■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/9/14 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
高橋 俊行 様/72/南13西13/10日死去/葬儀終了
藤門 彰 様/71/南17西8/7日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
関下 久 様/83/篠路2-2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
●札幌市東区●
磯谷 喜治 様/73/北20東1/11日死去/葬儀終了
伊藤 美津 様/88/北9東11/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 北10東11 大覚寺
犬飼 靖子 様/80/東苗穂14-3/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
笠松 平 様/75/北17東20/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
山田 春美 様/58/北41東15/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
渡辺 惠美 様/93/伏古7-3-2-31/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
出崎 智治 様/83/菊水7-2/8日死去/本葬17日正午 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市厚別区●
服部 裕之 様/61/上野幌3-5/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
片山 恭子 様/89/福住1-1/11日死去/葬儀終了
川村 照子 様/91/平岸6-13/11日死去/葬儀終了
橋本 進 様/71/月寒東2-12/11日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
大淵 清江 様/88/西野6-2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
奥山 公正 様/75/八軒7西9/10日死去/葬儀終了
前田 荘子 様/64/西野5-5/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
●札幌市手稲区●
渋谷 武子 様/75/富丘3-4/4日死去/葬儀終了
中屋 サタ子 様/86/富丘5-2/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 西宮の沢4-3 ファミーユ西宮の沢
藤堂 武 様/83/新発寒6-5/10日死去/葬儀終了
●江別市●
上村 幸雄 様/86/向ヶ丘43-5/4日死去/本葬儀15日正午 野幌末広町31 北野華苑野幌
●千歳市●
市場 博 様/91/旭ヶ丘4-4-12/10日死去/葬儀終了
金成 賢二 様/86/自由ヶ丘4/13日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時 ベルコ千歳シティホール
山本 コウ 様/98/富丘1-10-5/11日死去/葬儀終了
●恵庭市●
宮内 説子 様/87/下島松639/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 駒場町6 ウィズハウス恵庭
●小樽市●
森 トミ 様/92/塩谷2-23-9/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 塩谷2-25 徳源寺
幸村 忠 様/78/蘭島1-13-34/12日死去/葬儀14日午前10時 余市町大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●倶知安町●
山岸 敏子 様/92/北3西2-3/13日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時 北7東2 セレモニーホールさとう
●蘭越町●
奈良 サチエ 様/88/大谷295-37/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●古平町●
村上 豊充 様/69/浜町477-71/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 浜町342 願雄寺
●室蘭市●
桂田 米子 様/80/港北町4-31-3/7日死去/葬儀終了
●登別市●
吉田 眞治 様/84/富士町7-15-4/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
●伊達市●
星 和美 様/88/長和町493-37/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
板倉 昭二 様/73/のぞみ町2-4-16/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
菊地 聡 様/60/東開町1-11-58/11日死去/葬儀終了
鈴木 喜久次 様/86/ときわ町1-20-20/8日死去/葬儀終了
●安平町●
齊藤 明夫 様/81/追分花園2-45/3日死去/葬儀16日午後5時 追分本町5 追分ふれあいセンターい・ぶ・き
●厚真町●
滝本 芳子 様/95/吉野77/6日死去/葬儀終了
滝本 卓也 様/39/吉野77/6日死去/葬儀終了
滝本 舞樺 様/16/吉野77/6日死去/葬儀終了
中川 信行 様/62/吉野2-2/6日死去/葬儀終了
中川 久美子 様/58/吉野2-2/6日死去/葬儀終了
土田 健二 様/63/吉野54/6日死去/告別式15日午後4時 苫小牧市美原町3 美原メモリアルホール
宮崎 キヌヱ 様/92/幌内675-2/6日死去/葬儀15日午後1時 ベルコシティホール苫小牧東
●むかわ町●
堀口 政一 様/86/穂別1101/6日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
麻植 保正 様/65/7西18-21/12日死去/葬儀終了
●三笠市●
松橋 艶子 様/94/高美町444/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 高美町448 山の手市民センター
●砂川市●
新名 勝太郎 様/85/吉野2南8-5-3/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 メモワールわしお
●芦別市●
飯塚 紀子 様/76/上芦別町38/11日死去/葬儀終了
●深川市●
杉山 辰彦 様/78/北光町2-33-10/10日死去/葬儀終了
林 健三 様/80/納内町2-8-88/13日死去/通夜14日午後5時 告別式15日午前9時 4-15 やすらぎホール
●雨竜町●
三辻 富靖 様/64/第8町内/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 第8町内 ふれあいセンター
●北竜町●
中村 清治 様/98/西川54-1/1日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 和10 町公民館
●函館市●
赤坂 典芳 様/63/美原1-37-8/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 田家町5 赤坂中央斎場
大久保 君江 様/91/鍛治2-45-5/8日死去/葬儀終了
金澤 冨義 様/95/陣川町81-141/10日死去/葬儀終了
小林 のり子 様/70/高盛町5-13/8日死去/葬儀終了
齋藤 晃一 様/64/山の手2-36-1/11日死去/葬儀終了
千代 肇 様/87/花園町24-20/31日死去/葬儀終了
山田 時江 様/92/富岡町3-39-36/11日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午後2時 昭和2 平安ホール昭和
●八雲町●
福田 継男 様/84/富士見町126-19/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 元町25 安楽寺
●長万部町●
本間 隆 様/87/双葉59/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 双葉394 双葉振興会館
●せたな町●
櫻庭 繁喜 様/80/北檜山区豊岡284-1/13日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 北檜山区豊岡204 霊明寺
●旭川市●
加藤 力男 様/64/末広東1-1-6-5/11日死去/葬儀終了
須貝 秀毅 様/80/9-13左6/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
富樫 美智子 様/66/永山4-11/11日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時 ベルコ永山シティホール
早勢 成延 様/76/9-14右7/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
廣田 勲 様/94/東旭川町日ノ出664-1/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
●愛別町●
木村 武 様/90/金富263/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時30分 本町4区 金剛寺
●上川町●
佐々木 ヨシコ 様/97/新光町79-1/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 北町116 善行寺会館
●富良野市●
萩原 弘 様/84/東町5-11/11日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時 学田三区 アシストホールふらの
●上富良野町●
田中 本一 様/86/緑町3-2-26/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時30分 旭川市豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
●士別市●
穴井 シゲ子 様/73/朝日町中央3801/11日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●幌加内町●
村上 ヨシ 様/94/振興/12日死去/告別式14日午前10時 幌加内 農業活性化センターアグリ21
●名寄市●
佐藤 隆生 様/73/緑丘39-101/9日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時30分 旭川市東旭川北1-4 妙静寺
●羽幌町●
室谷 道中 様/80/南6-4-21/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 自宅
●遠別町●
早川 千代子 様/82/本町1-3-5/13日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 本町2 汐見町内会館
●稚内市●
鶴岡 勝治 様/74/こまどり4-6-1/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時30分 大黒4 むとう市民斎場
●北見市●
伊東 良子 様/98/中央三輪3-550-5/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
小澤 孝博 様/70/常呂町常呂607-14/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時30分 網走ベルコ会館
佐藤 義雄 様/84/上ところ355-18/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
丹野 福松 様/84/西三輪3-750-3/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前11時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
林 英子 様/89/端野町川向177-38/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●遠軽町●
後藤 英男 様/84/東町3-1-69/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●斜里町●
門間 勇進 様/84/中斜里23/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 中斜里38 中斜里公民館
●大空町●
菊地 久 様/69/女満別西5-3-6-2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 女満別西2-6 満福寺
三国 清一 様/95/女満別西1-5-1-21/13日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 女満別西3-3 女満別研修会館
●紋別市●
小出 恭裕 様/52/真砂町4-1-50/10日死去/通夜14日午後7時30分 葬儀15日午前9時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
髙橋 清 様/91/西12南14-1-22/13日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
白木 美江 様/95/南鈴蘭南3-2-1/6日死去/葬儀15日午前11時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●更別村●
大谷 博徳 様/61/更別南1線92-113/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●中札内村●
宮部 幸三 様/88/東戸蔦東5線155-18/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●鹿追町●
西嶋 英夫 様/93/上然別西11線18-7/13日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 泉町1 介護予防センター
●清水町●
安田 キクヱ 様/90/美蔓西25線4/13日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 新得町屈足緑町1 屈足寺
●池田町●
西尾 秀子 様/82/西1-10-4/12日死去/告別式14日午前11時 ベルコ音更シティホール
由田 禮子 様/74/西2-9-6/7日死去/葬儀終了
●釧路市●
岡田 裕 様/95/桜ケ岡7-1-3/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 ベルコ釧路シティホール
小嶋 秀雄 様/87/音別町本町3-34/12日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 音別町本町2 常龍寺
戸川 照夫 様/90/花園町11-23/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 花園町8 丸和堂第二会館
舩津 照次 様/89/鶴野東5-12-9/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 ベルコユアホール釧路西
三上 保 様/77/桜ケ岡6-26-1/8日死去/葬儀終了
●白糠町●
井嶋 次春 様/93/岬2-2-2/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 西1南2 昭信寺
小野寺 徳雄 様/83/東1南3-1-12/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場
●標茶町●
安達 ヒナ 様/97/桜9-41/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 桜9 桜住民センター
●根室市●
村上 由治 様/86/駒場町2-10-42/12日死去/葬儀14日午前11時 自宅
●中標津町●
須郷 貞美 様/88/計根別北1西2-14-1/13日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
松本 春美 様/61/西4北6/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ