■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/9/22 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
楠木 利秋 様/87/宮の森3-5/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ北円山別邸
髙澤 幸子 様/80/南7西2/21日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前9時 白石区本通4南 白石記念斎場
●札幌市北区●
髙橋 達郎 様/71/新琴似9-14/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
蛸星 信子 様/94/新琴似9-14/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場
田中 美津江 様/72/太平7-7/19日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前11時 あいプランやわらぎ斎場篠路
東間 静江 様/80/新琴似10-13/19日死去/葬儀終了
本多 勝榮 様/97/太平3-5/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 太平7-5 公益社太平斎場
●札幌市東区●
太田 雄三 様/87/東雁来10-4/19日死去/葬儀終了
齊藤 正巳 様/77/北27東15/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 北12東13 ウィズハウス北12
●札幌市白石区●
安念 可代子 様/98/菊水元町7-2/19日死去/葬儀終了
小西 光子 様/92/菊水元町9-2/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
竹田 茂 様/80/菊水元町8-3/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
堀 静子 様/81/川下3-6/19日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
原田 久子 様/71/厚別北3-5-27-13/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 白石区南郷通
●札幌市豊平区●
今 基義 様/78/水車町7/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
齋藤 久子 様/94/美園7-6/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 ベルコユアホール平岸
●札幌市清田区●
鈴木 トク 様/101/清田6-4-8-27/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 ベルコ清田シティホール
森川 静江 様/93/平岡公園東6-12-21/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前11時 岩見沢ベルコ会館
●札幌市西区●
麻野 幸一 様/98/琴似1-5/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
大原 紀衛子 様/86/八軒3東3/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 ベルコ北円山ホール
前田 俊二 様/75/八軒9西1/18日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
内海 恭子 様/90/星置1-4/20日死去/葬儀終了
萩原 満 様/84/新発寒5-8/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
山本 コト 様/101/稲穂3-3/19日死去/葬儀終了
●江別市●
小林 龍雄 様/66/大麻中町23/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 江別ベルコ会館
●千歳市●
佐々木 敏子 様/95/駒里264-4/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 ベルコ千歳シティホール
関 了一 様/75/旭ヶ丘4/20日死去/葬儀終了
●北広島市●
秋村 秀美 様/87/西の里東4/18日死去/葬儀終了
甲斐 秀人 様/71/里見町6/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場北広島
守屋 藤枝 様/99/北進町1-5-1/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 中央2 香華殿北広島斎場
●石狩市●
杉岡 セツ子 様/93/花川北3-5/18日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 花川北2-5 白樺会館
●当別町●
沖田 武雄 様/88/青山8/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール
和田 邦行 様/72/太美町1483/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
●小樽市●
伊藤 光子 様/82/潮見台1-7-18/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 小樽ベルコ会館
加藤 博美 様/91/稲穂4-13-12/20日死去/みたまうつしの儀22日午後6時 発葬の儀23日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
齋藤 トシ 様/97/オタモイ1/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場小樽
髙橋 正司 様/69/桜2-28-34/18日死去/葬儀終了
●余市町●
瀧田 正隆 様/80/大川町19-23-40/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●寿都町●
細越山 正 様/79/開進町65-3/17日死去/葬儀終了
●室蘭市●
木元 レイ子 様/87/祝津町1-5-19/15日死去/葬儀終了
三百苅 幸子 様/90/中島町2-2-3/15日死去/葬儀終了
澁谷 正博 様/77/白鳥台2-35-17/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
橋本 よし 様/101/中島町1-31-13/19日死去/葬儀終了
●登別市●
山本 シヅ子 様/91/幌別町6-28-9/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 若草町1 平成斎場本館
●苫小牧市●
荒川 敏明 様/86/柏木町2-7-22/7日死去/告別式23日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
久保 由美子 様/64/花園町2-6-7/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 北光町4 公益社北光斎場
塚原 悟 様/68/ウトナイ北6-14-1/19日死去/葬儀終了
●白老町●
中市 ツヤ子 様/85/北吉原112/17日死去/葬儀終了
藤根 洋子 様/70/東町3-4-19/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 石山1 白老斎場
●安平町●
田中 昌三 様/85/追分青葉1-153-49/13日死去/葬儀終了
横田 悦彦 様/86/追分花園2-53/19日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
魚岸 一郎 様/50/静内本町3-2-9/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時30分 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
村田 ミツ 様/89/静内春立106-5/19日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
近藤 フミ 様/98/北村赤川4009/19日死去/葬儀終了
里見 吉雄 様/90/北村幌達布5468/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●美唄市●
伊藤 ひさ子 様/98/幌延町公園/19日死去/葬儀終了
虻川 雪美 様/87/東8北7-2-7/19日死去/葬儀終了
●栗山町●
阿部 國男 様/86/湯地59-113/15日死去/葬儀終了
●南幌町●
金丸 美榮子 様/88/南17線西14/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌
●砂川市●
南出 トシ子 様/90/西2南5-1-24/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●新十津川町●
大井 敏惠 様/93/総進1424/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 中央13 樺戸セレモニーホール
●赤平市●
浅野 トミ子 様/92/大町1-3/19日死去/葬儀終了
●深川市●
奈良 繁藏 様/85/音江町広里487-9/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 4-15 やすらぎホール
●雨竜町●
野原 郁之 様/87/第10町内/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 第8町内 ふれあいセンター
●北竜町●
浅木 登 様/79/美葉牛254-1/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 碧水20 碧水生きがいセンター
●函館市●
尾﨑 堅彌 様/86/白鳥台10-18/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午後5時 大縄町16 平安ホール白雲殿
佐々木 常三 様/91/日ノ浜町89/16日死去/葬儀終了
竹田 榮悦 様/87/日吉町1-6-18/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 本通3 平安ホール本通
立花 秀喜 様/68/中島町38-1-604/12日死去/葬儀終了
出町 治美 様/49/昭和1-3-39/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 ベルコ函館シティホール
●北斗市●
源 房子 様/77/追分1-14-31/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後2時 石ざきホール七重浜
●七飯町●
住谷 勝 様/73/東大沼163-2/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後2時 函館ベルコ会館
●江差町●
小笠原 カツ 様/95/水堀町255-1/20日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
岩見 京子 様/88/大留41/18日死去/葬儀終了
福原 光雄 様/73/汐吹470/19日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時30分 大留122 八尋ホール
●旭川市●
宇澤 信子 様/81/末広5-1-3-8/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前8時30分 ベルコ春光シティホール
立石 惠子 様/79/豊岡10-6-5-16/18日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場東光
中本 節子 様/89/永山4-12/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 ベルコ末広シティホール
中村 愛子 様/95/末広東2-8-1-13/19日死去/葬儀終了
成田 房子 様/91/末広東2-4/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 末広東2-4 地蔵寺
宮㟢 睦代 様/79/神楽岡12-4-4-8/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時30分 旭川ベルコ会館
山村 ハツエ 様/88/豊岡7-6-3-16/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 ベルコ東光シティホール
渡邊 玲子 様/65/旭岡5-7-34/19日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
●東神楽町●
経塚 律子 様/50/ひじり野北2-3-3-15/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
●上川町●
時田 昇 様/79/新光町36-6/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場永山
​●名寄市●
中村 キヨ 様/75/西5北7/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●留萌市●
澤村 由広 様/58/平和台2-16/20日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前9時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●稚内市●
赤間 敏之 様/55/声問3-13-8/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 声問5 大徳寺
●北見市●
伊東 美津子 様/72/無加川町639-36/18日死去/葬儀終了
長野 髙幸 様/67/南町3-4-20/18日死去/葬儀終了
本田 トシヱ 様/92/相内町97/21日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前8時 いいだ市民斎場三輪
●佐呂間町●
左高 ツヤ子 様/88/若佐40-2/18日死去/葬儀終了
●網走市●
大野 正助 様/86/嘉多山523-3/18日死去/葬儀終了
●紋別市●
佐々木 保 様/77/渚滑町1-30-7/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前9時 渚滑町4 祇園寺会館
●西興部村●
山本 と志ゑ 様/94/西興部145/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 西興部100 村生活改善センター
●帯広市●
近藤 英次 様/83/東6南18-3-44/20日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
鈴木 ミチ 様/77/西5南36-1-5/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
坂上 義行 様/81/木野西通9-5-30/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 ベルコ音更シティホール
●豊頃町●
佐藤 文德 様/86/豊頃南町6/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 豊頃旭町1 豊頃地域コミュニティセンター
●足寄町●
野口 正雄 様/92/白糸70/18日死去/葬儀終了
●大樹町●
飯野 羊次郎 様/99/振別3-18/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 栄通 開導寺
●釧路市●
玉垣 貞子 様/87/豊川町11-10/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 釧路ベルコ会館
津野 喜美子 様/72/大楽毛154-367/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
戸崎 清 様/82/白樺台5-1-113/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前8時30分 東川町14 リトル・サービス釧路斎場
松村 禮子 様/80/緑ケ岡1-10-55/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 大川町7 清華堂会館
三上 柾一 様/89/星が浦大通2-9-10/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日正午 ベルコ釧路シティホール
●白糠町●
齊藤 一德 様/69/東1北9-1-29/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場
●厚岸町●
中村 トク 様/87/床潭275/19日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 床潭171 正応寺
●浜中町●
笹 菊男 様/73/霧多布西4-1-36/19日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日正午 霧多布東4-1 正宗寺
●弟子屈町●
中西 豊 様/87/高栄2-6-31/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 中央3 摩周湖農協
●根室市●
重平 サワ 様/91/花咲港285/20日死去/葬儀終了
吹上 米子 様/76/汐見町2-47/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀24日午後0時30分 ベルコシティホール根室
船越 勇吉 様/92/月見町2-4/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日正午 平内町1 セレモニーホール平和
●別海町●
及川 馨 様/65/別海緑町106-47/19日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 中標津町東中2 もりたセレモニーホール
德井 勝美 様/94/中西別309-20/19日死去/通夜23日午後7時30分 葬儀24日午前10時 本覚寺
●羅臼町
大山 登美 様/84/礼文町382/19日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 本町56 誠諦寺