■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/9/13 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
谷口 八寿子 様/96/宮の森3-5-6-5/10日死去/葬儀終了
向 岩男 様/94/南12西13/10日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前9時 北2東13 クラッセwithメモリエ
●札幌市北区●
青田 義夫 様/84/屯田8-1-9-1/11日死去/告別式13日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
小竹 まさ子 様/81/篠路3-8/8日死去/葬儀終了
四方 万里子 様/86/北6西6/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
菅井 正美 様/65/新琴似11-4/9日死去/葬儀終了
中西 紀悦 様/78/新琴似8-2/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
別段 芳政 様/91/新川4-13/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 ベルコ新川シティホール
牧野 惠子 様/96/太平10-6/9日死去/葬儀終了
向井地 ひな子 様/86/篠路3-8/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 北23西9 天童寺
●札幌市東区●
下出 長義 様/94/北47東10/10日死去/葬儀終了
竹生 一雄 様/80/北45東2/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 北51東2 てんぱん斎場
中村 節子 様/79/伏古9-2/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
平澤 淳子 様/83/北21東22/10日死去/葬儀終了
松木 茂幸 様/75/北11東9/4日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
谷 光子 様/85/菊水6-1/7日死去/お別れ会16日午後6時 豊平4-3 北海斎場
●札幌市厚別区●
藤本 喜美枝 様/98/厚別中央1-2/9日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
山谷 技造 様/82/真駒内南町1/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市西区●
笹田 清美 様/62/西野9-3/3日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
鈴木 キヨ 様/83/富丘4-7/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
南波 昇 様/66/西宮の沢4-1/11日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
前谷 新一 様/84/前田13-10/8日死去/葬儀終了
●江別市●
赤丸 冷子 様/76/新栄台85/11日死去/告別式13日午前9時 江別ベルコ会館
遠藤 美代子 様/87/野幌代々木町62-19/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場江別
佐々木 十三男 様/72/野幌住吉町6/9日死去/葬儀終了
●千歳市●
先山 和夫 様/83/大和4-1-15/8日死去/葬儀終了
佐藤 安子 様/82/北斗3-13-2/9日死去/葬儀終了
●恵庭市●
浅井 房子 様/93/有明町6-1-4/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場恵庭
五十嵐 恵 様/56/恵み野北6-13-2/5日死去/葬儀終了
笠井 由子 様/75/島松仲町2/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
岸 正春 様/69/春日246-1/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
島村 武明 様/53/松葉町6/7日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
鈴木 とし子 様/90/大曲南ヶ丘3/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●小樽市●
鈴木 由紀子 様/90/銭函1-25-3/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 銭函2-10 龍眼寺
●倶知安町●
稲川 一男 様/78/北6東2-11-17/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
田中 三男 様/89/黒川町15-22-6/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前9時 小樽市稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●共和町●
髙田 久 様/88/発足9-13/10日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
阿部 勝子 様/83/港北町2-16-19/10日死去/告別式13日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場
大谷 政樹 様/57/母恋南町1-6-10/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 本町1 慈心院本館
●洞爺湖町●
坂上 キク 様/92/泉28-5/11日死去/葬儀終了
寺島 幹子 様/71/本町40-3/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
泉 貞子 様/92/木場町3-3-12/10日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●安平町●
田岸 かめ 様/96/安平101/10日死去/葬儀終了
●厚真町●
畑島 武司 様/86/朝日225/6日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 苫小牧市明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
畑島 富子 様/81/朝日225/6日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 苫小牧市明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●日高町●
佐久間 ミサヲ 様/90/富浜223-143/11日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
高桑 春美 様/79/静内山手町5-6-4/10日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
河 キヨ 様/100/美園5-8-5-11/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
坪 伸一 様/76/日の出北2-10-4/11日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●美唄市●
阿部 照男 様/74/東4北8-7-1-1/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
延足 武見 様/87/南美唄町下2-5右4/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 南美唄町西町 南美唄福祉会館
●栗山町●
江上 正男 様/83/杵臼490-1/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 継立176 南部公民館
●南幌町●
吉川 壽見 様/78/北町1-3-1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 江別ベルコ会館
●由仁町●
石川 豊子 様/70/川端59/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 川端1034 川端老人福祉センター
●滝川市●
髙橋 英雄 様/82/幸町2-14-7/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 滝川ベルコ会館本館
本間 一彦 様/49/朝日町東4-3-35/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前11時 ベルコ空知セレモニーホール
●歌志内市●
関 ノブ子 様/92/神威164/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
●函館市●
石岡 マキ子 様/75/富浦町163-1/9日死去/葬儀終了
板垣 幸枝 様/76/北美原1-8-13/8日死去/葬儀終了
太田 信子 様/80/昭和4-32-21/9日死去/葬儀終了
小池 一二三 様/74/湯川町3-47-7/7日死去/葬儀終了
中井 キクヱ 様/96/白鳥町13-11/12日死去/葬儀13日午後4時 田家町5 赤坂中央斎場
山本 榮子 様/93/新浜町188-2/11日死去/通夜・葬儀13日午後4時30分 新八幡町156 法龍寺
渡邊 堅二 様/85/鍛治2-35-14/10日死去/葬儀終了
●北斗市●
小林 正敏 様/90/久根別2-6-28/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午後1時 飯生1 石ざきホール北斗
●松前町●
柏谷 玲子 様/85/弁天65/10日死去/通夜・葬儀13日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●旭川市●
北岸 晃 様/72/花咲町6-3847-9/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
佐藤 光雄 様/77/東光20-7-3-11/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
清水 ミサ 様/99/末広東3-3/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 札幌市豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
桵澤 アイ子 様/91/永山7-12-4-22/8日死去/葬儀終了
●和寒町●
加藤 和美 様/78/西和616/12日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 西町10 明光寺
福塚 フヤコ 様/94/三笠95/12日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前9時 旭川市末広東1-10 長田葬祭末広ホール
●剣淵町●
佐々木 敏雄 様/72/元町2-7/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 仲町34 神龍寺
●士別市●
大久保 安治 様/88/東4北2-7-1/10日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
北野 ヨシ子 様/81/多寄町35線西1/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 士別ベルコ会館
●稚内市●
小松 京子 様/87/末広2-2-18/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 こまどり2 さくらホール
●北見市●
猪股 正 様/65/とん田西町210-50/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 北見ベルコ会館
寒河江 英子 様/82/朝日町29-96/8日死去/葬儀終了
谷奥 健 様/69/美山町東2-73-163/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

●遠軽町●
​大河原 英春 様/87/瀬戸瀬西町123-5/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 学田2 えんがる斎場

●湧別町●
城岡 隆至 様/83/南兵村2区104-1/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前11時 遠軽町学田2 えんがる斎場
簗​部 里子 様/92/錦町/8日死去/葬儀終了

●紋別市
佐藤 陽子 様/87/落石町5-4-13/11日死去/​通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 大山町2 いずみほーる

●興部町●
古川 みよ 様/89/秋里44/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 紋別市大山町2 いずみほーる​

●帯広市●
青塚 壽津枝 様/95/西19南2-8-2/11日死去/​通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
片原 肇二 様/88/西24南3-25-4/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
佐藤 裕 様/90/西4南2-2/8月25日死去/お別れ会14日午後1時 西12南29 公益社中央斎場
野川 ミサオ 様/94/西20南5-23-13/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

●音更町●
井上 守 様/78/共栄台西13-1-70/6日死去/​葬儀終了
根本 実知子 様/63/緑陽台仲区14-3/8月25日死去/葬儀終了

●釧路市●
久保田 美保 様/73/鳥取北4-7-23/8日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 鳥取北4 鳥取北会館
斉藤 雪子 様/81/愛国西2-2-13/9日死去/葬儀終了
関谷 孝子 様/48/芦野5-14-6/11日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前9時 花園町8 丸和堂第二会館
橋本 晃司 様/73/昭和北2-7-2/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
橋本 保則 様/81/昭和中央3-37-1/31日死去/葬儀終了
波田地 昭彦 様/71/宮本2-11-1/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 大川町7 清華堂会館
山田 康成 様/31/鳥取北4-16-12/7日死去/葬儀終了​
●白糠町●
福地 友兄 様/93/西2北8-2-2/7日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前10時 東3南1 瑞英寺
●標津町●
西本 正子 様/79/北2西3-5-1-27/12日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ