■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/9/18 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
加賀 国士 様/92/北12西17/14日死去/葬儀終了
野村 邦子 様/78/南6西15/13日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
清水 政三 様/84/北7西10-1-1/6日死去/本葬19日午後7時 常盤町1 いいだ市民斎場
白井 慶子 様/85/新琴似9-14/15日死去/葬儀終了
髙山 岩男 様/95/新琴似1-9/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
田野 よし 様/81/あいの里3-8/9日死去/葬儀終了
平川 和子 様/87/北25西8/16日死去/告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
堀 庄一 様/74/屯田4-6/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
水野 智子 様/41/太平8-7/17日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
佐々木 ミワ 様/74/北6東6/14日死去/葬儀終了
東海林 信子 様/84/伏古10-3/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 北20東14 北20条総合ホール
多田隈 五月 様/86/北43東3/14日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
阿部 友也 様/44/北郷2-2/15日死去/葬儀19日午前10時 石狩市花川北6-2 石狩シティホール
阿部 智美 様/40/北郷2-2/15日死去/葬儀19日午前10時 石狩市花川北6-2 石狩シティホール
阿部 勝大 様/16/北郷2-2/15日死去/葬儀19日午前10時 石狩市花川北6-2 石狩シティホール
中村 あつ子 様/70/中央2-7/13日死去/葬儀終了
中本 春男 様/81/菊水7-2/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場豊平
𠮷川 健吾 様/83/菊水元町1-5/14日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
荒谷 彪 様/75/豊平6-5/15日死去/葬儀終了
伊藤 和子 様/80/水車町8/15日死去/葬儀終了
白戸 信子 様/91/月寒東4-15/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 白石区南郷通15北 公益社南郷斎場
●札幌市清田区●
安保 和巳 様/86/美しが丘3-6/14日死去/葬儀終了
永田 キミ子 様/85/北野3-5-25-7/15日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
小野 英子 様/80/真駒内南町7/14日死去/葬儀終了
中村 秀雄 様/93/北ノ沢8/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
今井 啓太 様/25/八軒10西1/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 西町南8 證誓寺伝道会館
坂本 由明 様/67/発寒6-7/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
松谷 龍一 様/90/琴似4-5/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
渡邊 惠子 様/82/二十四軒2-6-3-32/14日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
楠 五郎滿瑠 様/84/星置2-2/14日死去/葬儀終了
松岡 和子 様/87/稲穂2-3/14日死去/葬儀終了
●江別市●
台野 清 様/94/中央町36-38/15日死去/葬儀終了
長多 貞 様/96/中央町13/15日死去/葬儀終了
●千歳市●
久保 利男 様/68/柏陽2/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前9時 ベルコ千歳シティホール
佐々木 禮子 様/73/富丘3/13日死去/葬儀終了
●恵庭市●
城 ミツイ 様/98/福住町1/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
首藤 正雄 様/85/高台町5/14日死去/葬儀終了
●小樽市●
小西 律子 様/82/稲穂2-22-909/17日死去/葬儀18日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール縁
藤井 八重子 様/93/住吉町9-407/16日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●室蘭市●
片山 教俊 様/88/高砂町1-3-8/11日死去/葬儀終了
●登別市●
新野 志津子 様/85/若草町4-1-7/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 若草町1 平成斎場本館
髙桑 辰弘 様/90/若草町5-15-1/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 若草町1 平成斎場新館
豊田 久江 様/85/千歳町3-6-7/13日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
今田 勝義 様/93/日新町6-5-8/15日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
岡田 弘子 様/72/北栄町4-14-20/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 ベルコシティホール苫小牧東
高田 政雄 様/94/汐見町2-13-19/15日死去/葬儀終了
堤 清一 様/77/しらかば町3-26-10/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午後0時30分 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
戸梶 つる子 様/87/末広3-14-3/17日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 石山1 白老斎場
●厚真町●
坂井 義一 様/98/本郷36-11/12日死去/葬儀終了
●むかわ町●
栃丸 倫子 様/68/文京3-62/16日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前9時 宮戸715 川東第1集落センター
西村 治平 様/91/駒場105/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 末広2 ム・ペツ館
●日高町●
奥崎 良光 様/73/富川北7-4-14/11日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
日向寺 敏彦 様/81/静内御幸町2-6-71/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
安倍 美那子 様/74/北6西16-2-1/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 岩見沢ベルコ会館
江川 和子 様/91/2西14-11/14日死去/葬儀終了
●三笠市●
小谷地 傳藏 様/90/若松町15/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時30分 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール
小松 怜子 様/83/宮本町505-2/16日死去/告別式18日午前10時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール
●美唄市●
山﨑 政和 様/81/西2北7-2-1/15日死去/告別式18日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●夕張市●
佐々木 利夫 様/89/沼ノ沢72/17日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 沼ノ沢41 永福寺
●滝川市●
​岩本 キヨ 様/99/東滝川町4-18-16/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●赤平市●
森 鈴子 様/97/幌岡町47/15日死去/葬儀終了
●芦別市●
中原 清子 様/94/本町185-12-51/13日死去/葬儀終了
●雨竜町●
寺岡 かのめ 様/92/第9町内/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時30分 第8町内 ふれあいセンター
●函館市●
荒谷 厚子 様/67/松陰町3-26/15日死去/葬儀終了
上林 裕子 様/62/本通1-56-20/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午後0時30分 本通3 平安ホール本通
越村 ミツ子 様/89/杉並町9-16/14日死去/葬儀終了
佐々木 俊之 様/84/谷地頭町36-11/8日死去/葬儀終了
平原 ムツ子 様/83/日吉町1-22-7/10日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後1時30分 戸倉町37 平安ホール湯の川
●北斗市●
阿部 時世 様/86/向野1-24-9/14日死去/葬儀終了
一ノ倉 ヤヨ子 様/91/七重浜2-11-13/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午後1時 ベルコ函館シティホール
●七飯町●
吉野 利彦 様/76/大沼町322-3/14日死去/葬儀終了
●森町●
河崎 幸子 様/84/砂原4-125-3/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 森川町88 一妙寺
●旭川市●
池上 タケ 様/102/永山5-21/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 ベルコ永山シティホール
伊藤 ヨシ 様/97/豊岡9-5-5-12/14日死去/葬儀終了
大原 知子 様/40/9-1/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 9-16 旭川ファミリーホール
加瀨 秀雄 様/84/末広3-7-4-1/12日死去/葬儀終了
神尾 英夫 様/87/神居6-8-2-3/12日死去/葬儀終了
菊地 サトシ 様/92/永山7-15-2-7/15日死去/葬儀終了
岸田 守 様/87/末広4-11-3-9/15日死去/葬儀終了
小林 いつ子 様/71/永山13-2-4-7/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前9時 旭川ベルコ会館
高野 フサ子 様/97/春光台4-1-7-17/15日死去/葬儀終了
中村 一之 様/72/緑が丘5-1-1-17/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
信原 満恵 様/90/忠和3-4-8-5/14日死去/葬儀終了
村田 千代子 様/84/東旭川町共栄110/14日死去/葬儀終了
●当麻町●
野村 孝子 様/75/中央5区3/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 セレモニーホールウィズなかむら
●富良野市●
北村 スエ子 様/88/西達布2743-2/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●士別町●
市川 尚幸 様/80/上士幌別16線南2/14日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 士別ベルコ会館
●名寄市●
川越 キヨ 様/80/風連町日進2805/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 日進コミュニティセンター
●留萌市●
豊川 和之 様/37/錦町2-1-19/14日死去/葬儀終了
二木 ヒサ 様/87/浜中町1/16日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●小平町●
斉藤 博 様/89/小平町352-28/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●利尻町●
小板谷 勇 様/80/沓形日出町32-1/16日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日正午 沓形泉町 泉町自治会館
●利尻富士町●
佐々木 尚 様/82/鴛泊湾内/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前11時 鴛泊栄町 大法寺
●北見市●
岡田 敏 様/86/南町3-4-25/17日死去/通夜18日午後7時30分 葬儀19日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
田中 司 様/77/端野町二区451-11/13日死去/葬儀終了
藤井 友勝 様/52/幸町3-4-7/15日死去/葬儀終了
●美幌町●
横山 喜義 様/75/仲町1-143-34/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
遠藤 トキ子 様/73/2条通北2-1-29/15日死去/通夜祭20日午後6時 発葬祭21日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●湧別町●
長谷川 薫 様/91/開盛228/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●網走市●
梅村 保男 様/62/天都山101-21/12日死去/葬儀終了
●滝上町●
佐藤 マスノ 様/93/滝美町/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 自宅
●帯広市●
青木 キヌ 様/83/自由が丘7-1-20/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
岩井 照清 様/86/東8南7-2-4/16日死去/告別式18日正午 西10南4 公益社市民斎場
佐藤 ヱナ子 様/82/西18西4-48-7/6日死去/葬儀終了
中村 友榮 様/89/西13南29-2-15/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
橋本 岩熊 様/86/中音更西2線5/17日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 ベルコ音更シティホール
●士幌町●
髙橋 和正 様/60/士幌西1線166/14日死去/葬儀終了
名波 一男 様/83/上音更西2線240/17日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●清水町●
杉森 直 様/97/下佐幌東1線109/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●大樹町●
田中 義一 様/87/鏡町33-3/16日死去/告別式18日午前10時 北通3 大仙寺
●釧路市●
加藤木 茂敏 様/88/住之江町11-2308/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 釧路ベルコ会館
桑野 康裕 様/60/駒場町3-12/14日死去/葬儀終了
戸部 曻 様/83/武佐3-28-3/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 花園町7 丸和堂会館
●中標津町●
大黒 牧子 様/48/川西2-36-7/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
櫻井 博子 様/91/北中18-3/17日死去/通夜19日午後7時30分 葬儀20日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●別海町●
佐藤 信助 様/82/中西別59-13/16日死去/通夜18日午後7時30分 葬儀19日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい