■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/9/23 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
中西 多恵子 様/92/南17西6/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
村上 紫 様/70/南4西27/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ北円山別邸
●札幌市北区●
石川 幸子 様/79/篠路4-6/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
伊藤 楊子 様/85/北32西8/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 新琴似11-15 興朋寺
●札幌市東区●
中田 ふぢゑ 様/85/北18東3/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 北19東3 大願寺
濱田 雅子 様/87/北33東16/22日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
菊池 百合子 様/88/平和通2北/20日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 あいプランやわらぎ斎場白石
松谷 正三 様/75/平和通5北/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 本通4南 白石記念斎場
●札幌市厚別区●
工藤 眞理子 様/68/厚別南5/21日死去/葬儀礼拝24日午前10時 北1西13 日本キリスト教会札幌北1条教会
●札幌市豊平区●
高橋 高雄 様/80/平岸7-13/22日死去/通夜23日午後7時30分 葬儀24日午前8時30分 ベルコユアホール平岸
山田 十代子 様/84/月寒中央通8/21日死去/告別式23日午前9時 福住1-1 福住寺
●札幌市南区●
蒔田 康美 様/49/簾舞6-2-3-31/17日死去/葬儀終了
三崎 富子 様/87/真駒内332/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 中の島1-2 浄願寺ホール
●札幌市西区●
佐竹 トシ 様/88/発寒10-2/21日死去/告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西野
●札幌市手稲区●
曽田 雄次郎 様/96/星置1-3-6-3/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
池田 音吉 様/92/八幡107-36/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 北野華苑野幌
岩渕 優子 様/75/大麻北町608/8月29日死去/葬儀終了
齊藤 靜惠 様/76/一番町26/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前7時30分 ファミリーホール八広
田村 ミツ子 様/92/元江別本町36/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場江別
原田 僷子 様/84/大麻栄町18/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 大麻中町26 むすめやホール大麻
平石 文恵 様/52/東野幌町1/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 江別ベルコ会館
●千歳市●
丹野 房子 様/82/本町5-878-18/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●石狩市●
今 勲 様/83/厚田区嶺泊12/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 厚田区古潭2 龍澤寺
●当別町●
斉藤 ツネ 様/94/太美南1077/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 太美町22 西当別コミュニティセンター
●小樽市●
大原 弘子 様/77/花園4-10-7/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 自宅
西村 博明 様/59/梅ヶ枝町35-3/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
田中 一夫 様/50/望洋台2/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
山下 芳子 様/83/新光3-3-3/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 小樽典礼斎場想苑
渡邉 奈美子 様/84/銭函2-50-22/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 札幌市手稲区曙6-3 ファミーユあけぼの
●喜茂別町●
渡邊 郁夫 様/65/喜茂別16-25/20日死去/葬儀終了
●蘭越町●
安田 榮 様/82/貝川12/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 目名町457 光栄寺
●岩内町●
國松 米子 様/82/野束26-4/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 東山16-3 メモリアルホール東山
小林 敦子 様/65/清住183/20日死去/葬儀終了
野村 イヱ 様/89/御崎23-5/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後1時 共和町老古美347-26 あさのホール
●寿都町●
宮澤 美津子 様/87/渡島町93-2/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 自宅
●登別市●
花田 ノブ 様/72/美園町3-24-7/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 いしだ市民斎場
●伊達市●
松井 清 様/69/西浜町55/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
吉田 葉子 様/61/沼ノ端中央5-2-52/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●白老町●
谷 清市 様/74/栄町3-9-23/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 石山1 白老斎場
●安平町●
寺島 フデ 様/89/東早来198/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 早来栄町49 瑞雲寺
●日高町●
松平 ときゑ 様/92/豊郷712/22日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 富川北3 はなとくセレモニーホール
●浦河町●
久保 衛 様/90/上向別198-7/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●様似町●
逢見 芳孝 様/64/大通1-13-5/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 大通1 東様似生活館
●岩見沢市●
安達 彌生 様/86/2西7-1/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
村田 三義 様/85/北本町東2-4-33/22日死去/みたまうつし23日午後6時 告別式24日午前9時 2東17 公益社メモリアルホール
●美唄市●
金浦 康子 様/87/中村町南/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 中村町南 法輪寺
佐々木 久雄 様/74/美唄1447-54/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
渋野 德一 様/94/東5北6-2-11/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
長原 克己 様/68/朝日3-96-22/21日死去/告別式23日午前9時 岩見沢市9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●長沼町●
坪井 ミツ 様/90/東6線北6/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時30分 東4線南1 長勝寺
●由仁町●
吉川 治郎 様/85/本町160/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 角田157 農村環境改善センター
●砂川市●
齊藤 イチヱ 様/76/西3北18-1-1-36/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 ベルコ空知セレモニーホール
●奈井江町●
斉藤 正博 様/82/奈井江30-27/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 本町1区 交流プラザみなクル
佐々木 栄治 様/76/北町5区/17日死去/告別式23日午後5時30分 砂川市東6北9 メモワールわしお
●深川市●
渡邊 朝子 様/97/緑町14-38/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
工藤 勇造 様/87/人見町3-5/19日死去/葬儀終了
佐野 吉雄 様/84/富岡町1-38-6/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後1時 本通3 平安ホール本通
田野澤 哲夫 様/70/東山町182-111/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 日乃出町24 おくりびとのお葬式函館南
西澤 美代子 様/84/高丘町3-1/19日死去/葬儀終了
山木 昌俊 様/53/大川町15-19-402/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
山田 ツル 様/86/臼尻町154-23/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午後1時 臼尻町234 臼尻会館
●八雲町●
鳥谷内 勇 様/78/落部350/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 落部332 落部レクリエーションセンター
●福島町●
富山 フサイ 様/89/白符487-1/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 白符565 白符ふれあいセンター
●上ノ国町●
斉藤 千秋 様/71/大留243-19/22日死去/通夜・葬儀式24日午後6時 大留122 八尋ホール
●厚沢部町●
朝倉 ヒサ 様/96/館町70-5/21日死去/通夜・葬儀23日午後5時 自宅
●旭川市●
辰巳 忠雄 様/87/東6-6-2-22/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
谷村 ヨシ子 様/87/東光5-2/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 ベルコ東光シティホール
水戸 和夫 様/68/豊岡6-4-3-8/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時30分 旭川ベルコ会館
和田 テル 様/82/2-1-484/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 5-5 大休寺
●東神楽町●
鵜川 清 様/76/南1西3-1-20/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時30分 北1西1 総合福祉会館
●愛別町●
大竹 オトメ 様/103/北町299-1/20日死去/葬儀終了
●富良野市●
北浦 裕 様/96/本町10-7/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 ふらのベルコ会館
●名寄市●
河合 哲美 様/91/風連町西町88-1/20日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣
●留萌市●
齋藤 憲一 様/77/本町4-20-3/20日死去/葬儀終了
鹿内 ナミ子 様/79/旭町1-2-1/21日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前9時30分 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●小平町●
高濵 清惠 様/83/鬼鹿豊浜36-1/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●北見市●
篠根 正弘 様/86/昭和247-2/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●津別町●
川井 洋一 様/85/東2-11-3/22日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前9時 幸町69 禅昌寺
●遠軽町●
水沼 キヌ 様/96/大通北5-1-1/20日死去/葬儀終了
●湧別町●
工藤 三吾 様/86/北兵村1区687/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 遠軽町学田2 えんがる斎場
髙﨑 馨 様/94/緑町24-2/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 緑町46 宮の森センター
●網走市●
川上 スミ子 様/80/稲富482/21日死去/葬儀23日午前10時 新町3 にいはら斎場
鈴木 正勝 様/70/駒場南2-1-5/19日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 網走ベルコ会館
向山 ゆり子 様/68/駒場北3-6-7/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 新町3 にいはら斎場
村田 敏晴 様/71/駒場南7-12-14/20日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時 網走ベルコ会館
●大空町●
直井 百合子 様/91/女満別西2-3-1-14/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 女満別西2-6 満福寺
●紋別市●
馬場 トミ 様/95/落石町2-41-3/22日死去/みたまうつしの儀23日午後7時 発葬祭24日午前10時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
●更別村●
出嶋 米吉 様/90/更別南2線92-4/21日死去/告別式23日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●清水町●
高岸 淑子 様/90/御影南1線71/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 ベルコ西シティホール
●釧路市●
村田 義明 様/68/鳥取北10-1-3/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 ベルコユアホール釧路西
●白糠町●
清水 朝子 様/90/西庶路西1北2-2-39/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 ベルコシティホール釧路北
●根室市●
西舘 ミエ子 様/76/昭和町1-32/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場