■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年9月17日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
石井 キミ 様/97/宮の森2-16/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 ベルコシティホール札幌西
北越 幸男 様/91/宮の森2-8/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
健名 聰 様/84/南3西6/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
富田 忠平 様/87/南2東6/12日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
高橋 隆之 様/75/新琴似10-15/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
三上 悦子 様/72/新琴似6-11/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場
●札幌市東区●
瀨戸 サン 様/82/北18東20/15日死去/みたまうつしの儀17日午後6時 告別式18日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
西川 橘郎 様/86/中沼町243/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市豊平区●
髙田 敏美 様/78/平岸7-14/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 ベルコ平岸シティホール
津田 春枝 様/99/平岸3-5-9-14/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
藤田 勲 様/77/月寒東5-12/12日死去/葬儀終了
藤原 慶一 様/78/西岡5-11/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 福住1-1 福住寺
●札幌市清田区●
小林 寛子 様/73/北野2-1/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
●江別市●
上野 靜子 様/95/ゆめみ野南町41/14日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
砂澤 洋一 様/75/大麻泉町28/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 向ケ丘19 真心メモリー八広
土田 享 様/63/ゆめみ野南町15/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 江別ベルコ会館
●千歳市●
川崎 節子 様/85/末広1-7-3/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
斎藤 隆俊 様/81/東郊2-6-5/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 清流2 千歳葬殿
●北広島市●
田村 武男 様/99/西の里東2-12-3/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●小樽市●
青木 圭子 様/85/新光4/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
小林 祥家 様/80/オタモイ1/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
●神恵内村●
佐藤 ミドリ 様/89/神恵内村86/16日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 神恵内村川向山ノ上44-2 天龍寺
●伊達市●
長濱 義明 様/59/北稀府町102-2/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
森 茂 様/80/栗山町松風4-27-4/13日死去/葬儀終了
●むかわ町●
浅野 吉枝 様/92/若草4/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 大原2 法城寺
●栗山町●
河田 キヨ 様/89/松風3-144/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 松風4 セレモニーおおた
●由仁町●
大橋 教弘 様/100/北栄161/16日死去/みたまうつし18日午後6時 告別式19日午前10時 本町326 町民センター
●夕張市●
小林 一三 様/81/紅葉山460/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 紅葉山526 紅葉山会館
日景 清 様/90/日吉16-4/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
北向 守保 様/76/滝の川町東3-17-12/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
宮西 修 様/92/西町7-2-28/12日死去/葬儀終了
安田 満晴 様/61/江部乙町西14-1122-30/15日死去/告別式17日午前9時 明神町4 いけだセレモニーホール
●函館市●
磯谷 忠 様/87/桔梗4-20-10/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日正午 ベルコユアホール函館西
菊池 敏光 様/73/東山町175-1/14日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前11時 ベルコ函館シティホール
佐々木 茂 様/75/尾札部町668/14日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前11時 尾札部町573 尾札部会館
●北斗市●
佐藤 キミ 様/92/東浜2-17-20/13日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午後1時 飯生1 石ざきホール北斗
横谷 昭生 様/74/東浜2-33-10/14日死去/通夜17日午後5時 葬儀18日午前11時 七重浜8 平安ホール北斗館
●森町●
石山 勝子 様/91/森川町225-5/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午後1時 御幸町138 龍光寺龍雲閣
●八雲町●
福本 ハナヱ 様/91/住初町162-1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後1時 元町25 安楽寺
●江差町●
中西 末美 様/84/五厘沢町103/14日死去/通夜・告別式17日午後6時 セレモニーホール翔天閣
●せたな町●
手代木 満榮 様/89/北檜山区徳島37-4/15日死去/告別式17日午前10時 北檜山区北檜山313 弘隆寺
●今金町●
野田 トキ 様/90/八束190-77/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 今金281 西部百年館
●旭川市●
伊皆 幸吉 様/88/住吉6-2-7-24/13日死去/葬儀終了
宇佐見 秀明 様/91/東鷹栖1-2/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 ベルコ末広シティホール
神門 清孝 様/67/東光16-6/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 旭川ベルコ会館
相馬 博 様/78/豊岡4-8-6-11/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
富樫 勝子 様/75/神楽岡10-8-3-5/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時30分 旭川ベルコ会館
森 芙美子 様/79/東光16-6-2-7/16日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
●美瑛町●
福澤 薫 様/79/旭町1-12-15/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 中町2 慶雲寺
●鷹栖町●
竹川 要藏 様/93/北野西2-1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 旭川市大町1-10 旭川公益社北斎場
●当麻町●
辻 通 様/84/宇園別2区/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 4東3 武道館
●士別町●
森野 桂三 様/88/上士別町13線東8/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 士別ベルコ会館
●留萌市●
谷口 英子 様/84/藤山町3901/16日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●小平町●
山本 房江 様/97/大椴/16日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 留萌市花園町2 にしきどう花園市民斎場
●羽幌町●
神川 百合子 様/90/寿町874/15日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●遠別町●
山西 キヨ 様/84/北浜171/15日死去/葬儀17日午前10時 本町2 明現寺
●幌延町●
藤林 八重子 様/97/栄町6-74/14日死去/葬儀終了
●北見市●
安藤 征子 様/74/緑ケ丘6-1-26/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 北見ベルコ会館
伊藤 清道 様/77/高栄西町9-15-26/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前11時 北見ベルコ会館
尾形 一巳 様/67/留辺蘂町旭中央127-8/16日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター
●網走市●
相馬 美枝 様/93/台町1-5-3/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
山本 敏子 様/95/渚滑町6-47-27/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
熊谷 ゑみ子 様/78/愛国町基線41-63/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
白石 秀光 様/81/西21南4-28-25/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
田村 十五郎 様/95/柏林台南町1-33/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール
町田 俊充 様/79/西11南27-21-1/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●幕別町●
山谷 数雄 様/89/札内新北町7-31/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日正午 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●浦幌町●
朝日 弘恵 様/85/活平261/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 富川40 信行寺
●釧路市●
五十嵐 末治 様/89/春採4-12-114/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 春採4 望洋ふれあい交流センター
大野澤 壽子 様/76/白金町11-1011/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日正午 白金町18 釧路葬儀社斎場
大山 澄江 様/88/武佐1-39-23/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 ベルコ釧路シティホール
沖島 勝一 様/40/阿寒町富士見3-2-9/14日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 釧路ベルコ会館
永原 俊廣 様/72/寿3-1-18/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 釧路ベルコ会館
●釧路町●
渡辺 八十夫 様/81/鳥取西8-57/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 釧路市鳥取北4 鳥取北会館
●白糠町●
石田 博之 様/61/西庶路西1北4-1-9/14日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前9時 西庶路東1北1 西庶路コミュニティセンター
●弟子屈町●
阪口 セツ子 様/86/奥春別373-2/13日死去/告別式17日午前10時 中央3 摩周湖農協
●中標津町●
中川 昇 様/52/東10南3-1-8/14日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
●羅臼町●
大沼 チヤ 様/95/峯浜町508-1/15日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール