■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/9/24 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
上原 轍平 様/79/宮の森4-6/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 ベルコシティホール札幌西
今 フミヱ 様/90/北3西17/20日死去/葬儀終了
生藤 峯 様/92/南11西16/20日死去/葬儀終了
堀 桂子 様/92/北4西11/21日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
大下 英子 様/66/拓北7-2/19日死去/葬儀終了
佐藤 涼子 様/72/北37西4-1-20-303/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 北11東2 カトリック北11条教会
●札幌市東区●
駒嶺 ミサ子 様/83/北13東13/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
高橋 寿子 様/94/北25東3/21日死去/葬儀終了
長尾 俊明 様/75/北20東2/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 北20東14 北20条総合ホール
横江 須美夫 様/79/東苗穂14-2/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
菅原 千代子 様/92/菊水元町7-1/21日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
亀田 ミワ 様/96/厚別中央2-3/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
​●札幌市豊平区●
佐藤 信義 様/87/豊平8-13/22日死去/葬儀終了
田口 和之 様/90/月寒西1-5/21日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
興膳 登 様/89/北野4-4/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
真浦 三樹雄 様/84/美しが丘5-5/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
山口 マサ子 様/99/平岡3-3-11-8/21日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
鐘ヶ江 繁男 様/90/川沿18-2/20日死去/葬儀終了
坂原 豊一 様/79/澄川4-8/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 ベルコ平岸シティホール
吉田 ツキ 様/101/石山616/20日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
滝場 宮子 様/82/富丘1-4/19日死去/葬儀終了
永井 政子 様/63/西宮の沢4-3/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 ファミーユ西宮の沢
長柄 文子 様/87/星置3-1/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
目黒 とき子 様/93/星置1-1/21日死去/葬儀終了
●江別市●
淡路 政俊 様/71/萌えぎ野東3/18日死去/葬儀終了
鈴木 正夫 様/93/大麻高町4/21日死去/葬儀終了
平岡 フサ子 様/95/上江別西町14/21日死去/葬儀終了
福澤 勇 様/90/大麻中町6/20日死去/葬儀終了
横道 博 様/88/大麻栄町26/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 江別ベルコ会館
●千歳市●
菅野 正一 様/93/信濃4/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 ベルコ千歳シティホール
●北広島市●
高橋 清夫 様/91/東共栄4-12-5/20日死去/葬儀終了
●石狩市●
下川原 三郎 様/88/生振368/21日死去/葬儀終了
柴田 政義 様/86/花川東2-3/20日死去/葬儀終了
●小樽市●
梅田 幸 様/87/オタモイ1-12-35/22日死去/葬儀終了
鹿角 勝利 様/76/桜2-29-18/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 小樽ベルコ会館
三浦 一三 様/83/稲穂1-4-2-906/19日死去/葬儀終了
●共和町●
菅原 ちゑ子 様/93/小沢95/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
片山 勝義 様/72/高砂町2-7-7/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
武澤 史裕 様/58/本輪西町4-1-18/19日死去/葬儀終了
長谷川 勝三 様/91/天神町11-5/20日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
林 澄 様/87/住吉町2-3-6/20日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
中川 春雄 様/82/静内海岸町1-5-3/19日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
上岡 アサ 様/100/東山2-5-22/23日死去/通夜24日午後5時 告別式25日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
今野 サダヱ 様/91/ふじ町1-6-7-14/20日死去/葬儀終了
柴田 芳之助 様/98/7条西22-1-9/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
山木 和義 様/84/緑が丘1-9-11/19日死去/葬儀終了
●滝川市●
伊藤 文子 様/78/泉町2-8-33/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
小野寺 賢 様/59/東滝川町4-15-5/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 滝川ベルコ会館本館
熊澤 タカイ 様/93/江部乙町4078/20日死去/葬儀終了
●新十津川町●
西野 美代子 様/85/学園25-3/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●深川市●
春木 節子 様/66/1-4-27-102/22日死去/葬儀終了
●函館市●
伊東 惣一 様/83/亀尾町80/21日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前11時 ベルコ函館東シティホール
氏家 毅 様/86/陣川町82-135/20日死去/葬儀終了
木塚 耿 様/86/港町2-4-17/21日死去/葬儀終了
佐々木 敏正 様/90/釜谷町13/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前11時 戸倉町37 平安ホール湯の川
西里 喜久男 様/85/亀田本町27-26/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前11時 昭和2 平安ホール昭和
𠮷田 太司 様/65/桔梗町62-36/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午後1時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
●北斗市●
鳴海 正 様/58/富川1-5-15/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午後1時 飯生1 石ざきホール北斗
●七飯町●
高橋 登美子 様/76/本町4-4-23/20日死去/葬儀終了
●厚沢部町●
太田 晟 様/85/赤沼町364-26/21日死去/通夜・葬儀24日午後6時 江差町橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●乙部町●
笹谷 榮子 様/91/元和112/20日死去/葬儀終了
●せたな町●
佐々木 ミイ 様/98/大成区都283-10/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 大成区都328 常願寺
原田 一也 様/50/北檜山区東丹羽493/21日死去/葬儀終了
●今金町●
亀谷 文也 様/92/今金42-1/21日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 今金281 西部百年館
●旭川市●
石前 克司 様/71/曙3-6-3-12/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 宮下2 旭川別院大谷ホール
奥田 富治雄 様/93/東旭川北1-7-9-2/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 ベルコ東光シティホール
河瀨 万里子 様/75/南2-26-495-2/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
長原 利子 様/70/神楽岡7-6-5-13/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 永山3-11
中島 清次 様/90/忠和4-8-3-8/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
中山 武信 様/84/末広4-12/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
中山 文子 様/75/永山1-2-2-5/20日死去/葬儀終了
●東神楽町●
柳沼 アキ子 様/88/南2東1-4-1/20日死去/葬儀終了
●比布町●
奥山 静子 様/90/北1線3/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 寿町1 浄慶寺
●剣淵町●
横井 よし 様/103/仲町33-3/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 仲町 神龍寺
●名寄市●
山本 ユキヱ 様/83/西4南1-8-1/21日死去/葬儀終了
●稚内市●
坂下 シゲ子 様/90/富岡4-22-9/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時30分 こまどり2 さくらホール
杉山 晴雄 様/80/栄2-3-13/20日死去/葬儀終了
●訓子府町●
大竹 祥夫 様/85/栄町127/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
杉田 ヨシヱ 様/100/日出297/22日死去/葬儀24日午前9時 北見ベルコ会館
●美幌町●
大友 ヨシ 様/98/東2南1-1-4-302/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 西1北2 まちなか斎場ふれ愛
壁谷 ナツ子 様/87/元町6-32/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
大水 勇 様/74/大通北8-1-23/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 学田2 えんがる斎場
●佐呂間町●
中田 秀世 様/68/西富16-36/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 西富公民館
渡部 健次郎 様/77/大成319/23日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前11時 栄公民館
●網走市●
境 健二 様/74/駒場北4-9-12/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 網走ベルコ会館
佐々木 ヤエ 様/96/北3西4/19日死去/葬儀終了
●斜里町●
奥野 倫徳 様/79/港町2-8/21日死去/葬儀終了
●紋別市●
金子 修 様/83/渚滑町4-29-5/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
日置 ヨシノ 様/88/西13南3-2-29/17日死去/葬儀終了
​​佐藤 鈴枝 様/94/公園東町3-2-8/17日死去/葬儀終了
●音更町●
小原 トミ子 様/90/中音更西8線12/22日死去/告別式24日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
瀧本 美香 様/32/下士幌北2線東37/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前11時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
戸﨑 啓治 様/68/木野西通11-1/21日死去/葬儀終了
●幕別町●
齊藤 和夫 様/93/札内豊町5-11/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●鹿追町●
西野 髙志 様/67/北町3-4/22日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●陸別町●
新庄 アイ子 様/85/緑町公住S-2/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 大通 円覚寺
●釧路市●
神田 絹江 様/70/鳥取北3-11-20/20日死去/葬儀終了
木下 フミヱ 様/90/星が浦北2-4-5/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 星が浦大通2 星が浦会館
菅原 嘉代 様/83/鳥取北4-15-18/19日死去/葬儀終了
千葉 清人 様/60/文苑1-25-8/14日死去/葬儀終了
𠮷田 哲之 様/84/中鶴野30-2/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
●釧路町●
中村 信子 様/71/河畔5-4/17日死去/葬儀終了
●白糠町●
江刺家 美代子 様/90/西4北2-1-29/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 東3南1 瑞英寺
●浜中町●
永坂 峯貞 様/70/藻散布180/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 火散布155 町漁村センター
●根室市●
渡邊 はつね 様/91/珸瑤瑁2-106/22日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午後4時 ベルコシティホール根室
●別海町●
尾田 豊作 様/87/別海寿町51-6-4-3/21日死去/前夜式25日午後7時30分 告別式26日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
●羅臼町●
藤本 茂美 様/71/栄町104-3/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 富士見町66 本覚寺