死去/葬儀終了
川北 フサ子 様/66/見晴台67-4/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 見晴台54 見晴台自治会館
瀬波 希人 様/69/野幌東町2/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
山本 一義 様/63/弥生3-13-13/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前11時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
淺川 清 様/79/恵み野西1/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前9時 ベルコかえでホール恵庭
鈴木 サナ 様/92/牧場309-74/8日死去/葬儀終了
●北広島市●
佐々木 捷昭 様/73/里見町7/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 中央2 香華殿ウィズハウス北広島
●石狩市●
池端 和子 様/81/花川南1-1/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
加藤 テツ子 様/92/花川南6-2/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 花川南5-5 石狩記念斎場
脇田 良一 様/83/花川南5-4/10日死去/通夜祭12日午後6時 発葬祭13日午前10時 花川南5-5 石狩記念斎場
●当別町●
髙橋 芳子 様/99/スウェーデンヒルズ710/8日死去/葬儀終了
●小樽市●
池田 満江 様/84/幸2-11-16/5日死去/葬儀終了
宮腰 嘉子 様/87/築港13/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎファミリア新光
●神恵内村●
斎藤 清 様/87/神恵内村118/7日死去/葬儀終了
●共和町●
髙橋 トシ 様/90/国富1-39/10日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 老古美347-26 あさのホール
千葉 昭利 様/62/南幌似30-9/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 老古美49-90 あさのホール絆
●室蘭市●
佐藤 政志 様/89/柏木町40-12/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
向中野 秀樹 様/73/八丁平2-41-19/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
家政 ミツ子 様/87/登別本町2-13-3/7日死去/葬儀終了
岩藤 マス子 様/91/美園町2-31-5/6日死去/葬儀終了
鎌田 眞由美 様/70/栄町1-2-5/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 室蘭市寿町3 雲上閣メモリアル
●洞爺湖町●
樂木 忠 様/82/入江171-6/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
久保 晃 様/51/錦岡156-2/5日死去/葬儀終了
松橋 利德 様/84/見山町2-1-12/7日死去/葬儀終了
●安平町●
岩渕 善助 様/91/安平48/10日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 苫小牧市北光町4 公益社北光斎場
●厚真町●
中田 守 様/64/吉野72-2/6日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
中田 靖子 様/62/吉野72-2/6日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
中村 ミヨ 様/76/幌里411/6日死去/葬儀終了
長谷川 薫 様/47/吉野37-1/6日死去/通夜13日午後8時 葬儀14日午前11時30分 ベルコシティホール苫小牧東
長谷川 哲也 様/46/吉野37-1/6日死去/通夜13日午後8時 葬儀14日午前11時30分 ベルコシティホール苫小牧東
山本 辰幸 様/77/幌内641-6/6日死去/葬儀13日午後1時 苫小牧市明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
山本 リツ子 様/77/幌内641-6/6日死去/葬儀13日午後1時 苫小牧市明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
山本 ひろみ 様/50/幌内641-6/6日死去/葬儀13日午後1時 苫小牧市明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●日高町●
川筋 稔 様/83/門別本町29-1/11日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 新ひだか町静内木場町2 さくらセレモニーホール
●様似町●
工藤 妙子 様/89/西町58-1/10日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前11時 西町71 西町生活館
宮本 一輝 様/60/田代454-1/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
干場 キヨ子 様/91/駒場2-1-18/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
水谷 輝男 様/78/幌向南2-1-186-4/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●三笠市●
板根 智惠子 様/93/柏町411-53/6日死去/葬儀終了
●美唄市●
西村 惠美子 様/78/西3北6-5-28/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●長沼町●
松谷 英司 様/70/東町南1-1-7/11日死去/通夜12日午後5時 告別式13日午前10時 本多あけぼのホール
​●由仁町●
北川 美恵子 様/83/西三川61/9日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 三川錦町179 三明寺
山形 恵子 様/75/三川緑町67/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 三川錦町179 三明寺
●滝川市●
北村 悦子 様/87/緑町3-4-3/7日死去/葬儀終了
●砂川市●
廣瀬 豊 様/95/吉野1南7-3-4/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●新十津川町●
庭山 ナツヱ 様/90/学園30-63/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●北竜町●
北島 悦子 様/67/和13-25/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 和10 町公民館
●函館市●
青山 アヤ子 様/85/上野町24-2/5日死去/葬儀終了
中野 文博 様/66/高岱町84-4/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午後1時 日ノ浜町154 恵山コミュニティセンター
西村 佐喜 様/96/北美原2-10-16/8日死去/葬儀終了
髙橋 英子 様/88/美原5-32-2/9日死去/葬儀終了
●北斗市●
長内 弘 様/66/七重浜8-9-7/9日死去/葬儀終了
●八雲町●
伊藤 隆壽 様/72/三杉町25-14/10日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
杉本 フキ 様/96/熊石平町77/9日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 自宅
●知内町●
風林 ナミ 様/90/湯ノ里62-5/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 湯ノ里 湯ノ里生活改善センター
●江差町●
小田原 匡人 様/54/本町100/9日死去/葬儀終了
菊池 信吾 様/44/本町56/8日死去/葬儀終了
●乙部町●
佐藤 ミキ 様/84/緑町193/9日死去/葬儀終了
●旭川市●
大西 智恵子 様/88/川端町4-8-2-18/10日死去/葬儀終了
近藤 光義 様/87/新富1-3-11-12/9日死去/葬儀終了
坂下 チヨ 様/96/緑が丘2-1-1-21/8日死去/葬儀終了
髙田 郁子 様/88/永山7-8-5-12/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 ベルコ末広シティホール
原田 不二雄 様/90/末広5-2-2-6/8日死去/葬儀終了
両澤 勤吾 様/80/大町2-11-66-214/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 ベルコ川端シティホール
●鷹栖町●
川﨑 光博 様/64/9線9-2/11日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前9時 ベルコ末広シティホール
●比布町●
椚山 禮子 様/78/北1線10/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 北町2 本多はなや北町ホール
●当麻町●
深谷 俊一 様/94/中央4区/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 4東3 武道館
●富良野市●
矢倉 正幸 様/88/東学田二区/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●上富良野町●
西尾 忠夫 様/64/大町2-5-4/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 ふらのベルコ会館
●士別町●
太田 榮子 様/90/温根別町南2線西3/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
岡部 優 様/82/西6南4-15/9日死去/葬儀終了
西 一太郎 様/86/緑丘29-25/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前11時 西6南6 エーランドホールはせがわ
●苫前町●
丹羽 文恵 様/56/古丹別174/7日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 旭37 大林寺
中嶋 哲男 様/93/岩見6/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 苫前325 妙宣寺
●遠別町●
石井 キサ 様/84/北浜/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 本町4 正法寺
●稚内市●
長谷川 友子 様/66/緑1-4-22/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 こまどり2 さくらホール
●北見市●
遠藤 澄子 様/76/北上356-50/8日死去/葬儀終了
上瀧 富子 様/62/広郷182-1/6日死去/葬儀終了
柴田 ミヨ 様/74/留辺蘂町温根湯温泉278-1/9日死去/告別式12日午前10時 留辺蘂町温根湯温泉327 大泉寺
●遠軽町●
大辻 幸市 様/95/1条通北1-3-32/7日死去/葬儀終了
●網走市●
梅澤 晴子 様/85/藻琴41-6/8日死去/葬儀終了
●小清水町●
田中 幸次郎 様/72/止別93-10/11日死去/偲ぶ会12日午後6時 お別れ会13日午前10時 止別160 止別公民館
●紋別市●
布 宏次 様/82/港町1-3-25/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 大山町2 ファミリーホールいずみ
●雄武町●
​寺岡 武夫 様/85/緑町/11日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
石川 まつの 様/104/西17南4-1-8/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 西23南1 公益社メモリアルホール
匂坂 キミ 様/104/西17南3-13-4/5日死去/葬儀終了
丸子 由美子 様/58/別府町南17線西30-4/11日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
村瀬 寅雄 様/80/西16北2-42-2/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●芽室町●
遠藤 一幸 様/59/西6-8-2-1/10日死去/告別式12日午前11時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●幕別町●
木村 ムツ 様/86/札内桜町46-13/5日死去/葬儀終了
●清水町●
鳥羽 チヨ 様/82/南3-12-9/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 ベルコ音更シティホール
●池田町●
阿部 稔 様/72/旭町4-27-15/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター
●大樹町●
笹谷 虎太郎 様/104/日方400-50/11日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 北通 大仙寺
●釧路市●
柏木 克彦 様/48/若草町3-9/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
酒田 忠男 様/71/浪花町9-4/8日死去/葬儀終了
古木 キミ 様/96/美原3-24-20/6日死去/葬儀終了
藤間 佳子 様/85/寿3-4-12/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 釧路ベルコ会館
●鶴居村●
松井 武志 様/92/幌呂東3-2/8日死去/遷霊通夜祭12日午後7時 葬祭告別式13日午前10時 幌呂東2 幌呂農村環境改善センター
●標津町●
高橋 トメ子 様/81/熊牛原野15線西2/9日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 熊牛原野16線西1 霊教寺
●中標津町●
長瀬 俊 様/85/西町6-8-1/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●羅臼町●
望月 眞砂子 様/82/海岸町100-1/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 本町56 誠諦寺