■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/9/30 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
峯 萬里子 様/93/南3東1/27日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
及川 敏 様/83/篠路7-8/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 ベルコ麻生シティホール
加藤 邦夫 様/81/太平11-5/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
後藤 アヱ子 様/89/新琴似3-13/26日死去/葬儀終了
津幡 道子 様/84/北30西9/24日死去/葬儀終了
宮野 巴里子 様/82/あいの里2-6/26日死去/葬儀終了
山﨑 正一郎 様/84/百合が原8/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前11時 北51東2 てんぱん斎場
●札幌市東区●
木村 晶子 様/88/北18東4/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
髙津 英明 様/74/伏古13-3/28日死去/告別式30日午前9時 札幌ベルコ会館
中村 博美 様/87/北47東2/25日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
佐々木 貴昭 様/41/北郷7-9/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 あいプランやわらぎ斎場白石
柴田 治彦 様/98/本郷通5南/27日死去/葬儀終了
津田 良子 様/90/栄通6-4-17/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
横尾 弘之 様/89/本郷通13南/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 本通14南 セレモニーホール円満堂
横田 明彦 様/64/菊水7-4-2-1/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市厚別区●
土橋 伸圭 様/72/厚別中央5-4/25日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
阿部 正子 様/90/西岡2-1-2-24/25日死去/葬儀終了
小西 榮子 様/80/豊平8-11/25日死去/葬儀終了
横田 利治 様/87/平岸2-2/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市清田区●
生内 一二三 様/85/平岡公園東4/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
戸松 博 様/72/美しが丘5-6/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 ベルコ清田シティホール
●札幌市南区●
重延 カツイ 様/81/定山渓599/26日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
平野 誠 様/57/西野8-4/26日死去/葬儀終了
●江別市●
進藤 孝子 様/77/上江別422/26日死去/葬儀終了
鈴木 知勝 様/75/野幌東町48/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
松本 百合子 様/70/野幌東町46/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
●恵庭市●
大和田 チヨ子 様/79/文京町1-6-8/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
金本 和子 様/88/黄金南3-5-14/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 駒場町6 ウィズハウス恵庭
●北広島市●
土屋 道子 様/75/東共栄2/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 中央2 香華殿北広島斎場
松川 勉 様/78/山手町8/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 中央2 香華殿ウィズハウス北広島
●石狩市●
井上 静男 様/92/花川南8-3/26日死去/葬儀終了
神崎 敏子 様/85/花川北4-4-48/23日死去/葬儀終了
釣本 幸子 様/81/花川南9-3-71/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●当別町●
堂前 俊明 様/77/東裏136/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 北栄町34 勝円寺
●小樽市●
本間 桂龍 様/90/富岡1-17-3/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
工藤 昌三 様/66/南5西1-6-1/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●真狩村●
森崎 タツ子 様/86/共明2/26日死去/葬儀終了
●余市町●
幸坂 俊子 様/87/沢町5-77/27日死去/葬儀終了
林 清 様/86/朝日町118-1/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 小樽ベルコ会館
●室蘭市●
常丸 壽滿 様/81/高砂町1-12-16/25日死去/葬儀終了
●登別市●
長尾 髙幸 様/68/富士町5-2-2/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
●伊達市●
浅井 トヨ 様/94/元町12-15/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●洞爺湖町●
宮内 正吾 様/81/財田32/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時30分 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●豊富町●
斎藤 節子 様/93/東雲町66-5/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
青塚 知二 様/66/美園町2-2-1/26日死去/葬儀終了
​●むかわ町●
沖中 直美 様/96/大原1-6/28日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前9時 末広2 ム・ペツ館
●日高町●
洞内 金四郎 様/83/若葉町1-101-5/27日死去/葬儀終了
●平取町●
佐藤 キク子 様/97/貫気別136-16/28日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 貫気別129 貫気別生活館
●新ひだか町●
永田 真司 様/66/静内古川町1-3-11/28日死去/前夜式30日午後6時 告別式1日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●浦河町●
飯島 三津雄 様/91/潮見町77-2/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀1日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
松尾 清栄 様/88/幌向北1-4-560-10/27日死去/葬儀終了
●美唄町●
伊藤 義徳 様/88/南美唄町桜井町/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
青山 孝志 様/87/雨煙別548-5/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 岩見沢ベルコ会館
河原 眞砂子 様/79/湯地91-130/26日死去/葬儀終了
●長沼町●
片山 光夫 様/90/東町南1-1-13/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 中央南2 町民会館
西村 勇 様/89/幌内1720/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 由仁町三川錦町179 三明寺
●滝川市●
相原 志津子 様/86/西町1-5-25/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●新十津川町●
上杉 美惠子 様/87/花月203-28/29日死去/みたまうつしの儀30日午後7時 告別式1日午前9時 中央13 樺戸セレモニーホール
●浦臼町●
走出 幸雄 様/64/浦臼第5/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 浦臼第5 ふるさと活性化センター
●函館市●
門脇 幸子 様/72/石川町323-10/26日死去/葬儀終了
金田 照子 様/92/西旭岡町3-8-1/25日死去/葬儀終了
佐々木 節子 様/85/赤川1-30-33/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午後2時 ベルコ函館東シティホール
長谷川 清 様/101/末広町10-10/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日正午 大縄町16 平安ホール白雲殿
山崎 都志子 様/69/本通1-36-20/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀1日午前11時 本通3 平安ホール本通
●七飯町●
坂井 良一 様/65/大川6-168-4/27日死去/通夜・葬儀30日午後6時 函館ベルコ会館
●森町●
鈴木 恵子 様/83/常盤町130-14/25日死去/葬儀終了
●旭川市●
粟﨑 和枝 様/82/亀吉2-1-3-13/29日死去/通夜30日午後7時30分 葬儀1日午前9時 ベルコ川端シティホール
菊池 寛 様/88/末広4-11/26日死去/葬儀終了
竹永 設子 様/86/永山6-9-4-2/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場永山
田中 トシ 様/97/東光2-8-1-19/25日死去/葬儀終了
鳥本 セツ 様/96/忠和6-4-2-6/22日死去/葬儀終了
原田 広行 様/60/神居5-15-1-2/26日死去/葬儀終了
増田 智子 様/59/旭神2-5-1-6/26日死去/葬儀終了
山岸 道彦 様/74/末広1-1/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
●鷹栖町●
菅原 愛子 様/93/北1-3/24日死去/葬儀終了
山田 繁 様/93/12線2-4/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 旭川市大町1-10 旭川公益社北斎場
●士別市●
永峯 和男 様/88/東7-6/28日死去/葬儀30日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
小林 登 様/83/西6北2-24/27日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午前9時 西5南2 清満寺
●留萌市●
寺岡 保 様/74/港町3-22-2/28日死去/通夜式1日午後6時30分 葬送式2日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
丸山 ゆり子 様/70/錦町1-1-19/26日死去/葬儀終了
●小平町●
笹島 誠二 様/65/小平町389-28/25日死去/葬儀終了
●羽幌町●
三輪 正治 様/94/栄町103-10/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀1日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●天塩町●
白戸 弘子 様/80/山手通8-1466-14/28日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前10時 新地通9 妙法
●豊富町●
宮脇 スエノ 様/96/メナシベツ12線西19/28日死去/通夜30日午後7時30分 葬儀1日午前10時 東1-2 光寿町
●稚内市●
鉢呂 純夫 様/67/港5-3-4/9月2日死去/通夜・葬儀1日午後7時 中央5 れんげ堂中央斎場
●北見市●
齊川 雪枝 様/65/東三輪5-5-105/25日死去/葬儀終了
●美幌町●
影山 マサ子 様/89/青山南29-1/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 稲美217 こうりん斎場
●津別町●
福井 二三夫 様/87/豊永54/27日死去/葬儀終了
●遠軽町●
武原 晴光 様/65/西町3-2-246/28日死去/偲ぶ会30日午後6時 告別式1日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●網走市●
佐藤 惠子 様/66/駒場南8-14-13/26日死去/葬儀終了
花田 正喜 様/86/錦町29-144/23日死去/葬儀終了
●大空町●
平 キヨ 様/98/東藻琴55-23/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 東藻琴中央区 本成寺
●興部町●
柳沼 州宏 様/66/泉町/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀1日午前10時 紋別市大山町2 ファミリーホールいずみ
●帯広市●
掛村 忠 様/74/東6南22-2-32/28日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
松浦 俊行 様/94/東10南4-1-23/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前11時 西10南4 公益社市民斎場
山本 文子 様/67/昭和町基線130-13/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
菅原 清 様/93/駒場本通2-12/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●中札内村●
佐藤 富士子 様/68/上札内基線324-12/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
渡邊 和子 様/90/大通南3-31/28日死去/告別式30日午前10時 西2南2 村老人保健福祉センター
●清水町●
吉村 正男 様/86/南2西4-13/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 南1西4 清水寺
●池田町●
戸井田 絶子 様/89/大通3-17/28日死去/告別式30日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●浦幌町●
古川 トミ 様/92/川上159/28日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前10時 本別町南4 真経寺
●釧路市●
五十嵐 京 様/96/鳥取北5-16-18/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
乾 貞視 様/78/昭和町3-1-1/24日死去/葬儀終了
佐竹 屯 様/83/昭和町1-4-6/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
中野 修 様/65/三津浦13-42/24日死去/葬儀終了
長谷 久男 様/66/鳥取南8-3-1/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午前10時 昭和中央​3 ベルコユアホール釧路西
●弟子屈町●
草野 道子 様/88/川湯温泉3-5-3/28日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前9時 川湯温泉4 川湯農村センター
●標茶町●
宮川 フミ 様/90/熊牛原野16線西2-1/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀1日午前10時 熊牛原野16線西1 霊教寺
●根室市●
酒井 正二 様/65/幌茂尻119-1/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●標津町●
長崎 しづ子 様/94/茶志骨748/28日死去/通夜30日午後7時30分 葬儀1日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ