■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/10/4 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
北垣 幸子 様/89/南8西26/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
阿部 志保子 様/63/篠路7-7/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
田中 良文 様/67/新琴似9-12/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
富樫 邦男 様/96/太平11-1/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
野川 悦子 様/77/西茨戸4-2/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 ベルコ麻生シティホール
廣瀨 春子 様/89/北18西4/30日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
小川 和子 様/75/東苗穂13-3/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
山口 ミヨ 様/93/中沼4-2/30日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
井上 久子 様/86/北郷1-2/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
大石 民子 様/81/南郷通6南/30日死去/葬儀終了
土門 忠弘 様/83/栄通3/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場
●札幌市厚別区●
小林 啓益 様/89/大谷地西4/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場厚別
幅中 英子 様/68/大谷地東4/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
上坪 若子 様/91/西岡1-9/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 ベルコ平岸シティホール
大川 和夫 様/84/月寒東3-18/30日死去/葬儀終了
河口 光子 様/74/月寒東3-19/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
太田 榮 様/88/清田2-1/3日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
西山 文男 様/82/里塚3-5/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 ベルコ清田シティホール
●札幌市南区●
人見 初美 様/40/川沿7-3/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
福永 田鶴江 様/90/簾舞1-2/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場藤野
横澤 隆雄 様/87/澄川5-13/29日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
金井 剛 様/77/西野3-5/1日死去/葬儀終了
金澤 明 様/84/西野1-4/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 西町北12 西区博善斎場
手倉森 始 様/64/山の手6-6/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 ベルコ手稲シティホール
戸塚 末廣 様/71/八軒5西1/1日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
井田 公子 様/74/富丘2-3/1日死去/葬儀終了
蛯澤 愛子 様/86/新発寒7-10/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 ベルコ手稲シティホール
玉井 喜治郎 様/90/新発寒7-5-3-22/28日死去/葬儀終了
●江別市●
岡内 正 様/92/篠津736/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場江別
佐賀 誠一 様/89/美原1211-2/3日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
菅原 寛 様/77/大麻ひかり町44/29日死去/葬儀終了
向井 幸子 様/71/野幌松並町20/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●千歳市●
石川 博 様/69/稲穂2-3-11/29日死去/葬儀終了
石見 忠 様/81/豊里2-11-12/29日死去/葬儀終了
熊田 キタミ 様/87/弥生3-17-13/1日死去/葬儀終了
宮入 江美子 様/85/東丘826-1/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 東丘824 市農民研修センター
●恵庭市●
有賀 幸枝 様/85/柏木町4-6-17/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 ベルコ恵庭シティホール
續木 陽子 様/70/柏陽町1-21-8/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
野村 スヱ 様/86/大曲光4/2日死去/前夜祭4日午後6時 葬場祭5日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
本間 敏夫 様/69/稲穂町東8/1日死去/葬儀終了
●石狩市●
伊東 輝子 様/90/花川北5-2/25日死去/葬儀終了
大谷 正男 様/84/花川南3-3-13/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 石狩記念斎場
濵尾 晴雄 様/厚田区望来106/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
池端 京子 様/63/緑1-20-8/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
伊瀬 佳子 様/89/稲穂1-4-2-506/29日死去/葬儀終了
熊澤 美津子 様/90/入船4-23-17/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 小樽ベルコ会館
安岡 スズヱ 様/93/望洋台1-5-19/1日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●寿都町●
蛯名 健二 様/86/歌棄町美谷237/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 歌棄町美谷965 新豊寺
●室蘭市●
磯部 敏夫 様/65/本輪西町4-8-13/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
佐藤 徳枝 様/88/港北町5-93-12/1日死去/葬儀終了
橋本 徳一 様/91/八丁平4-39-4/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 中島本町1 聖天閣
對馬 トヨ 様/93/白鳥台4-21-15/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 寿町3 雲上閣本館
●登別市●
酒井 力 様/84/片倉町4-24-3/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日正午 室蘭市日の出町2 いしだ市民斎場
三上 武雄 様/93/若草町5-35-3/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿
藪田 一廣 様/84/桜木町1-26-2/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 桜木町1 登別斎場
●壮瞥町●
小田 マサ子 様/89/南久保内146-20/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時30分 久保内112 禅長院
●洞爺湖町●
小林 アサヱ 様/90/本町3-22/1日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前9時30分 三豊6 大真寺
関戸 アヱコ 様/92/青葉町106/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 高砂町5 洞爺慈光殿
●豊浦町●
髙橋 キミ子 様/70/大岸98-34/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 大岸97 大岸いきいきセンター
●苫小牧市●
河田 妙子 様/83/豊川町4-6-16/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
菊地 金男 様/96/桜木町4-15-23/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
鈴木 一 様/74/東開町6-1-20/30日死去/葬儀終了
湊谷 芳恵 様/47/青葉町2-5-3/30日死去/葬儀終了
松本 進 様/70/永福町2-2-15/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 錦岡26 ひなぎく斎場糸井ホール
吉田 ミネ 様/82/有珠の沢町7-6-4/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 錦岡89 セレモニーホールあやめ
●むかわ町●
古川 恭子 様/82/若草22/28日死去/葬儀終了
●平取町●
畠山 靜雄 様/66/岩知志55-9/2日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前10時 岩知志55 岩知志ふれあい館
●新ひだか町●
木村 ひさよ 様/99/三石本桐339/2日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前10時 三石本桐 本桐基幹集落センター
谷山 吾郎 様/86/静内田原231/2日死去/みたまうつしの儀5日午後6時 告別式6日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●浦河町●
太田 清子 様/101/堺町西5-13-2/1日死去/葬儀終了
​●岩見沢市●
阿部 美代子 様/65/東町1-6-1029-6/1日死去/葬儀終了
碓井 キミエ 様/89/西川町655/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前11時 4西13 岩見沢葬儀社しらゆり斎場
金野 節子 様/87/桜木1-4-2-8/2日死去/葬儀終了
根羽 博 様/96/北村中央19-2/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
山谷 トキ子 様/86/栗沢町西本町58-2/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 栗沢町必成195 必成地域文化センター
●月形町●
原 スミ 様/99/46-30/30日死去/葬儀終了
●長沼町●
植田 強 様/79/西町1-3-6/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 錦町南1 誓報寺
●上砂川町●
風間 義美 様/74/下鶉南3-1-4-8-22/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●奈井江町●
山田 チヱ子 様/87/本町8区/1日死去/葬儀終了
●芦別市●
堀田 正則 様/88/常磐町466/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
●函館市●
小幡 春夫 様/86/日吉町3-30-3/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 本通3 平安ホール本通
苅谷 サカヱ 様/91/神山3-45-6/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
酒井 トキ 様/94/駒場町10-16/1日死去/葬儀終了
坂口 節子 様/82/富岡町2-38-1/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午後2時 ベルコ函館シティホール
菅原 洋子 様/83/大川町10-13/2日死去/葬儀4日午後2時 ベルコ函館シティホール
東口 チサ子 様/78/桔梗1-19-1/1日死去/葬儀終了
●北斗市●
岩本 朝美 様/84/常盤2-14-7/1日死去/葬儀終了
●七飯町●
阿部 弘 様/70/大沼町504-10/2日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午後1時 北斗市飯生1 石ざきホール北斗
田畑 幸則 様/69/大川2-20-1/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午後1時 函館ベルコ会館
●森町●
髙橋 はつゑ 様/96/上台町326-8/30日死去/葬儀終了
●松前町●
斉藤 悦子 様/79/原口138/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 唐津180 大島葬儀場
●旭川市●
井渕 美恵 様/88/7-6/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 旭川ベルコ会館
起田 秀利 様/76/東光9-10-1-2/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 ベルコ東光シティホール
神谷 栄治 様/70/東光9-1-5-19/30日死去/葬儀終了
小俣 イワ子 様/84/豊岡3-6-4-11/1日死去/葬儀終了
庄司 敬三 様/88/6西4-2-13/24日死去/葬儀終了
清野 ミエ子 様/88/神居3-12-3-14/26日死去/葬儀終了
髙橋 洋子 様/68/末広2-12/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 ベルコ永山シティホール
武内 正登 様/83/西神楽北1-3-231-51/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 旭川ベルコ会館
津田 政和 様/80/7-14/3日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
長谷川 麗子 様/83/東鷹栖5線16/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 ベルコ永山シティホール
早坂 盛 様/92/忠和5-4-7-5/28日死去/葬儀終了
久松 文雄 様/84/春光台3-3-2-24/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 ベルコ春光シティホール
布施 スワ子 様/89/春光台1-3-4-11/1日死去/葬儀終了
山下 初江 様/83/東光7-1-1-3/30日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
日蔭 すみ子 様/89/15線8-6/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 旭川公益社北斎場
●中富良野町●
波塚 熊一 様/98/東1北8/3日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 ふらのベルコ会館
​●上富良野町●
佐藤 八重美 様/86/泉町1-3-1-101/28日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 中町3 大雄寺
●士別市●
辻野 寛 様/74/西1-16-314-132/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 士別ベルコ会館
●増毛町●
中村 正 様/81/阿分114-10/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●幌延町●
五十嵐 満 様/70/問寒別119/2日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 問寒別 問寒別生涯学習センター
●豊富町●
松本 和良 様/72/東2-2/30日死去/葬儀終了
●稚内市●
岩木 莉帆 様/27/栄1-17-3/1日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午後1時 朝日5 アシストホール稚内
●北見市●
足澤 キヨ 様/83/相内町97-6/30日死去/葬儀終了
谷藤 豊彦 様/87/高栄東町3-3-33/29日死去/葬儀終了
橋本 正昭 様/77/留辺蘂町栄町16-16/29日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
山田 みち子 様/70/東三輪4-16-22/30日死去/葬儀終了
●斜里町●
深瀬 正雄 様/76/豊倉90-7/30日死去/前夜祭4日午後7時 葬場祭5日午前10時 中斜里38 中斜里公民館
宮 登志美 様/69/本町32-43/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前9時 本町41 西念寺門信徒交流会館
●紋別市●
大石 哲男 様/88/落石町3-28-25/1日死去/葬儀終了
斉藤 正義 様/70/大山町3-1-13/2日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
湊谷 榮子 様/89/大空町1-15-9/2日死去/葬儀終了
●音更町●
大石 実 様/90/北陽台3/2日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 ベルコ音更シティホール
長岡 和俊 様/88/柳町仲区14-2/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 ベルコ音更シティホール
宮浦 ヨシヱ 様/94/中音更西2線13/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時30分 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●士幌町●
長瀬 知之 様/83/士幌幹西1線194/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 士幌西2線163 実相寺
●清水町●
斉木 良一 様/82/御影南1線53/1日死去/葬儀終了
●大樹町●
伊藤 はぎ 様/92/旭浜26-1/3日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 広尾町西2-9 禅林寺
●釧路市●
石澤 初江 様/88/美原5-8-6/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 ベルコシティホール釧路北
近藤 恭子 様/92/桜ケ岡2-3-27/1日死去/葬儀終了
髙橋 貞 様/87/中鶴野2-8/27日死去/葬儀終了
田畑 武行 様/91/武佐4-31-8/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 ベルコ釧路シティホール
丸本 茂雄 様/87/桜ケ岡7-24-4/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午後0時30分 ベルコ釧路シティホール
●弟子屈町●
落合 正 様/81/湯の島1-5-20/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 泉2 泉ふれあいセンター
●中標津町●
早川 尚之 様/51/東2南5-1-1/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール