■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年10月2日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
大場 信夫 様/89/南16西19/29日死去/葬儀終了
山名 文子 様/97/双子山2/28日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
鈴木 昭 様/90/新琴似1-12/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
宮村 巖 様/85/新琴似2-2/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市白石区●
本間 敬一 様/92/本郷通13北/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
三浦 榮子 様/86/川下4-3/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 本通14南 セレモニーホール円満堂
山本 レイ子 様/84/北郷3-4/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
若狭 信義 様/68/平和通2北/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市厚別区●
中野 榮吉 様/82/厚別南6/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
鈴木 嘉雄 様/92/水車町8/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
土田 千香 様/54/西岡3-8/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 ベルコ平岸シティホール
福西 裕子 様/60/平岸4-15/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
大坂 敏子 様/92/平岡6-1/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 白石区本通14南 セレモニーホール円満堂
林 チヨ子 様/95/清田8-2-6-24/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 白石記念斎場
●札幌市南区●
池永 慶美 様/79/川沿3-2/28日死去/葬儀終了
小野寺 健 様/92/北ノ沢1750/29日死去/葬儀終了
狩野 義秋 様/101/簾舞2-1/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市手稲区●
今瀧 信雄 様/75/星置3-7/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
江口 義孝 様/87/稲穂1-1/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 ベルコ手稲シティホール
柴田 章 様/67/稲穂4-4/28日死去/葬儀終了
林 勇 様/84/前田2-11/29日死去/葬儀終了
●江別市●
日下 博 様/83/新栄台61/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
髙松 庸雄 様/83/東野幌町40/30日死去/告別式2日午前9時 向ヶ丘19 真心メモリー八広
長山 幸春 様/59/野幌若葉町93/1日死去/通夜2日午後5時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
濱田 松廣 様/87/末広1-6-13/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
丸谷 政一 様/92/島松寿町2/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 駒場町6 ウィズハウス恵庭
●北広島市●
阿部 ツヤ子 様/87/大曲南ヶ丘1/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 ベルコ清田シティホール
松本 スミ子 様/85/大曲南ヶ丘5/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 札幌市白石区北郷7-4 第一アイリスホール
宮川 之男 様/91/北進町1-5-1/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 中央2 香華殿北広島斎場
●小樽市●
石﨑 茂 様/86/入船4/29日死去/葬儀2日午前9時 小樽ベルコ会館
井上 輝郎 様/78/塩谷3/28日死去/葬儀終了
今井 愛子 様/92/緑1-27-21/29日死去/葬儀終了
小林 𠮷秋 様/75/錦町7-5/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●余市町●
奥村 幸子 様/94/登町1-18/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
中野 武夫 様/81/黒川町1126-20/1日死去/通夜2日午後5時 葬儀3日午前9時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●共和町●
福森 キヌ子 様/75/宮丘23-16/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●島牧村●
和田 美紀 様/60/本目308/1日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 本目253-1 ふれあい交流センターおあしす
●室蘭市●
後藤 時子 様/75/東町5-1-3/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 中島本町1 聖天閣
●登別市●
岩谷 瑠美子 様/77/新生町1-20-3/30日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 桜木町1 登別斎場
●伊達市●
石川 保春 様/92/大町19/29日死去/前夜祭2日午後6時 発葬祭3日午前10時 ベルコシティホール伊達
北川 菊枝 様/89/舟岡町148-2/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
荒木 チヱ 様/86/ウトナイ南7-5-13/29日死去/葬儀終了
玉澤 満 様/74/豊川町2-1-19/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 北光町4 公益社北光斎場
本波 加代子 様/91/豊川町3-5-16/29日死去/葬儀終了
●日高町●
矢野 静雄 様/79/平賀119-4/30日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 富川東2 日高寺紫雲閣
●平取町●
安田 美知男 様/70/長知内46-12/30日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 長知内38 長知内ふれあいセンター
●新ひだか町●
坪内 勇雄 様/86/静内中野町2-12-50/29日死去/葬儀終了
藤本 郁子 様/92/静内田原458/26日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
日端 雅裕 様/53/上志文町745-1/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●三笠市●
石川 善太郎 様/91/有明町9-20/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 岩見沢ベルコ会館
岡本 よしえ 様/69/萱野325/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール
●夕張市●
杉田 キエ子 様/88/南清水沢3-30-4/27日死去/葬儀終了
●滝川市●
玉置 八重子 様/90/江部乙町東12-13-16/30日死去/告別式2日午前9時 滝川ベルコ会館別館
●砂川市●
下牧 寿一 様/92/空知太79-3/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●浦臼町●
林 隆 様/92/晩生内第3/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●赤平市●
佐々木 かしゑ 様/89/昭和町3-37-3/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 昭和町3 ファミリーホール心和
●芦別市●
矢農 ミツ 様/95/常磐町1030/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 常磐町558 光明寺
●深川市●
岡村 等 様/71/緑町8-28/29日死去/葬儀終了
小島 基希 様/47/緑町6-27/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 4-15 やすらぎホール
●雨竜町●
柴垣 ハツヱ 様/100/第10町内/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 第8町内 ふれあいセンター
●函館市●
加藤 フサ子 様/83/鍛治2-13-4/26日死去/葬儀終了
紺谷 マサヱ 様/93/青柳町28-16/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日正午 田家町5 赤坂中央斎場
八巻 タケ 様/96/西旭岡町2-18-3/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後2時 ベルコ函館東シティホール
松橋 忠美 様/81/湯川町3-20-10/25日死去/葬儀終了
●北斗市●
三上 薫 様/65/七飯浜4-29-17/28日死去/葬儀終了
●福島町●
田中 勝 様/80/福島46-32/30日死去/通夜・葬儀3日午後5時 福島276 福島典礼ホール
●松前町●
加藤 一 様/54/赤神544-11/27日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと
守嶋 マツヱ 様/93/赤神343/1日死去/通夜・葬儀3日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●乙部町●
新谷 イヨ 様/86/元和780-2/30日死去/通夜・告別式2日午後6時 元和103 元和交遊館
●今金町●
瀧澤 忠一 様/84/今金359-42/30日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前11時 今金68 今金町民センター
●旭川市●
岡 喜壽男 様/78/東光13-3-2-9-2/30日死去/葬儀2日午前10時 あいプランやわらぎ斎場東光
佐々木 文夫 様/89/末広3-7-1-13/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 ベルコ東光シティホール
佐藤 鶴秋 様/83/春光台1-5-1-23/25日死去/葬儀終了
坪﨑 キミ 様/102/永山町8-134-33/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 永山2-17 最勝寺
平澤 與七郎 様/99/東旭川南1-4-3-15/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 豊岡2-2 大法寺
松下 文雄 様/66/大町2-12-66-258/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
山田 百松 様/101/永山9-5-6-18/28日死去/葬儀終了
●美瑛町●
佐藤 博一 様/78/下宇莫別第1/1日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 本町2 観音寺
●東神楽町●
橋本 静江 様/71/ひじり野南3-3-4-16/28日死去/葬儀終了
●富良野市●
菅原 邦江 様/56/東町5-2/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●占冠村●
熊崎 一人 様/75/中央/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 ふらのベルコ会館
●名寄市●
渡辺 和雄 様/84/風連町東風連3750/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 西4南9 法弘寺
●下川町●
小林 勇吉 様/91/旭町243/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 上名寄 名願寺
●留萌市●
髙橋 正郎 様/88/見晴町1-2/30日死去/葬儀3日午後7時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●稚内市●
上東 錦一 様/96/恵比須2-1-3/30日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午後1時 中央5 れんげ堂中央斎場
堀 勇 様/68/富岡4-28-9/30日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●浜頓別町●
大川 翔子 様/19/日の出2-100/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前11時 北4-3 浄覚寺
土門 文吉 様/83/頓別/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 南3-2 天祐寺
●美幌町●
羽田野 久美子 様/96/東町1-104-8/28日死去/葬儀終了
●遠軽町●
青木 勇 様/75/岩見通南3/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 学田2 えんがる斎場
武市 トミ子 様/90/丸瀬布東町118/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
平本 ミチ子 様/69/2条通北5-2-8/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 学田2 えんがる斎場
●佐呂間町●
宮田 良夫 様/87/永代町79-1/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 西富 西中央公民館
●網走市●
髙橋 徳治 様/91/駒場南8-4-3/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 網走ベルコ会館
中林 榮一郎 様/82/鱒浦4-13-19/28日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前9時 網走ベルコ会館
●帯広市●
松田 あい子 様/68/西2南33-22-2/29日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
髙橋 しづ子 様/95/東通11-4/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
渡邊 政観 様/80/東5-5-1-16/29日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 東1-6 東光寺
●上士幌町●
藪根 守 様/59/居辺東12線289/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 上士幌138 遍照寺
●釧路市●
伊東 文子 様/91/旭町8-11/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 ベルコ釧路シティホール
佐藤 フミ 様/89/昭和中央1-25-1/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 ベルコユアホール釧路西
鈴木 靖志 様/63/昭和中央5-20-18/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 ベルコ釧路シティホール
田中 和子 様/91/鳥取南3-5-4/30日死去/通夜式2日午後6時 帰天式3日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●鶴居村●
佐藤 道雄 様/81/鶴居東3-28/29日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 鶴居西7 観音寺
●弟子屈町●
小野寺 鶴千男 様/80/川湯温泉1-5-52/28日死去/葬儀終了