■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/9/29 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
髙橋 ふみ 様/87/南5西18/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
竹之内 雅彦 様/53/北15西15/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
吉川 正博 様/62/北3東12/28日死去/
●札幌市北区●
大橋 節子 様/89/北41東14/28日死去/葬儀終了
柴田 國雄 様/93/北34西10/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
古瀬 一 様/86/北35東27/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市厚別区●
菊地 弘人 様/71/大谷地東5/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
栗原 玄武 様/72/西岡4-1/28日死去/偲ぶ会29日午後6時 お別れの会30日午前9時 コープさっぽろフリエホールつきさむ
●札幌市南区●
荒井 小百合 様/3/澄川5-13/25日死去/葬儀終了
今泉 智惠子 様/86/藤野6-4/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場藤野
●札幌市西区●
牧野 郁夫 様/87/発寒7-12/27日死去/告別式29日午前9時 ベルコ手稲シティホール
●札幌市手稲区●
影山 六郎 様/69/前田2-12/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 ベルコ手稲シティホール
福田 てつ子 様/90/前田7-12-5-18/28日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前9時 ベルコシティホール手稲前田 
堀 逞 様/84/富丘3-4/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 前田5-9 専修寺
●江別市●
外崎 康子 様/71/大麻栄町32/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●石狩市●
山本 美代子 様/88/花川南7-2-72/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 あいプランやわらぎ斎場石狩
●小樽市●
重藤 昭 様/90/富岡1/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場小樽
平野 サト 様/88/緑1-11-6/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前11時 小樽ベルコ会館
●真狩村●
藤川 保幸 様/89/共明37-7/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 真狩102 真言院
●余市町●
青木 武志 様/71/黒川町2-36/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●室蘭市●
小川 英俊 様/66/本輪西町3-37-5/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 寿町3 雲上閣本館
榊 朝生 様/60/八丁平1-39-15/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●伊達市●
木村 豪 様/77/末永町58-30/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
兒玉 トキ 様/93/柏木町4-13-6/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 白金町2 デージーフラワー苫小牧市民ホール
松川 和子 様/85/明野新町6-14-4/25日死去/葬儀終了
●むかわ町
坂田 ヤス子 様/95/田浦184/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 田浦199 川西第1集落センター
●日高町●
佐竹 寛 様/65/富川北3-14-5/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 富川北2 新光町生活館
●平取町●
野田 忠義 様/99/紫雲古津87-7/28日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前9時30分 紫雲古津37 紫雲古津生活館
車無田 アキ 様/94/幌毛志96-5/27日死去/葬式29日午前10時 振内町28 振内町民センター
●新ひだか町●
佐藤 清 様/79/静内旭町1-18-6/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 すえざきセレモニーホール
●様似町●
﨑廣 俊明 様/72/鵜苫100-1/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
藤澤 正記 様/73/北本町東7-1-1/25日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 北本町東7 光明寺
松井 郁夫 様/78/東山町22-94/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●三笠市●
菅原 みつ子 様/81/岡山54-A2-4/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール
●栗山町●
竹鼻 正男 様/62/松風2-24-2/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 松風2 唯専寺
●滝川市●
髙嶋 芳秀 様/69/扇町2-4-32/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●新十津川町●
谷川 仁 様/52/中央70-11/27日死去/告別式29日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●赤平市●
西亦 寛一 様/84/赤平525/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●函館市●
川底 道雄 様/84/花園町33-8/23日死去/葬儀終了
小松 倶子 様/72/上湯川町24-24/27日死去/通夜・葬儀29日午後6時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
小山 常子 様/83/石川町323-5/27日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午後1時 函館ベルコ会館
田中 善和 様/80/梁川町27-10/24日死去/葬儀終了
三ツ石 秀雄 様/77/新浜町171-7/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午後1時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
●北斗市●
赤祖父 アイ 様/94/茂辺地3-5-37/22日死去/葬儀終了
大野 文三 様/98/向野2-10-17/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午後1時 ベルコ函館シティホール
熊谷 千代彦 様/85/七重浜5-6-16/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午後2時 ベルコユアホール北斗
●七飯町●
庭田 浩嘉 様/87/上軍川153-1/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午後1時 函館市桔梗3 亀葬会館
●八雲町●
領毛 誠 様/70/立岩62-43/27日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前9時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●江差町●
中濱 昭平 様/82/橋本町20-2/26日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
吉見 壽央 様/65/北村236/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午後1時 大留122 八尋ホール
●旭川市●
佐々木 京子 様/83/豊岡8-5/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前9時 ベルコ東光シティホール
笹本 晴江 様/78/花咲町1/8月4日死去/葬式お別れの会30日正午 6-10 旭川六条教会
品原 光枝 様/95/旭岡5-3-7/28日死去/みたまうつしの儀29日午後7時 告別式30日午前10時 あいプランやわらぎ斎場春光
相馬 友義 様/95/神楽4-12-10-5/21日死去/葬儀終了
照井 昇 様/72/南4-21-2-100/26日死去/葬儀終了
長原 哲雄 様/88/豊岡7-1/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時30分 ベルコ春光シティホール
名畑 清美 様/80/豊岡4-11-1-20/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 あいプランやわらぎ斎場東光
藤森 政雄 様/90/忠和2-6-5-4/26日死去/葬儀29日午前10時 神楽7-14 淤見せせらぎセンター
松田 君子 様/92/豊岡2-2-6-7/26日死去/葬儀終了
山田 朝幸 様/68/豊岡3-3-1-3/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 ベルコ東光シティホール
●美瑛町●
村形 春子 様/69/北瑛第2/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 旭町2 全休寺
●富良野市●
森本 キミ子 様/93/住吉町3-47/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時30分 ふらのベルコ会館
●中富良野町●
下久根 勝子 様/85/新町1-30/9月3日死去/葬儀30日午後1時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
山本 敬子 様/70/北町96-49/25日死去/葬儀終了
●美深町●
宮森 一則 様/71/南町25/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 西1北4 尊光寺会館
●増毛町●
遠藤 健造 様/93/南永寿町1-22-2/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 畠中町4 龍渕寺
●留萌市●
戸嶋 ヤヱ 様/97/春日町1-166-10/25日死去/葬儀終了
祐川 義男 様/89/寿町2-15-27/28日死去/通夜30日午後6時30分 告別式1日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●羽幌町●
堀川 秀義 様/87/北4-1-6-2/28日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
池田 昭子 様/91/恵比寿1-4-25/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 こまどり2 さくらホール
佐藤 剛 様/82/萩見2-5-13/28日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午後1時 朝日5 アシストホール稚内
滝澤 照子 様/100/恵比須1-5-38/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時30分 こまどり2 さくらホール
恒川 正勝 様/92/宗谷岬11-11/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●北見市●
愛澤 久子 様/70/大正58/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
柴田 梢 様/71/美芳町1-2-13-12/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 北見ベルコ会館
千葉 勇吉 様/71/錦町153-25/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
渡部 実 様/86/青山北18-8/26日死去/葬儀29日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●湧別町●
近藤 弘子 様/74/南兵村2区107/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
松田 清子 様/84/富美707/28日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前11時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●網走市●
若狭 澄子 様/70/新町1-4-14/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
髙西 哲子 様/88/幸町7-4-9/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
稻村 裕分 様/75/西19南2-5-6/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日正午 西21南1 ベルコ西シティホール
大沼 淑夫 様/62/東7南20-10-1/6日死去/葬儀終了
柴田 潤子 様/77/西13南29-3-11/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
沖 紀久男 様/68/東和西4線26/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
纐纈 千代司 様/83/札内春日町709-44/27日死去/告別式29日午前9時 札内春日町294 春日近隣センター
●釧路市●
桑原 又治 様/93/春採1-3-4/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 大川町7 清華堂会館
今野 修造 様/87/中標津町東34北1-12/25日死去/葬儀終了
福島 梅夫 様/77/堀川町4-163/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
●標茶町●
吉田 武子 様/83/開運2-52/27日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前10時 開運7 コミュニティハウスかいうん
​●根室市●
松田 政一 様/87/明治町1-1-4/28日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和