■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年9月27日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
葛巻 佳子 様/86/双子山2/23日死去/葬儀終了
福山 壽美子 様/90/南15西10/23日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
近田 美千代 様/78/新琴似7-16/24日死去/葬儀終了
武下 理恵 様/40/新川西5-4/23日死去/葬儀終了
秦 仁 様/50/新川西3-6/24日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
齊藤 鐵雄 様/87/北14東15/24日死去/葬儀終了
吉田 剛志 様/64/東苗穂8-2/24日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
戸島 ケイ子 様/86/平和通15北/24日死去/葬儀終了
三船 サダ子 様/92/米里1-3/23日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
三宮 和子 様/94/月寒西4-10/24日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
澁谷 専一 様/80/北野6-4/25日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
伊丹 壽一 様/73/山の手2-9/25日死去/告別式27日午前9時 八軒3東4 八軒東会館
●札幌市手稲区●
加藤 百合 様/93/新発寒6-9/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 明日風5 ウィズハウス手稲
松藤 玲子 様/85/星置2-3/24日死去/葬儀終了
●江別市●
許士 松子 様/94/大麻園町19/23日死去/葬儀終了
●千歳市●
木村 賢志 様/68/青葉3-7-6/23日死去/葬儀終了
●恵庭市●
木村 一敏 様/96/戸磯36-2/25日死去/告別式27日午前9時30分 駒場町6 ウィズハウス恵庭
●北広島市●
谷津 二夫 様/83/中央3/23日死去/葬儀終了
●倶知安町●
小野 まつゑ 様/96/瑞穂350/25日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●喜茂別町●
加我 ミツ 様/88/喜茂別215/22日死去/葬儀終了
●蘭越町●
石田 弘子 様/65/蘭越町241-80/25日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 大谷287 法誓寺
●室蘭市●
中津 綱夫 様/67/本輪西町4-1-7/23日死去/葬儀終了
●白老町●
浅野 英男 様/84/萩野312-217/23日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
佐藤 清 様/83/静内本町5-1-5/22日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
伊藤 美惠子 様/92/6西6-4-7/23日死去/葬儀終了
加藤 弘子 様/86/3西11-2-12/24日死去/葬儀終了
湊 政夫 様/72/栗沢町北本町53/24日死去/葬儀終了
藤井 セツ 様/97/日の出北2-6-12/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前11時 岩見沢ベルコ会館
星 美智子 様/85/東山5-4-13/23日死去/告別式27日午前11時 2東17 公益社メモリアルホール
●三笠市●
遠藤 千代 様/95/本町926/24日死去/葬儀終了
●滝川市●
荒川 百合子 様/92/明神町4-7-26/24日死去/葬儀終了
●浦臼町●
今田 輝 様/91/浦臼第4/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 浦臼第5 ふるさと活性化センター
●赤平市●
横山 キン 様/86/昭和町5-11/25日死去/みたまうつし28日午後6時 告別式29日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール
●芦別市●
落合 貞芳 様/93/上芦別町38/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 上芦別町38 啓南多目的研修センター
●函館市●
今田 清一郎 様/89/本通2-17-20/25日死去/通夜・告別式27日午後6時 本通3 平安ホール本通
尾本 麻理子 様/48/富岡町3-9-22/45日死去/告別式27日午後4時 昭和2 平安ホール昭和
●七飯町●
宮川 岩吉 様/85/本町2-30-2/25日死去/通夜・告別式27日午後6時 函館ベルコ会館
●鹿部町●
武藤 アイ 様/94/鹿部96/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午後1時 鹿部201 東光寺
●森町●
小杉 政治 様/65/上台町80/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午後2時 森川町179 祐専寺
新井田 洋子 様/60/新川町97-1/23日死去/告別式27日午後1時 御幸町138 龍光寺龍雲閣
●八雲町●
高木 一郎 様/91/住初町126/25日死去/葬儀終了
●福島町●
中嶋 アイ子 様/82/福島89/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午後2時 福島276 福島典礼ホール
●松前町●
椎名 孝 様/84/月島19-1/25日死去/通夜・葬儀29日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●せたな町●
早川 新太郎 様/99/大成区貝取澗340/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 大成区都226 広福寺
●旭川市●
佐田 サダエ 様/95/川端町5-8-2-30/24日死去/葬儀終了
篠原 南子 様/88/東鷹栖4-3-636-6/22日死去/葬儀終了
宮井 正成 様/88/永山4-24-4-19/23日死去/葬儀終了
●富良野市●
稲村 信子 様/97/弥生町5-15/23日死去/葬儀終了
藤田 典子 様/79/山部中町3-3/23日死去/葬儀終了
●留萌市●
石塚 すま子 様/82/幸町2-10/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀ミサ29日午前10時 宮園町1 カトリック留萌教会
曽木 秀子 様/84/見晴町6-2/23日死去/葬儀終了
●稚内市●
宮越 藤雄 様/76/富岡5-12-11/23日死去/葬儀終了
●北見市●
坂井 フミ 様/85/青葉町13-28/25日死去/葬儀27日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
武田 榮子 様/76/北光320-28/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
源間 昌一 様/94/留辺蘂町仲町72/26日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 留辺蘂町宮下町109 大雄寺
●帯広市●
太田 妙子 様/92/西15南15-6-4/25日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
久保井 テル子 様/90/自由が丘4-4-20/24日死去/葬儀終了
本間 浩泰 様/58/西7南32-1-7/24日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●幕別町●
神馬 早苗 様/40/緑町5-93/25日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
須田 美一 様/91/札内桂町/25日死去/告別式27日正午 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●士幌町●
藤村 英次 様/74/士幌西3線192/25日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 士幌西2線163 実相寺
●上士幌町●
冨川 秀男 様/82/神士幌東3線229/24日死去/葬儀終了
●釧路市●
岡島 文子 様/97/宮本2-15-8/20日死去/葬儀終了
中村 廣司 様/82/昭和中央1-33-11/23日死去/葬儀終了
●別海町●
岩崎 淳 様/72/別海川上町138-38/25日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
●標津町●
渡邊 文雄 様/84/川北316-21/25日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール