■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/9/15 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
青木 伸夫 様/88/南26西9/11日死去/葬儀終了
酒井 樹生 様/27/南5西15-2-30/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀ミサ17日午前10時 南10西11 カトリック山鼻教会
●札幌市北区●
荒山 久太郎 様/80/あいの里4-6/13日死去/告別式15日午前10時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
後藤 きよ子 様/98/屯田11-3/13日死去/告別式15日午前9時 ベルコ麻生シティホール
林 仁子 様/69/篠路5-1/11日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
花井 義則 様/80/東苗穂10-1/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
澤谷 邦子 様/76/南郷通7南/13日死去/告別式15日午前10時 本通4南 白石記念斎場
●札幌市厚別区●
泉 彰 様/92/青葉町14/12日死去/葬儀終了
小山 ツヨ 様/92/上野幌1-4/11日死去/葬儀終了
髙橋 照子 様/90/青葉町14/14日死去/告別式15日午前9時 上野幌1-3 メモリアホール厚別
●札幌市豊平区●
鈴木 喜一郎 様/88/平岸2-14/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
陶山 康克 様/81/美園8-3/11日死去/葬儀終了
前﨑 和子 様/88/月寒東2-16/11日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
今村 幸夫 様/88/美しが丘2-4/12日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
酒井 一則 様/75/発寒11-5/12日死去/葬儀終了
佐藤 方俊 様/83/西野11-9/3日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
中村 勝芳 様/78/新発寒5-7/13日死去/葬儀15日午前10時 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
中平 千枝子 様/97/大麻中町12-6/11日死去/葬儀終了
●千歳市●
藤川 正吾 様/83/自由ケ丘1/9日死去/葬儀終了
●恵庭市●
吉田 直子 様/73/柏陽町4-14/13日死去/告別式15日午前11時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
開發 郁子 様/81/大曲5/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
●石狩市●
高畑 幸男 様/85/緑苑台東2-1/13日死去/告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●当別町●
菊田 美代子 様/94/西町17-12/8月31日死去/葬儀終了
島 善慶 様/87/太美町26/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
浅野 千代 様/85/長橋1/12日死去/葬儀終了
鈴木 禮子 様/74/幸3-22-12/13日死去/告別式15日午前10時 小樽ベルコ会館
三浦 進 様/72/石山町34-11/14日死去/通夜16日午後5時 葬儀17日午前9時 小樽典礼斎場本館
●留寿都村●
藤井 ミツ 様/97/留寿都200-39/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
相馬 修 様/71/黒川町16-1-5/9日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時30分 黒川町13-10 中道すずらんホール
●仁木町●
渡部 好作 様/84/北町3-58/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 余市町大川町10-12 服部斎場こころ
●室蘭市●
小関 文子 様/84/みゆき町1-16-16/7日死去/葬儀終了
●登別市●
平山 孝一 様/59/鷲別町6-1-2/10日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
大西 アヤ 様/84/錦岡333/11日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時30分 美原町3 美原メモリアルホール
神保 康夫 様/75/豊川町3-24-11/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 白金町2 デージーフラワー苫小牧市民ホール
花巻 ハギ 様/97/栄町2-5-13/9日死去/葬儀終了
星山 ハル子 様/90/明徳町1-22-1/11日死去/葬儀終了
松田 伊佐美 様/77/末広町1-12-1/9日死去/葬儀終了
●白老町●
深澤 昌三 様/79/北吉原345-224/11日死去/葬儀終了
●むかわ町●
田畑 サクヨ 様/93/二宮296/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 末広2 ム・ペツ館
●新ひだか町●
丹野 さよ 様/93/静内春立103-14/12日死去/葬儀終了
●浦河町●
宮崎 知恵子 様/92/瑞穂37/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
堀 幸利 様/43/大和1-3-7/10日死去/葬儀終了
●三笠市●
森谷 勝治 様/74/本町231/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 堤町2 三笠市民センター
●美唄市●
大江 忠助 様/79/西4南2-2-4-205/11日死去/葬儀終了
●長沼町●
白井 ミサヱ 様/83/しらかば2-7-12/12日死去/葬儀終了
●滝川市●
坂内 精一 様/88/東滝川町1-3-37/12日死去/葬儀終了
●芦別市●
澤田 とみゑ 様/98/常磐町734-3/14日死去/みたまうつしの儀16日午後6時 告別式17日午前11時 ベルコ赤平セレモニーホール
●函館市●
加藤 幸吉 様/69/東山町144-269/9日死去/葬儀終了
峯田 三男 様/75/上湯川町11-11-302/13日死去/通夜・告別式15日午後6時30分 田家町5 赤坂中央斎場
宮下 潔 様/83/宝来町18-3/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前11時 大縄町16 平安ホール白雲殿
●八雲町●
太田 智記 様/62/大新150/13日死去/葬儀15日午後2時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール
●上ノ国町●
菊地 千代樹 様/80/汐吹389/11日死去/葬儀終了
●せたな町●
秋山 俊子 様/108/瀬棚区本町824/13日死去/通夜・葬儀15日午後3時30分 瀬棚区三本杉104 延命寺
●旭川市●
伊東 雅昭 様/48/東鷹栖9線17-4489-3/12日死去/葬儀15日午前10時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
谷口 眞澄 様/84/旭町2-3/12日死去/葬儀終了
宮野 輕子 様/80/豊岡15-4-2-14/13日死去/葬儀15日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
●南富良野町●
佐藤 健一 様/62/北落合111-6/12日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前9時30分 幾寅 保健福祉センターみなくる
●北見市●
佐々木 信一 様/80/留辺蘂町旭南64-23/13日死去/告別式15日午前10時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター
滝澤 英三郎 様/85/春光町5/12日死去/葬儀終了
松浦 哲男 様/83/端野町北登154-3/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
門別 はつゑ 様/97/三橋町1-1-15/12日死去/葬儀終了
●遠軽町●
長瀬 ハナ 様/90/生田原水穂165-4/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 豊里283 セレモニーホール
山本 タイ子 様/74/宮前町2-34/12日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 南町3 たかはし斎場
●興部町●
中村 正子 様/71/沙留港町/13日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前9時 紋別市大山町2 いずみほーる
●雄武町●
岸田 智子 様/84/潮見町/12日死去/葬儀終了
●帯広市●
大西 ヒロ子 様/85/白樺16東17-16/13日死去/告別式15日午前9時 西10南4 公益社市民斎場
●音更町●
谷垣 修二 様/79/南鈴蘭南1-5/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
國枝 利佐子 様/95/芽室北2線43/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 本通6 宝照寺
田村 義教 様/83/東1-5-13-6/8日死去/葬儀終了
●士幌町●
加藤 克美 様/67/士幌幹線143/13日死去/告別式15日午前10時 士幌西2線163 実相寺
●広尾町●
村瀨 榮吉 様/95/丸山通北5-84/12日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 西1-10 広縁寺
●釧路市●
田沢 耕三 様/86/鳥取大通4-10-13/12日死去/葬儀終了
●標津町●
中條 カズエ 様/94/古多糠528-2/14日死去/通夜16日午後7時30分 葬儀17日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
●羅臼町●
佐藤 ハナ子 様/93/富士見町5-1/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 富士見町66 本覚寺