■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/9/16 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
西塚 利子 様/94/南12西6/13日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
糸川 兆平 様/85/北7西1/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場
井上 キヨ 様/97/北25西17/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 ベルコ新川シティホール
佐藤 愛子 様/73/篠路7-2/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 あいプランやわらぎ斎場篠路
柴田 真弓 様/29/新琴似1-5/13日死去/葬儀終了
髙橋 節子 様/99/新琴似10-8/12日死去/葬儀終了
宮村 馨 様/78/新琴似2-13/15日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
​●札幌市東区●
𠮷田 五郎 様/87/中沼西2-2/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 西区八軒10西12 ディアネス札幌
●札幌市厚別区●
沖本 春吉 様/90/青葉町3/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時30分 江別市大麻中町26 むすめやホール大麻
●札幌市豊平区●
菅原 京子 様/81/西岡4-7/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
瀬戸 潔 様/84/月寒西3-10/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 平岸4-15 札幌斎場
髙橋 英夫 様/80/豊平3-8/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
髙橋 はる子 様/102/福住1-2/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 平岸5-13 むすめやホール平岸
盛 英憲 様/71/平岸3-6/13日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
安藤 省三 様/80/清田7-1/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 豊平区西岡2-11 観照寺阿吽閣
下山 ツマ 様/83/平岡4-6/12日死去/葬儀終了
髙橋 千鶴子 様/74/平岡3-6/13日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
青木 明郎 様/82/真駒内緑町3/9日死去/葬儀終了
浮須 富男 様/65/真駒内上町4-3-16-102/14日死去/通夜16日午後4時 告別式17日午前9時 自宅
●札幌市西区●
風間 ヨシ子 様/95/山の手4-8/13日死去/葬儀終了
小山 慶子 様/77/八軒9西6/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 発寒12-3 ファミーユはっさむ
若林 亘 様/79/八軒9東1/13日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
北崎 ユミ 様/96/西宮の沢2-3/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 ベルコ手稲シティホール
髙橋 一男 様/71/星置2-5-15-21/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
江頭 静江 様/84/高砂町36-15/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 江別ベルコ会館
遠藤 保子 様/88/上江別西町24-14/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 江別ベルコ会館
髙嶋 昇 様/87/大麻新町5/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場江別
波 光江 様/88/1-3-12-2-408/14日死去/葬儀終了
平澤 重彦 様/82/上江別東町33-11/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 7-8 真願寺
松本 妙子 様/70/大麻元町158/15日死去/偲ぶ会16日午後6時 お別れ会17日午前11時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●千歳市●
野村 あさよ 様/100/春日町3-2-1-310/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
小田 進 様/80/黄金北1-9-9/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
栗原 是光 様/81/柏木町4-2-4/13日死去/葬儀終了
中津川 キヨヱ 様/98/黄金北1-1-6/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
保井 文恵 様/83/白樺町2/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 中央2 香華殿ウィズハウス北広島
●石狩市●
伊藤 ウメノ 様/91/花畔2-1/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
畠山 タケ 様/98/花川東1/13日死去/葬儀終了
●小樽市●
越前 雅夫 様/77/錦町8-1/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●室蘭市●
小松 達也 様/63/母恋南町1-9-7/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 室蘭ベルコ会館
佐藤 すな 様/88/知利別町2-2-7/14日死去/通夜16日午後5時 告別式17日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
澤田 和子 様/92/輪西町2-6-17/13日死去/葬儀終了
●登別市●
工藤 健二 様/77/富士町1-20-10/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 登別ベルコ会館
●伊達市●
梅津 三男 様/70/竹原町11-25/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
長内 誠 様/47/有珠の沢町4-16-8/10日死去/葬儀終了
小寺 千里 様/54/末広町1-19-14/12日死去/葬儀終了
式部 尚子 様/81/宮前町5-8-5/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘ホール
八巻 キミヱ 様/89/樽前401/12日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール
藤田 とみ子 様/82/船見町2-7-7/14日死去/通夜16日午後7時30分 葬儀17日午前8時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
古戸 二三子 様/95/みどり町1-16-6/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時30分 ベルコ苫小牧シティホール
●日高町●
伊藤 智昭 様/36/厚賀町55-7/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前9時30分 厚賀町56 厚賀生活館
●新ひだか町●
田口 シゲ 様/97/静内神森165/12日死去/葬儀終了
友田 金藏 様/84/東静内465-10/13日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
荒井 安男 様/75/上志文町290/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 7西20 やすらぎ七条ホール
宇佐美 要子 様/66/栄町3-15-7/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
織田 キヨ 様/93/幌向南1-3-326/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
西川 利和 様/68/6東11-1/12日死去/葬儀終了
寺村 菊枝 様/78/志文本町4-3-1-9/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 岩見沢ベルコ会館
干場 和男 様/85/大和1-5-7-10/12日死去/葬儀終了
●三笠市●
阿部 弘 様/85/若松町1-41/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 堤町2 三笠市民センター
●栗山町●
小田島 德文 様/97/朝日3-96-70/15日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前9時 松風4 セレモニーおおた
平田 美惠子 様/102/共和2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 中央3 光明寺
●由仁町●
西岡 忍 様/45/中央30/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 中央329 由仁寺
●滝川市●
泉 正勝 様/83/西町8-3-18/11日死去/葬儀終了
小野寺 キヨ 様/90/扇町2-20-11/13日死去/葬儀終了
木村 碩夫 様/89/江部乙町東12-3-5/13日死去/葬儀終了
松林 三枝 様/97/江部乙町西12-14-58/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 滝川ベルコ会館本館
水原 義雄 様/96/黄金町東1-12-23/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 明神町4 いけだセレモニーホール
●砂川市●
本田 千鶴子 様/84/東7南6-1-22/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●新十津川町●
瀧本 助男 様/90/中央307-6-A24/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 滝川ベルコ会館別館
●歌志内市●
山本 黎子 様/77/東光3-7/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前8時 ベルコ空知セレモニーホール
●芦別市●
中村 斌 様/74/本町38-2-61/14日死去/葬儀終了
●函館市●
笠嶋 司郎 様/93/石崎町779/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後1時 ベルコ函館シティホール
干場 登 様/81/原木町107-11/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前11時 戸倉町37 平安ホール湯の川
三好 邦廣 様/74/日ノ浜町135-1/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後1時 日ノ浜町154 恵山コミュニティセンター
●北斗市●
平山 文江 様/68/市渡697-3/13日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前11時 七重浜8 平安ホール北斗館
●七飯町●
中川 昭一 様/86/大川9-7-5/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午後2時 函館ベルコ会館
●森町●
新タ 留之 様/75/尾白内町561-1/12日死去/葬儀終了
●木古内町●
佐々木 賢 様/76/本町637-4/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前11時 北斗市東浜1 ベルコユアホール北斗
●知内町●
佐々木 綾子 様/77/涌元101/13日死去/葬儀終了
●江差町●
秤谷 イチ 様/91/中歌町174-1/14日死去/通夜・葬儀16日午後6時 橋本町34 セレモニーホール翔天閣
●旭川市●
上郷 朋幸 様/53/豊岡6-10-6-2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 ベルコ東光シティホール
川上 露子 様/84/東旭川町旭正365-5/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
菅原 公子 様/83/末広5-9-2-7/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 旭川ベルコ会館
東山 正夫 様/82/東8-4-3-1/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場旭川
戸松 五郎 様/91/東旭川町上兵村165/12日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
中田 浜子 様/94/旭神町27-17/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 旭川ベルコ会館
長谷 芳子 様/81/東光19-6-2-14/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
兵頭 秋江 様/74/神居6-7-2-11/12日死去/葬儀終了
三浦 元義 様/73/西御料2-1-1-9/12日死去/葬儀終了
山川 美知子 様/80/春光台5-4-2-17/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 ベルコ末広シティホール
𠮷尾 和吉 様/91/永山1-2-1-17/15日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前8時30分 ベルコ永山シティホール
●鷹栖町●
本谷 満 様/80/北1-3-1-7/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
●比布町●
菅原 庄太 様/89/北1線10/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 北町2 本多はなや北町ホール
●当麻町●
眞壁 重雄 様/84/3東3-10-10/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 4東3 武道館
●富良野市●
髙橋 尚志 様/81/若葉町2-3/12日死去/葬儀終了
鷹觜 昇 様/65/弥生町3-112/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 ふらのベルコ会館
●名寄市●
今泉 髙由 様/78/東2南2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 西5南1 東照寺
嶋村 正一 様/89/風連町緑町19/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣
●美深町●
佐藤 トミ子 様/90/東5北3/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 西1北4 光願寺
●留萌市●
佐藤 ヨリ 様/92/礼受町24-9/13日死去/葬儀終了
●礼文町●
本間 トシ子 様/93/香深村チャシトンス82-6/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 香深村カフカイ ふれあいコミュニティセンター
●北見市●
虻川 剛 様/70/末広町370-17/12日死去/葬儀終了
髙橋 邦子 様/60/若葉4-5-2-34/13日死去/葬儀終了
高山 功尾 様/92/柏陽町557-8/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
古山 安勝 様/80/美山町南9-36-101/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
和田 留美子 様/48/中ノ島町2-1-5-25/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前11時 北見ベルコ会館
●美幌町●
小林 榮男 様/91/青山北18-12/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 稲美225 こうりん斎場なごみ
●津別町●
千葉 ツヤ子 様/94/活汲280-3/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 幸町69 禅昌寺
●遠軽町●
逸見 貞子 様/90/東町1-1-22/11日死去/葬儀終了
熊澤 トミノ 様/92/西町2-4-28/12日死去/葬儀終了
●清里町●
太田 兼二 様/82/上斜里489-10/13日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 羽衣町14 町民会館
●大空町●
満山 スミ 様/87/女満別公園6-3-6/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 美幌町稲美217 こうりん斎場
●紋別市●
田原 一清 様/70/緑町5-15-21/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
池山 廣美 様/75/大通南31-53/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
小川 良一 様/79/川西町基線56-90/10日死去/葬儀終了
●士幌町●
長瀬 みさ子 様/93/士幌幹線192/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●上士幌町●
佐々木 ツヤ子 様/67/上士幌東2線235/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 上士幌東4線247 総林寺
●釧路市●
在原 健 様/77/大楽毛南2-2-88-7/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
滝谷 トシ子 様/85/松浦町16-6/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 ベルコシティホール釧路北
富樫 健治 様/80/鳥取北9-19-1/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 ベルコユアホール釧路西
成田 正照 様/74/貝塚2-16-34/14日死去/葬儀終了
平中 久美子 様/53/鳥取北9-9-1/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前11時 釧路ベルコ会館
松橋 キミ 様/93/鶴野東1-12-17/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 花園町7 丸和堂会館
●釧路町●
鈴木 不二男 様/77/桂3-17/12日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場
村田 文江 様/84/光和7-33-2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 釧路市鳥取北3 飛鳥苑
●弟子屈町●
吉田 孝子 様/90/高栄4-6-5-202/12日死去/葬儀終了
●根室市●
腰 正春 様/75/光洋町4-38-4/13日死去/葬儀終了
沼田 武志 様/85/光和町3-26/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前11時 ベルコシティホール根室
能戸 みゑ 様/94/光洋町4-38-4/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前11時 セレモニーホール平和
●中標津町●
黒澤 亮 様/40/緑町北2-22/15日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 東37北4 西光寺
篠永 タツ子 様/92/武佐274-4/14日死去/通夜17日午後7時30分 葬儀18日午前10時 家族葬儀斎場ヴェール
●別海町●
齊藤 實 様/84/尾岱沼港町64/14日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
●羅臼町●
濱屋 幸子 様/85/礼文町23-35/14日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 本町56 誠諦寺