■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/10/5 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
後藤 真喜 様/45/南20西8/4日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
●札幌市北区●
北守 高 様/80/篠路7-6/4日死去/前夜祭5日午後6時30分 葬場祭6日午前10時 あいプランやわらぎ斎場篠路
中村 義弘 様/82/百合が原5-2/4日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
今泉 時雄 様/87/北15東13/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
神田 秀二 様/88/北9東11/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 札幌ベルコ会館
越野 文博 様/55/本町1-7/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 清田区北野3-3 ほくそうホール清田通
酒井 笑美子 様/63/北43東12/27日死去/告別式5日午前9時 北28東8 東区博善斎場
筆染 浩明 様/78/北33東8/1日死去/葬儀終了
山形 知己 様/64/北17東18/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
上道 正美 様/78/菊水7-2/4日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前9時 菊水7-2 菊水地区会館
長谷川 義勝 様/55/北郷4-8/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 本通4南 白石記念斎場
●札幌市厚別区●
鷲田 清治 様/90/厚別中央4-2-15-7/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 白石区本通4南 白石記念斎場
●札幌市豊平区●
木村 利雄 様/90/福住3-10/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 あいプランやわらぎ斎場豊平
本間 熙 様/86/中の島1-2/2日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
山﨑 謙二 様/92/平岸2-15/29日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
中原 典昭 様/60/里塚1-2/1日死去/葬儀終了
宮村 眞知子 様/73/平岡公園東6-1-2/29日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
竹田 了 様/70/澄川4-7/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 豊平区平岸4-15 札幌斎場
中山 晴雄 様/82/石山東2/28日死去/葬儀終了
平井 湜 様/91/石山1-2-1-9/3日死去/前夜祈祷会7日午後5時 葬儀8日午前10時 北1西13 日本キリスト教会札幌北一条教会
真鍋 範子 様/70/南沢4-4/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 南6西25 信広寺第二回向堂
藥袋 忠信 様/76/川沿3-2/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
宮越 登 様/94/川沿4-4/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
木幡 正男 様/93/西野7-3/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西野
藤原 フジ 様/91/西野8-5/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
山本 宗巧 様/81/発寒10-5/1日死去/葬儀終了

●江別市●
田中 イチ 様/102/緑ケ丘25-9/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●恵庭市●
續 陽子 様/70/柏陽町1-21-8/3日死去/告別式5日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
三浦 實 様/70/花川北4-2-8-13/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 花川南5-5 石狩記念斎場
●当別町●
谷口 清隆 様/90/美里47-23/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 北栄町34 勝円寺
近久 武夫 様/95/太美町1494/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 太美町22 西当別コミュニティセンター
●小樽市●
久光 敏史 様/45/張碓町505-138/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 小樽ベルコ会館
薬師 謙介 様/38/新光1/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前11時 あいプランやわらぎ斎場小樽
渡邊 ふ美 様/99/住吉町16/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場小樽
●倶知安町●
岡田 コトヱ 様/91/瑞穂1/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 北7東2 さとうさくらホール
●ニセコ町●
齊藤 弘 様/84/有島3-54/29日死去/葬儀終了
●岩内町●
菊地 ミエ 様/82/東山3-1/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午後1時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●島牧村●
松永 常七 様/84/豊浜143/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 豊浜34 豊浜会館
●室蘭市●
沼倉 通志男 様/96/宮の森町2-1-13/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
綿谷 勝巳 様/80/本輪西町3-31-5/25日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場
●登別市●
齋 貞 様/88/富士町7-9-4/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 桜木町1 登別斎場
●伊達市●
千葉 明 様/85/北黄金町66-21/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
石川 武夫 様/83/有珠の沢町4-3-6/3日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
佐藤 千重子 様/83/双葉町2-15-14/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
田中 八重子 様/79/川沿町3-7-18/26日死去/葬儀終了
本間 ハノヱ 様/97/大町1-3-15/4日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前11時 ベルコ苫小牧シティホール
丸山 政輝 様/77/しらかば町6-2-7/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
山口 きよの 様/93/澄川町5-12-23/4日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前11時 ベルコ苫小牧シティホール
●安平町●
橋本 一夫 様/91/追分本町5-34/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 追分本町1 法養寺
●厚真町●
沼田 ヨシヱ 様/95/東和471-3/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 桜丘199 専厚寺
●むかわ町●
西尾 正雄 様/92/駒場196/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 末広2 ム・ペツ館
●新ひだか町●
奥田 博臣 様/88/静内青柳町3-4-13/1日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
竹浪 正博 様/43/東静内195-1/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時30分 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス

●岩見沢市●
中川 喜代子 様/86/美園5-8-6-19/3日死去/告別式5日午前11時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●栗山町●
松橋 要𠮷 様/97/中央1-184/4日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 松風4 セレモニーおおた
●滝川市●
木原 悦子 様/79/幸町4-3-44/30日死去/葬儀終了
佐々木 福治郎 様/96/東町4-117-10/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●砂川市●
明円 由里子 様/51/空知太西1-3-9-8/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●赤平市●
渡辺 重雄 様/87/赤平668/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時30分 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
渡邊 美代子 様/61/若木町東6-9/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 昭和町3 ファミリーホール心和
●函館市●
淺野 惠子 様/76/松陰町11-7/1日死去/葬儀5日午後3時 若松町23 セレモニーハウス桐花
新井 きん子 様/90/元町32-29/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後2時 ベルコユアホール函館西
平沢 泰 様/62/中島町33-2/29日死去/葬儀終了
●北斗市●
工藤 英吉 様/84/七重浜3-22-4/1日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前11時 七重浜8 平安ホール北斗館
●八雲町●
沢田 吉治 様/89/内浦町205/30日死去/葬儀終了
田尻 静枝 様/68/熊石鮎川町145/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 熊石鮎川町148 鮎川生活館
●福島町●
雀部 福清 様/78/三岳86-2-802/3日死去/通夜・葬儀5日午後5時 福島276 福島典礼ホール
●せたな町●
西井 キクヱ 様/94/瀬棚区共和555/3日死去/通夜・葬儀5日午後2時 瀬棚区南川158 法性寺

●旭川市●
菅波 敏弘 様/72/神楽岡11-4-4-13/26日死去/葬儀終了
藤枝 正承 様/73/旭岡1-7-1/30日死去/葬儀終了
松倉 昌英 様/58/川端町2-5-1-9/2日死去/前夜式5日午後7時 告別式6日午前10時 あいプランやわらぎ斎場永山
●美瑛町●
有富 武 様/70/中町3-4-29/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 本町3 大正寺
●鷹栖町●
浅田 暹 様/86/8線12/3日死去/通夜5日午後5時30分 葬儀6日午前8時30分 ベルコ春光シティホール
●当麻町●
石井 久仁子 様/89/中央4区/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 ベルコ東光シティホール
宮崎 セツ子 様/89/宇園別1区/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 4東3 武道館
●愛別町●
宮野 敏夫 様/81/東町214-21/2日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 ベルコ永山シティホール
●上川町●
猪口 和夫 様/91/花園町211/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 北町 天嶺寺
●豊富町●
三浦 弘子 様/79/東3-6/3日死去/告別式5日午前10時 自宅
●北見市●
沢田 芳子 様/59/留辺蘂町栄町30-25/3日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前10時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター
續木 喜代 様/91/東陵町53-19/3日死去/通夜祭5日午後6時 葬儀祭6日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
羽場 ツルヱ 様/81/東三輪5-5-118/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
藤井 登志夫 様/68/美山町西1-50-141/3日死去/葬儀5日午前11時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
八尾 厚美 様/83/無加川町629-2/4日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
後藤 アサヱ 様/94/古梅222-6/4日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
上杉 正和 様/90/西町3-2-114/4日死去/通夜祭5日午後6時 発葬祭6日午前9時 学田2 えんがる斎場
野々山 和子 様/95/丸瀬布東町28/2日死去/葬儀終了
安田 澄子 様/81/丸瀬布中町8/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 豊里283 たかはしセレモニーホール

●湧別町●
藤木 フク 様/92/錦町126-28/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●清里町●
河原 健吾 様/82/緑町3/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 緑町9 緑センター
●小清水町●
和田 忠 様/70/止別282/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 止別160 止別公民館
●大空町●
掛村 勝弘 様/78/女満別湖南224-16/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 女満別東陽2 妙行寺
●紋別市●
小山田 美與子 様/96/潮見町2-2-14/28日死去/葬儀終了
吉澤 末男 様/80/渚滑町7-40-23/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 大山町2 ファミリーホールいずみ
●帯広市●
川瀬 道子 様/82/西14北2-2-3/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
北村 貞信 様/91/西20南3-41-16/2日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
杉田 道子 様/83/西6北2-10/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
鈴木 康友 様/70/東1南3-8-3/4日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 西10南4 公益社市民斎場

●芽室町●
安藤 幸一 様/79/東9-8-2-9/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアル別邸
黒田 康子 様/66/東6-6-2-11/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 帯広市西10南4 公益社市民斎場
●鹿追町●
津田 フサ子 様/95/瓜幕西30線23-1/4日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 泉町1 介護予防センター

●鹿追町●
津田 フサ子 様/95/瓜幕西30線23-1/4日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 泉町1 介護予防センター
●清水町●
光井 美代江 様/90/御影南1線28/4日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時30分 芽室町東芽室南2線28 実勝寺

●豊頃町●
菖浦 勝 様/88/二宮3338/4日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 豊頃地域コミュニティセンター
​●足寄町●
荒井 しけ 様/91/大誉地507/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 西町6 総泉寺

●釧路市●
足助 陽 様/80/音別町尺別1-2/23日死去/葬儀終了
大内 元 様/56/星が浦北2-1-35/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前11時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場
長内 昭雄 様/87/音別町本町3-21-19/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 白糠町東1北4 丸和堂白糠町民斎場
小沼 武美 様/91/貝塚1-6-28/4日死去/通夜5日午後5時 葬儀6日午前10時 ベルコ釧路シティホール
佐藤 懋 様/71/武佐3-5-14/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
松本 まり子 様/69/昭和南4-3-8/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 ベルコユアホール釧路西
三浦 國子 様/97/共栄大通1-2-5/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 釧路ベルコ会館
●厚岸町●
久保田 紀子 様/74/末広19-1/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 梅香1 正行寺
鈴木 實 様/90/松葉4-105/3日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前9時 梅香1 吉祥寺

●根室市●
菊池 新治 様/79/西浜町2-38/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前11時 ベルコシティホール根室
●別海町●
島本 クニヨ 様/98/別海142-32-12-202/4日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール