■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年9月28日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
稲村 思奈 様/85/宮の森2-12/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 あいプランやわらぎ北円山別邸
佐藤 春也 様/91/南24西12/26日死去/告別式29日午前9時 白石区南郷通15北 公益社南郷斎場
中井 邦子 様/75/南7西7/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
西内 康二 様/80/北7西14/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
本田 和恵 様/86/南21西6/25日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
赤根 照子 様/80/新琴似10-14/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 ベルコ麻生シティホール
木村 マツノ 様/98/新琴似5-2/26日死去/葬儀終了
坂口 利男 様/76/屯田6-6/25日死去/葬儀終了
志村 弘逵 様/72/新琴似9-1/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 白石区南郷通7南 ウィズハウス南郷7丁目
髙橋 博 様/60/屯田6-11/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 石狩市花川北6-2 石狩シティホール
松谷 俊行 様/65/屯田4-2/25日死去/偲ぶ会28日午後6時 お別れ会29日午前9時 ベルコシティホール札幌西
村中 幸喜 様/89/新琴似7-14/25日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
岡田 利夫 様/80/北25東18/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
志村 忠 様/77/北50東4/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前9時 北51東2 てんぱん斎場
中山 清 様/69/北24東12/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 ベルコ麻生シティホール
平川 久子 様/63/東雁来11-1/24日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
笠原 貫亮 様/80/北郷2-3-11-31/23日死去/葬儀終了
中谷 圭子 様/86/北郷3-12/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 南6西9 公益社中央霊堂
吉田 よしえ 様/60/中央1-4/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 本通4南 白石記念斎場
●札幌市厚別区●
泉 千鶴子 様/93/青葉町9/25日死去/葬儀終了
大塚 キヨ 様/90/上野幌1-1-13-13/24日死去/葬儀終了
大庭 ミツ子 様/95/大谷地東4/26日死去/葬儀終了
成田 桂子 様/66/もみじ台南2/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 厚別西2-1 こよみ葬祭こよみ斎場
●札幌市豊平区●
大田 圭子 様/71/平岸3-16/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 ベルコ平岸シティホール
瀬川 ハナ 様/92/中の島1-1/22日死去/葬儀終了
中田 好夫 様/80/豊平4-3/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場
宮田 正弘 様/81/月寒西3-8/22日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
石栗 光雄 様/89/平岡7-4/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 ベルコ清田シティホール
山﨑 ツナ 様/88/清田7-3-14-29/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 豊平区月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
●札幌市南区●
枝元 一雄 様/84/澄川6-11/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 豊平区平岸4-15 札幌斎場
川本 スミ子 様/94/石山1-2/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
畔柳 克己 様/85/藤野2-8-7-18/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 ベルコ平岸シティホール
澁谷 幸子 様/78/澄川1-2/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時 白石区南郷通15北 公益社南郷斎場
田村 良貴 様/44/真駒内柏丘10/24日死去/葬儀終了
村下 安子 様/86/澄川6-11/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市西区●
笠谷 正明 様/69/宮の沢1-3/26日死去/葬儀終了
川本 キク 様/98/宮の沢4-4/25日死去/葬儀終了
四戸 美智子 様/80/発寒10-6/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 手稲区富丘2-5 ていね北海斎場
髙橋 時彦 様/86/西野5-4/24日死去/葬儀終了
濱田 啓子 様/69/山の手6-7/24日死去/前夜祭28日午後7時 葬儀式29日午前10時 南30西12 博善斎場
水落 宏 様/84/八軒5西4/24日死去/葬儀終了
水口 徹 様/68/八軒2西2/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
青木 亮介 様/80/前田2-11/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 あいプランやわらぎ斎場石狩
安養 大和 様/80/曙4-3/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
近藤 美佐子 様/102/星置3-7/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
清水 笑子 様/79/前田1-3/25日死去/葬儀終了
●江別市●
井元 美幸 様/23/緑ケ丘26/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
松浦 登志 様/91/大麻泉町25-6/25日死去/葬儀終了
●千歳市●
講神 君子 様/92/弥生2-2-28-6/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●石狩市●
大上 正次郎 様/83/花川南1-3/26日死去/通夜28日午後5時 告別式29日午前9時 札幌市豊平区平岸5-13 むすめやホール平岸
●当別町●
米川 賢 様/70/太美南2095-60/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 札幌市東区北8東18 札幌ベルコ会館
●小樽市●
嶋 利雄 様/71/塩谷2-20-7/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
栁浦 貞子 様/77/南9西2-1-7/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 北7東2 さとうさくらホール
●仁木町●
濱野 トシ子 様/93/北町13-4/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●室蘭市●
大西 ミヤ 様/86/絵鞆町2-8-6/26日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 本町1 慈心院本館
三浦 キヨ 様/90/大沢町3-6-6/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●伊達市●
岩谷 憲志 様/39/舟岡町331-1/27日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 室蘭市寿町3 雲上閣メモリアル
●洞爺湖町●
皆見 義市 様/86/泉21-54/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
伊東 節子 様/74/豊川町3-19-15/23日死去/葬儀終了
瀨下 布未佳 様/25/弥生町2/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
瀨下 柚月 様/6/弥生町2/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
竹田 正博 様/73/新明町5-3-6/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時30分 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘ホール
中村 菊丸 様/95/勇払35-8/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
佐々木 時子 様/89/東町5-1-22/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 石山1 白老斎場
●平取町●
門田 弘 様/72/荷菜15-2/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 荷菜73 荷菜研修センター
●浦河町●
駒澤 留治 様/88/西幌別273-97/27日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前9時 築地3 さとう中央ホール
●様似町●
櫻庭 与三郎 様/95/西町135-2/27日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 西町71 西町生活館
●岩見沢市●
今川 光男 様/82/朝日町57-5/26日死去/通夜28日午後5時 告別式29日午前9時 朝日町45 朝日町内会館
山本 繁 様/86/稔町1036/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●美唄町●
谷 勝雄 様/86/西2南4-6-12/22日死去/葬儀終了
●栗山町●
石川 俊 様/80/円山39/27日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 角田42 方田寺
●滝川市●
今野 和一 様/77/北滝の川2222/24日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 滝川ベルコ会館本館
佐藤 良治 様/70/黄金町西4-5-26/25日死去/葬儀終了
西田 幸子 様/78/空知町3-12-1-1007/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●砂川市●
大橋 政良 様/94/空知太東3-2-1-6/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●芦別市●
細田 勝雄 様/83/北4西2-5-1/27日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前11時 ベルコ芦別セレモニーホール
●函館市●
石垣 弘 様/85/亀田本町26-60/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前11時 ベルコ函館シティホール
長内 優樹 様/22/五稜郭町18-11/22日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午後1時 本通3 平安ホール本通
齊藤 利子 様/84/湯川町3-43-15/26日死去/通夜・葬儀28日午後1時30分 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
白鳥 かち子 様/88/桔梗1-14-1/24日死去/葬儀終了
菅野 マサヱ 様/95/日吉町3-12-1/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日正午 大縄町16 平安ホール白雲殿
髙橋 セツ 様/88/北美原3-18-16/25日死去/葬儀終了
敦賀 ヨシエ 様/95/駒場町11-8/26日死去/通夜・葬儀28日午後5時 ベルコ函館東シティホール
竹場 信子 様/85/上湯川町3-7-341/25日死去/葬儀終了
長谷 京子 様/87/末広町21-18/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前11時 田家町5 赤坂中央斎場
三橋 華惠 様/94/上新川町7-12/22日死去/葬儀終了
●七飯町●
家下 孔綸 様/24/鳴川5-10-31/25日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午後1時30分 函館ベルコ会館
●長万部町●
長澤 チヨ 様/102/大浜46/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 大浜75 大浜振興会館
●知内町●
臼井 經子 様/74/元町99-41/24日死去/葬儀終了
●今金町●
田中 文夫 様/65/神丘701/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 神丘820 神丘構造改善センター
●旭川市●
石久保 留吉 様/77/末広東2-1-8-10/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
速水 美知子 様/68/東旭川町米原586/25日死去/葬儀終了
山川 弘記 様/59/豊岡5-10-5-3/26日死去/前夜式28日午後6時30分 告別式29日午前10時 ベルコ東光シティホール
山本 あい 様/80/1-12-125-2/24日死去/葬儀終了
渡邊 強陽 様/72/豊岡10-7-9-11/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
●比布町●
中條屋 源助 様/93/基線7/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 ベルコ永山シティホール
●上川町●
松居 芳子 様/87/東雲464/25日死去/葬儀終了
●富良野市●
小舘 弘司 様/77/桂木町2-100/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
谷口 芽生枝 様/32/横浜市/24日死去/お別れ会28日午後6時 告別式29日午前10時 ふらのベルコ会館
●和寒町●
中振 信子 様/84/三笠6/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 士別ベルコ会館
●士別市●
小野寺 宣英 様/81/武徳町44線東6/24日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●美深町●
谷口 正夫 様/92/東2南8/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 東2北5 SUN21
●留萌市●
飛鳥 トミ 様/93/港町2-7-5/24日死去/葬儀終了
工藤 ハツ 様/105/潮静1-14-7/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前8時45分 花園町2 にしきどう花園市民斎場
野越 登 様/81/寿町1-3-3/25日死去/葬儀終了
●羽幌町●
佐藤 竹雄 様/71/北町54-3/26日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●礼文町●
中橋 隆一郎 様/77/香深村フンベネフ72/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 香深村カフカイ ふれあいコミュニティセンター
●枝幸町●
中場 栄一 様/88/問牧/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 梅ヶ枝町 明因寺
●北見市●
小幡 英子 様/79/並木町510-2/24日死去/葬儀終了
小松 喜代子 様/90/西三輪2-624-22/24日死去/葬儀終了
堀内 英澄 様/80/とん田西町217-52/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●大空町●
後藤 ツヨ子 様/90/東藻琴末広299-6/26日死去/遷霊祭28日午後6時 告別式29日午前10時 網走市新町3 にいはら斎場
●滝上町●
井関 マツ 様/92/新町/24日死去/葬儀終了
●帯広市●
市村 重衞 様/100/緑ケ丘1条通3-1/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日正午 西21南1 ベルコ西シティホール
松浦 清一 様/92/西14南28-2-38/3日死去/お別れの会30日午後6時 西23南1 公益社メモリアルホール
松浦 雅子 様/90/西14南28-2-38/10日死去/お別れの会30日午後6時 西23南1 公益社メモリアルホール
●音更町●
工藤 アキヱ 様/94/宝来北1-7-2-85/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
佐藤 省作 様/93/雄飛が丘北区1-193/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 ベルコ音更シティホール
●幕別町●
武田 梅𠮷 様/102/南町32-1/26日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
緑川 利一 様/85/札内桜町133-7/20日死去/葬儀終了
●清水町●
桑尾 嘉代子 様/79/南8-6-4/26日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 御影東1-4 世代間交流センター
●足寄町●
鈴木 謙太 様/25/南6-2/25日死去/前夜祭28日午後7時 発葬祭29日午前10時 西町2 足寄神社
●陸別町●
佐々木 裕子 様/76/若葉町/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 大通 正見寺
●大樹町●
泉 博嗣 様/61/栄通46/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 栄通 開導寺
●釧路市●
池髙 ミツ 様/91/緑ケ岡5-16-3/23日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 ベルコ釧路シティホール
大澤 政蔵 様/68/大楽毛1-1-44/24日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前11時 星が浦南1 博善市民斎場
久我 妙子 様/70/貝塚4-16-31/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 ベルコ釧路シティホール
塩澤 博 様/80/大楽毛西2-9-15/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
岳田 俊雄 様/88/美原1-8-5/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 ベルコシティホール釧路北
藤澤 忠男 様/87/阿寒町北町2-3-5/25日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 阿寒町旭町2 西来寺
●釧路町●
定木 德彌 様/94/曙4-7-1/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 桂木5 清華堂桂木ホール
●厚岸町●
鈴木 ミヨ 様/95/床潭98-1/26日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 床潭171 正応寺
●弟子屈町●
髙田 哲二 様/67/摩周1-4-14/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 泉2 泉ふれあいセンター
●中標津町●
高清水 俊光 様/86/西町6-1/25日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ