■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年10月1日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
佐瀨 禮治 様/88/北2東7/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市北区●
荒木 貞子 様/83/篠路3-1/28日死去/葬儀終了
川辺 信子 様/89/新琴似9-16/27日死去/葬儀終了
須藤 花代 様/100/北20西2-2-27/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前9時 北20東14 北20条総合ホール
立﨑 弘子 様/79/北19西5/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 ベルコシティホール札幌西
●札幌市東区●
大原 須枝子 様/93/北44東12/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 ベルコ麻生シティホール
齊藤 トモエ 様/91/北23東8/28日死去/葬儀終了
林 勇男 様/79/北43東4/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
表 貢 様/70/川下2-4/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
安田 正博 様/69/栄通18-4/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市厚別区●
青沼 靜雄 様/81/もみじ台東5/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
西村 慧 様/85/厚別東1-5-5-25/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
新敷 福美 様/93/西岡1-10/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
有光 喬夫 様/85/中の島1-7/28日死去/葬儀終了
加藤 傾幸 様/85/月寒東1-2/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 美園3-2 シティホール美園斎場
小林 房子 様/91/豊平7-8/27日死去/葬儀終了
澤田 義雄 様/63/平岸5-6-1-18/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 豊平4-3 北海斎場
田中 トミヱ 様/96/西岡2-11/28日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
齋藤 喜美子 様/59/北野6-4/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
●札幌市西区●
岩本 剛 様/75/西野6-10/28日死去/葬儀終了
上ヶ島 拓也 様/33/琴似2-4/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 二十四軒3-5 ファミーユ琴似
大串 輝子 様/75/発寒9-13-11-8/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 ベルコシティホール札幌西
川筋 敏英 様/71/発寒10-2/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西野
黒川 亜矢子 様/43/八軒1西1/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 発寒12-3 ファミーユはっさむ
佐藤 宣義 様/75/発寒4-1/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 二十四軒4-2 円静寺
西村 冨美子 様/84/二十四軒4-3/26日死去/葬儀終了
藤盛 ハツヱ 様/94/山の手2-2/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場

●札幌市手稲区●
吹越 智勢子 様/89/前田5-8-2-1/26日死去/葬儀終了
●江別市●
巻 君男 様/69/大麻中町6/29日死去/告別式1日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●千歳市●
橋場 ハル 様/93/新富3-14-6/28日死去/葬儀終了
●石狩市●
小林 康史 様/66/花川北6-4/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 札幌市東区北19東22 セレモニーホール青柳
●小樽市●
橋本 直視 様/81/富岡2-33-1/26日死去/葬儀終了
三ツ野 讓 様/57/色内1-15-4/28日死去/葬儀終了
●倶知安町●
白石 善男 様/87/高砂208/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 北7東2 さとうさくらホール
●留寿都村●
吉田 收 様/80/留寿都200-66/29日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
浅野 ヒナ 様/84/黒川町16/26日死去/葬儀終了
西川 和子 様/85/大川町1-79/30日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●室蘭市●
表 良一 様/69/天神町11-4/29日死去/通夜1日午後5時30分 葬儀2日午前10時 表町3 雲上閣メモリアル
坂本 聡 様/56/八丁平2-33-16/27日死去/葬儀終了
佐々木 信子 様/89/宮の森町3-6-17/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 寿町3 雲上閣本館
●登別市●
腰丸 久次郎 様/81/若草町2-19-6/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 室蘭市中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●伊達市●
齊藤 ひさ子 様/99/北黄金町93/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時30分 元町18 大雄寺
●壮瞥町●
藤澤 哲次郎 様/71/滝之町247-6/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時30分 ベルコシティホール伊達
●洞爺湖町●
坂井 國勝 様/72/高砂町68-2/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
仙頭 仁 様/77/清水62-11/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●新ひだか町●
寺越 ヨキ 様/103/静内緑町7-1-23/28日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
二宮 サヨヱ 様/96/6西19-8/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 岩見沢ベルコ会館
東山 公 様/76/北1西16-2-4/27日死去/葬儀終了
●栗山町●
藤田 節子 様/85/桜山1-20/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 継立176 南部公民館
●新十津川町●
北村 キヨ子 様/93/吉野122-2/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
東志 明子 様/88/中央12-117/29日死去/告別式1日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
●赤平市●
三和 清作 様/89/茂尻元町南3-24/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 茂尻元町南4 光運寺
●芦別市●
青木 八重子 様/97/本町1061/28日死去/告別式1日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
門脇 英子 様/90/北5西1-6-2/28日死去/葬儀終了
●深川市●
阿部 政子 様/76/音江町広里227-5/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 あいプランやわらぎ斎場深川
●函館市●
大見 正美 様/60/宮前町34-20-102/28日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午後0時30分 函館ベルコ会館
亀谷 妙子 様/87/松川町20-10/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日正午 大縄町16 平安ホール白雲殿
小林 トヨ 様/81/桔梗3-5-9/29日死去/通夜・葬儀1日午後6時 函館ベルコ会館
髙嶋 悠造 様/82/本通1-22-17/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前11時 本通3 平安ホール本通
本間 啓一 様/84/杉並町22-8/28日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午後1時 ベルコ函館シティホール
●北斗市●
長久保 イシ 様/95/中央1-2-18/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午後1時 飯生1 石ざきホール北斗
西谷 雄策 様/82/七重浜5-14-5/26日死去/葬儀終了
●八雲町●
山形 哲雄 様/82/落部690/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 東町247 あおいセレモニー
●知内町●
岸本 芳美 様/94/元町75-27/27日死去/葬儀終了
●松前町●
鈴川 春男 様/84/札前82/29日死去/通夜・葬儀2日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●江差町●
赤石 和 様/91/尾山町28/29日死去/通夜・告別式1日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●乙部町●
小林 マツ 様/85/鳥山427/28日死去/葬儀終了
●せたな町●
三階 英子 様/62/北檜山区北檜山297-1/27日死去/葬儀終了
●旭川市●
阿部 キノ 様/89/神居2-21-91-40/25日死去/葬儀終了
近江 辰巳 様/78/東旭川北1-5-3-8/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
香川 恒雄 様/60/神居2-8-2-6/29日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
笠島 あかり 様/46/永山3-18-1-10/28日死去/葬儀終了
福士 千鶴子 様/70/末広5-4-5-13/27日死去/葬儀終了
●美瑛町●
村中 眞剛 様/83/美馬牛南1-2-47/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 旭川ベルコ会館
●比布町●
臼杵 正信 様/66/南町1-1-5/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前9時 ベルコ春光シティホール
楠木 和男 様/78/東町2/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 ベルコ永山シティホール
●士別市●
飯塚 キミ子 様/71/朝日町中央4027/24日死去/葬儀終了
●留萌市●
岡崎 淺子 様/87/千鳥町4-114-12/26日死去/葬儀終了
妻野 恒太郎 様/37/宮園町2-6-1/29日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前9時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●羽幌町●
村上 昭一 様/77/南6-1-11-1/28日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●枝幸町●
宮崎 福蔵 様/87/歌登西町122/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 歌登西町 順信寺
●北見市●
会田 敏行 様/58/朝日町48-437/25日死去/葬儀終了
岩田 マツノ 様/85/美芳町1-7-1/29日死去/葬儀終了
加藤 富男 様/93/緑ケ丘1-12-2/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
本條 薫 様/71/南仲町2-6-10-36/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 北見ベルコ会館
●置戸町●
菅原 浅次 様/94/置戸9-2/29日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前10時 置戸255 川向住民センター
●美幌町●
影山 隆 様/74/報徳310/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●湧別町●
臼井 正子 様/70/錦町270/29日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●清里町●
渡會 マサ子 様/89/羽衣町21/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 羽衣町14 町民会館
●滝上町●
田中 國義 様/87/旭町/29日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 旭町 報国寺
●帯広市●
萬亀山 八重子 様/87/西20南4-46-11/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
●音更町●
髙畑 正美 様/91/雄飛が丘南区22-10/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
前田 豊 様/85/上然別西3線85/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
三浦 ミキ 様/103/柳町南区1-42/27日死去/葬儀終了
●更別村●
上田 清美 様/86/更別南1線194-38/29日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●中札内村●
竹田 孝 様/99/西戸蔦東4線138-2/28日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 西1南5 法念寺
●陸別町●
道明内 榮吾 様/77/若葉町/29日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 陸別東2-1 JA陸別町
●釧路市●
小野 フミ子 様/94/中鶴野21-16/24日死去/葬儀終了
川口 勝博 様/75/鶴野66-38/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 ベルコシティホール釧路北
熊谷 次郎 様/97/昭和北2-22-15/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 ベルコユアホール釧路西
千葉 眞市 様/82/昭和南6-10-13/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 鳥取北3 飛鳥苑
細越 徳一 様/72/大楽毛南2-2-27/27日死去/葬儀終了
●浜中町●
船木 哲雄 様/89/霧多布西3-1-56/29日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 浜中桜東36 浜中農村環境改善センター
●根室市●
神野 悦子 様/68/汐見町2-112/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前11時 ベルコシティホール根室
佐々木 忍 様/91/汐見町2-89/29日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●別海町●
工藤 秀子 様/90/西春別110-7/29日死去/通夜2日午後7時30分 葬儀3日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
●羅臼町●
鈴木 園子 様/93/礼文町365-4/28日死去/葬儀終了