■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/9/25 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
石山 昌子 様/92/北10西15/22日死去/葬儀終了
澤田 義弘 様/80/南4西13/20日死去/葬儀終了
鈴木 敏之 様/86/南21西13/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
福井 美惠子 様/94/南1西21/23日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
岩城 せい子 様/69/篠路8-6/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 白石区本通4南 白石記念斎場
加藤 幸子 様/73/新川西1-7/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 石狩市花川424 龍徳寺ホール
高宮 紘一 様/73/新琴似11-14/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
森池 克明 様/80/新川3-1/21日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
北川 千枝子 様/89/北27東12/22日死去/葬儀終了
小西 幸子 様/85/北5東12/21日死去/葬儀終了
高瀬 礼子 様/64/東苗穂4-2/21日死去/葬儀終了
信田 紀子 様/72/北39東7/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
木村 ひとみ 様/60/北郷2-12/23日死去/葬儀25日午前9時 北郷7-4 第一アイリスホール
宮本 博道 様/93/南郷通9南/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
元起 月子 様/86/本郷通9南/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 本通4南 白石記念斎場
●札幌市厚別区●
小山 義男 様/62/上野幌3-1/22日死去/葬儀終了
平馬 里美 様/59/厚別中央1-7/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀ミサ26日午前10時 白石区本通4南 白石記念斎場
渡邉 松江 様/94/厚別東3-4/23日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
尾﨑 敏 様/85/平岸4-16/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 ベルコ平岸シティホール
浜口 義一 様/69/福住2-4/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市清田区●
五十嵐 京子 様/81/平岡5-4/22日死去/葬儀終了
高野 信子 様/88/美しが丘3/24日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
井平 敏也 様/81/真駒内緑町2/22日死去/葬儀終了
小野﨑 静子 様/73/簾舞3-3/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
高崎 春子 様/94/定山渓温泉西3/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 石山1-1 札幌もなみふれあいパーク
中澤 博 様/72/南沢2-2/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
岡田 宏志 様/84/八軒5西10/21日死去/葬儀終了
大河内 喜代子 様/86/八軒9西6/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎファミリア八軒
●札幌市手稲区●
長谷川 忠夫 様/78/富丘3-5/23日死去/通夜25日午後5時 葬儀26日午前10時 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
阿部 千枝子 様/71/野幌末広町17/22日死去/葬儀終了
松原 政吉 様/85/野幌若葉町9/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時30分 江別ベルコ会館
安田 正勝 様/84/ゆめみ野東町1/21日死去/葬儀終了
●千歳市●
小田 麗子 様/73/桂木3-10-22/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
中川 正三 様/86/駒場町1-6-28/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
栗田 和子 様/88/東共栄2/21日死去/葬儀終了
坂東 八重子 様/76/大曲柏葉3-11-13/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 札幌市清田区美しが丘3-3 ファミーリア美しが丘
●石狩市●
黒澤 安子 様/94/花川南5-1/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場石狩
和田 キヤ 様/74/樽川3-1-47-5-A106/24日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 花川南3-4 花川南3条会館
●当別町●
逢見 ヨウ子 様/76/錦町1248/18日死去/葬儀終了
●小樽市●
市橋 和子 様/85/緑3/23日死去/葬儀終了
進藤 明美 様/56/富岡2-25-13/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
三浦 正一 様/91/入船2/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●喜茂別町●
藤田 光行 様/94/伏見271-1/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●寿都町●
岩谷 正一 様/53/磯谷町横澗509/22日死去/葬儀終了
●室蘭市●
姉崎 一三 様/95/みゆき町3-289-20/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
土田 祝子 様/89/東町1-22-1/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
木村 ヤイ 様/90/栄町1-3-8/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 室蘭市寿町3 雲上閣メモリアル
山地 武志 様/65/富浦町215-11/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
●伊達市●
猿田 弘 様/85/弄月町50-8/24日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
門馬 實 様/83/弄月町221-1/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
小野 精治 様/90/花園町2-4-5/20日死去/葬儀終了
●白老町●
稲屋 幸子 様/86/東町5-8-21/21日死去/葬儀終了
●平取町●
香川 玲子 様/85/振内町22-15/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 振内町28 振内町民センター
●新ひだか町●
泉野 孝一 様/91/静内神森165-11/23日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
渕瀬 数男 様/90/静内本町2-1-17/20日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
小川 博政 様/89/北2西13-2-8/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある
加藤 重子 様/98/栗沢町必成581/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前11時 栗沢町必成195 必成地域文化センター
桐尾 正義 様/89/かえで町6-4-7/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前11時 2東17 公益社メモリアルホール
長沼 昇 様/89/8西17-2-14/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前8時 岩見沢ベルコ会館
北條 孝子 様/73/7西17-3-41/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 2東17 公益社メモリアルホール
●月形町●
福村 孝二 様/66/緑町168-2/22日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 知来乙263 多目的研修センター
●砂川市●
田村 實 様/85/西2南14-1-4/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●新十津川町●
岩本 靜子 様/73/中央521-1-C413/21日死去/葬儀終了
●芦別市●
佐々木 義信 様/83/南2東1-4-7/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前11時 ベルコ芦別セレモニーホール
●函館市●
影沼澤 諭 様/44/日吉町2-30-6/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前11時 湯川町3 龍吟寺
河田 幸平 様/86/青柳町24-5/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前11時 本通3 平安ホール本通
倉持 キミヨ 様/81/大町2-7/21日死去/葬儀終了
福田 進次 様/83/中島町18-13/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午後6時 大縄町16 平安ホール白雲殿
平城 久子 様/94/梁川町11-3/17日死去/葬儀終了
松浦 德藏 様/86/蛾眉野町118-1/21日死去/葬儀終了
●北斗市●
池田 重一郎 様/90/向野1-8-1/22日死去/葬儀終了
●八雲町●
澤野 武 様/94/熊石根崎町60/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 熊石畳岩町553 門昌庵
鈴木 英雄 様/69/富士見町8-3/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●木古内町●
澤口 ミツ 様/87/本町450-3/22日死去/通夜・告別式25日午後5時30分 北斗市七重浜8 平安ホール北斗館
●松前町●
堀川 カツエ 様/93/茂草105/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 茂草618 茂草町内会館
●旭川市●
久保 勇 様/89/神楽3-9-1-9/19日死去/葬儀終了
野﨑 トモ子 様/89/3-20-725-3/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場永山
原田 義丸 様/84/東光12-4-1-26/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
古堂 千江子 様/83/神居8-15-1-2/20日死去/葬儀終了
本郷 忠 様/98/3-25-486-67/21日死去/葬儀終了
前田 博 様/67/末広東1-10-9-8/20日死去/葬儀終了
眞野 明男 様/81/忠和4-5-5-2/21日死去/葬儀終了
宮下 勲 様/68/永山北1-11-55-10/24日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場永山
●東川町●
桑原 靜江 様/100/東4号北32/23日死去/葬儀25日午前10時 西2号北31 瑞宝寺
●南富良野町●
小松 貞雄 様/92/幾寅787/22日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 幾寅 保健福祉センターみなくる
●士別市●
永井 みゑ子 様/95/西3-2-1-15/20日死去/葬儀終了
●下川町●
佐藤 ツル 様/92/西町352/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●留萌市●
石田 芳枝 様/90/東雲町2-112-6/23日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●利尻富士町●
亀田 邦彦 様/62/鴛泊雄忠志内/22日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 鴛泊雄忠志内 雄忠志内自治会館
長森 正春 様/70/鴛泊栄町/23日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 鴛泊栄町 本浄寺
●北見市●
安藤 祐太郎 様/74/留辺蘂町上町114-8/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター
藤本 榮次 様/75/栄町3-1-7/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
矢田 良夫 様/72/川東362/21日死去/葬儀終了
●佐呂間町●
田岡 政彦 様/85/幸町51-45/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 西富 西中央公民館
●網走市●
宮本 登 様/83/駒場南1-7-2/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 網走ベルコ会館
●紋別市●
菱沼 照夫 様/88/上渚滑町3-48/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 大山町2 ファミリーホールいずみ
●帯広市●
加藤 貞雄 様/85/南の森西7-4-13/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
熊谷 義衛 様/97/西3南31-2-34/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●幕別町●
貝瀨 久美 様/48/札内暁町255-5/19日死去/葬儀終了
●士幌町●
服部 恵子 様/80/士幌基線185/24日死去/告別式25日午前10時 士幌基線33 照円寺
藤村 富 様/85/士幌西2線166/23日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 士幌西2線163 実相寺
●上士幌町●
萱森 万佐輝 様/72/上士幌東2線246/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 上士幌138 遍照寺
●大樹町●
後藤 幸一 様/69/柏木町14-1/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 帯広市西10南17 帯広はなやみどりホール
●釧路市●
赤間 秋 様/92/愛国東1-15-3/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
工藤 曠 様/83/興津2-17-12/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 ベルコ釧路シティホール
志田 喜生子 様/82/仲浜町3-24/21日死去/葬儀終了
中川 義信 様/76/春採3-14-11/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 ベルコ釧路シティホール
成澤 勝正 様/82/桜ケ岡6-28-1/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
●釧路町●
成田 祥 様/34/光和3-22-3-202/21日死去/葬儀25日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール
●根室市●
目黒 幸子 様/72/光和町1-14/18日死去/葬儀終了
●中標津町●
乾 守夫 様/94/俵橋18線南21/22日死去/終夜祭26日午後7時30分 発葬祭27日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
岩本 フチ 様/93/桜ケ丘4-9/23日死去/通夜25日午後7時30分 葬儀26日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール